Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если дети ещё не спят....

Всем привет! Девчёнки ищу совета. В семье появилась проблема. На улице лето, каникулы и детей не так просто уложить спать. Если младшего сынулю (4 года) можно уложить часам к 23:00, то со старшим (12 лет) уже проблема. До 23:00 мы только на улице, а потом ещё пол ночи в контакте сидит. Всё бы ничего, только из-за ночных посиделок детей у нас с мужем пропала личная жизнь. Он требует внимания, а я не знаю как обьяснять сыну почему именно сегодня он должен уснуть пораньше. Утром всем на работу и невозможно сидеть в ожидании чуда пол ночи.
Кузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Рэм ⓇВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Евгений Самусев, у вас с мужем пропала личная жизнь?
СсылкаПожаловаться
Евгений Самусев!? ))) Автор - ОН?
zvezdoletchitsa *
А вы родитель #1 или родитель #2 ?
Рэм ⓇВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
А вы родитель #1 или родитель #2 ?
СсылкаПожаловаться
Он - сын.
Остап
В ванной этовойтесь, для начала, а там еще чёньть придумаете
Светлана Сми.
Бардак какой-то! Детям разве не положено слушаться родителей? Почему они у Вас делают, что хотят, а не соблюдают режим и распорядок? Вы сами им это позволяете, видимо. А потом причины ищете. Могли бы быть к детям и построже, им это только на пользу.
Светлана Сми.
Бардак какой-то! Детям разве не положено слушаться родителей? Почему они у Вас делают, что хотят, а не соблюдают режим и распорядок? Вы сами им это позволяете, видимо. А потом причины ищете. Могли бы быть к детям и построже, им это только на пользу.
СсылкаПожаловаться
Согласна, в семье - как в стае - нужны четкие правила, устанавливаемые взрослыми. После 22.00 - ни шагу из своей детской, спать - значит спать. Попробуйте не упрашивать и не бороться с детьми, а жить согласно установке, что в семье авторитет - взрослый, и подобные проблемы исчезнут сами собой.
Юнона Авоськина
ужасно смешная тема))) у Вас вариантов до фига - можно отвести на "личную жизнь" время, когда дети на улице (аж до неприличных 23 часов!), можно с утра, как тут уже посоветовали... А можно вообще сделать ход конем - отключать ночью интернет у себя в квартире (или телефон у старшего изымать на время сна) - дети будут спать, как зайки.
Ну и мужу намекните, что проблемы с детским воспитанием одной мамой не решаются, если рядом есть еще и папа.
ПТИЧ
"Полночи" пишется слитно.
Самая счастливаяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
"Полночи" пишется слитно.
СсылкаПожаловаться
А "девчонки" через "о".И запятых штук 8 пропущено.Но это ничего:дети-главное.Можно вместе с ними в интернете посидеть:книжки почитать,правила русского языка поучить.Всем на пользу будет,а папе-то какая "ласка"!
Софи_
Обалдеть!Дети не спять до полуночи,а родителям "все бы ничего".Ребенок должен ложиться спать в 21.00. Вы сами своими руками психику ребенка разрушаете.
)))В ответ на Софи_
Софи_
Обалдеть!Дети не спять до полуночи,а родителям "все бы ничего".Ребенок должен ложиться спать в 21.00. Вы сами своими руками психику ребенка разрушаете.
СсылкаПожаловаться
В 12 лет, во время летних каникул? Я таких не видела детей)
Софи_В ответ на )))
)))
В 12 лет, во время летних каникул? Я таких не видела детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что,что не видели?
Сейчас вообще жизнь к ночи сместилась.Все ведут ночной образ жизни,детей по ночам таскают то в магазины,то гулять.А потом удивляются,почему психика не в порядке?
Что с подростком?Почему такой характер?
Никак в толк не возьмут,что с рождением ребенка жизнь меняется кардинально и навсегда! И подстраивать свою жизнь нужно много лет под режим ребенка,если ты конечно,думаешь о нем.
Нечего ребенку после 20.00 делать на улице,нужно прийти домой,приготовиться ко сну,почитать и спокойно ложиться. Дневного дня вполне достаточно для того,чтоб провести каникулы с пользой. Уж нагуляться с 8 утра можно досыта.
)))В ответ на Софи_
Софи_
Ну и что,что не видели?
Сейчас вообще жизнь к ночи сместилась.Все ведут ночной образ жизни,детей по ночам таскают то в магазины,то гулять.А потом удивляются,почему психика не в порядке?
Что с подростком?Почему такой характер?
Никак в толк не возьмут,что с рождением ребенка жизнь меняется кардинально и навсегда! И подстраивать свою жизнь нужно много лет под режим ребенка,если ты конечно,думаешь о нем.
Нечего ребенку после 20.00 делать на улице,нужно прийти домой,приготовиться ко сну,почитать и спокойно ложиться. Дневного дня вполне достаточно для того,чтоб провести каникулы с пользой. Уж нагуляться с 8 утра можно досыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и среди своих ровесников таких не видела. Все в порядке у нас с психикой. И у наших детей тоже.
Елена КрыловаВ ответ на Софи_
Софи_
Ну и что,что не видели?
Сейчас вообще жизнь к ночи сместилась.Все ведут ночной образ жизни,детей по ночам таскают то в магазины,то гулять.А потом удивляются,почему психика не в порядке?
Что с подростком?Почему такой характер?
Никак в толк не возьмут,что с рождением ребенка жизнь меняется кардинально и навсегда! И подстраивать свою жизнь нужно много лет под режим ребенка,если ты конечно,думаешь о нем.
Нечего ребенку после 20.00 делать на улице,нужно прийти домой,приготовиться ко сну,почитать и спокойно ложиться. Дневного дня вполне достаточно для того,чтоб провести каникулы с пользой. Уж нагуляться с 8 утра можно досыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вас дети есть? Или вы - теоретик детского воспитания?
КАК бы не такВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А вас дети есть? Или вы - теоретик детского воспитания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть дети, в 21,30 дочь (12 лет) уже 25 сон досматривает, но у нас в Новосибе такое теперь время дурацкое, в 4,30 - светлым светло, а 22,00 - уже темень - не погуляешь
Елена Крылова
А вас дети есть? Или вы - теоретик детского воспитания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть,трое.Мои дети никогда не плачут по утрам,что им тяжело вставать,я никогда не подгоняю "давай быстрей-быстрей-быстрей",мы даже порой успеваем позавтракать дважды перед школой,т.к. дети учатся с 8.30,а встают в 6.30 и могут проголодаться. Иногда мы утром можем сделать уроки,если в предыдущий день были секции спортивные и дети устали.Я никогда не нагружаю детей после 18.00,только читаем.
И уж,конечно,после 21.00-это время наше с мужем.Мы занимаемся только собой.У нас всегда есть время и поговорить,и устроить романтический ужин,и съездить куда-то в ресторан или на концерт.
Джулия .В ответ на Софи_
Софи_
Есть,трое.Мои дети никогда не плачут по утрам,что им тяжело вставать,я никогда не подгоняю "давай быстрей-быстрей-быстрей",мы даже порой успеваем позавтракать дважды перед школой,т.к. дети учатся с 8.30,а встают в 6.30 и могут проголодаться. Иногда мы утром можем сделать уроки,если в предыдущий день были секции спортивные и дети устали.Я никогда не нагружаю детей после 18.00,только читаем.
И уж,конечно,после 21.00-это время наше с мужем.Мы занимаемся только собой.У нас всегда есть время и поговорить,и устроить романтический ужин,и съездить куда-то в ресторан или на концерт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот не хотела б я , чтоб у меня были такие родители как вы. Чтоб не было у меня в подростковом возрасте костров допоздна и болтовнии с подружками в летнее время. Тюрьма какая-то. Гордитесь себе втихомолку, тока плиз, не считайте ваши вставания в 6-30 и туалет по времени истной в посл инстанции
Анастасия АлексееваВ ответ на Джулия .
Джулия .
вот не хотела б я , чтоб у меня были такие родители как вы. Чтоб не было у меня в подростковом возрасте костров допоздна и болтовнии с подружками в летнее время. Тюрьма какая-то. Гордитесь себе втихомолку, тока плиз, не считайте ваши вставания в 6-30 и туалет по времени истной в посл инстанции
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня было такое детство. Меня в 9-00 отправляли спать и я часа два лежала с вытаращенными глазами и слушала телевизор из соседней комнаты. Грустно было...
Марина РоманенкоВ ответ на Софи_
Софи_
Есть,трое.Мои дети никогда не плачут по утрам,что им тяжело вставать,я никогда не подгоняю "давай быстрей-быстрей-быстрей",мы даже порой успеваем позавтракать дважды перед школой,т.к. дети учатся с 8.30,а встают в 6.30 и могут проголодаться. Иногда мы утром можем сделать уроки,если в предыдущий день были секции спортивные и дети устали.Я никогда не нагружаю детей после 18.00,только читаем.
И уж,конечно,после 21.00-это время наше с мужем.Мы занимаемся только собой.У нас всегда есть время и поговорить,и устроить романтический ужин,и съездить куда-то в ресторан или на концерт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же...
Джулия .В ответ на Софи_
Софи_
Ну и что,что не видели?
Сейчас вообще жизнь к ночи сместилась.Все ведут ночной образ жизни,детей по ночам таскают то в магазины,то гулять.А потом удивляются,почему психика не в порядке?
Что с подростком?Почему такой характер?
Никак в толк не возьмут,что с рождением ребенка жизнь меняется кардинально и навсегда! И подстраивать свою жизнь нужно много лет под режим ребенка,если ты конечно,думаешь о нем.
Нечего ребенку после 20.00 делать на улице,нужно прийти домой,приготовиться ко сну,почитать и спокойно ложиться. Дневного дня вполне достаточно для того,чтоб провести каникулы с пользой. Уж нагуляться с 8 утра можно досыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щас, ага. Это дети обязаны подстраиваться под жизнь семьи, а не взрослые. Особенно в 12 лет. По дому видать не загружают ничем. вот он и не устает. Почитать 120летнему??? он сам обязан уже читать, да еще и младшему
Джулия .
щас, ага. Это дети обязаны подстраиваться под жизнь семьи, а не взрослые. Особенно в 12 лет. По дому видать не загружают ничем. вот он и не устает. Почитать 120летнему??? он сам обязан уже читать, да еще и младшему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
120-летнему)))))))
Джулия .В ответ на EVA
EVA
120-летнему)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы поняли
Джулия .
ну вы поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поняла конечно...))))) Улыбнуло!)))))
Софи_В ответ на Джулия .
Джулия .
щас, ага. Это дети обязаны подстраиваться под жизнь семьи, а не взрослые. Особенно в 12 лет. По дому видать не загружают ничем. вот он и не устает. Почитать 120летнему??? он сам обязан уже читать, да еще и младшему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,у детей есть свой режим,даже в 12 лет.Тем более,идет перестройка организма.И что значит,подстраиваться под жизнь семьи?А дети кто?Не семья? У меня 3 детей,так их больше,чем нас с мужем
Джулия .В ответ на Софи_
Софи_
Нет,у детей есть свой режим,даже в 12 лет.Тем более,идет перестройка организма.И что значит,подстраиваться под жизнь семьи?А дети кто?Не семья? У меня 3 детей,так их больше,чем нас с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что? вы подстраиваились под их режим?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем