Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы подумали о муже

если бы он предложил расписаться через 18 лет совместной жизни. У нас трое детей. Зачем ему это? 
Я отказалась, а на душе противно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Наталья БазановаВ ответ на dfg
dfg
При том что кофе может быть и оно. И мир не перевернётся от этого. Один мой знакомый доктор наук прямо обрадовался что наконец то жи ши можно писать через ы. А вообще-то точно не надо вам холодильник если вы не курите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дайте ссылку на новое написание жи и ши.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
браво! согласна, коллега
Большой КусьВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
сейчас существует понятие "фактический брак", а значит, и муж фактический,а по-старому - сожитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самоуспокоение в неком роде
ИринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
сейчас существует понятие "фактический брак", а значит, и муж фактический,а по-старому - сожитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так )) Юридический термин звучит "фактические брачные отношения". "Фактическим браком" (а ранее "гражданским браком";) совместное проживание назвали те дамы, которым хочется быть больше замужем, чем есть на самом деле.
Екатерина ШумилинаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
Классный сожитель да? 18 лет вместе и трое детей. Не всякий муж на такое способен ))))))
И чёта блин не сбежал... странный какой-то )))))
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ШумилинаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ниверю! На форуме большинством голосов решили, что если не расписывается с женщиной, то на стороне ищет другую, оставляет пути отступления и вообще нилюбит!
Всем сидеть и верить в это! )
Екатерина Шумилина
Ниверю! На форуме большинством голосов решили, что если не расписывается с женщиной, то на стороне ищет другую, оставляет пути отступления и вообще нилюбит!
Всем сидеть и верить в это! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что он не нашел за 24 года никого получше, это ещё не значит что не искал. Женщины , собственно говоря, тоже живут не всегда с тем кого любят.
Екатерина ШумилинаВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
То что он не нашел за 24 года никого получше, это ещё не значит что не искал. Женщины , собственно говоря, тоже живут не всегда с тем кого любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть вы соглашаетесь с утверждением, что если живут без штампа, значит без сомнений ищут кого-то на стороне, а если ставят штамп, то всё - поиски табу? ))
Екатерина Шумилина
То есть вы соглашаетесь с утверждением, что если живут без штампа, значит без сомнений ищут кого-то на стороне, а если ставят штамп, то всё - поиски табу? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я не только так считаю, но и по этому принципу живу. Одно дело сожительство, другое дело брак. Для сожительства достаточно "люблю не могу, хорошо провожу время", а вот для замужества другие критерии отбора.
Екатерина ШумилинаВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Да, я не только так считаю, но и по этому принципу живу. Одно дело сожительство, другое дело брак. Для сожительства достаточно "люблю не могу, хорошо провожу время", а вот для замужества другие критерии отбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Например? Какие критерии?
Екатерина Шумилина
Например? Какие критерии?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Из хорошей семьи, образование не хуже моего, желательно из моей или схожей сферы деятельности, хорошая работа, целеустремленность, человек на которого можно положиться в трудную минуту, с которым не страшно в декрет, заболеть или остаться безработной, человек который хочет и любит детей, + все те критерии сожительсва (чтобы мне нравился, хороший секс, немелочный и нежадный, помогает в хозяйстве и с ним легко в быту)
Екатерина ШумилинаВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Из хорошей семьи, образование не хуже моего, желательно из моей или схожей сферы деятельности, хорошая работа, целеустремленность, человек на которого можно положиться в трудную минуту, с которым не страшно в декрет, заболеть или остаться безработной, человек который хочет и любит детей, + все те критерии сожительсва (чтобы мне нравился, хороший секс, немелочный и нежадный, помогает в хозяйстве и с ним легко в быту)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы не поверите, но те, кто живут вместе без штампа выбирали друг друга по тем же самым критериям )))))
А вот те, кто со штампом обычно добавляют ещё список движимого и недвижимого имущества. Негласно, конечно, добавляют. На публику там тоже всё про доверие, опору и любовь )
Екатерина Шумилина
Вы не поверите, но те, кто живут вместе без штампа выбирали друг друга по тем же самым критериям )))))
А вот те, кто со штампом обычно добавляют ещё список движимого и недвижимого имущества. Негласно, конечно, добавляют. На публику там тоже всё про доверие, опору и любовь )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не знаю по каким критериям они выбирают, я лично за своих сожителей не хотела выходить и не хотела создавать с ними семью, да и возраст у нас был не для брака.
У меня квартира есть, так что для меня не принципиально чтобы и у мужчины имелась квартира. Да и в стране, в которой я живу я не знаю НИКОГО, кто бы имел квартиру в возрасте до 30-35. А большинство вообще на квартире всю жизнь живет. А если оба мы образованные и целеустремлённые то и не по одной квартире купим. Штамп тут ни при чем.
Екатерина КононоваВ ответ на Екатерина Шумилина
Екатерина Шумилина
Вы не поверите, но те, кто живут вместе без штампа выбирали друг друга по тем же самым критериям )))))
А вот те, кто со штампом обычно добавляют ещё список движимого и недвижимого имущества. Негласно, конечно, добавляют. На публику там тоже всё про доверие, опору и любовь )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас многие думают,что если есть штамп из ЗАГСА ,то муж никуда не денется и обязан обеспечивать! А то что некоторые десятилетиями живут счастливо без росписи и детей растят и всё у них вместе делается и люди счастливы,то они прям такую разницу сразу видят! А главное обожают слово сожитель или то что кто то кого то ищет! Ну да,конечно,а те кто женат они же прям только дома и с женой! Смешно слушать таких мадам. Я иногда задумываюсь,они себя успокаивают или как? У меня есть знакомая ,тоже 23 года вместе,2 детей,не расписаны. И все то у них слава Богу!
Екатерина ШумилинаВ ответ на Екатерина Кононова
Екатерина Кононова
У нас многие думают,что если есть штамп из ЗАГСА ,то муж никуда не денется и обязан обеспечивать! А то что некоторые десятилетиями живут счастливо без росписи и детей растят и всё у них вместе делается и люди счастливы,то они прям такую разницу сразу видят! А главное обожают слово сожитель или то что кто то кого то ищет! Ну да,конечно,а те кто женат они же прям только дома и с женой! Смешно слушать таких мадам. Я иногда задумываюсь,они себя успокаивают или как? У меня есть знакомая ,тоже 23 года вместе,2 детей,не расписаны. И все то у них слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Такое случается, когда не достаточно серого вещества для самостоятельного анализа жизненных процессов, и люди идут по заранее проторенной дорожке, отстаивая каноны, которые кто-то зачем-то до них придумал. Это схоже с религией. Я вижу в этих придумках положительные стороны, не зря эти вещи в своё время придумывались, но я так же вижу и подводные камни, которые другие видеть не могут или просто отказываются. Это их выбор. Я ни разу не осуждаю, но и чтобы в глаза осуждали мою жизненную позицию тоже не допущу.
Екатерина Кононова
У нас многие думают,что если есть штамп из ЗАГСА ,то муж никуда не денется и обязан обеспечивать! А то что некоторые десятилетиями живут счастливо без росписи и детей растят и всё у них вместе делается и люди счастливы,то они прям такую разницу сразу видят! А главное обожают слово сожитель или то что кто то кого то ищет! Ну да,конечно,а те кто женат они же прям только дома и с женой! Смешно слушать таких мадам. Я иногда задумываюсь,они себя успокаивают или как? У меня есть знакомая ,тоже 23 года вместе,2 детей,не расписаны. И все то у них слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Верно подмечено "некоторые" живут. У моей знакомый дядька тетку после 25 лет брака выгнал из дома ( который вместе строили) в одной одежде и все пошла куда глаза глядят, детей прихватив.
vВ ответ на Марфа
Марфа
Верно подмечено "некоторые" живут. У моей знакомый дядька тетку после 25 лет брака выгнал из дома ( который вместе строили) в одной одежде и все пошла куда глаза глядят, детей прихватив.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а на кого оформлять то что вместе наживают при сожительстве на него или ее
МарфаВ ответ на v
v
а на кого оформлять то что вместе наживают при сожительстве на него или ее
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А по фиг на кого. На кого оформят в итоге тот и останется с имуществом
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ШумилинаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Для вас чушь, а я бы не стала жить вместе, если бы критерии не совпали. На штамп мне плевать, я сам сусам давно и с недвижимостью, мне прописываться к мужику и отжимать его хату после развода не нужно, мне как раз нужно, чтобы не пил, чтоб любил, защищал, ну и прочая - прочая-прочая. И о чудо! Сидел мой сожитель возле меня и никуда не уходил... В любом обществе смотрел только на мой зад. Потом ребёнка попросил... И чхать я хотела на предубеждения других женщин. Мне чужие колокольни не нужны для обзора.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ШумилинаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки13

Ну конечно. Убеждайте себя и дальше, что деньги и недвижимость - это вообще не про штамп. )))
Екатерина Шумилина

Ну конечно. Убеждайте себя и дальше, что деньги и недвижимость - это вообще не про штамп. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а если вместе наживали не движимость при сожительстве то на кого ее оформлять на него а жена типа не при чем и в случае чего иди на улицу с детьми так чтоли, в браке по крайне мере этот вопрос отрегулирован
Екатерина ШумилинаВ ответ на v
v
а если вместе наживали не движимость при сожительстве то на кого ее оформлять на него а жена типа не при чем и в случае чего иди на улицу с детьми так чтоли, в браке по крайне мере этот вопрос отрегулирован
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Когда дело касается имущества, нужны официальные документы. Тут без сомнений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем