Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги они везде, даже с друзьями

Мы с моей хорошей знакомой арендовали авто на 2 "пары" - я с мужем и она с парнем - на 3 дня. Путешествовали, гуляли, в последний третий день я взяла до кучи маму, место было, в общем поездке никак не мешала.
Когда встретились стали сверяться кто сколько потратил: аренда, бензин, парковки чтобы расчитаться, я сложив все и поделив пополам принесла "нужную" сумму. Она мне протянула свои расчеты - лист бумаги, где она каждую из статей расходов поделила на 3 дня. В первые два дня эти расходы поделила на 4 человек и для себя умножила на 2, в последний день поделила на 5х и для себя умножила на 2 и сказала, что это же логично. У меня конечно глаза вылезли на лоб, я ей деньги все отдала, но после этого так неприятно стало...Я высказала свое мнение не смотря на то, что деньги отадала. Значит когда мой муж все 3 дня за рулем был (по 6 часов), мы за ними заезжали домой, ждали, потом привозили - тогда мы друзья были, а как деньги делить.. она же сказала, что нормальный человек любой предложил бы внести вклад в поездку, а не бесплатно путешествовать за чужой счет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
Екатерина Демидова
Автор куку??? или притворяется. Или такая любовь к халяве у нее в крови что мозги отшибло. В машине было оплачено 4! Четыре места. автор захотела 5 захватить. Захотела? Плати!!! Никто его тебе дарить не собирался. А ВСЛЕДУЩИЙ РАЗ НАУКА НЕ ХАПАЙ ТОГО ЧТО КАЖЕТСЯ БЕСХОЗНЫМ. Правильно огребла по своим загребущим ручкам, авось научится чемуто
СсылкаПожаловаться
ну каждый тут видимо судит по себе. Может это у вас любовь к халяве. В семье и дружбе таких понятий как хялява, человеко-место, плати - нет.
Вы видимо такая же, что за каждую копейку удавитесь и в жизни никогда своих друзей ничем не угощали.
Екатерина ДемидоваВ ответ на Аноним
Аноним
ну каждый тут видимо судит по себе. Может это у вас любовь к халяве. В семье и дружбе таких понятий как хялява, человеко-место, плати - нет.
Вы видимо такая же, что за каждую копейку удавитесь и в жизни никогда своих друзей ничем не угощали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дело угостить, другое жертвовать своим комфортом когда была совсем другая договоренность. Просто я за подругу а не за автора. Автор должна понимать что занимать чужое пространство нельзя. Если есть договоренность не надо ее нарушать. Может подруга с ней в жизни бы не поехала при таком расскладе.
Екатерина Демидова
Одно дело угостить, другое жертвовать своим комфортом когда была совсем другая договоренность. Просто я за подругу а не за автора. Автор должна понимать что занимать чужое пространство нельзя. Если есть договоренность не надо ее нарушать. Может подруга с ней в жизни бы не поехала при таком расскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подруга сама спрашивала и предложила. И дело там не в удобстве, а именно в расчете. Подруга и ее родители в таком случае тоже "в долгу", только для меня это дикость. У моих друзей нет долгов со мной и делаю что-то, помогаю безвозмездно. Так же и им. Своим неудобством я не раз жертвовала. Ну только это пустяк для друзей. Так можно к чужим людям
Екатерина Демидова
Одно дело угостить, другое жертвовать своим комфортом когда была совсем другая договоренность. Просто я за подругу а не за автора. Автор должна понимать что занимать чужое пространство нельзя. Если есть договоренность не надо ее нарушать. Может подруга с ней в жизни бы не поехала при таком расскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну кто маму берет в поездку с молодыми друзэями? При маме сиди по стойке смирно. Маму надо брать отдельно от друзей.
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
ну кто маму берет в поездку с молодыми друзэями? При маме сиди по стойке смирно. Маму надо брать отдельно от друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При маме по стойке смирно ?
8 лет назад мы с девочками по спорту летали в турцию с мамами и все вместе в клубы ходили))
LarissaВ ответ на Larissa
Larissa
ну кто маму берет в поездку с молодыми друзэями? При маме сиди по стойке смирно. Маму надо брать отдельно от друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с девочками -то ладно. А с мальчиками?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ну каждый тут видимо судит по себе. Может это у вас любовь к халяве. В семье и дружбе таких понятий как хялява, человеко-место, плати - нет.
Вы видимо такая же, что за каждую копейку удавитесь и в жизни никогда своих друзей ничем не угощали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда добро и услуги идут в одно сторону, а в другую в ход пускают "плати", халяво и бесплатно, то это в первую очередь говорит о загребущести того человека, кто каждую свою копейку посчитал, а чужую забыл.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
ну каждый тут видимо судит по себе. Может это у вас любовь к халяве. В семье и дружбе таких понятий как хялява, человеко-место, плати - нет.
Вы видимо такая же, что за каждую копейку удавитесь и в жизни никогда своих друзей ничем не угощали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот чем вы отличаетесь от подруги, если списываете свои расходы за маму на вашу дружбу? Почему она должна платить за вашу маму, просто из-за того, что она ваша подруга? Мало того, что вы внесли дискомфорт в поездку остальных людей, так еще и за нее расходы решили на них повесить?
Может все-таки не подругу обвинять , а с себя начать?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вот чем вы отличаетесь от подруги, если списываете свои расходы за маму на вашу дружбу? Почему она должна платить за вашу маму, просто из-за того, что она ваша подруга? Мало того, что вы внесли дискомфорт в поездку остальных людей, так еще и за нее расходы решили на них повесить?
Может все-таки не подругу обвинять , а с себя начать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на дружбу много что "списываю" и свои расходы на них и ее родителей, и свои неудобства, и свою заботу. И ни разу за это денег не брала, мне и не предлагали. Но в другую сторону стало невыгодно вот чем мы отличаемся.
Никто никому ничего не должен. Я их тоже за бесплатно возить не должна. Сколько стоят услуги водителя? Можем моего мужа вообще из расчетов вычеркнуть? Почему я спать меньше должна, чтобы за ними заехать? Почему ждать под окнами ? Это не дискомфорт? Можно же и к оговоренному времени выйти. А по счетчику в такси знаете сколько накапает за пол часа ожиданий ? Вы за такие расчеты ? А почему я должна за еду ее родителей платить? Или встречать их за свои деньги и тратя свое драгоценное время ?
Екатерина Демидова
Эх беда -- печаль покатать маму бесплатно не удалось. оплатить попросили билет.
Екатерина Демидова
Эх беда -- печаль покатать маму бесплатно не удалось. оплатить попросили билет.
СсылкаПожаловаться
Бесплатно, это посадить к соседу, чтоб довез. А тут она не бесплатно, а в машине которую я в том числе арендовала и заплатила. Это бесплатно ?
Вы очень мелочны, никого никогда бесплатно не катает, добрых дел бесплатно не делаете. Наверное сердце скрипит с каждым рублем расставаться

К сведению с нормальными друзьями мы можем позвонить и попросить "бесплатно" встретить родителей из аэропорта и отвезти домой. Совершенно бесплатно))) нормальные человеческие отношения. даже если нас там нет, за машину и бензнин мы не платили и даже если это ночью поздно.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Бесплатно, это посадить к соседу, чтоб довез. А тут она не бесплатно, а в машине которую я в том числе арендовала и заплатила. Это бесплатно ?
Вы очень мелочны, никого никогда бесплатно не катает, добрых дел бесплатно не делаете. Наверное сердце скрипит с каждым рублем расставаться

К сведению с нормальными друзьями мы можем позвонить и попросить "бесплатно" встретить родителей из аэропорта и отвезти домой. Совершенно бесплатно))) нормальные человеческие отношения. даже если нас там нет, за машину и бензнин мы не платили и даже если это ночью поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы за нее же не захотели платить, значит хотели бесплатно.
Было 5 человек, заплатили 4 человека - значит 5-тый хотел на халяву!
Larissa
на х вам эти друзья. Никогда таким не занимались.
Larissa
я на стороне подружки
Ольга
Автор, вы зачем на людей нападаете? Уже и так все поняли, что вы мелочная и склочная. Ну заплатили вы за маму и что с того?
Вы же с самого начала договаривались разделить на всех?
Елена Смирнова
это не друзья! однозначно!
Ольга В ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова
это не друзья! однозначно!
СсылкаПожаловаться
Так и автор не подруга, раз в поездку маман свою повезла. Оно им надо было?
Ксения
автор, подружка ваша - меркантильная .с..ка. вы правы, возмущаясь.
Елена Смирнова
мама - это святое!
Улезко Екатерина
А чего ваш муж был три дня за рулём? Он,что извозчик? Надо было чередовать руль.
Улезко Екатерина
А чего ваш муж был три дня за рулём? Он,что извозчик? Надо было чередовать руль.
СсылкаПожаловаться
Я забыла им счет за это выставить....
Улезко ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я забыла им счет за это выставить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вы-квиты!!!
ё }|{ и |{
Над было прибавить услуги водителя! В нашем городе это порядка 300 руб/час. Принцип, так принцип.
АнонимВ ответ на ё }|{ и |{
ё }|{ и |{
Над было прибавить услуги водителя! В нашем городе это порядка 300 руб/час. Принцип, так принцип.
СсылкаПожаловаться
Да что вы, это же только в одну сторону работает.
Они про это забыли, это же пустяки, по дружески)
ё }|{ и |{В ответ на Аноним
Аноним
Да что вы, это же только в одну сторону работает.
Они про это забыли, это же пустяки, по дружески)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была ли дружба?
Тоска берет от таких мелочных людей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем