Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги сожителя

Здравствуйте милые дамы! Я жила полгода на съёмной квартире с мужчиной. Были долги по уплате за свет и электричество, воду. С квартиры я ушла со скандалом, даже не предупредила хозяев каартиры, что съезжаю. Сожитель мой видимо по счетам не платил, письма с долгами не открывал. Недавно я получила письмо, что должна крупную сумму за тот период, когда я на квартире уже не жила
Фактически платить должнен мой бывший. Они требуют этот долг с меня, говоря, что уйдя с квартиры я не предупредила их, и не прописалась по новому адресу. Сожитель оставил мне расписку, где указывает, что полностью берёт на себя этот долг. Недавно он объявил себя банкротом и платить за долг не может. Они перекинулись на меня. Расписка моего сожителя для них не документ. Что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Он вообще уехал в другую страну. Коммунальщики его там искать что ли будут? Это все через суд может длиться очень долго. Сумма какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сумма 35 тысяч.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Сумма 35 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это за какой период? Сколько вы там не жили то? Год?
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Это за какой период? Сколько вы там не жили то? Год?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За период с января по май+ проценты за неуплату
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Это за какой период? Сколько вы там не жили то? Год?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А не жила я как раз с января
StrelezzВ ответ на Аноним
Аноним
А не жила я как раз с января
СсылкаПожаловаться
История переписки12
где-то слышала такую информацию, что с долгами по ЖКХ выезд за границу запрещен..
может имеется ввиду по визе в Европу и дальше.?
Галина СизоваВ ответ на In Style
In Style
А вы предупредили, что съехали? Нет. Значит, как минимум половину вы оплатить обязаны! С распиской своей можете сходить в туалет. Имеет значение лишь договор аренды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
расписка от сожителя имеет значение для суда, договор аренды тоже, период регистрации и проживания самое большое.
Галина Сизова
расписка от сожителя имеет значение для суда, договор аренды тоже, период регистрации и проживания самое большое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут вообще запутанная история с арендой.
ЛагунаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Странная у вас история. До чего Коммунальщики дошли- долги с квартирантов выкалачивают,ещё и разыскивают же как то именно вас) Коломбо отдыхает)
Галина БорисовнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Что не то Вы пишите. Квартира зарегистрирована на хозяев, то есть законных собственников. И правильно пишет ASUA, что счета за коммуналку должны идти на собственника, а не на Вас, Вы же с коммунальными службами договор не составляли. Платить по счетам может любой, в зависимости от договора аренды, но счета идут на определённое лицо, на истинного собственника. Так что никак коммунальщики не могут с Вас иребовать эти долги, чаще всего они даже и фамилий не знают, кто там на самом деле живёт, а они каким-то образом разыскали Ваш адрес, знают Ваши данные, подали в суд... Что-то не совсем клеится.
Жужа
Ждите суда и там отстаивайте свою позицию. Коммунальщикам пофиг с кого трясти, до кого добрались, с того и трясут. Морду не набьют. Но фактически момент икс наступает с действия приставов, а это уже после суда.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ждите суда и там отстаивайте свою позицию. Коммунальщикам пофиг с кого трясти, до кого добрались, с того и трясут. Морду не набьют. Но фактически момент икс наступает с действия приставов, а это уже после суда.
СсылкаПожаловаться
Мне и грозили приставами, а только с другими долгами расплатилась. Поэтому плачу по частям. Просто думала, может я как то смогу взять половину денег с бывшего, я уже и в полиции была, один фиг.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне и грозили приставами, а только с другими долгами расплатилась. Поэтому плачу по частям. Просто думала, может я как то смогу взять половину денег с бывшего, я уже и в полиции была, один фиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приставы ведь не действуют сами по себе. Они получают исполнительный лист из суда. А грозить могут сколько угодно - это чисто психологическое давление.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Приставы ведь не действуют сами по себе. Они получают исполнительный лист из суда. А грозить могут сколько угодно - это чисто психологическое давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я понимаю, просто задолбали уже эти проблемы и долги, поэтому я и стала по частям расплачиваться.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я понимаю, просто задолбали уже эти проблемы и долги, поэтому я и стала по частям расплачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свою половину уплатите и чеки сохраните. Остальное отстаивайте в судебном порядке. Что значит он объявил себя банкротом? Этот статус тоже не на словах присваивается.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Свою половину уплатите и чеки сохраните. Остальное отстаивайте в судебном порядке. Что значит он объявил себя банкротом? Этот статус тоже не на словах присваивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказал, что обратился к адвокату, поскольку он не платежноспособный. Какой то закон есть, когда человек не может платить, я всех тонкостей не знаю.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Сказал, что обратился к адвокату, поскольку он не платежноспособный. Какой то закон есть, когда человек не может платить, я всех тонкостей не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот статус нужно еще доказать. Однако, если у него есть деньги на адвоката, то и на коммуналку сыщутся.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Этот статус нужно еще доказать. Однако, если у него есть деньги на адвоката, то и на коммуналку сыщутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо доказал как то... у него долгов куча, один долг с банка на 10.000 евро. А адвокат мне даже не сказала, где он находится. Я вообще эту суку нигде не могу найти... какой то замкнутый круг.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо доказал как то... у него долгов куча, один долг с банка на 10.000 евро. А адвокат мне даже не сказала, где он находится. Я вообще эту суку нигде не могу найти... какой то замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Адвокат обязана защищать своего клиента, так что её действия логичны. Вам пока нервы мотают, но реального ничего нет. Можно, конечно, и самой проконсультироваться у юристов.
Gulbarshin OspanovaВ ответ на Жужа
Жужа
Свою половину уплатите и чеки сохраните. Остальное отстаивайте в судебном порядке. Что значит он объявил себя банкротом? Этот статус тоже не на словах присваивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое верное решение!По закону половину только должны.
Самая Меркантильная
обалдеть, ведут себя как идиоты. а кто-то им виноват. подписала договор - исполняй
Самая Меркантильная
обалдеть, ведут себя как идиоты. а кто-то им виноват. подписала договор - исполняй
СсылкаПожаловаться
Я дико извиняюсь, а вы всегда правильно поступали? Я ошиблась, не того человека выбрала, мне теперь повеситься?? В жизни всякое бывает.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я дико извиняюсь, а вы всегда правильно поступали? Я ошиблась, не того человека выбрала, мне теперь повеситься?? В жизни всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда поступаю, согласно подписанным контрактам
Самая Меркантильная
я всегда поступаю, согласно подписанным контрактам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и молодец.
Мария ТищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я дико извиняюсь, а вы всегда правильно поступали? Я ошиблась, не того человека выбрала, мне теперь повеситься?? В жизни всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно бывает. Все ошибаются. Мне, например, до 27 вообще исключительно везло на всяких козлов))) Знали бы вы сколько я потеряла, то ваш долг за коммуналку показался бы просто копейкой.
Главное - не наступать на те же грабли, и научиться разбираться в людях.
АнонимВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Конечно бывает. Все ошибаются. Мне, например, до 27 вообще исключительно везло на всяких козлов))) Знали бы вы сколько я потеряла, то ваш долг за коммуналку показался бы просто копейкой.
Главное - не наступать на те же грабли, и научиться разбираться в людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомая разводилась с мужем, потеряла 8 тысяч евро!
Но у меня это не первый долг, связанный с моим бывшим. Я только всё уплатила, бац- опять долги какие то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем