Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы вы подумали о муже

если бы он предложил расписаться через 18 лет совместной жизни. У нас трое детей. Зачем ему это? 
Я отказалась, а на душе противно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Swetlana MuromskayaВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Насилие в семье никак не зависит от штампа, женщины которые находят тиранов и деспотов и в сожителя такого же найдут. А сколько сожителей убивают своих сожительниц- посмотрите статистику. Если мама с папой любят друг друга, им ничего не мешает поставить штамп. А так это просто видимость семьи, каждый живёт сам для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а, поставив штамп, они живут только друг для друга??? вы верите в сказки? официальная семья - это экономическое предприятие. И штамп нужен именно тому, кто экономически слабее. У нас это женщины. Вот они туда и бегут, сверкая пятками
Andriani AnnВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
а, поставив штамп, они живут только друг для друга??? вы верите в сказки? официальная семья - это экономическое предприятие. И штамп нужен именно тому, кто экономически слабее. У нас это женщины. Вот они туда и бегут, сверкая пятками
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот именно экономическое предприятие. А так и должно быть для благосостояния семьи. В предприятии если вы не собственник вы же не будете стараться и вкладывать на благо предприятия. То же самое и в семье, если нет юридически единой ячейки и понятия общего, но никто из разумных супругов не будет вкладываться в чужое. Каждый будет сам для себя.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Вот именно экономическое предприятие. А так и должно быть для благосостояния семьи. В предприятии если вы не собственник вы же не будете стараться и вкладывать на благо предприятия. То же самое и в семье, если нет юридически единой ячейки и понятия общего, но никто из разумных супругов не будет вкладываться в чужое. Каждый будет сам для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я ж и говорю, кто себя не может обеспечить - бегут в брак, чтоб на шею сесть. И где тут любовь, с которой вы так красиво заливать начали? Обычное бытовое потребительство, прикрытое актом с государственной гарантией. Египетский, такой аттракцион: сесть на верблюда - Бесплатно, а слезть - 10 долларов.
Andriani AnnВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
Я ж и говорю, кто себя не может обеспечить - бегут в брак, чтоб на шею сесть. И где тут любовь, с которой вы так красиво заливать начали? Обычное бытовое потребительство, прикрытое актом с государственной гарантией. Египетский, такой аттракцион: сесть на верблюда - Бесплатно, а слезть - 10 долларов.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
При чем тут сесть на шею? Я 10 лет училась не для того чтобы дома кухаркой засесть. Любовь любовью, а на одной любви семью не создать. При Гб нет и не может быть общего кошелька и общих целей. Вы например, хотите вместе с мужем копить на квартиру/на учебу ребенку как будете это делать без юридической безопасности? Вы лично будете вкладываться в покупку его машины? Будете платить его ипотеку? Если да, то это будет глупо с вашей стороны. А если надеетесь бегать потом по судам с чеками то ещё глупее.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
При чем тут сесть на шею? Я 10 лет училась не для того чтобы дома кухаркой засесть. Любовь любовью, а на одной любви семью не создать. При Гб нет и не может быть общего кошелька и общих целей. Вы например, хотите вместе с мужем копить на квартиру/на учебу ребенку как будете это делать без юридической безопасности? Вы лично будете вкладываться в покупку его машины? Будете платить его ипотеку? Если да, то это будет глупо с вашей стороны. А если надеетесь бегать потом по судам с чеками то ещё глупее.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
10 лет прошли мимо.... про юридическое оформление собственности вы ничего не слышали? про накопительные счета на обучение? про созаемщиков в ипотеке? вот такие , со штампами, по судам потом с чеками и бегают.... а у таких как я - просто любовь
. любимы дети, мужчины, собаки. правильно оформленные свидетельства права собственности и заранее составленные завещания.
Andriani AnnВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
10 лет прошли мимо.... про юридическое оформление собственности вы ничего не слышали? про накопительные счета на обучение? про созаемщиков в ипотеке? вот такие , со штампами, по судам потом с чеками и бегают.... а у таких как я - просто любовь
. любимы дети, мужчины, собаки. правильно оформленные свидетельства права собственности и заранее составленные завещания.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да вы сами себя "оштамповали" со всех сторон со своими свид.права собственности, завещаниями и тд. А можно было просто поставить штамп в паспорте, чтобы не бегать каждый вложенный рубль бумажкой освидетельствовывать.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Да вы сами себя "оштамповали" со всех сторон со своими свид.права собственности, завещаниями и тд. А можно было просто поставить штамп в паспорте, чтобы не бегать каждый вложенный рубль бумажкой освидетельствовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Потому что этот 1 штамп на выходе будет намного дороже, чем все мои свидетельства (которые все равно оформлять придется)
Бинне МайаВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Да вы сами себя "оштамповали" со всех сторон со своими свид.права собственности, завещаниями и тд. А можно было просто поставить штамп в паспорте, чтобы не бегать каждый вложенный рубль бумажкой освидетельствовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Зря Вы ей объясняет! У дамы собаки и мужчины - на одном уровне, называет она их "любимыми", собак с мужчинами. А за этим прячется либо неуверенность в выбранном ею мужчине (или мужчинах) или банальное - никто замуж не зовёт, а потребляет её для ахания, а уж сама она про любовь придумала, чтобы скрыть, как на ней паразитируют самцы.
sokrovishe_spbВ ответ на Бинне Майа
Бинне Майа
Зря Вы ей объясняет! У дамы собаки и мужчины - на одном уровне, называет она их "любимыми", собак с мужчинами. А за этим прячется либо неуверенность в выбранном ею мужчине (или мужчинах) или банальное - никто замуж не зовёт, а потребляет её для ахания, а уж сама она про любовь придумала, чтобы скрыть, как на ней паразитируют самцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
точно сказано!
Комментарий удален.Почему?
Swetlana MuromskayaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
А как вы оформляете долевую недвижимость? У меня все правильно оформлено))) любовь-это любовь, а Счёт для обучения ребёнка-это обоюдопополняемый счет. Поэтому мне и не нужен штамп, чтобы вмешивать государство в имущественные вопросы
Комментарий удален.Почему?
Swetlana MuromskayaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
И я о том же). Мне государство в постели с моим партнёром не нужно. Защитить интересы я могу и без штампа. Но речь-то шла о том, что штамп подтверждает мою любовь к партнеру))) и если его нет, то это не любой
Swetlana Muromskaya
10 лет прошли мимо.... про юридическое оформление собственности вы ничего не слышали? про накопительные счета на обучение? про созаемщиков в ипотеке? вот такие , со штампами, по судам потом с чеками и бегают.... а у таких как я - просто любовь
. любимы дети, мужчины, собаки. правильно оформленные свидетельства права собственности и заранее составленные завещания.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
завещание изменить без вашего ведома это просто и не обязательно в это посвящать сожительницу или сожителя, к тому же родственники запросто сопаривают в судах право на собственность по завещанию типа сожительница мошеница и детям даже ничего не оставят. а если все таки докажите в судах то это потребует много сил времени и денег
Swetlana MuromskayaВ ответ на v
v
завещание изменить без вашего ведома это просто и не обязательно в это посвящать сожительницу или сожителя, к тому же родственники запросто сопаривают в судах право на собственность по завещанию типа сожительница мошеница и детям даже ничего не оставят. а если все таки докажите в судах то это потребует много сил времени и денег
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А вам не кажется, что человек имеет право распоряжаться своей собственностью, как хочет? Мы , допустим, знаем, что и кому завещано). И я знаю, какая часть отходит его родителям, сестре и племяннику. И они прекрасно знают. И свою собственность я не мужчине завещаю. Захотим изменить - не вопрос. Все юридически оформляется. Вопрос-то как раз в отношениях людей. Если они нормальные, то и штамп не нужен. Если же кто-то в паре окажется рогатым животным, то и штамп не спасёт.
P.s.вопрос в том, что юридическая неграмотность у нас в сознании замещена штампом о браке. Но по факту он тоже никого особо не защитит
Екатерина КононоваВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
а, поставив штамп, они живут только друг для друга??? вы верите в сказки? официальная семья - это экономическое предприятие. И штамп нужен именно тому, кто экономически слабее. У нас это женщины. Вот они туда и бегут, сверкая пятками
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы ничего не докажите этой дэвушкэ!Она считает,что если семья из ЗАГСА,то прям с любовью вкладываться оба будут! Она никак не может понять,что ни любовь ни какие либо экономические вложения не зависят от штампа! Опять же общее это когда вместе купили квартиру на пополам!
Swetlana MuromskayaВ ответ на Екатерина Кононова
Екатерина Кононова
Вы ничего не докажите этой дэвушкэ!Она считает,что если семья из ЗАГСА,то прям с любовью вкладываться оба будут! Она никак не может понять,что ни любовь ни какие либо экономические вложения не зависят от штампа! Опять же общее это когда вместе купили квартиру на пополам!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да просто смешно))) как мне тут про любоФФ втирают))) при этом ее модель семьи - это экономическое предприятие с гос регулированием. И про любоФФ сразу забывается


Юлия петроваВ ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
а, поставив штамп, они живут только друг для друга??? вы верите в сказки? официальная семья - это экономическое предприятие. И штамп нужен именно тому, кто экономически слабее. У нас это женщины. Вот они туда и бегут, сверкая пятками
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а как штамп в паспорте может повлиять на чувствас?
Swetlana MuromskayaВ ответ на Юлия петрова
Юлия петрова
а как штамп в паспорте может повлиять на чувствас?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Никак. И зачем он тогда нужен?
Комментарий удален.Почему?
Swetlana MuromskayaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Если вы не знаете, где ее найти, то не значит, что ее нет. Вы вот где сводки по избиению сожителями видели? Тоже бред несёте?
Комментарий удален.Почему?
Swetlana MuromskayaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
У нас в семье 3 человека, служащих в органах. И 2 из них на "земле". Т.ч. не рассказывайте мне о криминальных реалиях, если вы черпаете инфу только из радио да интернета.
sokrovishe_spbВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
По вашей логике и ребенка не надо регистрировать , зачем уведомлять государству о плоде вашей любви, вы же и так его любите. И паспорт не надо брать. Живите как цыгане, без документов и законов.
PS на мой взгляд, вы лучше спросите ребенка какого ему не знать кто его отец или знать что папаше он не нужен и какого жить с очередным ахалем матери. А ещё книжки почитайте про мужскую роль в воспитании детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Елена Т.В ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
У меня семья без ЗАГСа) Не хочу я уведомлять государство с кем сплю. Противно, когда в постель еще кто-то подглядывает. Я человека люблю, но в "брак" с ним вступать не хочу. Именно потому, что любовь посторонних не касается. А вот когда в отношениях выгоду ищут, тогда государство в наблюдатели и призывают.
P.S. На мой взгляд, детей надо рожать при наличии хорошего мужского генетического материала. Хоть от разных, хоть от одного
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да, рожать можно от мужчин с хорошей генетикой, а вот воспитывает (растит, содержит,учит, развивает, защищает) лох, который согласится . Ай, молодца!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем