Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с ревностью?

Если мужчина тебя ревнует к каждому столбу, сначало это кажется милым, потом немного раздражает, а после и вовсе конкретно бесит!
Лично я уже не позволяю себе иметь друзей мужского пола, иначе мой парень меня морально задушит. Я ему уже миллион раз говорила и доказывала, что кроме него мне никто не нужен, он вроде верит, а потом из-за какой-нибудь мелочи устроит сцену ревности. Как с этим бороться, потому как я уже близка к третьей стадии???
Lady Putana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
svisdaivannaВ ответ на Lady Putana
Lady Putana
да блин и так постоянно его не иначе как "красавчик", "артур пирожков", "секси-шмекси" называю)))) мне кажется, нормальная у него самооценка, порой даже завышенная))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у вас еще все впереди-хиджаб мордобой а то гляди и прибьет конкретно мусульмане-они такие
Ирина Овчинникова V
Он сильный собственник... но главное - он неуверен в СЕБЕ.
Тешить себя иллюзиями , что это приятно, " любит", не надо, ведь он ограничивает вашу свободу.Вам ВСЁ время придётся быть начеку и жить с оглядкои!! Не расслабиться...

может как-то надо повышать ЕГО самооценку ?..лаской, похвалой...?
СсылкаПожаловаться
Он сильный собственник... но главное - он неуверен в СЕБЕ.
Тешить себя иллюзиями , что это приятно, " любит", не надо, ведь он ограничивает вашу свободу.Вам ВСЁ время придётся быть начеку и жить с оглядкои!! Не расслабиться...

может как-то надо повышать ЕГО самооценку ?..лаской, похвалой...
<У ревнивцев самооценка и так завышена до предела и если её повышать дальше он просто лопнет от гордыни.КАк правило сами они верностью не отличаются а скорей наоборот изменяют при каждом удобном случае и патологическая ревность первый признак нечистоплотности в этом плане самого ревница и я знаю точно что это именно так.

Голубка ЖеланнаяВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Он сильный собственник... но главное - он неуверен в СЕБЕ.
Тешить себя иллюзиями , что это приятно, " любит", не надо, ведь он ограничивает вашу свободу.Вам ВСЁ время придётся быть начеку и жить с оглядкои!! Не расслабиться...

может как-то надо повышать ЕГО самооценку ?..лаской, похвалой...?
СсылкаПожаловаться
Он сильный собственник... но главное - он неуверен в СЕБЕ.
Тешить себя иллюзиями , что это приятно, " любит", не надо, ведь он ограничивает вашу свободу.Вам ВСЁ время придётся быть начеку и жить с оглядкои!! Не расслабиться...

может как-то надо повышать ЕГО самооценку ?..лаской, похвалой...?

он не в себе неуверен, а в своей девушке не уверен!))
И девушка в себе была не уверена тоже в свое время, коль изначально его чувства испыиывала через его же ревность, а теперь плачет. Пусть любит того, кто ею дорожит.

Ирина Овчинникова VВ ответ на Голубка Желанная
Голубка Желанная
Он сильный собственник... но главное - он неуверен в СЕБЕ.
Тешить себя иллюзиями , что это приятно, " любит", не надо, ведь он ограничивает вашу свободу.Вам ВСЁ время придётся быть начеку и жить с оглядкои!! Не расслабиться...

может как-то надо повышать ЕГО самооценку ?..лаской, похвалой...?

он не в себе неуверен, а в своей девушке не уверен!))
И девушка в себе была не уверена тоже в свое время, коль изначально его чувства испыиывала через его же ревность, а теперь плачет. Пусть любит того, кто ею дорожит.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в СЕБЕ и неуверен, допускает что девушка может глядеть НЕ НА НЕГО :)))
Голубка ЖеланнаяВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
так в СЕБЕ и неуверен, допускает что девушка может глядеть НЕ НА НЕГО :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пусть смотрит на своего парня, а не по старанам глазки строит.
Вы прекрасно понимаете дыма без огня не бывает!))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Голубка Желанная
Голубка Желанная
Так пусть смотрит на своего парня, а не по старанам глазки строит.
Вы прекрасно понимаете дыма без огня не бывает!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, бывает, у ревнивцев проблемы в НИХ САМИХ !
Голубка ЖеланнаяВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Нет, бывает, у ревнивцев проблемы в НИХ САМИХ !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без основы ни чего не бывает!

Девушка с "жиру" бесится, она сама писала, что давала повод, пусть теперь расхлебывает.
А вообще пусть будет лучше ревнивый, чем равнодушный. Поверте, когда парню было бы все равно, где она и с кем, ее это тоже бы не порадовало!))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Голубка Желанная
Голубка Желанная
Без основы ни чего не бывает!

Девушка с "жиру" бесится, она сама писала, что давала повод, пусть теперь расхлебывает.
А вообще пусть будет лучше ревнивый, чем равнодушный. Поверте, когда парню было бы все равно, где она и с кем, ее это тоже бы не порадовало!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит или жуткий ревнивец или равнодушный и не бывает нормальных гармоничных отношений?...бывают, у меня самой такие.
Голубка ЖеланнаяВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Значит или жуткий ревнивец или равнодушный и не бывает нормальных гармоничных отношений?...бывают, у меня самой такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такого я не писала! Бывают нормальные и гармоничные. И у меня такие отношения. Но были до этого и другие отношения: и я ревновала и меня ревновали. Как ты себя ведешь такое отношение и получаешь!)))
Ирина Овчинникова V
Он сильный собственник... но главное - он неуверен в СЕБЕ.
Тешить себя иллюзиями , что это приятно, " любит", не надо, ведь он ограничивает вашу свободу.Вам ВСЁ время придётся быть начеку и жить с оглядкои!! Не расслабиться...

может как-то надо повышать ЕГО самооценку ?..лаской, похвалой...?
СсылкаПожаловаться

может как-то надо повышать ЕГО самооценку ?..лаской, похвалой...?
[/i]

свою самооценку может повысить только он сам:) САМО оценка!!!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Дамы, от я читаю и поражаюсь!
Типо, ревнует, значит, я ему не безразлична.
Ну неужели симпатия и любовь выражается только в ревности? Больше проявить нечем?
Нина АстаховаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Дамы, от я читаю и поражаюсь!
Типо, ревнует, значит, я ему не безразлична.
Ну неужели симпатия и любовь выражается только в ревности? Больше проявить нечем?
СсылкаПожаловаться
Истину глаголете, Зинаида Прокофьевна. Ревность всегда оскорбительна. В начале отношений, не в начале - какая разница? Ревнует, значит не доверяет. Не доверяет, значит думает о вас гадко, что вы способны на подлость, предательство. Чему тут умиляться-то?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Истину глаголете, Зинаида Прокофьевна. Ревность всегда оскорбительна. В начале отношений, не в начале - какая разница? Ревнует, значит не доверяет. Не доверяет, значит думает о вас гадко, что вы способны на подлость, предательство. Чему тут умиляться-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю я, чему умиляются. Но ведь умиляются!
Может, действительно, никаких проявлений любви и заботы больше нет.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Дамы, от я читаю и поражаюсь!
Типо, ревнует, значит, я ему не безразлична.
Ну неужели симпатия и любовь выражается только в ревности? Больше проявить нечем?
СсылкаПожаловаться
Дамы, от я читаю и поражаюсь!
Типо, ревнует, значит, я ему не безразлична.
Ну неужели симпатия и любовь выражается только в ревности? Больше проявить нечем?


ну это ж проще всего:) устроил истерику - значит, любит. А уж побъет, видать, вообще, любит без памяти:))))
с самооценкой, однако, у дам беда...
Егоров Алексей
А что по сути есть ревность? Это недоверие. А эта вещь строится долго, а ломается быстро.
Если не доверяет - значит есть, или были причины ...имхо конечно же.

Мб Вы за собой чего то не замечаете иногда в своём поведении к друзьям/знакомым мужчинам. Мб он чуть острее реагирует на что либо исходя из своих прошлых горьких ошибок.

Но считать что ревность - это оскорбление ...хмм, на мой взгляд это не корректно. А уж совсем глупость - посылать лечиться его или "искать более здорового".

Кстати описанный пример с истерикой и приёмом "зеркала&quot; тоже не прокатит на человека с более менее здоровой психикой - это будет еще больше раздражать и нервировать, т.к. будет расцениваться за издевательство. Что в своё очередь только усугубит положение ...

Лучше набраться терпения и спокойной с ним разбираться "каждый случай ревности", тем самым способствуя раскрытия каких либо непонятных ему моментов, так сказать "стиранию тёмных пятен", что в дальнейшем только укрепит доверие между вами.
Lady PutanaВ ответ на Егоров Алексей
Егоров Алексей
А что по сути есть ревность? Это недоверие. А эта вещь строится долго, а ломается быстро.
Если не доверяет - значит есть, или были причины ...имхо конечно же.

Мб Вы за собой чего то не замечаете иногда в своём поведении к друзьям/знакомым мужчинам. Мб он чуть острее реагирует на что либо исходя из своих прошлых горьких ошибок.

Но считать что ревность - это оскорбление ...хмм, на мой взгляд это не корректно. А уж совсем глупость - посылать лечиться его или "искать более здорового".

Кстати описанный пример с истерикой и приёмом "зеркала&quot; тоже не прокатит на человека с более менее здоровой психикой - это будет еще больше раздражать и нервировать, т.к. будет расцениваться за издевательство. Что в своё очередь только усугубит положение ...

Лучше набраться терпения и спокойной с ним разбираться "каждый случай ревности", тем самым способствуя раскрытия каких либо непонятных ему моментов, так сказать "стиранию тёмных пятен", что в дальнейшем только укрепит доверие между вами.
СсылкаПожаловаться
знаете в чем дело? он по гороскопу телец и я давно заметила, а потом и в гороскопе прочитала, что переубедить тельца и тем более спорить с ним бессмысленно! он просто не слышит этих слов! и мой МЧ яркое тому подтверждение....как ни пытаюсь объяснить, даже доказать, что он может расслабиться, он как будто меня не слышит.. и обидно за себя, что не заслуживаю доверия, и его жалко, что так сильно обжегся а прошлом... в общем, все смешалось в доме Облонских(((
Егоров АлексейВ ответ на Lady Putana
Lady Putana
знаете в чем дело? он по гороскопу телец и я давно заметила, а потом и в гороскопе прочитала, что переубедить тельца и тем более спорить с ним бессмысленно! он просто не слышит этих слов! и мой МЧ яркое тому подтверждение....как ни пытаюсь объяснить, даже доказать, что он может расслабиться, он как будто меня не слышит.. и обидно за себя, что не заслуживаю доверия, и его жалко, что так сильно обжегся а прошлом... в общем, все смешалось в доме Облонских(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По гороскопам заметил интересное?
чем больше пытаетесь сравнивать или приравнивать человека к знаку - тем больше он на него и становится похож =))

Да почему сразу обидно. Не надо так вешать нос.
На мой взгляд, отношения, как и семейная жизнь - это каждодневный труд, в котором должны трудиться оба.

Вот и трудитесь и работаете друг над другом =)
Lady PutanaВ ответ на Егоров Алексей
Егоров Алексей
По гороскопам заметил интересное?
чем больше пытаетесь сравнивать или приравнивать человека к знаку - тем больше он на него и становится похож =))

Да почему сразу обидно. Не надо так вешать нос.
На мой взгляд, отношения, как и семейная жизнь - это каждодневный труд, в котором должны трудиться оба.

Вот и трудитесь и работаете друг над другом =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж, только и остается что трудиться и трудиться... когда же отдых будет?? это учитывая, что мы еще не женаты и с такими его закидонами я порой сомневаюсь что когда-нибудь будем((((
Егоров АлексейВ ответ на Lady Putana
Lady Putana
да уж, только и остается что трудиться и трудиться... когда же отдых будет?? это учитывая, что мы еще не женаты и с такими его закидонами я порой сомневаюсь что когда-нибудь будем((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдых будет на том свете )))

Не воспринимайте мои слова слишком буквально, я лишь хотел сказать что не надо искать лёгких путей и действовать по принципу "не мои проблемы - не мне их решать".
МурысьВ ответ на Егоров Алексей
Егоров Алексей
Отдых будет на том свете )))

Не воспринимайте мои слова слишком буквально, я лишь хотел сказать что не надо искать лёгких путей и действовать по принципу "не мои проблемы - не мне их решать".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бесполезно разбирать "каждый случай ревности", проверено((( Ревность - она алогична.
ИгорьВ ответ на Lady Putana
Lady Putana
знаете в чем дело? он по гороскопу телец и я давно заметила, а потом и в гороскопе прочитала, что переубедить тельца и тем более спорить с ним бессмысленно! он просто не слышит этих слов! и мой МЧ яркое тому подтверждение....как ни пытаюсь объяснить, даже доказать, что он может расслабиться, он как будто меня не слышит.. и обидно за себя, что не заслуживаю доверия, и его жалко, что так сильно обжегся а прошлом... в общем, все смешалось в доме Облонских(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тельцы всё слышат, но из упрямства стоят на своём!!! Потом своё опухает и болит, а виноваты в эторм вы)))))))))))))
Ежик в туманеВ ответ на Lady Putana
Lady Putana
знаете в чем дело? он по гороскопу телец и я давно заметила, а потом и в гороскопе прочитала, что переубедить тельца и тем более спорить с ним бессмысленно! он просто не слышит этих слов! и мой МЧ яркое тому подтверждение....как ни пытаюсь объяснить, даже доказать, что он может расслабиться, он как будто меня не слышит.. и обидно за себя, что не заслуживаю доверия, и его жалко, что так сильно обжегся а прошлом... в общем, все смешалось в доме Облонских(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многое стало понятно))))13 лет прожила в браке с мужем-Тельцом....ревновал не то что к столбу - к тени от столба! Хотя повода не давала никогда....а вот он, как очень многие Тельцы, себя ни в чем не ограничивал. Кстати, Вам есть о чем задуматься: люди, склонные к измене. часто подозревают в этом и всех остальных.
Lady PutanaВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Многое стало понятно))))13 лет прожила в браке с мужем-Тельцом....ревновал не то что к столбу - к тени от столба! Хотя повода не давала никогда....а вот он, как очень многие Тельцы, себя ни в чем не ограничивал. Кстати, Вам есть о чем задуматься: люди, склонные к измене. часто подозревают в этом и всех остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно.. хоть вы меня понимаете! Тельцы - это особый случай в плане измен и ревности....
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Егоров Алексей
Егоров Алексей
А что по сути есть ревность? Это недоверие. А эта вещь строится долго, а ломается быстро.
Если не доверяет - значит есть, или были причины ...имхо конечно же.

Мб Вы за собой чего то не замечаете иногда в своём поведении к друзьям/знакомым мужчинам. Мб он чуть острее реагирует на что либо исходя из своих прошлых горьких ошибок.

Но считать что ревность - это оскорбление ...хмм, на мой взгляд это не корректно. А уж совсем глупость - посылать лечиться его или "искать более здорового".

Кстати описанный пример с истерикой и приёмом "зеркала&quot; тоже не прокатит на человека с более менее здоровой психикой - это будет еще больше раздражать и нервировать, т.к. будет расцениваться за издевательство. Что в своё очередь только усугубит положение ...

Лучше набраться терпения и спокойной с ним разбираться "каждый случай ревности", тем самым способствуя раскрытия каких либо непонятных ему моментов, так сказать "стиранию тёмных пятен", что в дальнейшем только укрепит доверие между вами.
СсылкаПожаловаться

Но считать что ревность - это оскорбление ...хмм, на мой взгляд это не корректно. .

Это почему же? Нина правильно написала, ревнует - значит, думает обо мне гадко.
Для меня лично ревность действительно оскорбительна, не вижу в ней ничего положительного.
Зинаида Прокофьевна Бунина

Но считать что ревность - это оскорбление ...хмм, на мой взгляд это не корректно. .

Это почему же? Нина правильно написала, ревнует - значит, думает обо мне гадко.
Для меня лично ревность действительно оскорбительна, не вижу в ней ничего положительного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отчасти вы правы, если бы вы его знали, сами бы поняли что только отчасти... все же разные люди, у каждого свои прибабахи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем