Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домострой forever!

Привет. Во истину, Домострой рулит!
Вчера пришел мой благоверный и говорит: вот чего этим бабам надо? (он у меня юрист). Сегодня в суде слушалось дело - теща на зятя подала в суд за систематическое избиение ее дочери и внуков!
Так ее дочь пришла с суд в качестве....свидетеля защиты! о, как! ее мутузят, бьют, детей бьют, а она за мужа заступается!
ЧП посмотришь, диву даешься - бабу колотят, она ментовку вызывает, мужика забирают, а она потом воет - отдайте обратно, я его только попугать хотела!
Чего ж тогда опять ментов вызываете, когда в очередной раз по роже получите? Чего ж тогда ждете от мужиков, если сами им попустительствуете?
Неужели не жалко своих детей?
Даже в этом форумном сообществе не мало тех, для кого Домострой в порядке вещей! Типа - куда пойду с детьми на руках? или без его денег, кто прокормит?!
А посему, бабы - Домострой forever - поэтому менты на бытовухи и не выезжают, все равно в каталажку побежите за своим ненаглядным.
Тьфу, бабы, противно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Визави
Визави
Современный мужчина - это не мужчина из времен домостроя. Все о домострое говорят, но мало кто видел. Есть такие, кто и читал. После прочтения бороду даже отращивал и жене - к ноге! - говорил. Но этого мало))) Декорация не может заменить сущность. А сущность женщин и мужчин в корне изменилась. Ну не впихнешь правила домостроя в ритм современности и в отношения мужчина-женщина. Поэтому Домострой тут вообще отдельно - на книжной полке.
А про избиение - отдельно. Чаще бьют по поводу, который спровоцирован же женщиной. Вывод - не нужно провоцировать и вообще будить в человеке зверя нельзя. А он живет и в мужчинах, и в женщинах.
СсылкаПожаловаться
не нужно провоцировать - это как? и потом, кто дал тебе право подниать руку на кого-то, не важно будь ты баба, а еще пуще - мужик? В наше время не притянуть Домострой? да сколь угодно, запросто.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не нужно провоцировать - это как? и потом, кто дал тебе право подниать руку на кого-то, не важно будь ты баба, а еще пуще - мужик? В наше время не притянуть Домострой? да сколь угодно, запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм, меня трясли несколько раз в жизни. Я провоцировала)
Поэтому правила поведения выработала на всю жизнь. Не бьют.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Визави
Визави
хм, меня трясли несколько раз в жизни. Я провоцировала)
Поэтому правила поведения выработала на всю жизнь. Не бьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос: живешь с тем, кто тряс?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вопрос: живешь с тем, кто тряс?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Визави
Визави
Да)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уууу, вопросов больше нет....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
уууу, вопросов больше нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
диагноз поставили? зря)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Визави
Визави
диагноз поставили? зря)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему сразу диагноз? ))) я тут не врачую людей....просто высказала свое мнение на сей счет )))
Юлия Михайловна)))В ответ на Визави
Визави
Да)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с Вами))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
согласна с Вами))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласны с чем? что дальше надо типа жить?
яяяяяяяяяяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
согласны с чем? что дальше надо типа жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пусть живут.вы заметьте,с каим удовольствием Визави рассказала,что ее "тряхнули";) )Мазохистка-садист- классическое сочетание))
А на самом деле ее мушшина просто слабак и чмырь)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Да пусть живут.вы заметьте,с каим удовольствием Визави рассказала,что ее "тряхнули";) )Мазохистка-садист- классическое сочетание))
А на самом деле ее мушшина просто слабак и чмырь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну таки вижу....а мне сразу - вы типа уже и мед.заключение мне дали )))) мед. не надо, а вот человеческое....ну да Бог с ней, раз сама понять не может...
яяяяяяяяяяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну таки вижу....а мне сразу - вы типа уже и мед.заключение мне дали )))) мед. не надо, а вот человеческое....ну да Бог с ней, раз сама понять не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понять не может потому,что считает это нормальным.А может,просто по-настоящему не отпи*ли ни разу)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Понять не может потому,что считает это нормальным.А может,просто по-настоящему не отпи*ли ни разу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так еще не вечер....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну таки вижу....а мне сразу - вы типа уже и мед.заключение мне дали )))) мед. не надо, а вот человеческое....ну да Бог с ней, раз сама понять не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думала - поболтаем дальше) А Вы мне - вопросов нет)
Заметьте - я спровоцировала. Другой бы прибил...
А тряхнуть - это знаете как? Когда женщина кричит, на эмоциях вся, подойти взять за руки и потрясти. Чтоб в чувства пришла. Можно холодную воду вылить - тоже успокаивает. Можно поцеловать. Он выбрал потрясти. Да я и не в обиде) Как бы я по-другому его услышала.
А Вы про ББПЕ? - нет такого в моей жизни не было!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Визави
Визави
Я думала - поболтаем дальше) А Вы мне - вопросов нет)
Заметьте - я спровоцировала. Другой бы прибил...
А тряхнуть - это знаете как? Когда женщина кричит, на эмоциях вся, подойти взять за руки и потрясти. Чтоб в чувства пришла. Можно холодную воду вылить - тоже успокаивает. Можно поцеловать. Он выбрал потрясти. Да я и не в обиде) Как бы я по-другому его услышала.
А Вы про ББПЕ? - нет такого в моей жизни не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я про - что? не поняла? )))))) нет. мадам, даже тряхонуть - этого я пнять не могу, поцеловать - да, тряхнуть - нет. тем более, скажу как врач. чтоб привести чела в норму мало легонько тряхонуть, инй раз и по морде надо дать, чтоб истерика прошла....
ВизавиВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Да пусть живут.вы заметьте,с каим удовольствием Визави рассказала,что ее "тряхнули";) )Мазохистка-садист- классическое сочетание))
А на самом деле ее мушшина просто слабак и чмырь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой, как Вы по нам прошлись...
Я Вас чем-то задела, что ли?
Ситуация давно разрулена. Чего и Вам желаю. Мужа считаю мужчиной всё же.
Ваше мнение тоже имеет право быть)
Юлия Михайловна)))В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
согласны с чем? что дальше надо типа жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с тем, что за собой тоже стоит следить. А уж упрекнуть меня в предпочтении даже патриархальной семьи будет крайне нелепо)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
с тем, что за собой тоже стоит следить. А уж упрекнуть меня в предпочтении даже патриархальной семьи будет крайне нелепо)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не упрекала, я просто спросила )))) не перегибайте )))
Юлия Михайловна)))В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я не упрекала, я просто спросила )))) не перегибайте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут важен акцент, как правильно заметила Визави). и окей, больше не перегибаю.)
ВизавиВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
согласна с Вами))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неужели поняли Юлия Михайловна - о чём я? И где акценты я расставила?
отдельное спасибо за понимание)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Визави
Визави
неужели поняли Юлия Михайловна - о чём я? И где акценты я расставила?
отдельное спасибо за понимание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надеюсь, что поняла правильно, прочтите мой ответ автору).. А как на накинулись то на вас. а? одно удовольствие наблюдать))))))
яяяяяяяяяяВ ответ на Визави
Визави
Современный мужчина - это не мужчина из времен домостроя. Все о домострое говорят, но мало кто видел. Есть такие, кто и читал. После прочтения бороду даже отращивал и жене - к ноге! - говорил. Но этого мало))) Декорация не может заменить сущность. А сущность женщин и мужчин в корне изменилась. Ну не впихнешь правила домостроя в ритм современности и в отношения мужчина-женщина. Поэтому Домострой тут вообще отдельно - на книжной полке.
А про избиение - отдельно. Чаще бьют по поводу, который спровоцирован же женщиной. Вывод - не нужно провоцировать и вообще будить в человеке зверя нельзя. А он живет и в мужчинах, и в женщинах.
СсылкаПожаловаться
А я вот не понимаю,типа нормальных мужчин,которые начинают распускать руки или,хотя бы,трясти свою половинку как грушу,только потому что она "спровоировала".А нафига ты живешь с такой "провокаторшей",которая заставляет тебя терять свое человеческое достоинство,опускаясь до мордобития?
И ,смотря ЧТО, называть провокацией.Для моего бывшего,и уже покойного мужа,провокацией служил мой горестный взгляд на него,пьяного вдрибодан,приползшего поздно ночью.
Руку на женщин и детей поднимают закомплексованные ,пустые,неуверенные в себе чмыри.
Остатки мозгаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А я вот не понимаю,типа нормальных мужчин,которые начинают распускать руки или,хотя бы,трясти свою половинку как грушу,только потому что она "спровоировала".А нафига ты живешь с такой "провокаторшей",которая заставляет тебя терять свое человеческое достоинство,опускаясь до мордобития?
И ,смотря ЧТО, называть провокацией.Для моего бывшего,и уже покойного мужа,провокацией служил мой горестный взгляд на него,пьяного вдрибодан,приползшего поздно ночью.
Руку на женщин и детей поднимают закомплексованные ,пустые,неуверенные в себе чмыри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна полностью
ВизавиВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А я вот не понимаю,типа нормальных мужчин,которые начинают распускать руки или,хотя бы,трясти свою половинку как грушу,только потому что она "спровоировала".А нафига ты живешь с такой "провокаторшей",которая заставляет тебя терять свое человеческое достоинство,опускаясь до мордобития?
И ,смотря ЧТО, называть провокацией.Для моего бывшего,и уже покойного мужа,провокацией служил мой горестный взгляд на него,пьяного вдрибодан,приползшего поздно ночью.
Руку на женщин и детей поднимают закомплексованные ,пустые,неуверенные в себе чмыри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете золотое правило - не проецировать свою жизнь на жизнь других. Для начала неплохо бы услышать и понять - о чём речь.
Вы прямо такую страшную картинку нарисовали... Нет, в моём случае - не всё так страшно и про мордобой я не писала. Cказала же - не бьёт. Читайте лучше. А то, что женщины часто провоцируют скандалы в семье - это факт.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Визави
Визави
Вы знаете золотое правило - не проецировать свою жизнь на жизнь других. Для начала неплохо бы услышать и понять - о чём речь.
Вы прямо такую страшную картинку нарисовали... Нет, в моём случае - не всё так страшно и про мордобой я не писала. Cказала же - не бьёт. Читайте лучше. А то, что женщины часто провоцируют скандалы в семье - это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну знаете ли....сколько бы я не провоцировала - по сносу в беременность ли,по сносу в ПМС ли. да как угодно - ни разу никто не то что не тряхнул, даже толком н наорал! и по-вашей логике таки детей ваще надо сечь нещадно, поскольку эти спиногрызы доведут до кондрашки кого угодно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем