Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что же делать, кто подскажет?

Уважаемые Леди! Обращаюсь к Вам за советом, быть может ваши комментарии наведут мои мысли в правильное русло...Со своим суженным мы уже вместе три года, два из них мы встречались, уже год как живем вместе. Живем в стареньком домике, доставшимся нам по наследству. На данный момент перед нами стоит ребром вопрос улучшения жилищных условий. Можно было бы в нашем случае продать участок, купить квартиру и успокоиться, но мы пришли к выводу, что строительство дома более выгодное капиталовложение. К примеру, сейчас квадратный метр в новостройке стоит 40 тыс. руб, при том что еще непонятно как её, эту новостройку, строили. Кв/м дома выйдет 20 тыс.руб. При этом мы будем знать как и из чего наш дом построен, никаких шумных соседей поблизости и свой двор в придачу. Теперь возникает вопрос, откуда взять деньги? Копить? Вступить в ипотеку? На все это потребуется немало времени 3-5 лет и немало средств, а наши з/п большими не назовешь (он получает 25, я 15). Теперь лирическое отступление. Мне 21, ему 27. Он свое отгулял, ему охота дома сидеть. А моя молодость проходит отчего-то мимо...Мне хочется и одеться красиво, и досуг провести интересно, и съездить куда-нибудь. Когда мне этим заниматься если не сейчас? Через 5 лет накоплений мне уже будет 26, построим дом, скажет детей давай рожай...И опять понеслась-дети, дом, и т.д. Его я очень люблю, лучшего отца своим детям и пожелать не могу. И променять чувства, душевное спокойствие и уют, на мнимые ценности, не самая радужная перспектива. Но с другой стороны мне таааааак хочется почувствовать какой-то драйв, интересно проводить время и не спать до утра... Вот и как мне быть?Как успокоить свои душевные стенания?
Лиса Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
КсенияВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Не много. Просто я воспринимаю НАС как единое целое. Твое-мое у нас не делится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит все таки дом его
Зараза (няшка)В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Не много. Просто я воспринимаю НАС как единое целое. Твое-мое у нас не делится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при разводе делится все. запомните, на всякий случай
Светлана ВаривончикВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Не придирайтесь к словам. Краткость сестра таланта. Тем более здесь не любят много читать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие могут быть придирки к словам. Здесь много чего не любят. И многих ...
А драйв по ночам - это лопата в руки и всю ночь в бетономешалку цемент кидать.
Мои соседи именно так и делали. Зато - дешево и сердито!
Опять же, романтика....
Юлия
думаете о будующем.пока есть возможности.молодость быстро проходит а возможностей может больше и не оказаться
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
думаете о будующем.пока есть возможности.молодость быстро проходит а возможностей может больше и не оказаться
СсылкаПожаловаться
Именно, молодости уже не будет точно, а возможности есть всегда и не факт, что это у нее лучшая или последняя )
RubiN
Да, может и звучит "неразумно", но я тоже так считаю.:) Пока она с этим парнем- может и сама себя убеждает, что он самый подходящий. Но если нет внутренней уверенности в том, что пора строить семью, серьезно браться за дела -никакие аутотренинги не помогут...
Да и все познается в сравнении ваще-то..
Изя Штольцман
Именно, молодости уже не будет точно, а возможности есть всегда и не факт, что это у нее лучшая или последняя )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но и не факт что будет))
RubiN
Своя жизнь дороже, Зебра!:) Он не консервированный огурец, чтоб в банке храниться ждать когда она созреет и созреет ли лично для него вообще. Не надо превращать свою жизнь в УГ своими же руками. За такое уж точно награды не будет. Сейчас она просидит с ним "в домике", а потом надоест ему и он женится на другой...Не может быть такого?:)) Запросто.
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
но и не факт что будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вопрос том, что ей хочется ДРУГОГО, а именно погулять и одеться, а не строить дом и кушать лапшу с чаем. Ради чего ломать себе жизнь? Были бы такие большие чувства и дом бы хотела, и лапши с чаем и ребенка родить. А так, путает божий дар с яичницей, как многие теперь
Изя Штольцман
Да, вопрос том, что ей хочется ДРУГОГО, а именно погулять и одеться, а не строить дом и кушать лапшу с чаем. Ради чего ломать себе жизнь? Были бы такие большие чувства и дом бы хотела, и лапши с чаем и ребенка родить. А так, путает божий дар с яичницей, как многие теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своя жизнь дороже, Зебра!:) Он не консервированный огурец, чтоб в банке храниться ждать когда она созреет и созреет ли лично для него вообще. Не надо превращать свою жизнь в УГ своими же руками. За такое уж точно награды не будет. Сейчас она просидит с ним "в домике", а потом надоест ему и он женится на другой...Не может быть такого?:)) Запросто.

можетбыть все что угодно.я только свое мнение обозначила)
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
но и не факт что будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, надо вцепиться в него мертвой хваткой и наплевать на себя и свои интересы, и боясь когда-то остаться одной, лишить себя нормальной жизни уже сейчас. Не знаю, по мне, так это на любителя....
Изя Штольцман
Ага, надо вцепиться в него мертвой хваткой и наплевать на себя и свои интересы, и боясь когда-то остаться одной, лишить себя нормальной жизни уже сейчас. Не знаю, по мне, так это на любителя....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет.не так.надо решить что для тебя важнее-если гулянки-то идти гулять.если он - то придется забить на гулянки, кстати и в смейно жизни есть место развлечениям.
поэтому я бы выбрала вариатн семьи, при условии что парень мне оч дорог
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
нет.не так.надо решить что для тебя важнее-если гулянки-то идти гулять.если он - то придется забить на гулянки, кстати и в смейно жизни есть место развлечениям.
поэтому я бы выбрала вариатн семьи, при условии что парень мне оч дорог
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если сказать честно, то на мой взгляд если между людьми действительно хорошие отношения, такой вопрос и выбор не встанет вообще. А если он встал, это хороший повод задуматься.
Изя Штольцман
Если сказать честно, то на мой взгляд если между людьми действительно хорошие отношения, такой вопрос и выбор не встанет вообще. А если он встал, это хороший повод задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да-да.я там выше с тобой согласилась.важно раставить приорететы
Читающая девушка
Чей домик-то, в котором живёте?
Калинка
В жизни всегда приходится выбирать. Чтобы все и сразу - не бывает никогда!
И никто за Вас не сможет этот выбор сделать.
Советую перечитать известную басню Крылова "Стрекоза и муравей" прямо сейчас.
Мне кажется, что именно Ваш случай. А кому, как не классикам доверять?
RubiNВ ответ на Калинка
Калинка
В жизни всегда приходится выбирать. Чтобы все и сразу - не бывает никогда!
И никто за Вас не сможет этот выбор сделать.
Советую перечитать известную басню Крылова "Стрекоза и муравей" прямо сейчас.
Мне кажется, что именно Ваш случай. А кому, как не классикам доверять?
СсылкаПожаловаться
Угу...лучше пыхтеть всю жизнь как муравей?:) Басня конечно вещь хорошая, но как обычно-палка о двух концах?:)
КалинкаВ ответ на RubiN
RubiN
Угу...лучше пыхтеть всю жизнь как муравей?:) Басня конечно вещь хорошая, но как обычно-палка о двух концах?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалеть о чем-то придется в любом случае. Последствия какого из поступков ей будет легче пережить - вот, собственно, цена вопроса.
Agent 007В ответ на RubiN
RubiN
Угу...лучше пыхтеть всю жизнь как муравей?:) Басня конечно вещь хорошая, но как обычно-палка о двух концах?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу...лучше пыхтеть всю жизнь как муравей?:) Басня конечно вещь хорошая, но как обычно-палка о двух концах?:)
:))) Да-да! Жизнь сама по себе -- палка о двух концах!
Конь педальныйВ ответ на Калинка
Калинка
В жизни всегда приходится выбирать. Чтобы все и сразу - не бывает никогда!
И никто за Вас не сможет этот выбор сделать.
Советую перечитать известную басню Крылова "Стрекоза и муравей" прямо сейчас.
Мне кажется, что именно Ваш случай. А кому, как не классикам доверять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы все и сразу - не бывает никогда!

Бывает! Фильм "Красотка" смотрели?
КалинкаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Чтобы все и сразу - не бывает никогда!

Бывает! Фильм "Красотка" смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда автору одна дорога -в Голливуд!!! )))
Конь педальныйВ ответ на Калинка
Калинка
Тогда автору одна дорога -в Голливуд!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха-ха-ха...Точна..
Кошка-забияка
Живем в стареньком домике, доставшимся нам по наследству - вы родственники?
Лиса АлисаВ ответ на Кошка-забияка
Кошка-забияка
Живем в стареньком домике, доставшимся нам по наследству - вы родственники?
СсылкаПожаловаться
Ему по наследству. Говорю что "нам", т.к. воспринимаю нас как единое целое.
КсенияВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Ему по наследству. Говорю что "нам", т.к. воспринимаю нас как единое целое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ОН ВОСПРИНИМАЕТ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем