Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги они везде, даже с друзьями

Мы с моей хорошей знакомой арендовали авто на 2 "пары" - я с мужем и она с парнем - на 3 дня. Путешествовали, гуляли, в последний третий день я взяла до кучи маму, место было, в общем поездке никак не мешала.
Когда встретились стали сверяться кто сколько потратил: аренда, бензин, парковки чтобы расчитаться, я сложив все и поделив пополам принесла "нужную" сумму. Она мне протянула свои расчеты - лист бумаги, где она каждую из статей расходов поделила на 3 дня. В первые два дня эти расходы поделила на 4 человек и для себя умножила на 2, в последний день поделила на 5х и для себя умножила на 2 и сказала, что это же логично. У меня конечно глаза вылезли на лоб, я ей деньги все отдала, но после этого так неприятно стало...Я высказала свое мнение не смотря на то, что деньги отадала. Значит когда мой муж все 3 дня за рулем был (по 6 часов), мы за ними заезжали домой, ждали, потом привозили - тогда мы друзья были, а как деньги делить.. она же сказала, что нормальный человек любой предложил бы внести вклад в поездку, а не бесплатно путешествовать за чужой счет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
АнонимВ ответ на ё }|{ и |{
ё }|{ и |{
Была ли дружба?
Тоска берет от таких мелочных людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда были рядом и помогали, были отлчиные "друзья".
Не знаю у большинства людей здесь несколько иное мнение и "бесплатно" никто из друзей ничего не делает..
ё }|{ и |{В ответ на Аноним
Аноним
Когда были рядом и помогали, были отлчиные "друзья".
Не знаю у большинства людей здесь несколько иное мнение и "бесплатно" никто из друзей ничего не делает..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, одна я живу в стране единорогов...
Celena
В какой-то степени я на стороне знакомой. Вопрос с водителем (один он будет или меняться с тем у кого есть в/у) надо было обговаривать заранее. С Вашей позиции, если у подруги и парня нет прав, то еще и за услуги водителя платить? Ваша мама - напрягает, только не сидящих в машине, а саму машину, расход бензина увеличивает и т.д. Так же маме надо, что-то кушать и тут тоже расходы увеличиваются. Да, ребята могли искренне быть рады вашей маме, но платить за нее пополам? То есть, Вы предлагаете поездку, берете маму потом, а они должны платить за 5-х человек пополам, потому что за рулем не сидели? Ну и где тут дружба? Вам не нравиться друзей катать - ну так Вас за язык никто не тянул такое предлагать.
АнонимВ ответ на Celena
Celena
В какой-то степени я на стороне знакомой. Вопрос с водителем (один он будет или меняться с тем у кого есть в/у) надо было обговаривать заранее. С Вашей позиции, если у подруги и парня нет прав, то еще и за услуги водителя платить? Ваша мама - напрягает, только не сидящих в машине, а саму машину, расход бензина увеличивает и т.д. Так же маме надо, что-то кушать и тут тоже расходы увеличиваются. Да, ребята могли искренне быть рады вашей маме, но платить за нее пополам? То есть, Вы предлагаете поездку, берете маму потом, а они должны платить за 5-х человек пополам, потому что за рулем не сидели? Ну и где тут дружба? Вам не нравиться друзей катать - ну так Вас за язык никто не тянул такое предлагать.
СсылкаПожаловаться
Все дополнительные расходы на маму естественно оплачивались мной, вы думаете такие хоть за крошку еды нашей заплатят?) они 50р чаевых ни разу не оставили. Повторюсь поездка была не на 5х человек, а взяла я ее в последний день. Была бы она с самого начала, может я за аренду с них денег не взяла бы, так как выходит что я еду семьей а их до кучи.
по поводу не нравится друзей катать, моему мужу следовала и мне сказать об этом ? А мне ему заплатить ? да не нравится, сидеть за рулем, а не спать, ну потерпел и ничего с ним не сталось) когда-то и нас возили. это все мелочность на мой взгляд
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
вот хоть я может и где-то с чем-то не согласна, но блин вы один из немногих людей, кто просто свое мнение высказал, без желчи
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В таком случае вы бы не обременяли своими родителями друзей ?
Вот хотите верьте, хотите нет, я уверена, что дело было не в маме, в отношении к деньгам.
Инна Атапина
Дружбе-то кирдык?Не общаетесь боле?
АнонимВ ответ на Инна Атапина
Инна Атапина
Дружбе-то кирдык?Не общаетесь боле?
СсылкаПожаловаться
нам вместе на концерт с ней через месяц...
Феечка
мое мнение у вашей подруги все хорошо с математикой))) а с вами бы я сама на ее месте больше не поехала вы нарушили формат отдыха или двумя парами отдыхать или еще маму взять, однозначно вы неправы, вы своих друзей спросили хотят они еще одного человека в компанию? насчет по 6 часов за рулем- наверняка заранее обсуждали кто за руль сядет и другие моменты все согласились и сошлись на одной машине на две пары, значит так удобно было изначально
Ляля Либерзон
нннуу не знаю как вам это рассказать, но давным давно была у меня ситуация поехать на 1 день "заграницу". Точнее как - подруга на машине предложила все напополам (бензин, страховка) и поехать.. С утра выхожу - в ее машине ее ребенок и ее мама.. Причем мама на переднем сиденье, а на заднем меня укачивает. И ребенок у нее доставучий. Милый, но с ним надо общаться.. Я очень растерялась, залезла, еду и понимаю что Мне Это не надо.. Сказала, что зверски укачало через пару кварталов и попросила остановить, ибо домой пойду. Они там пытались суетиться, место на время с переди. Но я сказала, что плохо себя чувствую и проч.. Потом примерно через месяц случайно встретились и она в шутку сказала, что тогда я ее здорово подставила, потому что ей не хватило на какие-то сапоги деньги ребенку, ибо ей пришлось платить 100% дороги. Ничего не напоминает история? Я сама потом с ней перестала контактировать, ибо странные люди - не моя тема
ФеечкаВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
нннуу не знаю как вам это рассказать, но давным давно была у меня ситуация поехать на 1 день "заграницу". Точнее как - подруга на машине предложила все напополам (бензин, страховка) и поехать.. С утра выхожу - в ее машине ее ребенок и ее мама.. Причем мама на переднем сиденье, а на заднем меня укачивает. И ребенок у нее доставучий. Милый, но с ним надо общаться.. Я очень растерялась, залезла, еду и понимаю что Мне Это не надо.. Сказала, что зверски укачало через пару кварталов и попросила остановить, ибо домой пойду. Они там пытались суетиться, место на время с переди. Но я сказала, что плохо себя чувствую и проч.. Потом примерно через месяц случайно встретились и она в шутку сказала, что тогда я ее здорово подставила, потому что ей не хватило на какие-то сапоги деньги ребенку, ибо ей пришлось платить 100% дороги. Ничего не напоминает история? Я сама потом с ней перестала контактировать, ибо странные люди - не моя тема
СсылкаПожаловаться
все верно сделали а автор никак понять не может и чего подруга так поступила ее подруга душка, я бы вообще не поехала на третий день таким составом, который заранее не оговаривался или два человека сзади или три большая разница и то что можно позволить себе в компании друзей не всегда возможно позволить в компании с родителями
АнонимВ ответ на Феечка
Феечка
все верно сделали а автор никак понять не может и чего подруга так поступила ее подруга душка, я бы вообще не поехала на третий день таким составом, который заранее не оговаривался или два человека сзади или три большая разница и то что можно позволить себе в компании друзей не всегда возможно позволить в компании с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, не езжайте, только не забудьте, душка, то, что для вас и ваших родителей делали жадные люди совершенно бесплатно.
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пожалуйста, не езжайте, только не забудьте, душка, то, что для вас и ваших родителей делали жадные люди совершенно бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на бесплатно не ведусь, категорически не люблю халяву, и стараюсь с друзьями все оговаривать заранее чтобы таких ситуаций не было, опытная я уже, берегу дружбу от таких казусов
Ляля ЛиберзонВ ответ на Феечка
Феечка
все верно сделали а автор никак понять не может и чего подруга так поступила ее подруга душка, я бы вообще не поехала на третий день таким составом, который заранее не оговаривался или два человека сзади или три большая разница и то что можно позволить себе в компании друзей не всегда возможно позволить в компании с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот якобы такой святой наив... не знаю.. не верю я во все эти непонимания.. начинаются приплетаться какие-то былые заслуги... люди мож тоже деньги считают, копят на что-то.. оплатить долю вашей мамы и сидеть как пробки сзади - слабенькое удовольствие.. да еще слушать выступление чьей-то мамаши... автор, без обид, но это просто треш
АнонимВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
ну вот якобы такой святой наив... не знаю.. не верю я во все эти непонимания.. начинаются приплетаться какие-то былые заслуги... люди мож тоже деньги считают, копят на что-то.. оплатить долю вашей мамы и сидеть как пробки сзади - слабенькое удовольствие.. да еще слушать выступление чьей-то мамаши... автор, без обид, но это просто треш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем больше читаю тем больше убеждаюсь в мелочности большей части людей.
мне тоже многое что - слабенькое удовольствие. личным водителем к ним не нанимались.
про наив, заслуги, неудоства и их отношение не к маме, а банально к деньгам, вы можете не верить - ваше право, доказывать вам больше не буду.
Ляля ЛиберзонВ ответ на Аноним
Аноним
Чем больше читаю тем больше убеждаюсь в мелочности большей части людей.
мне тоже многое что - слабенькое удовольствие. личным водителем к ним не нанимались.
про наив, заслуги, неудоства и их отношение не к маме, а банально к деньгам, вы можете не верить - ваше право, доказывать вам больше не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, они к вам очень хорошо относятся..Иначе бы не разрешили пригласить на третий день вашу маму(?? ну какие еще мамы).. но платить за нее - это перебор.. ну правда, перебор.. это же не их мама.. вы тоже знаете, с совестью дружите-то..
Ляля ЛиберзонВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
нннуу не знаю как вам это рассказать, но давным давно была у меня ситуация поехать на 1 день "заграницу". Точнее как - подруга на машине предложила все напополам (бензин, страховка) и поехать.. С утра выхожу - в ее машине ее ребенок и ее мама.. Причем мама на переднем сиденье, а на заднем меня укачивает. И ребенок у нее доставучий. Милый, но с ним надо общаться.. Я очень растерялась, залезла, еду и понимаю что Мне Это не надо.. Сказала, что зверски укачало через пару кварталов и попросила остановить, ибо домой пойду. Они там пытались суетиться, место на время с переди. Но я сказала, что плохо себя чувствую и проч.. Потом примерно через месяц случайно встретились и она в шутку сказала, что тогда я ее здорово подставила, потому что ей не хватило на какие-то сапоги деньги ребенку, ибо ей пришлось платить 100% дороги. Ничего не напоминает история? Я сама потом с ней перестала контактировать, ибо странные люди - не моя тема
СсылкаПожаловаться
это мне еще повезло, что я не успела деньги отдать. Я как-то на совсем др условия договаривалась, а не вывозить ее табор. Не представляю если бы отдала заранее.. Наверное так бы и пропали.. К тому же чем больше народу - тем больше вероятность, что ваше мнение куда пойти не будет учитываться... Мне конкретно поплохело, когда эта девочка на меня накинулась с детскими доставальскими разговорами, которые мне не интересны.. да еще мама сидит спереди, тоже оч приятно называется.. Ваша подруга молодец, что вам сказала что от вас было трое.. А на самом деле вам сказали, что если вам нужно было погулять семьей подешевле, то не нужно спонсоров искать, можно на самом деле самим все и оплатить..
АнонимВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
нннуу не знаю как вам это рассказать, но давным давно была у меня ситуация поехать на 1 день "заграницу". Точнее как - подруга на машине предложила все напополам (бензин, страховка) и поехать.. С утра выхожу - в ее машине ее ребенок и ее мама.. Причем мама на переднем сиденье, а на заднем меня укачивает. И ребенок у нее доставучий. Милый, но с ним надо общаться.. Я очень растерялась, залезла, еду и понимаю что Мне Это не надо.. Сказала, что зверски укачало через пару кварталов и попросила остановить, ибо домой пойду. Они там пытались суетиться, место на время с переди. Но я сказала, что плохо себя чувствую и проч.. Потом примерно через месяц случайно встретились и она в шутку сказала, что тогда я ее здорово подставила, потому что ей не хватило на какие-то сапоги деньги ребенку, ибо ей пришлось платить 100% дороги. Ничего не напоминает история? Я сама потом с ней перестала контактировать, ибо странные люди - не моя тема
СсылкаПожаловаться
Честно мне ваша ситуация ничего не напоминает.
Я не сюрпризом посадила, сама не раз заботилась о ней и ее родителях, тоже не в удовольствие.
И последнее я бы никогда не сказала подруге про деньги, если ей стало плохо. А на месте вашей подруги отвезла вас домой. Про деньги в таких ситуациях вообще не думаешь. И хорошо бы ездить не на последние, а когда про запас на 20 пар сапог есть.
На вашем месте, можно было и сказать что вас укачивает и попросить сесьть впереди? если только в этом проблема, а если вас просто бесили родные ребенок и мать близкой подруги ничем вам сзади не мешающие - то она вам и не подруга
Ляля ЛиберзонВ ответ на Аноним
Аноним
Честно мне ваша ситуация ничего не напоминает.
Я не сюрпризом посадила, сама не раз заботилась о ней и ее родителях, тоже не в удовольствие.
И последнее я бы никогда не сказала подруге про деньги, если ей стало плохо. А на месте вашей подруги отвезла вас домой. Про деньги в таких ситуациях вообще не думаешь. И хорошо бы ездить не на последние, а когда про запас на 20 пар сапог есть.
На вашем месте, можно было и сказать что вас укачивает и попросить сесьть впереди? если только в этом проблема, а если вас просто бесили родные ребенок и мать близкой подруги ничем вам сзади не мешающие - то она вам и не подруга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы просто фантазерка и максималистка.. если что-то делаете для кого-то - это ваше право, но на этом основании что-то требовать(!) взамен.. это странно.. к вопросу почему я вышла - я платила довольно приличные деньги за комфорт и отсутствие лишних людей..И да, на переднем месте сидеть и слушать музыку и говорить о том, что хочется (ибо 2 человека) - это одно, а сидеть в напряге и приноравливаться - я за это платить не хочу.. вот просто не хочу.. хочет катать свою родню - ну пожалуйста, но это не моя тема, и не за мои деньги, уж извините.. это просто элементарный такт.. и вам друзь сказали, что сидеть втроем - уровень комфорта жуткий в третий день и платить за него по полной ставке - да с чего.. надо на троих и разбрасывать.. Если считали что работа вашего мужа тоже стоит денег (типа за это он едет бесплтно например) - надо было сказать, это нормально. А дальше пусть думают - дорого им выходные или нет.. Просто поймите - у всех свое отношение к деньгам, вы разбрасываетесь, а кто-то нет, кто-то считает.. они же на ваше не посягали? ведь не посягали же? тогда к чему осуждение.. что за маму вашу не заплатили, потому что это не дорого? немного странный подход.. извините.. нет повода ссориться с ними.. в след раз будете знать, что напополам - означает напополам.. они согласились просто на третьего, а не И заплатить за третьего.. чуете разницу?
selllena
И что вас напрягает? Вас было трое, их двое. Если пополам все, то почему они должны платить часть за вашу маму?
Рыжая Вредина
На месте подруги я бы конечно не стала мелочиться и разделила на 4, Но! Меня всегда напрягали такие вот всем приятные мамы в молодежных компаниях - все равно нельзя от них абстрагироваться, потому что это МАМА. У знакомой была ситуация - они своей девчачьей компанией поехали в дом отдыха. Средний возраст 25-26 лет. Одна из девушек взяла с собой маму 57 лет. Ну а чо? Она же классная. Девчонкам было неудобно сказать, что ее присутствие никому не в радость. А мамаша к слову, уверена, что она еще ого-го! Так и таскалась за ними и в бар, и на дискотеку - макияж и наряды не по возрасту, но полная уверенность в том , что она тут вишенка на торте. И вот, спрашивается зачем? Хочешь порадовать маму - поезжай с ней вдвоем, зачем пользоваться чужой деликатностью?
АнонимВ ответ на Рыжая Вредина
Рыжая Вредина
На месте подруги я бы конечно не стала мелочиться и разделила на 4, Но! Меня всегда напрягали такие вот всем приятные мамы в молодежных компаниях - все равно нельзя от них абстрагироваться, потому что это МАМА. У знакомой была ситуация - они своей девчачьей компанией поехали в дом отдыха. Средний возраст 25-26 лет. Одна из девушек взяла с собой маму 57 лет. Ну а чо? Она же классная. Девчонкам было неудобно сказать, что ее присутствие никому не в радость. А мамаша к слову, уверена, что она еще ого-го! Так и таскалась за ними и в бар, и на дискотеку - макияж и наряды не по возрасту, но полная уверенность в том , что она тут вишенка на торте. И вот, спрашивается зачем? Хочешь порадовать маму - поезжай с ней вдвоем, зачем пользоваться чужой деликатностью?
СсылкаПожаловаться
Понимаю, на такую тусовку и я бы родителей не повезла.
В подобной ситуации, что мы были - были уже не первый раз и с ее родителями тоже. Тогда все были рады и нашли общий язык. Да и сейчас они были не против мамы. Они просто считают каждые 10, нет 5 рублей.
Мне не хочется когда попрошу попить, стоять и думать, а предложить им 20 рублей за 250 мл выпитого сока ?
Natalia TВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаю, на такую тусовку и я бы родителей не повезла.
В подобной ситуации, что мы были - были уже не первый раз и с ее родителями тоже. Тогда все были рады и нашли общий язык. Да и сейчас они были не против мамы. Они просто считают каждые 10, нет 5 рублей.
Мне не хочется когда попрошу попить, стоять и думать, а предложить им 20 рублей за 250 мл выпитого сока ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы на месте мамы не пошла в чужую компанию,а вам стоит организовать отдых своей семьей,не привлекая других и их затраты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем