Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домострой forever!

Привет. Во истину, Домострой рулит!
Вчера пришел мой благоверный и говорит: вот чего этим бабам надо? (он у меня юрист). Сегодня в суде слушалось дело - теща на зятя подала в суд за систематическое избиение ее дочери и внуков!
Так ее дочь пришла с суд в качестве....свидетеля защиты! о, как! ее мутузят, бьют, детей бьют, а она за мужа заступается!
ЧП посмотришь, диву даешься - бабу колотят, она ментовку вызывает, мужика забирают, а она потом воет - отдайте обратно, я его только попугать хотела!
Чего ж тогда опять ментов вызываете, когда в очередной раз по роже получите? Чего ж тогда ждете от мужиков, если сами им попустительствуете?
Неужели не жалко своих детей?
Даже в этом форумном сообществе не мало тех, для кого Домострой в порядке вещей! Типа - куда пойду с детьми на руках? или без его денег, кто прокормит?!
А посему, бабы - Домострой forever - поэтому менты на бытовухи и не выезжают, все равно в каталажку побежите за своим ненаглядным.
Тьфу, бабы, противно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Юлия Михайловна)))В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну знаете ли....сколько бы я не провоцировала - по сносу в беременность ли,по сносу в ПМС ли. да как угодно - ни разу никто не то что не тряхнул, даже толком н наорал! и по-вашей логике таки детей ваще надо сечь нещадно, поскольку эти спиногрызы доведут до кондрашки кого угодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет в словах Натальи такой логики)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну знаете ли....сколько бы я не провоцировала - по сносу в беременность ли,по сносу в ПМС ли. да как угодно - ни разу никто не то что не тряхнул, даже толком н наорал! и по-вашей логике таки детей ваще надо сечь нещадно, поскольку эти спиногрызы доведут до кондрашки кого угодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей семье детей не бьют. Рукоприкладство унижает любого. И я бы не потерпела тот же самый мордобой.
Еще раз поэтому. Женщина создает отношения с определенным мужчиной. Ну не настолько она мазохистка, чтобы, заведо видя перед собой драчуна и пьяницу, идти с ним в семью. Ведь итог очевиден - будет пить, бить, дебоширить.
Я вообще-то о конфликтах между людьми, которые без особых вредных привычек и наклонностей. Конфликтах семейных. И, кстати муж не пьет и не курит, папа для детей хороший и вообще - любовь) Семья благополучная. А что, в благополучных семьях конфликтов не бывает? Бывают. Нам удалось утрясти свои до появления детей. Притирка когда шла, вообще-то нормальная ситуация для молодой семьи, когда люди только начинают совместную жизнь. Вот Вы говорите - провоцировали по разным моментам - никто не тряхнул. Повезло Вам, просто. Темы конфликтов известны каждому, потому что очень похоже, как под копирку и сценарий один, в основном. Только у всех исход разный. Одна поистерила - и ей шубу. А другая поистерила почти так же - и ББПЕ. А только ли от мужчины всё зависит? Мне кажется и от женщины тоже.
Так что правильно, в каких-то случаях - нужно разводиться. Но я лично для себя и для своей семьи повода не вижу.
Увы и ах...В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А я вот не понимаю,типа нормальных мужчин,которые начинают распускать руки или,хотя бы,трясти свою половинку как грушу,только потому что она "спровоировала".А нафига ты живешь с такой "провокаторшей",которая заставляет тебя терять свое человеческое достоинство,опускаясь до мордобития?
И ,смотря ЧТО, называть провокацией.Для моего бывшего,и уже покойного мужа,провокацией служил мой горестный взгляд на него,пьяного вдрибодан,приползшего поздно ночью.
Руку на женщин и детей поднимают закомплексованные ,пустые,неуверенные в себе чмыри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звучит как-то зловеще - покойный муж....Кто ж его так?? Неужели взглядом добили?
яяяяяяяяяяВ ответ на Увы и ах...
Увы и ах...
Звучит как-то зловеще - покойный муж....Кто ж его так?? Неужели взглядом добили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сам себя добил,своим образом жизни.
Увы и ах...В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Он сам себя добил,своим образом жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так на то была его добрая воля....
Лера А
Знала одну критинку (по другому не назовешь), так она своим фингалом под глазом хвасталась : муж приревновал...
Да и бил ее регулярно от любви большой....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лера А
Лера А
Знала одну критинку (по другому не назовешь), так она своим фингалом под глазом хвасталась : муж приревновал...
Да и бил ее регулярно от любви большой....
СсылкаПожаловаться
ну таки и что с ней делать, коль ума нет? больше всего жаль детей в таких семьях - вырастают моральными уродами, а иной раз и физическими....
Eva Green
муж и жена одна сатана)
Nefertiti
тупое бабьё и быдло-ипланы - это еще не домострой....
ЮлияВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
тупое бабьё и быдло-ипланы - это еще не домострой....
СсылкаПожаловаться
согласна полностью)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
тупое бабьё и быдло-ипланы - это еще не домострой....
СсылкаПожаловаться
о ползании на брюхе перед Церковью разговора нет. "И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его[72], не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. ..Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им..." - как мило, правда? Вы вообще Домострой читали?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
о ползании на брюхе перед Церковью разговора нет. "И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его[72], не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. ..Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им..." - как мило, правда? Вы вообще Домострой читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня другие понятия о домострое: семья - первостепенна, у мужчины должны быть обязательства перед семьей и ее обеспечением, задачи мужа - опекать всех членов семьи и заботиться о них, о воспитании детей и уважении женой мужа, обязанности жены - забота о детях и муже, в общем о традиционных понятиях семьи и ее первостепенном значении для человека.
сейчас многие это называют *штампами и пережитками прошлого*, но я придерживаюсь именно таких *штампов*
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
у меня другие понятия о домострое: семья - первостепенна, у мужчины должны быть обязательства перед семьей и ее обеспечением, задачи мужа - опекать всех членов семьи и заботиться о них, о воспитании детей и уважении женой мужа, обязанности жены - забота о детях и муже, в общем о традиционных понятиях семьи и ее первостепенном значении для человека.
сейчас многие это называют *штампами и пережитками прошлого*, но я придерживаюсь именно таких *штампов*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
советую на досуге перечитать Домосторой, обойдя, разумеется, разделы по заготовкам, шитью, богодельне и пр. Возможно суть и не плохая, но вот руководство к действию....ой-ой-ой...
Александра Воробьева В ответ на Nefertiti
Nefertiti
тупое бабьё и быдло-ипланы - это еще не домострой....
СсылкаПожаловаться
соглашусь,и даже выпью за это чаю.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
соглашусь,и даже выпью за это чаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, спиртное-то бабам под запретом ))))
Александра Воробьева В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну да, спиртное-то бабам под запретом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша провокация на троечку.
А тема-на твёрдую двойку.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Ваша провокация на троечку.
А тема-на твёрдую двойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. не провокация. а типа цитата из Домостроя.
2. тема на 2 - так какого ляда на ней обитаете? ))) али только комменты кур давать можете? ))) все, мадам. Вы слабое звено, прощайте. ))))
Александра Воробьева В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
1. не провокация. а типа цитата из Домостроя.
2. тема на 2 - так какого ляда на ней обитаете? ))) али только комменты кур давать можете? ))) все, мадам. Вы слабое звено, прощайте. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы мужу своему про слабое звено долдоньте.
он у вас оно и есть.
а "типа цитатами" меня грузить не надо,Домострой читала,но вы его неправильно понимаете,двоечница.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
вы мужу своему про слабое звено долдоньте.
он у вас оно и есть.
а "типа цитатами" меня грузить не надо,Домострой читала,но вы его неправильно понимаете,двоечница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мадам, Вас надо послать на куй, чтоб до Вас дошло? )))) еще раз, прчтите на досуге Домострой в первой трактовке, а не с поправками "на ветер". ПРОЩАЙТЕ, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР. )))
Александра Воробьева В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мадам, Вас надо послать на куй, чтоб до Вас дошло? )))) еще раз, прчтите на досуге Домострой в первой трактовке, а не с поправками "на ветер". ПРОЩАЙТЕ, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы можете слать меня куда угодно,это не значит,чтоя пойду.
и не забывайте старинную русскую поговорку:"не плюй в колодец,вылетит-не поймаешь".
впрочем от вас,живущей с....ммм... гражданином,твердящим:"что Этим бабам надо?",что ещё ожидать....
мужчина эпохи классического Домостроя такого себе не позволили бы.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
вы можете слать меня куда угодно,это не значит,чтоя пойду.
и не забывайте старинную русскую поговорку:"не плюй в колодец,вылетит-не поймаешь".
впрочем от вас,живущей с....ммм... гражданином,твердящим:"что Этим бабам надо?",что ещё ожидать....
мужчина эпохи классического Домостроя такого себе не позволили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну как же не пиздануть-то в ответ, правда? ))))) слыш, мадам, иди уже не смеши народ ))))
Александра Воробьева В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну как же не пиздануть-то в ответ, правда? ))))) слыш, мадам, иди уже не смеши народ ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"ну как же не пиздануть-то в ответ"-просто шедевр!
теперь всегда буду вас цитировать,когда надо будет кого-гибудь рассмешить.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
вы можете слать меня куда угодно,это не значит,чтоя пойду.
и не забывайте старинную русскую поговорку:"не плюй в колодец,вылетит-не поймаешь".
впрочем от вас,живущей с....ммм... гражданином,твердящим:"что Этим бабам надо?",что ещё ожидать....
мужчина эпохи классического Домостроя такого себе не позволили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что до эпохи Домостроя, сразу видно, Иторию не знаешь, иначе такую херь не писала бы.
Александра Воробьева В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
что до эпохи Домостроя, сразу видно, Иторию не знаешь, иначе такую херь не писала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно,историю у нас знаешь тока ты.
не позорься,тебе сотня умных людей уже сказала,что выяснение быдло-отношений не есть домострой,а ты всё своё повторяешь.
не надо демонстрировать свою ограниченность всему честному люду.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
конечно,историю у нас знаешь тока ты.
не позорься,тебе сотня умных людей уже сказала,что выяснение быдло-отношений не есть домострой,а ты всё своё повторяешь.
не надо демонстрировать свою ограниченность всему честному люду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
угу, еще ляпни промонголо-татар, которые якобы гнобили Русь - я ваще уписаюсь над твоей безграмотнстью))) все, отвали, черешня )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем