Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Душевные метания

История в какой то степени банальна и решение мной принято, но хотелось бы узнать мнение со стороны. Итак: Я женщина 35 лет, 3-й раз замужем, имею сына 14 лет и хочу еще ребенка. И вот тут начинаются сплошные но. У меня достаточно серьезное заболевание почек, с которым рожать настоятельно не советуют, но одного я родила без особых проблем, но родить мало, надо еще и вырастить, а вдруг помру, но заболевание протекает латентно и обострений давно не было, но так будет не всегда. И опять же совсем не юный возраст, но так хочется... На данный момент я прохожу лечение по поводу гормонального сбоя, который препятствует зачатию, доктор говорит,что месяца через три возможность зачатия восстановится, а подруги говорят, что на фиг бы все не нужно. Хорошая работа, подрощеный и не проблемный ребенок, муж и так любит, вобщем все и так не плохо, а маленькие дети, от них столько проблем...Стали бы вы рожать в моей ситуации дорогие форумчанки и посоветовали бы рожать своей жене дорогие форумчане?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
ЮлияВ ответ на Оксана
Оксана
У вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть
ОксанаВ ответ на Юлия
Юлия
есть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ну вы же наверняка не ориентировались на промежуток от 20 до 30 когда рожали ребенка? или прямо строго эти 10 лет и ни шага в сторону?
ЮлияВ ответ на Оксана
Оксана
ну ну вы же наверняка не ориентировались на промежуток от 20 до 30 когда рожали ребенка? или прямо строго эти 10 лет и ни шага в сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я из тех кому не рекомендуется) мы вообще не собирались)
я же говорю-я бы родила только если случайно забеременила.
однако это уже доказано что чем старше женщина тем больше осложнений.а репродуктивный и наиболее благоприятный возраст для вынашивания и родов-как раз примерно вот эти 10 лет
ОксанаВ ответ на Юлия
Юлия
я из тех кому не рекомендуется) мы вообще не собирались)
я же говорю-я бы родила только если случайно забеременила.
однако это уже доказано что чем старше женщина тем больше осложнений.а репродуктивный и наиболее благоприятный возраст для вынашивания и родов-как раз примерно вот эти 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я считаю что каждый организм индивидуален и если чувствуешь силы и нет наследственных заболеваний и какой нибудь несовместимой хроники то вполне можно родить и после 30
ЮлияВ ответ на Оксана
Оксана
а я считаю что каждый организм индивидуален и если чувствуешь силы и нет наследственных заболеваний и какой нибудь несовместимой хроники то вполне можно родить и после 30
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я с этим и не спорю.)
Ирина ЗайцеваВ ответ на Юлия
Юлия
я из тех кому не рекомендуется) мы вообще не собирались)
я же говорю-я бы родила только если случайно забеременила.
однако это уже доказано что чем старше женщина тем больше осложнений.а репродуктивный и наиболее благоприятный возраст для вынашивания и родов-как раз примерно вот эти 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна на все 100
получите почтуВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Может и беспокоит,вераятность наследования достаточна высока если во время беременности будет обострение,но если с первым пронесло хочется верить что и второй раз прокатит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, суррогатная мать Вам нужна...
Вика ТыртышнаяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Может и беспокоит,вераятность наследования достаточна высока если во время беременности будет обострение,но если с первым пронесло хочется верить что и второй раз прокатит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На все воля божья, но я бы специально не заморачивалось, если это судьба и там на небесах добро дали значит все пойдет как по маслу, а если нет, то зачем гневить небеса. А вот меня лично мама родила в 43 года за, что я ей очень благодарна, но одно жаль родители очень рано ушли из жизни и постигать ...но это из другой оперы. Если забеременеешь, то рожай и не сомневайся, и слушай свой внутренний зов сердца.
Ирина ЗайцеваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Может и беспокоит,вераятность наследования достаточна высока если во время беременности будет обострение,но если с первым пронесло хочется верить что и второй раз прокатит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что прокатило лет в 20 с небольшим это одна песня,а на середине четвертого десятка уже мы ,дамы,не те.И силы и здоровье.Одно дело молодые,другое дело ,зрелые.нам то мож и кажется,что мы исчо ого-го,ан нет,лучше не рисковать,лажно б еще лет этак 7-8 назад.Но дело конечно ваше.Тут уж нужно все за и против взвесить.На мой взгляд,лучше не нужно.Уж если может все случится,то берегите то что есть.
Koshka Astra
У большинства есть какие-то заболевания.
Леди КсюВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
У большинства есть какие-то заболевания.
СсылкаПожаловаться
Но не совсеми заболеваниями рожать нельзя
Сбыча МечтВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Но не совсеми заболеваниями рожать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да рожеть то можно! Ради бога. Токль вот мамаши больше думают о том как рожать, вместо того, кого рожать. Дите мучаться будет - то дело десятое. Абы родить.
Леди КсюВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да рожеть то можно! Ради бога. Токль вот мамаши больше думают о том как рожать, вместо того, кого рожать. Дите мучаться будет - то дело десятое. Абы родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дауна можно и абсалютно здоровой родить, не стоит вопрос о 100% заболевании ребенка, скорее здоров будет нежели болен
Сбыча МечтВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Дауна можно и абсалютно здоровой родить, не стоит вопрос о 100% заболевании ребенка, скорее здоров будет нежели болен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь ведь не о дауне. Даун - еще не самое худшее, что может родиться. А что, как ребенок родится то здоровым, но через какое то время в связи с наследственностью, у него почки откажут (ну например). И будете мучаться и Вы и ребенок этот. Кто из Вас будет счастлив в подобной ситуации?
Леди КсюВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Речь ведь не о дауне. Даун - еще не самое худшее, что может родиться. А что, как ребенок родится то здоровым, но через какое то время в связи с наследственностью, у него почки откажут (ну например). И будете мучаться и Вы и ребенок этот. Кто из Вас будет счастлив в подобной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот ген моя яйцеклетка в себе не несет,в случае обострения, почки младенца берут на себя миссию моих почек и ребенок рождается больным, т.к его почки износились еще в утробе, по этому в случае обострения беременность прервут на любом сроке и я к этому готова, все ж надеюсь,что правильное питание и образ жизни помогут мне проходить 9 месяцев без обострений
korolekВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Речь ведь не о дауне. Даун - еще не самое худшее, что может родиться. А что, как ребенок родится то здоровым, но через какое то время в связи с наследственностью, у него почки откажут (ну например). И будете мучаться и Вы и ребенок этот. Кто из Вас будет счастлив в подобной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сели ребенок родится здоровый а в следствии ангины приобретет порок сердца или еще какое осложнение? Если из таких страхов не рожать то мы вообще перестанем размножаться
Сбыча МечтВ ответ на korolek
korolek
а сели ребенок родится здоровый а в следствии ангины приобретет порок сердца или еще какое осложнение? Если из таких страхов не рожать то мы вообще перестанем размножаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
одно дело приобретенные заболевания и совсем другое дело сознательно обрекать будущего ребенка на страдания.
korolekВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
одно дело приобретенные заболевания и совсем другое дело сознательно обрекать будущего ребенка на страдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там нет 100% гарантии что ребенок будет болен
Сбыча МечтВ ответ на korolek
korolek
там нет 100% гарантии что ребенок будет болен
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ее никогда нет. Так ж как и нет того, ятчо он 100% будет здоров. Родиться то он может и здоровым, но в свое время спокойно может проявиться наследтвеное заболевание.
korolekВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А ее никогда нет. Так ж как и нет того, ятчо он 100% будет здоров. Родиться то он может и здоровым, но в свое время спокойно может проявиться наследтвеное заболевание.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы сами себе противоречите)))) Если нет гарантии что здоровый ребенок не станет больным, то и нет причин отказываться от рождения ребенка из страха перед наследственным заболеванием. Тем более вероятным)))
Сбыча МечтВ ответ на korolek
korolek
Вы сами себе противоречите)))) Если нет гарантии что здоровый ребенок не станет больным, то и нет причин отказываться от рождения ребенка из страха перед наследственным заболеванием. Тем более вероятным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гарнитии вообще в жизни ни на что нет. НО если существует риск хотя бы 30% - это достаточно много, чтобы подумать, стоит ли подвергать ребенка старданиям. Да и сбя тоже
korolekВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Гарнитии вообще в жизни ни на что нет. НО если существует риск хотя бы 30% - это достаточно много, чтобы подумать, стоит ли подвергать ребенка старданиям. Да и сбя тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Желание иметь ребенка - это не страховой бизнес((((Риск всегда есть и во всем. Мы с вами по-разному на проблему смотрим, поэтому вряд ли договоримся. Удачи
Ирина КлипинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Речь ведь не о дауне. Даун - еще не самое худшее, что может родиться. А что, как ребенок родится то здоровым, но через какое то время в связи с наследственностью, у него почки откажут (ну например). И будете мучаться и Вы и ребенок этот. Кто из Вас будет счастлив в подобной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если так рассуждать, то от любой может родиться больной ребенок. Здесь заболевание приобретенное, при чем тут наследственность? Главное выносить без последствий для маленького и мамы))))
Сбыча МечтВ ответ на Ирина Клипина
Ирина Клипина
Если так рассуждать, то от любой может родиться больной ребенок. Здесь заболевание приобретенное, при чем тут наследственность? Главное выносить без последствий для маленького и мамы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда Вам известно что оно приобретенное? Многое из того, что считается приобретенноым на самом деле наледственное.
Ирина КлипинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Откуда Вам известно что оно приобретенное? Многое из того, что считается приобретенноым на самом деле наледственное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор сказала. А если и наследственное, что детей не рожать теперь? Автор вполне счастлива, хоть и живет со своей болячкой, но у нее хорошая семья, ребенок, даст бог родит второго))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем