Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дислексия и дисграфия у подростка

Сыну почти 17. Учится в 9 классе. На носу ОГЭ. Из 15 предметов по пяти-тройки, остальные двойки и единица по математике. Это уже четвертные. Не хочет учиться, забрала у него смартфон, а то вся жизнь в нем. Сейчас прочла статью про дислексию и вижу все признаки, что у моего сына. Поздно мне она попалась на глаза. Можно еще что то сделать? По всем признакам у него дислексия но ни невролог, ни какой другой врач такой диагноз не ставили.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У младшего дисграфия. С 1 по 3 класс заставляла переписывать русский. Просто вырвала страницы из тетрадей. 4 класс стал сносно писать. Над ними работать надо. Ну или уже сам должен над собой работать
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что и сам уже не хочет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что и сам уже не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю что сказать, чтобы вас утешить.
Для того чтобы быть успешным в жизни не обязательно хорошо учиться в школе. Вон Форд вообще только начальную школу закончил, а стал умнейшим человеком своего времени.
А ЛЕВ...В ответ на Аноним
Аноним
У младшего дисграфия. С 1 по 3 класс заставляла переписывать русский. Просто вырвала страницы из тетрадей. 4 класс стал сносно писать. Над ними работать надо. Ну или уже сам должен над собой работать
СсылкаПожаловаться
Нифига се работа...
Существуют специальные методики...
А не вырывание листов..
АнонимВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...
Нифига се работа...
Существуют специальные методики...
А не вырывание листов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное работает. Мы в свое время так же учились, до медалей кстати доучились
А ЛЕВ...В ответ на Аноним
Аноним
Главное работает. Мы в свое время так же учились, до медалей кстати доучились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит не было этого диагноза...
АФтар сама его выставила...
На основании личных убеждений...
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
У младшего дисграфия. С 1 по 3 класс заставляла переписывать русский. Просто вырвала страницы из тетрадей. 4 класс стал сносно писать. Над ними работать надо. Ну или уже сам должен над собой работать
СсылкаПожаловаться
У моего также было. Пошел в пятый все выпровилось. Более менее грамотно пишет, по русскому 4
А ЛЕВ...
Дислексию , дисграфию, дизартрию ...выставляет логопед..
А вы просто упустили своего ребенка..
Бегущая СтрокаВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...
Дислексию , дисграфию, дизартрию ...выставляет логопед..
А вы просто упустили своего ребенка..
СсылкаПожаловаться
Дислексия и дисграфия это неврологические нарушения. Логопед -педагогика.
Бегущая Строка
Дислексия и дисграфия это неврологические нарушения. Логопед -педагогика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выставляет диагноз логопед...
Бегущая СтрокаВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...
Выставляет диагноз логопед...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диагноз может поставить только врач. Логопед -не врач, а педагог. Логопедия -это обучение, а дислексия и дисграфия это неврологические нарушения, требующие медикаментозной коррекции в том числе. Ну если это диагноз, а не мама в интернете вычитала.
Бегущая Строка
Диагноз может поставить только врач. Логопед -не врач, а педагог. Логопедия -это обучение, а дислексия и дисграфия это неврологические нарушения, требующие медикаментозной коррекции в том числе. Ну если это диагноз, а не мама в интернете вычитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покажите мне тесты для врача невропатолога...для выставления данных диагнозов...
Не помню я такого в неврологии..
Бегущая Строка
Диагноз может поставить только врач. Логопед -не врач, а педагог. Логопедия -это обучение, а дислексия и дисграфия это неврологические нарушения, требующие медикаментозной коррекции в том числе. Ну если это диагноз, а не мама в интернете вычитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невропатолог при данном диагнозе только занимается медикаментозным лечением..
Но сперва его выставит логопед-дефектолог ...потом невропатолог составит терапию...медикаментозное лечение..
Далее логопед на фоне лечения будет заниматься коррекцией..
фи какие вы тут всеВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...
Невропатолог при данном диагнозе только занимается медикаментозным лечением..
Но сперва его выставит логопед-дефектолог ...потом невропатолог составит терапию...медикаментозное лечение..
Далее логопед на фоне лечения будет заниматься коррекцией..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моего сына дисграфия, выявили в школе. Они на это дело специалистов составляют спец тестами приглашают плюс сами учителя подключаются. Учителя тоже ведь могут признаки заметить. И никакого медикаментозного лечения нет, просто заниматься, но не давить и ругать как мамаша там с вырванными листами из тетрадки
фи какие вы тут все
У моего сына дисграфия, выявили в школе. Они на это дело специалистов составляют спец тестами приглашают плюс сами учителя подключаются. Учителя тоже ведь могут признаки заметить. И никакого медикаментозного лечения нет, просто заниматься, но не давить и ругать как мамаша там с вырванными листами из тетрадки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зависит от степени...
Но конкретно...логопед, если степень тяжелая+ невропатолог с медикаментозным лечением...как правило это препараты улучшающие мозговое кровообращение..
фи какие вы тут всеВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...
Зависит от степени...
Но конкретно...логопед, если степень тяжелая+ невропатолог с медикаментозным лечением...как правило это препараты улучшающие мозговое кровообращение..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да какие медикаменты? Я со специалистами разговаривала, они даже точную причину таких диагнозов не знают, а как лечить не зная первопричину? Любят в России прописывать ненужные лекарства
фи какие вы тут все
Да какие медикаменты? Я со специалистами разговаривала, они даже точную причину таких диагнозов не знают, а как лечить не зная первопричину? Любят в России прописывать ненужные лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна. Только на форуме узнала, что зрр и другое лечится ноотропами... у старшего было несколько диагнозов по речи. Ни одной таблетки не выписыввли. Только много, очень много занятий...
фи какие вы тут всеВ ответ на Манюня
Манюня
Согласна. Только на форуме узнала, что зрр и другое лечится ноотропами... у старшего было несколько диагнозов по речи. Ни одной таблетки не выписыввли. Только много, очень много занятий...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да слов нет, лишь бы таблетками напичкать
фи какие вы тут все
Да какие медикаменты? Я со специалистами разговаривала, они даже точную причину таких диагнозов не знают, а как лечить не зная первопричину? Любят в России прописывать ненужные лекарства
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причина проста...
Ваша беременность...
У плода была гипоксия... стопудово была...
От этого и пляшите...
Бывает наследственность...
фи какие вы тут всеВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...
Причина проста...
Ваша беременность...
У плода была гипоксия... стопудово была...
От этого и пляшите...
Бывает наследственность...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин врачи специалисты причин не знают, а на форуме уже всё постановили, кто виноват и по какой причине. жесть
фи какие вы тут все
Блин врачи специалисты причин не знают, а на форуме уже всё постановили, кто виноват и по какой причине. жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Милая моя дама...
Как и у каждого заболевания есть модифицированные факторы...
А есть немодифицированные факторы...
В данном случае я лишь коснулась основных немодифицированных факторов...
Врач вам о них говорить не станет...
Их достаточно...чтобы сидеть и заниматься методом искл...,
Да и не этично это..., говорить пациенту, что он в чем то виноват....
фи какие вы тут всеВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...
Милая моя дама...
Как и у каждого заболевания есть модифицированные факторы...
А есть немодифицированные факторы...
В данном случае я лишь коснулась основных немодифицированных факторов...
Врач вам о них говорить не станет...
Их достаточно...чтобы сидеть и заниматься методом искл...,
Да и не этично это..., говорить пациенту, что он в чем то виноват....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не пишите мне, не хочу разговаривать с такими малообразованными но всё знающими людьми
фи какие вы тут все
Не пишите мне, не хочу разговаривать с такими малообразованными но всё знающими людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки12


Так и скажите парировать нечем...
А не валить с больной головы на здоровую...
Раз запутались в собственных утверждениях..
Коим нет подтверждения..
фи какие вы тут всеВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...


Так и скажите парировать нечем...
А не валить с больной головы на здоровую...
Раз запутались в собственных утверждениях..
Коим нет подтверждения..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Давайте сюда ссылки на научные статьи подтверждающие ваши слова, а так и я могу вам диагнозов наставить, что вам мало не покажется
фи какие вы тут все
Давайте сюда ссылки на научные статьи подтверждающие ваши слова, а так и я могу вам диагнозов наставить, что вам мало не покажется
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Учебное пособие возьмите..
А не ссылки в нете..
фи какие вы тут всеВ ответ на А ЛЕВ...
А ЛЕВ...
Учебное пособие возьмите..
А не ссылки в нете..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот и вам ответить не чего. Как же любят на форуме плодиться доморощенные всезнайки тире тролли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем