Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли сыновья помогать нам, родителям-пенсионерам?

Рассудите. Мне кажется что сыновья должны помогать уже нам , мне и отцу. Нам по 65 лет. Живём в Москве. Есть два взрослых сына. Один живет с женой и с дочерью с нами, женился рано , дочери его уж 17 лет, сыну 38. Второй женился поздно. Ему 35, маленький ребёнок и жена беременная. Живут в квартире его жены и она командует всем. Оба сына никак финансово нам не помогают. Старший все время бедный , вечно говорит соотнести денег, ткано уводился и жена его ноет что на ее зарплату живут и у неё до зарплаты тысяча. Младший тоже говорит что денег нет, живут на одну его зарплату , чтобы лет через 5 обращались, когда жена его из декретов выйдет. Что же делать? Уж хочется обидеться. Выросли мужики то здоровенные. А я инвалид, дед тоже развалина, пенсии у нас по 20 и 22 тр. Диабетики оба. Много на лекарства уходит.
Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1319
ФегдаВ ответ на Андреева
Андреева
Вот когда получат - тогда и будут вкладываться... а если это еще не их - с чего они деньги вкладывать должны... Вы может ее завещаете не им?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы вообще понимаете что пишите??? Они непросто должны, они ОБЯЗАНЫ платить кварт.плату, делать ремонт в том жил. помещении где живут сами со своими жёнами и детьми. Это даже не обсуждается! Вы с Луны что ли свалились? Я уже не говорю, что нормальные дети считают своей обязанностью помогать престарелым родителям. Жаль ваших родителей .....
ТинаВ ответ на Фегда
Фегда
Вы вообще понимаете что пишите??? Они непросто должны, они ОБЯЗАНЫ платить кварт.плату, делать ремонт в том жил. помещении где живут сами со своими жёнами и детьми. Это даже не обсуждается! Вы с Луны что ли свалились? Я уже не говорю, что нормальные дети считают своей обязанностью помогать престарелым родителям. Жаль ваших родителей .....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна!
АльбинаВ ответ на Фегда
Фегда
Вы вообще понимаете что пишите??? Они непросто должны, они ОБЯЗАНЫ платить кварт.плату, делать ремонт в том жил. помещении где живут сами со своими жёнами и детьми. Это даже не обсуждается! Вы с Луны что ли свалились? Я уже не говорю, что нормальные дети считают своей обязанностью помогать престарелым родителям. Жаль ваших родителей .....
СсылкаПожаловаться
История переписки10

ГуляВ ответ на Фегда
Фегда
Вы вообще понимаете что пишите??? Они непросто должны, они ОБЯЗАНЫ платить кварт.плату, делать ремонт в том жил. помещении где живут сами со своими жёнами и детьми. Это даже не обсуждается! Вы с Луны что ли свалились? Я уже не говорю, что нормальные дети считают своей обязанностью помогать престарелым родителям. Жаль ваших родителей .....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полностью с вами согласна! Читаю и ужасаюсь от таких комментариев! Пишут подобное подобные. Но согласна и с тем, что упустили в воспитании заботу, внимание...нет, можно сказать одним словом , пусть жестоким- нет к родителям любви.
АндрееваВ ответ на Фегда
Фегда
Вы вообще понимаете что пишите??? Они непросто должны, они ОБЯЗАНЫ платить кварт.плату, делать ремонт в том жил. помещении где живут сами со своими жёнами и детьми. Это даже не обсуждается! Вы с Луны что ли свалились? Я уже не говорю, что нормальные дети считают своей обязанностью помогать престарелым родителям. Жаль ваших родителей .....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не орите! Пусть разьезжаются и никто никому не будет должен. Помогать- НИКТО не обязан. ..если не хотят, то и не обязаны...нормальные дети ХОТЯТ помогать...а если так воспитаны, что не хотят, значит, и не ОБЯЗАНЫ. и пожалейте лучше своих..., если Вы им толтко из чувства долга помогаете...
НаталияВ ответ на Андреева
Андреева
Не орите! Пусть разьезжаются и никто никому не будет должен. Помогать- НИКТО не обязан. ..если не хотят, то и не обязаны...нормальные дети ХОТЯТ помогать...а если так воспитаны, что не хотят, значит, и не ОБЯЗАНЫ. и пожалейте лучше своих..., если Вы им толтко из чувства долга помогаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какая вы однако нервная дамочка......ведь и ваша старость не за горами.......а чувство долга это совсем и не плохо....
АндрееваВ ответ на Наталия
Наталия
Какая вы однако нервная дамочка......ведь и ваша старость не за горами.......а чувство долга это совсем и не плохо....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нервные - те, кто по 3 вопросительных знака в тексте ставит...на свою старость постараюсь заработать. ..и ребенка воспитать, чтобы хотел помогать, а не нес повинность...и уж тем более - на рестораны не планирую у него требовать, имея нехилую пенсию...
НаталияВ ответ на Андреева
Андреева
Нервные - те, кто по 3 вопросительных знака в тексте ставит...на свою старость постараюсь заработать. ..и ребенка воспитать, чтобы хотел помогать, а не нес повинность...и уж тем более - на рестораны не планирую у него требовать, имея нехилую пенсию...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ваши слова, да Богу в уши......
Нина ТимофееваВ ответ на Наталия
Наталия
Какая вы однако нервная дамочка......ведь и ваша старость не за горами.......а чувство долга это совсем и не плохо....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чувство долга - это хорошо и правильно, но если сын сейчас без работы, то вряд ли он должен помогать именно сейчас. Кроме того, чувство долга у сына - это когда сын сам считает, что должен, а не когда родители ему говорят, что обязан, мол, мы тебя растили, на тебя деньги тратили, теперь ты обязан. Детей тоже обязаны родители растить, но предполагается, что они детей еще и любят, а не просто инвестируют в будущее.
Кроме того, у них вполне приличная пенсия и льготы по инвалидности.
Устроится сын на работу - займется ремонтом.
А по поводу участия в коммунальных расходах можно сказать его жене, которая работает. Если они с дочерь зарегистрированы в квартире, и платежи на них начисляются, пусть и платит за свою семью. А инвалиды-родители получают компенсацию коммунальных платежей.
ПрасковьяВ ответ на Андреева
Андреева
Не орите! Пусть разьезжаются и никто никому не будет должен. Помогать- НИКТО не обязан. ..если не хотят, то и не обязаны...нормальные дети ХОТЯТ помогать...а если так воспитаны, что не хотят, значит, и не ОБЯЗАНЫ. и пожалейте лучше своих..., если Вы им толтко из чувства долга помогаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Полностью с Вами согласна.
юлия воробьеваВ ответ на Андреева
Андреева
Не орите! Пусть разьезжаются и никто никому не будет должен. Помогать- НИКТО не обязан. ..если не хотят, то и не обязаны...нормальные дети ХОТЯТ помогать...а если так воспитаны, что не хотят, значит, и не ОБЯЗАНЫ. и пожалейте лучше своих..., если Вы им толтко из чувства долга помогаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не умничай!!!!На месте этих стариков можешь и ты оказаться в будущем...
Нина ТимофееваВ ответ на юлия воробьева
юлия воробьева
Не умничай!!!!На месте этих стариков можешь и ты оказаться в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Права она или нет, согласны ли вы с ней, или нет, но к чему этот хамский тон, грубость, тыканье и куча восклицательных знаков (крик).
Аргументируйте свою позицию спокойно и конструктивно, уважайте оппонентов.
АндрееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Права она или нет, согласны ли вы с ней, или нет, но к чему этот хамский тон, грубость, тыканье и куча восклицательных знаков (крик).
Аргументируйте свою позицию спокойно и конструктивно, уважайте оппонентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Она не может конструктивно... таким лишь бы свои 5 копеек вставить... неважно по какому поводу..
АндрееваВ ответ на юлия воробьева
юлия воробьева
Не умничай!!!!На месте этих стариков можешь и ты оказаться в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не ори!!! Не помню, чтобы мы переходили на ты...и у них не самое плохое место - в своей квартире с 42 тысячами на двоих в месяц - я бы не борзела ...
юлия воробьеваВ ответ на Андреева
Андреева
Не ори!!! Не помню, чтобы мы переходили на ты...и у них не самое плохое место - в своей квартире с 42 тысячами на двоих в месяц - я бы не борзела ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ВАШЕ мнение на мой счет-дело ВАШЕ. Но старики эти живут В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!!!И кто в этой ситуации борзеет-как ВЫ выразились-большой вопрос.Содержать своих великовозрастных детей они не обязаны!Желания стариков вполне объяснимы и логичны.Свои 5 копеек ...ВЫ выразились выше, я объяснила. Ранее ВЫ писали "...на свою старость постараюсь заработать. ..и ребенка воспитать, чтобы хотел помогать...", так вот сначала достигните желаемого, а том и судите с высока.Почитала внимательно ВАШИ комментарии и напросился вопрос- ВЫ наверно относитесь к категории невесток, которым все и все должны?
АндрееваВ ответ на юлия воробьева
юлия воробьева
ВАШЕ мнение на мой счет-дело ВАШЕ. Но старики эти живут В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!!!И кто в этой ситуации борзеет-как ВЫ выразились-большой вопрос.Содержать своих великовозрастных детей они не обязаны!Желания стариков вполне объяснимы и логичны.Свои 5 копеек ...ВЫ выразились выше, я объяснила. Ранее ВЫ писали "...на свою старость постараюсь заработать. ..и ребенка воспитать, чтобы хотел помогать...", так вот сначала достигните желаемого, а том и судите с высока.Почитала внимательно ВАШИ комментарии и напросился вопрос- ВЫ наверно относитесь к категории невесток, которым все и все должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня на Ваш счет нет мнения от слова совсем...квартиру на заводе автору дали с учетом детей...так что права на квартиру у детей не отобрать...а разрешения Вашего, чтобы судить, не спрашивала точно...про меня можете ванговать сколько угодно...все равно у Вас плохо получается...все время мимо...
юлия воробьеваВ ответ на Андреева
Андреева
У меня на Ваш счет нет мнения от слова совсем...квартиру на заводе автору дали с учетом детей...так что права на квартиру у детей не отобрать...а разрешения Вашего, чтобы судить, не спрашивала точно...про меня можете ванговать сколько угодно...все равно у Вас плохо получается...все время мимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Такая осведомленность об имуществе автора поста и рвение, с которым ВЫ пытаетесь вылить побольше грязи на этих стариков, убеждает в том, что ВЫ коим то образом имеете отношение к ситуации, описанной автором.Мою версию подтверждают многочисленные, поставленные ВАМИ, многоточия.На прямую говорить, что это означает я не стану-дабы не задеть ВАШЕ личное достоинство.На сим прощаюсь-ибо как собеседник ВЫ не интересны.
АндрееваВ ответ на юлия воробьева
юлия воробьева
Такая осведомленность об имуществе автора поста и рвение, с которым ВЫ пытаетесь вылить побольше грязи на этих стариков, убеждает в том, что ВЫ коим то образом имеете отношение к ситуации, описанной автором.Мою версию подтверждают многочисленные, поставленные ВАМИ, многоточия.На прямую говорить, что это означает я не стану-дабы не задеть ВАШЕ личное достоинство.На сим прощаюсь-ибо как собеседник ВЫ не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тем не менее Вы мне строчите и строчите. .хотя интуиции у Вас ноль и логика не Ваш конек. ..к автору, слава богу, отношения я не имею никакого...где Вы увидели грязь на стариков...только трезвые вопросы к автору и те остались без ответа...а вот Ваша приторная гуманность не к самым обездоленным скорее говорит о Ваших проблемах, чем о моих...
АндрееваВ ответ на Андреева
Андреева
У меня на Ваш счет нет мнения от слова совсем...квартиру на заводе автору дали с учетом детей...так что права на квартиру у детей не отобрать...а разрешения Вашего, чтобы судить, не спрашивала точно...про меня можете ванговать сколько угодно...все равно у Вас плохо получается...все время мимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Насчет содержать детей - Вы вообще тему читали? Где там про содержание детей? Вам нравится что ли передергивать?)))
юлия воробьеваВ ответ на Андреева
Андреева
Насчет содержать детей - Вы вообще тему читали? Где там про содержание детей? Вам нравится что ли передергивать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16

Фегда
Вы вообще понимаете что пишите??? Они непросто должны, они ОБЯЗАНЫ платить кварт.плату, делать ремонт в том жил. помещении где живут сами со своими жёнами и детьми. Это даже не обсуждается! Вы с Луны что ли свалились? Я уже не говорю, что нормальные дети считают своей обязанностью помогать престарелым родителям. Жаль ваших родителей .....
СсылкаПожаловаться
История переписки10

ОрлиВ ответ на Фегда
Фегда
Вы вообще понимаете что пишите??? Они непросто должны, они ОБЯЗАНЫ платить кварт.плату, делать ремонт в том жил. помещении где живут сами со своими жёнами и детьми. Это даже не обсуждается! Вы с Луны что ли свалились? Я уже не говорю, что нормальные дети считают своей обязанностью помогать престарелым родителям. Жаль ваших родителей .....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна с каждым словом вашим!!!
Misskat В ответ на Фегда
Фегда
Вы вообще понимаете что пишите??? Они непросто должны, они ОБЯЗАНЫ платить кварт.плату, делать ремонт в том жил. помещении где живут сами со своими жёнами и детьми. Это даже не обсуждается! Вы с Луны что ли свалились? Я уже не говорю, что нормальные дети считают своей обязанностью помогать престарелым родителям. Жаль ваших родителей .....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+++
Мира МираВ ответ на Фегда
Фегда
Вы вообще понимаете что пишите??? Они непросто должны, они ОБЯЗАНЫ платить кварт.плату, делать ремонт в том жил. помещении где живут сами со своими жёнами и детьми. Это даже не обсуждается! Вы с Луны что ли свалились? Я уже не говорю, что нормальные дети считают своей обязанностью помогать престарелым родителям. Жаль ваших родителей .....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна
Вера ГригорьевнаВ ответ на Фегда
Фегда
Вы вообще понимаете что пишите??? Они непросто должны, они ОБЯЗАНЫ платить кварт.плату, делать ремонт в том жил. помещении где живут сами со своими жёнами и детьми. Это даже не обсуждается! Вы с Луны что ли свалились? Я уже не говорю, что нормальные дети считают своей обязанностью помогать престарелым родителям. Жаль ваших родителей .....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они еще обязаны содержать своих детей, жене давать, одевать-обувать всю семью.... Теперь поделим родительскую зарплату на членов семьи с учетом потребностей современных детей и работающих взрослых, выходящих " в люди " . вряд-ли у молодых выйдет больше на члена семьи , чем у пенсионеров, которым особо некуда, кроме магазинов и поликлиник ,ходить А диабет от излишеств в питании . То, что можно диабетикам , стоит недорого ; куриная грудка, гречка, капуста-морковка ну и помидор с огурцом . 1300 ккал. в сутки . Смотришь, и лекарств меньше понадобится. Я тоже пенсионерка , 10 т и у мужа 15. Я сердечница , 6 т мне ежемесячно нужно на лекарство минимум. У меня двое детей и им трудно жить , я это вижу . Вымогать у детей ? ! Мы не голодаем, вещей хороших больше, чем носим. по магазинам... Я больше в кроссовках с собачкой 5-6 км ежедневно, калории считаю, что бы лишнего не сожрать... Мне кажется ,это зависть к собственным детям. А точнее - к невесткам .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем