Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чтоб им так же в старости жилось!!!!

Ой, рЕбя мои, я в полном акуйевайтунге! Случилось так, что близкая подруга моей мамы – одинокая, безродственная тетечка 83 лет от роду – инсультнулась. Ну ,слава богу, (вроде бы, да?) успела мамсик моя вызвать скорую в последний мумент, отвезли бедолагу после двух суток лежания на полу в больницу, специализирующуюся на выведении из инсультных и инфарктных состояний. Вот, лежит она там… уже две недели как лежит. Спрашиваем: делать-то что? Шансы есть? Нет, говорят. В сознание не приходит, не ест-не пьет, кровь плохая по анализам, легкие в полунерабочем состоянии - жизнь теплится еле-еле… Нам говорят: как истечет 21 день содержания в больнице, забирайте ее и пристраивайте, где хотите. Ищем социальную койку в хосписе – проблема, мест нет – ни за плату, ни за так, а если вдруг найдется – то не более чемна 30 суток принимают. Короче, по всему выходит, что домой надо отвозить. Вот прям так, как есть – без капельниц, без профессионального ухода, без оборудования для вентиляции легких и питания через зонд. Короче почти прямым текстом нам говорят: увезите ее отседа, чтоб померла на ВАШИХ руках, а не у НАС, из-за застойной пневмонии. А то нам за такую смерть – атата-анана, по попке надают проверяющие из страховой компании, которые стандарты содержания пишут.А если передержим ее тут –то тоже надают!
Сами мы ухаживать чисто физически не просто не можем - не умеем, сила нужна немалая, дама-то грузная, поднять такую в 4 женские ручонки наши с мамой - нереал, к тому ж я с малОй своей дома почти безвылазно торчу... нанять-то для ухода некого, получается, даже за плату. И это без учета того, что одинокий старый человек всегда сумеет квартирку-то «в порядок» привести сослепу да от привычки жить как заблагорассудится. Короче, сколько мы с мамой в квартире у нее ни убирали, ни мыли (пришлось временами малую на свекровь оставлять), все равно еще две тонны грязи вывезти-вынести предстоит. Благо, что хоть кота ее, заброшенного и обезумевшего от тоски по хозяйке, удалось в приют благотворительный пристроить.
Слушайте, господа-товарищи! Хочу я «добрым», бл***ь ,словом тех сук помянуть, которые эти стандарты содержания в больнице прописывают. Они что, гады, бессмертными и неуязвимыми себя мнят? По каким-таким подонковским меркам какие-то гандольеры решают, что если за 21 день из полукоматозного состояния чела не вывели – то и хер с ним?! Жалко тетку- слов нет, сколько себя помню, всегда была такая смешная, веселая и меня, как бабушка, всегда любила и баловала страшно, всяким премудростям учила, поддерживала... Как страшно, что даже дожить последние дни тихо и безболезненно ей не дают такие вот… уроды страховые! Вот просто от души желаю ,чтоб им гробы из их бумажонок понаделали! и чтоб болели долго и мучительно, писаки эти!

P.S. Иногда вот даже думаешь, уж не дай бог такого вот... долголетия страшного!!!

P.S. P.S. сегодня, 14-го апреля в 10.13 моей любимой "тётьки-Элки" не стало... пухом ей земля!
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Ангельские глазкиВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
но с лежачими больными одна сиделка управляется обычно... я вот помню, у приятельницы моей мамы был старенький отец, она сама за ним ходила, потом умерла, заботы по уходу перешли к внучке и её мужу... дедушка прожил почти 100 лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю. У меня прабабка лежала 1,5 года. Она была маленькая и сухонькая старушка, её на руках носили бабушка и мама вдвоём в ванную мыть. А как поднять 100 кг одному человеку? Или пусть лежит и пахнет? Потом, её всё равно надо переворачивать, чтобы пролежней не было.
Ангельские глазки
не знаю. У меня прабабка лежала 1,5 года. Она была маленькая и сухонькая старушка, её на руках носили бабушка и мама вдвоём в ванную мыть. А как поднять 100 кг одному человеку? Или пусть лежит и пахнет? Потом, её всё равно надо переворачивать, чтобы пролежней не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поворачивать или носить -это две большие разницы...сейчас и подгузники для взрослых есть и пелёночки, может быть в ванную и не нужно переносить...
SquorchikВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
поворачивать или носить -это две большие разницы...сейчас и подгузники для взрослых есть и пелёночки, может быть в ванную и не нужно переносить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет... к сожалению - подмыванием иногда просто невозможно ограничиться....хоты как-то там вот пока в больнице выкручиваются....Но это пока 2 недели прошло....а если в разы больше? на непромокашку все собирается, конечно, но это надо и ловкостью опытного спеца обладать....У меня в прошлом году бабушка вот так же... отходила... мама потому могла за ней ухаживать ,что она была в сознании, могла на ноги опереться, приподнять таз над пеленкой кое-как....Ну, сами понимаете....
Ангельские глазки
ну тут судя по всему одной сиделкой не обойтись, раз вдвоём её не поднять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно точно... ее при маме две тетеньки-профессиональные санитарка еле приподняли....мама им помогала перестилать пеленку-непромокашку...
Цыпиленок яВ ответ на Squorchik
Squorchik
абсолютно точно... ее при маме две тетеньки-профессиональные санитарка еле приподняли....мама им помогала перестилать пеленку-непромокашку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нужно поднимать ...есть техника, как это делать длы лежачего больного ...посмотрите в Гугле ...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
сиделку нанять нет никакой возможности совсем?((((
а по поводу стандартов содержания в лечебных учреждениях - у меня нет слов, кроме мата... знаем, сталкивались, плавали(((
СсылкаПожаловаться
сиделка стоит 1800 сутки (Челябинск), после инсульта порой годами лежат, у нас бабушка 2 года лежала, такой срок оплачивать многим просто нереально
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
сиделка стоит 1800 сутки (Челябинск), после инсульта порой годами лежат, у нас бабушка 2 года лежала, такой срок оплачивать многим просто нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это только уход, памперсы, пеленки, лекарства в сумму не входит
Самая Меркантильная
сиделка стоит 1800 сутки (Челябинск), после инсульта порой годами лежат, у нас бабушка 2 года лежала, такой срок оплачивать многим просто нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у нас порядок цен примерно такой же( ...наверное, всё же должны быть прикреплена патронажная сестра в помощь...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
ну у нас порядок цен примерно такой же( ...наверное, всё же должны быть прикреплена патронажная сестра в помощь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот этого не знаю, но подозреваю, что они в дефиците
Светлана СмирноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
сиделка стоит 1800 сутки (Челябинск), после инсульта порой годами лежат, у нас бабушка 2 года лежала, такой срок оплачивать многим просто нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно найти среди пенсионеров. мы платим 650 в день (с 9 до 17) В обязанности входит: приготовитт для бабушки (сами едят, что приготовят). Посадить на горшок-стул, утром протиреть, поговорить с больной. Памперсы, продукты, лекарство, это отдельно. В месяц примерно 30 т.р
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Можно найти среди пенсионеров. мы платим 650 в день (с 9 до 17) В обязанности входит: приготовитт для бабушки (сами едят, что приготовят). Посадить на горшок-стул, утром протиреть, поговорить с больной. Памперсы, продукты, лекарство, это отдельно. В месяц примерно 30 т.р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у некоторых зарплаты меньше 30 т.р., поэтому сами ухаживают
Ангельские глазкиВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у некоторых зарплаты меньше 30 т.р., поэтому сами ухаживают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у некоторых? Да у большинства кроме М и СП. И жильё к тому же есть не у всех.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
у некоторых? Да у большинства кроме М и СП. И жильё к тому же есть не у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да, к сожалению
Светлана СмирноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у некоторых зарплаты меньше 30 т.р., поэтому сами ухаживают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и не спорю, но ухаживают! А не надеются, что в больнице за них это сделают. Если захотеть выход можно найти!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Да я и не спорю, но ухаживают! А не надеются, что в больнице за них это сделают. Если захотеть выход можно найти!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как я понимаю, у автора в больнице чужой человек, поэтому такая дилемма
Светлана СмирноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
как я понимаю, у автора в больнице чужой человек, поэтому такая дилемма
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть найдут родственников. Хотя пишут, что безродственная.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Пусть найдут родственников. Хотя пишут, что безродственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, пишут, что без родственников и это страшно, на себя взваливать чужого человека это ужас, с родными сложно, по опыту знаю. у нас 2 бабушки были, одна лежачая, другая ходячая, но обслуживать себя не могла, это тяжело, но это были свои родные
Светлана СмирноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да, пишут, что без родственников и это страшно, на себя взваливать чужого человека это ужас, с родными сложно, по опыту знаю. у нас 2 бабушки были, одна лежачая, другая ходячая, но обслуживать себя не могла, это тяжело, но это были свои родные
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я это все знаю не по наслышке. За уход с правом наследования, очеди стоят.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Я это все знаю не по наслышке. За уход с правом наследования, очеди стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слышала о таком, соседка такой договор оформила, но там не только уход, но у нее по контракту ей не только уход, но еще и немного денег каждый месяц должны давать
Светлана СмирноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
слышала о таком, соседка такой договор оформила, но там не только уход, но у нее по контракту ей не только уход, но еще и немного денег каждый месяц должны давать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если деньги давать, то юридичкски это называется как то по другому. Если захотеть, можно найти выход, а не жаловаться на больницы. Если действительно человека жалко. Это же давно известно, в больнице 21 день, а дальше расчитывайте на себя. У свекрови соседка была, сахарный диабет. Ослепла. проблемы со здоровьем. Мать ходила ей уколы набирала, обед разогревала. У той 2 дочери, отдали (вернее сдали) в больницу. Уехала на своих ногах, через месяц умерла. Каждый решает свои проблемы по своему. Сейчас квартиру сдают.
Цыпиленок яВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
сиделка стоит 1800 сутки (Челябинск), после инсульта порой годами лежат, у нас бабушка 2 года лежала, такой срок оплачивать многим просто нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сиделка не нужна на полный рабочий день ...может можно найти того, кто будет приходить 3 раза в день?
_
Так бабулька старая уже, выхаживать ее смысла нет. И некому это делать.
Olga OlgaВ ответ на _
_
Так бабулька старая уже, выхаживать ее смысла нет. И некому это делать.
СсылкаПожаловаться
а с детьми та же ситуация....положенный срок прошёл-будьте любезны на выписку...
SquorchikВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
а с детьми та же ситуация....положенный срок прошёл-будьте любезны на выписку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в смысле, про больничный?
Olga OlgaВ ответ на Squorchik
Squorchik
это в смысле, про больничный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле - выписывают из больницы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем