Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли сыновья помогать нам, родителям-пенсионерам?

Рассудите. Мне кажется что сыновья должны помогать уже нам , мне и отцу. Нам по 65 лет. Живём в Москве. Есть два взрослых сына. Один живет с женой и с дочерью с нами, женился рано , дочери его уж 17 лет, сыну 38. Второй женился поздно. Ему 35, маленький ребёнок и жена беременная. Живут в квартире его жены и она командует всем. Оба сына никак финансово нам не помогают. Старший все время бедный , вечно говорит соотнести денег, ткано уводился и жена его ноет что на ее зарплату живут и у неё до зарплаты тысяча. Младший тоже говорит что денег нет, живут на одну его зарплату , чтобы лет через 5 обращались, когда жена его из декретов выйдет. Что же делать? Уж хочется обидеться. Выросли мужики то здоровенные. А я инвалид, дед тоже развалина, пенсии у нас по 20 и 22 тр. Диабетики оба. Много на лекарства уходит.
Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1319
Андреева
Вот когда получат - тогда и будут вкладываться... а если это еще не их - с чего они деньги вкладывать должны... Вы может ее завещаете не им?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отвратительно. они уже живут там, и ремонт не кому-нибудь, а родителям
АндрееваВ ответ на Eka Z.
Eka Z.
отвратительно. они уже живут там, и ремонт не кому-нибудь, а родителям
СсылкаПожаловаться
История переписки10
родители только прикидываются нищими и немощными... сидят на 2 участках как куркули и деньги на черный день копят...нужен ремонт - делайте - икто Вам ничего не должен...
ФросяВ ответ на Андреева
Андреева
Вот когда получат - тогда и будут вкладываться... а если это еще не их - с чего они деньги вкладывать должны... Вы может ее завещаете не им?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они (старший сын с семьей) всю жизнь живут в этой квартире. Сын 38 лет, семья не меньше 18 (раз дочери их 17). И что, живут, а ремонт старики должны только делать? И даже квартплату не платят. Жесть, что вы несете...
АндрееваВ ответ на Фрося
Фрося
Они (старший сын с семьей) всю жизнь живут в этой квартире. Сын 38 лет, семья не меньше 18 (раз дочери их 17). И что, живут, а ремонт старики должны только делать? И даже квартплату не платят. Жесть, что вы несете...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жесть Вы несете...даже тему не читали, а ляпнуть что то нужно. .. За коммуналку автору сын половину платит...ремонт делают те, кому он нужен. ..
Андреева
Вот когда получат - тогда и будут вкладываться... а если это еще не их - с чего они деньги вкладывать должны... Вы может ее завещаете не им?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так тогда пусть и не живут у родителей
АндрееваВ ответ на Тина
Тина
так тогда пусть и не живут у родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пусть. ..чего причитать то на форуме - если не смогла достойных людей вырастить. ..
Валерий ГромовВ ответ на Андреева
Андреева
Вот когда получат - тогда и будут вкладываться... а если это еще не их - с чего они деньги вкладывать должны... Вы может ее завещаете не им?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего, м-м Федорец, какие ваши годы, ещё столкнётесь с этой проблемой, если, конечно, доживёте до 65. Тогда, быть может, вспомните свой циничный комментарий. От души желаю Вам такой же участи, как у этих двух стариков.
АндрееваВ ответ на Валерий Громов
Валерий Громов
Ничего, м-м Федорец, какие ваши годы, ещё столкнётесь с этой проблемой, если, конечно, доживёте до 65. Тогда, быть может, вспомните свой циничный комментарий. От души желаю Вам такой же участи, как у этих двух стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы, видимо, уже столкнулись... 65 - не старики, некоторые еще и работают в этом возрасте...я себе тоже желаю такой участи - дача + участок 30 соток + машина + своя квартира + 42 тысячи пенсии на двоих...ну, прямо не знают, на какие деньги в ресторан сходить...
АндрееваВ ответ на Валерий Громов
Валерий Громов
Ничего, м-м Федорец, какие ваши годы, ещё столкнётесь с этой проблемой, если, конечно, доживёте до 65. Тогда, быть может, вспомните свой циничный комментарий. От души желаю Вам такой же участи, как у этих двух стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если не сходят в ресторан - точно с голоду пухнуть будут... бедные старики...Вы,Валерий, вместо зависания на женских форумах, возьмите да помогите им материально.. хоть какой то толк от Вашего участия в бабских сплетнях...
Валерий ГромовВ ответ на Андреева
Андреева
А если не сходят в ресторан - точно с голоду пухнуть будут... бедные старики...Вы,Валерий, вместо зависания на женских форумах, возьмите да помогите им материально.. хоть какой то толк от Вашего участия в бабских сплетнях...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, всё же зацепило...Ксения, ч Вас огорчу: на этом форуме оказался случайно, а прочитав Ваш комментарий не мог остаться безучастным к человеческой чёрствости, которую Вы так наглядно демонстрируете. Есть непреложная истина: взрослые дети должны помогать своим престарелым родителям..И точка. Не помогать им-безнравственно и непорядочно. А помощь может выражаться не только в деньгах, есть масса способов сделать жизнь стариков, давших тебе жизнь легче, спокойнее, душевно комфортнее. А пенсионеры, о которых идёт речь, думаю, в кабаках не зависают. А что до Вашей не слишком удачной иронии по поводу "помогите им материально", то я сам пенсионер, извините за этот статус...
АндрееваВ ответ на Валерий Громов
Валерий Громов
Ага, всё же зацепило...Ксения, ч Вас огорчу: на этом форуме оказался случайно, а прочитав Ваш комментарий не мог остаться безучастным к человеческой чёрствости, которую Вы так наглядно демонстрируете. Есть непреложная истина: взрослые дети должны помогать своим престарелым родителям..И точка. Не помогать им-безнравственно и непорядочно. А помощь может выражаться не только в деньгах, есть масса способов сделать жизнь стариков, давших тебе жизнь легче, спокойнее, душевно комфортнее. А пенсионеры, о которых идёт речь, думаю, в кабаках не зависают. А что до Вашей не слишком удачной иронии по поводу "помогите им материально", то я сам пенсионер, извините за этот статус...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Меня зацепило?))) много чести Вам...а вот я в точку попала - уж слишком Вы близко к сердцу историю приняли. А взрослые дети должны помогать, если у них есть такая возможность. ..и автор тоскует не про абстрактное облегчение жизни, а про конкретные деньги...при не самой плохой пенсии...а насчет моей черствости - многие почему то не хотят слышать правду, а предпочитают избражать тут приторную жалость по надуманному троллем поводу .
Валерий ГромовВ ответ на Андреева
Андреева
Меня зацепило?))) много чести Вам...а вот я в точку попала - уж слишком Вы близко к сердцу историю приняли. А взрослые дети должны помогать, если у них есть такая возможность. ..и автор тоскует не про абстрактное облегчение жизни, а про конкретные деньги...при не самой плохой пенсии...а насчет моей черствости - многие почему то не хотят слышать правду, а предпочитают избражать тут приторную жалость по надуманному троллем поводу .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам ли, с такими взглядами, говорить о чести, мадам? Судя по Вашей риторике, Вы и есть самый настоящий тролль, с которым мне, пардон, общаться западло- ( простите за арготизм).Не утруждайтесь с ответом.
АндрееваВ ответ на Валерий Громов
Валерий Громов
Вам ли, с такими взглядами, говорить о чести, мадам? Судя по Вашей риторике, Вы и есть самый настоящий тролль, с которым мне, пардон, общаться западло- ( простите за арготизм).Не утруждайтесь с ответом.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
с такой изнеженной психикой Вам на форуме делать нечего.. хотя, понимаю, возраст дает о себе знать...
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Почему нет? Мы где возьмем эти 30? Они же живут в этой квартире и потом ее получат в наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А младшему шиш? Так еще и стребовать с него хотите? !
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
А младшему шиш? Так еще и стребовать с него хотите? !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему шиш? Все поделят пополам.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Почему шиш? Все поделят пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда нибудь. А старший уже 18 лет с вами живет и наверняка пока работали ему еще и помогали. А если младший с вами жил, еще и с него тянули.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Когда нибудь. А старший уже 18 лет с вами живет и наверняка пока работали ему еще и помогали. А если младший с вами жил, еще и с него тянули.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот живет 18 лет с семьёй своей , мог бы и ремонтом Заняться там где живет бесплатно. Или хотя бы копил для того чтобы у младшего потом половину выкупить. Или хотя бы однушку для дочери купили. Ничего ведь не сделано.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Вот живет 18 лет с семьёй своей , мог бы и ремонтом Заняться там где живет бесплатно. Или хотя бы копил для того чтобы у младшего потом половину выкупить. Или хотя бы однушку для дочери купили. Ничего ведь не сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сами виноваты. Надо было ставить условия. Но все равно сыновьям по разному все. Старшего 18 лет тютюшкали, а младший с двумя детьми все сам. Вы не задумываетесь, что у него ничего нет своего? Не дай бог турнут его, куда денется?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Сами виноваты. Надо было ставить условия. Но все равно сыновьям по разному все. Старшего 18 лет тютюшкали, а младший с двумя детьми все сам. Вы не задумываетесь, что у него ничего нет своего? Не дай бог турнут его, куда денется?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Домой пусть приходит. К нам.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Домой пусть приходит. К нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Делать ремонт и покупать дорогую обувь? А хоть есть куда? У вас такая большая квартира?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Делать ремонт и покупать дорогую обувь? А хоть есть куда? У вас такая большая квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, большая. Три комнаты. 92 метра. Пусть заселяется в свою комнату и живет если надо. Хочет - с женой и детьми, хочет - без.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Да, большая. Три комнаты. 92 метра. Пусть заселяется в свою комнату и живет если надо. Хочет - с женой и детьми, хочет - без.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А внучку куда денете?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
А внучку куда денете?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А внучку пусть ее родители девают куда хотят. Я только своих детей жильем обеспечиваю. Пусть с ними в комнате живет или к другим бабушке с дедушкой переселяется. Внучка - уже не мои проблемы.
ФросяВ ответ на scorpius
scorpius
Сами виноваты. Надо было ставить условия. Но все равно сыновьям по разному все. Старшего 18 лет тютюшкали, а младший с двумя детьми все сам. Вы не задумываетесь, что у него ничего нет своего? Не дай бог турнут его, куда денется?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А почему старшего только 18 лет тютюшкали, если ему 38? Первые 20 лет он в детдоме жил?
scorpiusВ ответ на Фрося
Фрося
А почему старшего только 18 лет тютюшкали, если ему 38? Первые 20 лет он в детдоме жил?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я имела ввиду после заселения с семьей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем