Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если она не любит моего кота

Короче, пришла беда, откуда не ждали. Мой любимый Лепа-шотландец ведет себя как настоящий самец. Пометил ее сумочку и сапожки.  Она, конечно, теперь его ненавидит, ну а я не хочу жертвовать другом. Что делать? Сразу заявляю категорически-кастрировать  друга не буду из мужской солидарности.
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
Ника Валуев
Домашние животные в известной степени похожи на своих хозяев.
Ника Валуев
Домашние животные в известной степени похожи на своих хозяев.
СсылкаПожаловаться
100%!
натахари
Купить ей новую сумочку и сапожки лучше помеченных
Nina Blaunt
Кот важнее, само собой. А вы с девушкой умнее, ну по крайней мере должны быть. Так что подстраиваться под него.
Людмила Карелина
пускай она кормит котейку, гладит, может он и полюбит ее
Лили - я
Не бойтесь кастрировать, ваш друг страдает, когда кошки нет, коту кошка не только весной нужна, а постоянно. Кастрированный кот будет намного счастливее, игривей и проживет вдвое больше.
Светлана БуркоВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не бойтесь кастрировать, ваш друг страдает, когда кошки нет, коту кошка не только весной нужна, а постоянно. Кастрированный кот будет намного счастливее, игривей и проживет вдвое больше.
СсылкаПожаловаться

незнакомкаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не бойтесь кастрировать, ваш друг страдает, когда кошки нет, коту кошка не только весной нужна, а постоянно. Кастрированный кот будет намного счастливее, игривей и проживет вдвое больше.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, мне всегда было жалко кота кпстрировать, тем более , живём в своём доме, за забором кошка соседская. И всё равно, в драке поранили моего котика, он так испугался , что спрятался у них в дповнике и умер там. Я его так долго искала, потом соседи нашли. Так что, кастрировать точно надо.
незнакомкаВ ответ на незнакомка
незнакомка
Вы правы, мне всегда было жалко кота кпстрировать, тем более , живём в своём доме, за забором кошка соседская. И всё равно, в драке поранили моего котика, он так испугался , что спрятался у них в дповнике и умер там. Я его так долго искала, потом соседи нашли. Так что, кастрировать точно надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как фотографию прикрепить
Надежда Власова
Купи новую сумочку и сапоги и тема исчерпана.
Лили - яВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Купи новую сумочку и сапоги и тема исчерпана.
СсылкаПожаловаться
И новое пометит.
Надежда ВласоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
И новое пометит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если девушка и кот так дОроги,пусть раскошелится.
Лили - я
Пометил он вашу девушку, он с вами за ее внимание борется, заявляет, что она - его территория. Это не от вредности. И вы с этим НИЧЕГО не сделаете, только кастрация.
Надежда Александровна Цибизова
Вот видите, как Вам повезло с котом. Он помог Вам получше узнать Вашу избранницу.
Алена
С котом сплошная грусть-печаль. У нас тоже шотландец. Завела после мужа спросив его разрешения. Как коту 8 месяцев исполнилось началось половое созревание (метил все подряд). Предложила кастрацию - муж возразил (из солидарности). В год наступила зима и кот затих стал образцовым пушистиком.
Пришла весна и с новой силой начал орать ночами, метить. Муж в бешенстве. Приходится животное защищать (оцарапал- "лапы оторву", пометил-"нечего его вообще кормить", достанет - "из окна выкину" 2 этаж.) Я знаю что муж не серьёзно и не сделает такого. Но животное ему точно не нравится и лучше ему на глаза мужу не показываться (может тапком кинуть если достанет или в лужу тыкать пока в дальний угол не спрячется).
Я к ветеринару, тот говорит для здоровья кастрация нужна чтоб дольше прожил, но от привычек в 1,5 года уже не поможет. И случка не поможет - только усугубит.
А в последнее время стала замечать, что кот чувствует моё "самочувствие" как у самки, в некоторые дни спасу от него вообще нет. Придешь к нему в комнату -успокаивается.
Хоть в добрые руки отдавай. А мы сами его из семьи взяли(не ужился с ребенком).
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Алена
Алена
С котом сплошная грусть-печаль. У нас тоже шотландец. Завела после мужа спросив его разрешения. Как коту 8 месяцев исполнилось началось половое созревание (метил все подряд). Предложила кастрацию - муж возразил (из солидарности). В год наступила зима и кот затих стал образцовым пушистиком.
Пришла весна и с новой силой начал орать ночами, метить. Муж в бешенстве. Приходится животное защищать (оцарапал- "лапы оторву", пометил-"нечего его вообще кормить", достанет - "из окна выкину" 2 этаж.) Я знаю что муж не серьёзно и не сделает такого. Но животное ему точно не нравится и лучше ему на глаза мужу не показываться (может тапком кинуть если достанет или в лужу тыкать пока в дальний угол не спрячется).
Я к ветеринару, тот говорит для здоровья кастрация нужна чтоб дольше прожил, но от привычек в 1,5 года уже не поможет. И случка не поможет - только усугубит.
А в последнее время стала замечать, что кот чувствует моё "самочувствие" как у самки, в некоторые дни спасу от него вообще нет. Придешь к нему в комнату -успокаивается.
Хоть в добрые руки отдавай. А мы сами его из семьи взяли(не ужился с ребенком).
СсылкаПожаловаться
Неправда. Поможет. Кот успокоится, растолстеет и будет такой мурчащей подушечкой.
Надежда Александровна Цибизова
Неправда. Поможет. Кот успокоится, растолстеет и будет такой мурчащей подушечкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеемся, сейчас прививка а потом можно будет через месяц...шансы есть, но гарантии не дают. У родителей кастрат по здоровью, никогда не метил всегда был добрым только орал, но жил ночью на кухне. Орать перестал через 1-1,5 после кастрации.
Надежда Александровна Цибизова
Неправда. Поможет. Кот успокоится, растолстеет и будет такой мурчащей подушечкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Характер будет лучше, а наш не растолстел, играет много.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Алена
Алена
С котом сплошная грусть-печаль. У нас тоже шотландец. Завела после мужа спросив его разрешения. Как коту 8 месяцев исполнилось началось половое созревание (метил все подряд). Предложила кастрацию - муж возразил (из солидарности). В год наступила зима и кот затих стал образцовым пушистиком.
Пришла весна и с новой силой начал орать ночами, метить. Муж в бешенстве. Приходится животное защищать (оцарапал- "лапы оторву", пометил-"нечего его вообще кормить", достанет - "из окна выкину" 2 этаж.) Я знаю что муж не серьёзно и не сделает такого. Но животное ему точно не нравится и лучше ему на глаза мужу не показываться (может тапком кинуть если достанет или в лужу тыкать пока в дальний угол не спрячется).
Я к ветеринару, тот говорит для здоровья кастрация нужна чтоб дольше прожил, но от привычек в 1,5 года уже не поможет. И случка не поможет - только усугубит.
А в последнее время стала замечать, что кот чувствует моё "самочувствие" как у самки, в некоторые дни спасу от него вообще нет. Придешь к нему в комнату -успокаивается.
Хоть в добрые руки отдавай. А мы сами его из семьи взяли(не ужился с ребенком).
СсылкаПожаловаться
Проконсультируйтесь с другим ветеринаром. Обычно говорят, что раньше 1 г. - 1, 5 кастрировать нельзя. Только все места, где метил, обработать моющим пылесом.
Наталья Леонова
Проконсультируйтесь с другим ветеринаром. Обычно говорят, что раньше 1 г. - 1, 5 кастрировать нельзя. Только все места, где метил, обработать моющим пылесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его ведет хороший спец, проверял его созревание - созрел в 10 месяцев, т.е. было уже можно. Этот врач спас жизнь котику родителей.
ЭллаВ ответ на Алена
Алена
С котом сплошная грусть-печаль. У нас тоже шотландец. Завела после мужа спросив его разрешения. Как коту 8 месяцев исполнилось началось половое созревание (метил все подряд). Предложила кастрацию - муж возразил (из солидарности). В год наступила зима и кот затих стал образцовым пушистиком.
Пришла весна и с новой силой начал орать ночами, метить. Муж в бешенстве. Приходится животное защищать (оцарапал- "лапы оторву", пометил-"нечего его вообще кормить", достанет - "из окна выкину" 2 этаж.) Я знаю что муж не серьёзно и не сделает такого. Но животное ему точно не нравится и лучше ему на глаза мужу не показываться (может тапком кинуть если достанет или в лужу тыкать пока в дальний угол не спрячется).
Я к ветеринару, тот говорит для здоровья кастрация нужна чтоб дольше прожил, но от привычек в 1,5 года уже не поможет. И случка не поможет - только усугубит.
А в последнее время стала замечать, что кот чувствует моё "самочувствие" как у самки, в некоторые дни спасу от него вообще нет. Придешь к нему в комнату -успокаивается.
Хоть в добрые руки отдавай. А мы сами его из семьи взяли(не ужился с ребенком).
СсылкаПожаловаться
Сочувствую,сами были в такой ситуации,один раз в жизни был кот,все,теперь собака,это же сущий ангел,по сравнению с котом.Тот тоже перпеть не мог мужа,а муж его,избалованный был,ел только избранное,муж отнес егок свекрови,тот начал ночью орать,она его выперла за дверь,он и пропал,через месяц объявился там,а там и муж находился,говорит,если бы ты видела,он меня как увидел,как заорет,как на шею кинулся и влепился ммёртвой хваткой)),но все равно больше не взяли,так и жил в доме у свекрови.
АленаВ ответ на Элла
Элла
Сочувствую,сами были в такой ситуации,один раз в жизни был кот,все,теперь собака,это же сущий ангел,по сравнению с котом.Тот тоже перпеть не мог мужа,а муж его,избалованный был,ел только избранное,муж отнес егок свекрови,тот начал ночью орать,она его выперла за дверь,он и пропал,через месяц объявился там,а там и муж находился,говорит,если бы ты видела,он меня как увидел,как заорет,как на шею кинулся и влепился ммёртвой хваткой)),но все равно больше не взяли,так и жил в доме у свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грустная история...я теперь тоже думаю что кот должен гулять где-то в своем доме сам по себе. Но до этого у меня был положительный пример 2 котов у родителей, оба более менее порядочные попались.
ЭллаВ ответ на Алена
Алена
грустная история...я теперь тоже думаю что кот должен гулять где-то в своем доме сам по себе. Но до этого у меня был положительный пример 2 котов у родителей, оба более менее порядочные попались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывают такие сцкоты,ваш видимо из серии что инаш был,этот запах мочи,на коврах!!!,неее больше ни один кот в квартире жить не будет,диван ободрал,толь в клочья брал,на мужа кидался,с дочерью дрался,мог лицо ей поцарапа ь,ей тогда года 4 было,это не дело,отдайте его кому нить в свой дом,вот там ему и хорошо будет.
ZaraZaВ ответ на Алена
Алена
С котом сплошная грусть-печаль. У нас тоже шотландец. Завела после мужа спросив его разрешения. Как коту 8 месяцев исполнилось началось половое созревание (метил все подряд). Предложила кастрацию - муж возразил (из солидарности). В год наступила зима и кот затих стал образцовым пушистиком.
Пришла весна и с новой силой начал орать ночами, метить. Муж в бешенстве. Приходится животное защищать (оцарапал- "лапы оторву", пометил-"нечего его вообще кормить", достанет - "из окна выкину" 2 этаж.) Я знаю что муж не серьёзно и не сделает такого. Но животное ему точно не нравится и лучше ему на глаза мужу не показываться (может тапком кинуть если достанет или в лужу тыкать пока в дальний угол не спрячется).
Я к ветеринару, тот говорит для здоровья кастрация нужна чтоб дольше прожил, но от привычек в 1,5 года уже не поможет. И случка не поможет - только усугубит.
А в последнее время стала замечать, что кот чувствует моё "самочувствие" как у самки, в некоторые дни спасу от него вообще нет. Придешь к нему в комнату -успокаивается.
Хоть в добрые руки отдавай. А мы сами его из семьи взяли(не ужился с ребенком).
СсылкаПожаловаться
Ох, не верьте тут никому. Мы своего кота из-за "пометок" как раз кастрировали. Как метил так и метит, где и раньше. Единственный плюс, больше не воняет. Поскольку, это муж не разрешал его кастрировать до 8 месяцев, как положено, его и отправляю за ним убирать. Он на моей авке. Красавец, но за персами этот грешок водится.
Элла
С девушкой дальше собираемся серьёзные отношения заводить,а точнее жить,или в гости только ходить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем