Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги сожителя

Здравствуйте милые дамы! Я жила полгода на съёмной квартире с мужчиной. Были долги по уплате за свет и электричество, воду. С квартиры я ушла со скандалом, даже не предупредила хозяев каартиры, что съезжаю. Сожитель мой видимо по счетам не платил, письма с долгами не открывал. Недавно я получила письмо, что должна крупную сумму за тот период, когда я на квартире уже не жила
Фактически платить должнен мой бывший. Они требуют этот долг с меня, говоря, что уйдя с квартиры я не предупредила их, и не прописалась по новому адресу. Сожитель оставил мне расписку, где указывает, что полностью берёт на себя этот долг. Недавно он объявил себя банкротом и платить за долг не может. Они перекинулись на меня. Расписка моего сожителя для них не документ. Что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Мария Тищенко
А сумма долга большая? Если нет, то не парьтесь, не тратьте нервы и время - оплатите сами. И хрен с тем сожителем.
АнонимВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
А сумма долга большая? Если нет, то не парьтесь, не тратьте нервы и время - оплатите сами. И хрен с тем сожителем.
СсылкаПожаловаться
35 тысяч, я уже 10 тысяч заплатила. Просто обидно, что я эту суку даже найти нигде не могу.
Мария ТищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
35 тысяч, я уже 10 тысяч заплатила. Просто обидно, что я эту суку даже найти нигде не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да забейте вы на него. Ну найдете, и что дальше? Он вам скажет, что платить не собирается. По судам будете год бегать? Или прикопаете его ? :)
АнонимВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Да забейте вы на него. Ну найдете, и что дальше? Он вам скажет, что платить не собирается. По судам будете год бегать? Или прикопаете его ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тоже так думаю, просто денег жалко, итак столько на него потратила. Мне уже с долгом родители помогают, а он пусть катится.
Мария ТищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я тоже так думаю, просто денег жалко, итак столько на него потратила. Мне уже с долгом родители помогают, а он пусть катится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нервов не жалко? Расплатитесь, и забудьте, как кошмарный сон.
Не отравляйте себе жизнь по мелочам. Встретится ещё порядочный мужчина, и всё у вас будет хорошо :)
StrelezzВ ответ на Аноним
Аноним
35 тысяч, я уже 10 тысяч заплатила. Просто обидно, что я эту суку даже найти нигде не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да известное дело..я так и алиментов не видела 18 лет от м...дака...
пролетела конечно тоже, но нервы трепать дороже...хоть себя пожалейте--
вот и сдох он уже наверно--богу виднее
каникулы бонифация
Я не спец конечно. Просто подумала, может вам доказать нужно, что вы не жили там этот период, соответственно и платить не должны. Вы не пользовались этим жильем, электричеством, водой и т. д. Если Вы проживали в другом месте и платили там комунальные платежи, предоставьте эти счета, с показателями счетчиков.Вы же не можете в двух местах одновременно проживать. Кто проживал, тот пусть и платит.
каникулы бонифация
Я не спец конечно. Просто подумала, может вам доказать нужно, что вы не жили там этот период, соответственно и платить не должны. Вы не пользовались этим жильем, электричеством, водой и т. д. Если Вы проживали в другом месте и платили там комунальные платежи, предоставьте эти счета, с показателями счетчиков.Вы же не можете в двух местах одновременно проживать. Кто проживал, тот пусть и платит.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, я допустила несколько грубых ошибок. Я съехала с квартиры, не предупредив хозяев, в квартире остался мой бывший сожитель. Коммунальщиков я тоже не предупредила, что переехала. Съехала я к моему отцу, у него потом и прописалась. Но фактически я ничего доказать не могу. У меня на руках только его росписка, для коммунальщиков она не имеет никакой силы.
каникулы бонифацияВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, я допустила несколько грубых ошибок. Я съехала с квартиры, не предупредив хозяев, в квартире остался мой бывший сожитель. Коммунальщиков я тоже не предупредила, что переехала. Съехала я к моему отцу, у него потом и прописалась. Но фактически я ничего доказать не могу. У меня на руках только его росписка, для коммунальщиков она не имеет никакой силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что, что не предупредили. Договор не с вами одной был заключен.Вы не жили там фактически, а жил там другой человек. На том и стойте. Конечно они с вас будут требовать, раз мужчину не найти. Только это—не ваши проблемы, а их. Пусть они и разыскивают. Попробуйте так. Другого варианта нет, мне кажется. Или будете платить.
каникулы бонифация
Ну и что, что не предупредили. Договор не с вами одной был заключен.Вы не жили там фактически, а жил там другой человек. На том и стойте. Конечно они с вас будут требовать, раз мужчину не найти. Только это—не ваши проблемы, а их. Пусть они и разыскивают. Попробуйте так. Другого варианта нет, мне кажется. Или будете платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я точно так же и говорила им@! Писала им письма, звонила, говорила, что если я в квартире не жила, какого хрена я должна платить? Они стоят на своём, что раз я там не жила, должна была предупредить коммунальную службу. А находить моего сожителя вообще не считают своей задачей, это по их мнению я должна его разыскивать. Требуют долг с одного, если он не платит, требуют с другого. Они даже счёт пополам поделить не хотят, повесили на меня всю сумму.
каникулы бонифацияВ ответ на Аноним
Аноним
Я точно так же и говорила им@! Писала им письма, звонила, говорила, что если я в квартире не жила, какого хрена я должна платить? Они стоят на своём, что раз я там не жила, должна была предупредить коммунальную службу. А находить моего сожителя вообще не считают своей задачей, это по их мнению я должна его разыскивать. Требуют долг с одного, если он не платит, требуют с другого. Они даже счёт пополам поделить не хотят, повесили на меня всю сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они тоже накосячили. Если я сдавала квартиру, я приходила раз в месяц, смотрела счетчики, забирала оплаченные счета. Не правы тоже, однозначно. Получается они не появлялись даже? Не знали, что происходит, не звонили. Вы теперь за всех отвечаете. Если есть другие комунальные счета, за другое жильё, я бы попробовала не платить.
каникулы бонифация
Они тоже накосячили. Если я сдавала квартиру, я приходила раз в месяц, смотрела счетчики, забирала оплаченные счета. Не правы тоже, однозначно. Получается они не появлялись даже? Не знали, что происходит, не звонили. Вы теперь за всех отвечаете. Если есть другие комунальные счета, за другое жильё, я бы попробовала не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хоть кто то меня услышал! Вот в том то и дело, хозяевам по фиг было, уплачено за свет или нет. Я за полгода один раз хозяйку видела. А других коммунальных счетов нет, к сожалению, там по счетам платил мой отец, а не я.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хоть кто то меня услышал! Вот в том то и дело, хозяевам по фиг было, уплачено за свет или нет. Я за полгода один раз хозяйку видела. А других коммунальных счетов нет, к сожалению, там по счетам платил мой отец, а не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему вы коммунальщиков должны были предупреждать о том, что съезжаете? Вы хозяев должны были предупреждать. Аренду вы им как платили?
АнонимВ ответ на In Style
In Style
А почему вы коммунальщиков должны были предупреждать о том, что съезжаете? Вы хозяев должны были предупреждать. Аренду вы им как платили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сказали, что должна была. Иначе они не видят, что я там не живу.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Сказали, что должна была. Иначе они не видят, что я там не живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы должны были предупредить хозяев квартиры! Все. Коммунальщики должны с хозяев требовать оплаты. Вы к этой квартире отношения не имеете.
StrelezzВ ответ на In Style
In Style
Вы должны были предупредить хозяев квартиры! Все. Коммунальщики должны с хозяев требовать оплаты. Вы к этой квартире отношения не имеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот это логично! вы-посредники, а не хозяева законные, правильно?
Asya В ответ на Аноним
Аноним
Сказали, что должна была. Иначе они не видят, что я там не живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что? Бред какой-то. Зарегистрированные по месту жительства никаких обязательств по оплате коммунальных услуг не несут. Я вам скажу, что вы мне миллион долларов должны, тоже поверите?
Галина БорисовнаВ ответ на Asya
Asya
И что? Бред какой-то. Зарегистрированные по месту жительства никаких обязательств по оплате коммунальных услуг не несут. Я вам скажу, что вы мне миллион долларов должны, тоже поверите?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

каникулы бонифацияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хоть кто то меня услышал! Вот в том то и дело, хозяевам по фиг было, уплачено за свет или нет. Я за полгода один раз хозяйку видела. А других коммунальных счетов нет, к сожалению, там по счетам платил мой отец, а не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот жаль. Это могло бы быть аргументом
каникулы бонифация
Они тоже накосячили. Если я сдавала квартиру, я приходила раз в месяц, смотрела счетчики, забирала оплаченные счета. Не правы тоже, однозначно. Получается они не появлялись даже? Не знали, что происходит, не звонили. Вы теперь за всех отвечаете. Если есть другие комунальные счета, за другое жильё, я бы попробовала не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может жильё муниципальное, а не приватизированное ! Вот коммунальщики за своё и борются.
Галина БорисовнаВ ответ на Лина
Лина
Может жильё муниципальное, а не приватизированное ! Вот коммунальщики за своё и борются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муниципальное жилье контролируется, его нельзя в аренду сдавать с целью наживы.
таша таша
Будете за дурака платить....
АнонимВ ответ на таша таша
таша таша
Будете за дурака платить....
СсылкаПожаловаться
Увы...
таша ташаВ ответ на Аноним
Аноним
Увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять ты...анонюмус....
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем