Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деньги они везде, даже с друзьями

Мы с моей хорошей знакомой арендовали авто на 2 "пары" - я с мужем и она с парнем - на 3 дня. Путешествовали, гуляли, в последний третий день я взяла до кучи маму, место было, в общем поездке никак не мешала.
Когда встретились стали сверяться кто сколько потратил: аренда, бензин, парковки чтобы расчитаться, я сложив все и поделив пополам принесла "нужную" сумму. Она мне протянула свои расчеты - лист бумаги, где она каждую из статей расходов поделила на 3 дня. В первые два дня эти расходы поделила на 4 человек и для себя умножила на 2, в последний день поделила на 5х и для себя умножила на 2 и сказала, что это же логично. У меня конечно глаза вылезли на лоб, я ей деньги все отдала, но после этого так неприятно стало...Я высказала свое мнение не смотря на то, что деньги отадала. Значит когда мой муж все 3 дня за рулем был (по 6 часов), мы за ними заезжали домой, ждали, потом привозили - тогда мы друзья были, а как деньги делить.. она же сказала, что нормальный человек любой предложил бы внести вклад в поездку, а не бесплатно путешествовать за чужой счет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
Симпатичный Зануда
Вам бы не пришло на ум, а ей пришло, т. к. все мы разные)
огласите лучше цену, какую прибавку к счету вам выставили за путешествие мамы, что вы готовы из-за нее распрощаться с человеком, которого считали ранее подругой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А каждый трактует по своему видите. Я не за прибавку готова распрощаться а за подход. Хоть за 300 рублей хоть за 3000. И чем меньше тем неприятней. Повторюсь в сотый раз, мне не важно какая там была прибавка, по сколько я ее отдала, мне неприятно что ее обсчитывать стоило.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А каждый трактует по своему видите. Я не за прибавку готова распрощаться а за подход. Хоть за 300 рублей хоть за 3000. И чем меньше тем неприятней. Повторюсь в сотый раз, мне не важно какая там была прибавка, по сколько я ее отдала, мне неприятно что ее обсчитывать стоило.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*посвоему
И вы правильно написали. Вся суть не в прибавке, а что ей пришло в голову. Такому человеку придёт в голову и газировку купить на пополам.
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Аноним
Аноним
А каждый трактует по своему видите. Я не за прибавку готова распрощаться а за подход. Хоть за 300 рублей хоть за 3000. И чем меньше тем неприятней. Повторюсь в сотый раз, мне не важно какая там была прибавка, по сколько я ее отдала, мне неприятно что ее обсчитывать стоило.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне неприятно что ее обсчитывать стоило.
а ее стоило обсчитать, причем именно вам, а не подруге, ведь это вы первые нарушили начальную договоренность "Мы ... арендовали авто на 2 "пары" - я с мужем и она с парнем".
Допустим, я пришел с другом в кафе и съел заведомо больше его. В этом случае, мне следует и заплатить больше, а не предлагать "давай пополам, как и договаривались"
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
мне неприятно что ее обсчитывать стоило.
а ее стоило обсчитать, причем именно вам, а не подруге, ведь это вы первые нарушили начальную договоренность "Мы ... арендовали авто на 2 "пары" - я с мужем и она с парнем".
Допустим, я пришел с другом в кафе и съел заведомо больше его. В этом случае, мне следует и заплатить больше, а не предлагать "давай пополам, как и договаривались"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
, а потом кидать обидки, мол, из-за одного моего лишнего компота он отказался платить пополам, какой же он мелочный)
Симпатичный Зануда
, а потом кидать обидки, мол, из-за одного моего лишнего компота он отказался платить пополам, какой же он мелочный)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот про это я и говорю что вы куку если считаете кто сколько сьел. И если за то что друг съел больше вы начнёте пересчитывать, нормальный человек не будет куски пересчитывать и долю выяснять, но что я вам объясняю. Для вас это норма!

Более того скажу, хоть вы у друга поедите блюда что он заказал, нормальному человеку в голову не придёт за вас что-то брать за это. Боже что с людьми не так? Вы кого-нибудь угощаете ?) покупаете мороженое? Заказываете еду на всех? Зовёте в гости ? Или только за деньги ? У вас нет друзей, что позовут вас в кино и денег с вас не возьмут ? Или взяв вас на шашлыки оскорбятся если вы предложите деньги за мясо ? Или у вас тяжёлое финансовое положение и такие взаимоотношения вы не можете себе позволить, а то есть будет не на что в следующем месяце ??
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот про это я и говорю что вы куку если считаете кто сколько сьел. И если за то что друг съел больше вы начнёте пересчитывать, нормальный человек не будет куски пересчитывать и долю выяснять, но что я вам объясняю. Для вас это норма!

Более того скажу, хоть вы у друга поедите блюда что он заказал, нормальному человеку в голову не придёт за вас что-то брать за это. Боже что с людьми не так? Вы кого-нибудь угощаете ?) покупаете мороженое? Заказываете еду на всех? Зовёте в гости ? Или только за деньги ? У вас нет друзей, что позовут вас в кино и денег с вас не возьмут ? Или взяв вас на шашлыки оскорбятся если вы предложите деньги за мясо ? Или у вас тяжёлое финансовое положение и такие взаимоотношения вы не можете себе позволить, а то есть будет не на что в следующем месяце ??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Или взяв вас на шашлыки оскорбятся если вы предложите деньги за мясо ?
Наличие у вас такого друга не отменяет того, что вы все-таки должны предложить ему денег за мясо, а не рассуждать в духе "да мне даже в голову не пришло, что он ждет с меня деньги, а там три копейки". А уж взять ваши деньги, отказаться или оскорбиться - это его право и его выбор.
Анастасия Александровна
Я согласна, мама напрягла, поэтому так и вышло. А если мама ее маме расскажет, или выяснится случайно, пойдут обиды, ну зачем было тащить маму?
Анастасия Александровна
Я согласна, мама напрягла, поэтому так и вышло. А если мама ее маме расскажет, или выяснится случайно, пойдут обиды, ну зачем было тащить маму?
СсылкаПожаловаться
Почему ее мама должна обидеться? Они вхожи к нам в дом, всегда им рады)
Анастасия АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему ее мама должна обидеться? Они вхожи к нам в дом, всегда им рады)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну обидно, что Вашу взяли, а ее нет. Может ее мама тоже хотела, но дочка сказал не мам, молодежью едем. А потом бац и все, другая мама с Вами
Анастасия Александровна
Ну обидно, что Вашу взяли, а ее нет. Может ее мама тоже хотела, но дочка сказал не мам, молодежью едем. А потом бац и все, другая мама с Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, мы из других городов, ее родителей здесь не было. Была моя мама в гостях. Когда ее ррдители были, мы их развлекали
Елена Крылова
А когда вы договаривались с друзьями о поездке, был разговор, что на третий день к вам мама присоединится? Или это спонтанно возникло?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А когда вы договаривались с друзьями о поездке, был разговор, что на третий день к вам мама присоединится? Или это спонтанно возникло?
СсылкаПожаловаться
Она предлагала, изначально спрашивала, я не знала точно, говорила врядли, мама неважно себя чувствовала, на дальние расстояния мы ее не тащили, а в последний день мы не очень далеко поехали, я и уговорила маму.
Юлия Анисим
Если бы я с подругой договорилась провести время двумя семьями и вдруг бы вклинилась мама, как бы я не любила маму, мой отдых был бы испорчен - потому что я настроилась отдыхать без старшего поколения.
Надо заранее о таких вещах договариваться.
Никто не против вашей мамы, но в данной ситуации вы неправы.
И судя по тому, как вы здесь безапелляционно всех отбриваете, ваша подруга знает единственный способ, как вас задеть - это деньги.
Думаю, это был последний раз, когда она с вами связалась)))
Дима Х
епушки-воробушки......друзья у вас, да и вы- просто супер!!!!!
Anna
Вы прибабахнутая на всю голову. Подруга ваша полностью права!
Наталья Просветова
Я не устаю удивляться виртуозности друга, окунуть в грязь и одновременно кинуть на деньги , и преподнести ещё это как обиду, заслуживает восхищения. Я в грязи, без денег и ещё плохая. А он благородный рыцарь на белом коне. Красиво, но пошло, я бы так играть не стала.
Наталья Просветова
Я не устаю удивляться виртуозности друга, окунуть в грязь и одновременно кинуть на деньги , и преподнести ещё это как обиду, заслуживает восхищения. Я в грязи, без денег и ещё плохая. А он благородный рыцарь на белом коне. Красиво, но пошло, я бы так играть не стала.
СсылкаПожаловаться
А кого я кинула на деньги и в грязь окунула?
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
А кого я кинула на деньги и в грязь окунула?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы такое сделать, надо власть иметь, остальным такое недоступно, мы только можем зубами стучать от обиды, да на форуме писать.
Савина Ольга
Я бы на вашем месте не стала ничего доказывать, заплатила бы за маму, а потом вычеркнула подругу из своей жизни.
АнонимВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Я бы на вашем месте не стала ничего доказывать, заплатила бы за маму, а потом вычеркнула подругу из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
Так я и заплатила сразу
Алесса
Вот поэтому не понимаю людей, которые экономят таким образом. Почему 1 машина, а не 2, почему надо поехать куда-то и кого-то ждать, когда можно было параллельно ездить, пусть не играть в догонялки, но кто-то свернул на пару км. в сторону, а кто-то прямо поехал до другой точки путешествия. Почему надо брать где-то семейный номер и тому подобное, чтобы сэкономить на проживании (не о вас речь, а вообще). Зачем это все? Чтобы потом вот такие разборки: кто за рулем, а кто пассажир, 5 человек в машине или 4 (для меня так жуть 5 человек в одном авто), при этом с чьей-то мамой.
Автор, оно того стоило? 3 дня сомнительного удовольствия, ложки нашлись, осадок остался.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Не судите всех по себе. Все таки здесь очень желчные люди, каждый так и норовит ужалить и гадость какую-то сказать.

В топике написано, что я деньги отдала без каких либо дискуссий. Потому что дело не в деньгах, а подходе. Для меня такое дико, и я своё мнение выразила. Кто кого кинул и где непонятно. Когда заботиться по дружески то это нормально, а как считать так как с чужими людьми. Если вы без оскорблений свою позицию выражать не умеете - очень жаль.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не судите всех по себе. Все таки здесь очень желчные люди, каждый так и норовит ужалить и гадость какую-то сказать.

В топике написано, что я деньги отдала без каких либо дискуссий. Потому что дело не в деньгах, а подходе. Для меня такое дико, и я своё мнение выразила. Кто кого кинул и где непонятно. Когда заботиться по дружески то это нормально, а как считать так как с чужими людьми. Если вы без оскорблений свою позицию выражать не умеете - очень жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я правила никакие не меняла и о по головных расчетах мы не договаривались. У меня к близким, друзьям и семье другой подход. Каждый съеденный кусок не считается
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем