Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли еще кто то,кто понимает,что Мир сошел с УМА ?




Отличная притча о воде, людях, устройстве мира. Впервые я прочитала её в книге "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо. Позднее встречала и в других источниках, в разных интерпретациях. Предлагаю моё видение этой притчи.

В одно прекрасное королевство приехал колдун. Он позавидовал королю и его могуществу. И решил свести его с ума. Он приготовил зелье и вылил его в живительный источник. Теперь любой, кто сделает хоть глоток этой воды, навсегда станет безумным.
Боги предупредили короля об опасности, поэтому король с королевой пили воду только из своих запасов. Но люди, подданные короля, не знали о хитром замысле колдуна, поэтому продолжали пить воду из источников.
Спустя какое-то время весь народ в королевстве обезумел. И лишь король с королевой оставались здоровы. Они отдавали разумные приказы, пытались как-то вразумить людей, но всё это не помогало. В результате начался бунт. Народ решил, что на самом деле это король и королева сошли с ума, поэтому нужно менять правителей.
Король был в растерянности, он не знал, что теперь делать. И тогда королева предложила: "Давай, и мы выпьем воды из источника, тогда мы тоже станем такими же как они".
Так они и поступили. Выпили заколдованной воды и обезумели. А все решили, что король наконец-то обрёл разум. Бунт прекратился и король с королевой ещё долго правили в своём безумном королевстве. И всем им жилось весело и хорошо. А все соседние королевства всегда удивлялись: "И как люди живут в этой безумной стране!"
"Мы живём безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью. Это не слова, не преувеличение, не сравнение, а самое простое утверждение того, что есть.» "(С)"
Кристина Калинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Персефона АВ ответ на Кристина Калинина
Кристина Калинина
Ага...Только если у кого-нибудь увести получиться.Где вы видели настоящих и не занятых ?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Моя подруга в прошлом году вышла замуж за хорошего человека. Мы просто обалдели, когда узнали , что такие ещё есть. Просто первая жена его ушла к дипломату, они вместе служили в Анголе. А там всё тип топ:и пьёт только по праздникам, и красавец-офицер, и деньги зарабатывает, и заботливый, вобщем из не в/п , только, курение. По-началу, мы всё думали, ну, где же подвох? А подвоха не оказалось. Так что бывает.
Кристина КалининаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Моя подруга в прошлом году вышла замуж за хорошего человека. Мы просто обалдели, когда узнали , что такие ещё есть. Просто первая жена его ушла к дипломату, они вместе служили в Анголе. А там всё тип топ:и пьёт только по праздникам, и красавец-офицер, и деньги зарабатывает, и заботливый, вобщем из не в/п , только, курение. По-началу, мы всё думали, ну, где же подвох? А подвоха не оказалось. Так что бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну тут вот и есть - хороший мужик один не останется.Вот у нас на работе - молодой парень,24 года.Жена "гульнула" и он остался один с двумя детьми.3-х и 1.5-лет.Так что ты думаешь ? Все тетки и девченки чуть не повыцарапывали глаза друг-другу.Кто себе в мужья спроецировал,-кто кому то знакомым.Ну а то - не пьет,не засматривается,как другие женатые на девочек наших.Вообщем как тот про которого ты пишешь..Так что ве нормальные мало что заняты,-так и очередь на них чуть что возникает....
Персефона АВ ответ на Кристина Калинина
Кристина Калинина
Ну тут вот и есть - хороший мужик один не останется.Вот у нас на работе - молодой парень,24 года.Жена "гульнула" и он остался один с двумя детьми.3-х и 1.5-лет.Так что ты думаешь ? Все тетки и девченки чуть не повыцарапывали глаза друг-другу.Кто себе в мужья спроецировал,-кто кому то знакомым.Ну а то - не пьет,не засматривается,как другие женатые на девочек наших.Вообщем как тот про которого ты пишешь..Так что ве нормальные мало что заняты,-так и очередь на них чуть что возникает....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Он 10 лет жил один....потом моей подруге было 35, а Вам много меньше, так что держите хвост пистолетом
Валера КолючийВ ответ на Персефона А
Персефона А
Да нет.Он реально как нормальная девченка общался.Причем один товарЫщ - так расстроился - просто ППЦ...Там типа "романтиКК" было...с Его стороны...

Именно "товарыщ", мог расстраиваться. На самом деле даже женщины мало знают о своей психологии, мы очень разные, ну, а у мужчин ,ваще, к нашим мозгам плоский подход. И чем больше мужчина думает, что он знает о женской психологии,тем смешнее он выглядит. Гы...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ПОЛНОСТЬЮ и без ОГОВОРОК присоединяюсь к написанному Кристиной.А за амокритичность - респект ей и уважуха !!!А что ты думаешь по поводу высказанного ей ? Согласна или как ?
Персефона АВ ответ на Валера Колючий
Валера Колючий
ПОЛНОСТЬЮ и без ОГОВОРОК присоединяюсь к написанному Кристиной.А за амокритичность - респект ей и уважуха !!!А что ты думаешь по поводу высказанного ей ? Согласна или как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если Вы ко мне обращаетесь, то почему на ты, я с вами на брудершафт не пила. А что до поста Кристины, то согласна, но тем сложнее мы становимся
Валера КолючийВ ответ на Персефона А
Персефона А
Если Вы ко мне обращаетесь, то почему на ты, я с вами на брудершафт не пила. А что до поста Кристины, то согласна, но тем сложнее мы становимся
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уважаемая Персефонея ,сам ник ,конечно звучит претенцеззионно...но выбрать себе имя дочери греха и прелюбодияния...хоть и в божественных кругах...Но все равно - неколько шокирует.но ВЫ,как я понимаю,-с молодостью попррощались....Жаль,на ВЫ обычно принято в ИНЕТе обращаться к пожилым людям.Примите мои извинения и соболезнования....=(
Персефона АВ ответ на Валера Колючий
Валера Колючий
Уважаемая Персефонея ,сам ник ,конечно звучит претенцеззионно...но выбрать себе имя дочери греха и прелюбодияния...хоть и в божественных кругах...Но все равно - неколько шокирует.но ВЫ,как я понимаю,-с молодостью попррощались....Жаль,на ВЫ обычно принято в ИНЕТе обращаться к пожилым людям.Примите мои извинения и соболезнования....=(
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уважаемая Персефонея ,сам ник ,конечно звучит претенцеззионно...но выбрать себе имя дочери греха и прелюбодияния...хоть и в божественных кругах...Но все равно - неколько шокирует.но ВЫ,как я понимаю,-с молодостью попррощались....Жаль,на ВЫ обычно принято в ИНЕТе обращаться к пожилым людям.Примите мои извинения и соболезнования....=(

Да, притензиозно. Но себя любимую люблю и обожаю. Приятно, конеш, встретить человека столь начитанного, как Вы, но позвольте Вам заметить, что у греков, практичеки, все боги родились от прилюбодеяния. А Персефона-это культ вечной молодости, и культ годового цикла. Извинения приняты. А соболезнования оставлю на будушее.
Валера КолючийВ ответ на Персефона А
Персефона А
Уважаемая Персефонея ,сам ник ,конечно звучит претенцеззионно...но выбрать себе имя дочери греха и прелюбодияния...хоть и в божественных кругах...Но все равно - неколько шокирует.но ВЫ,как я понимаю,-с молодостью попррощались....Жаль,на ВЫ обычно принято в ИНЕТе обращаться к пожилым людям.Примите мои извинения и соболезнования....=(

Да, притензиозно. Но себя любимую люблю и обожаю. Приятно, конеш, встретить человека столь начитанного, как Вы, но позвольте Вам заметить, что у греков, практичеки, все боги родились от прилюбодеяния. А Персефона-это культ вечной молодости, и культ годового цикла. Извинения приняты. А соболезнования оставлю на будушее.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Гм....Она вообще то символ Аида...Царства мертвых...Но это так,-ничего личного...
Персефона АВ ответ на Валера Колючий
Валера Колючий
Гм....Она вообще то символ Аида...Царства мертвых...Но это так,-ничего личного...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вобще-то это у неё был муж Аид, она ему козни строила....А к царству мёртвых она не имела отношения, он её держал ,практически, в плену, даже приковывая.
ЛёликВ ответ на Катенок
Катенок
Мы тут как бы уже знакомы друг с другом, знаем друг друга давно!!!)))))))))))))) Где-нибудь, да прокололись бы уже!!!)))))))))))))))) А картинка классная!!! Хорошо показывает суть сайтов знакомств!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Катена, что происходит зашла на твою тему похороны Леди, и половины не прочитала.Хотела коктельчик Красавишне налить, а тему удалили.
КатенокВ ответ на Лёлик
Лёлик
Катена, что происходит зашла на твою тему похороны Леди, и половины не прочитала.Хотела коктельчик Красавишне налить, а тему удалили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Модераторы протрезвели и принялись опять темы чистить!!!
ЛёликВ ответ на Катенок
Катенок
Модераторы протрезвели и принялись опять темы чистить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слушай, но это действительно фигня какая то. Сначало все Аватарки поменяли.Потом всё в черном.Глаза действительно устают, а самое главное и самое страшное по темам и по коментам действительно у людей траур. Настолько стало негативом отдавать. Есть вообще какой то выход. Я в субботу как захожу на форум, так и пишу на страничке про черный цвет. Они наверно прикалываются никто это и не читает.
КатенокВ ответ на Лёлик
Лёлик
Слушай, но это действительно фигня какая то. Сначало все Аватарки поменяли.Потом всё в черном.Глаза действительно устают, а самое главное и самое страшное по темам и по коментам действительно у людей траур. Настолько стало негативом отдавать. Есть вообще какой то выход. Я в субботу как захожу на форум, так и пишу на страничке про черный цвет. Они наверно прикалываются никто это и не читает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Темы про самоубийства им видно ближе и роднее!!! Мою удалили и теперь она на первом месте!!!!
ЛёликВ ответ на Катенок
Катенок
Темы про самоубийства им видно ближе и роднее!!! Мою удалили и теперь она на первом месте!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Точно готы к власти пришли.Все в черном и о смерти думают.Пипец какой то. А где твоя тема, я же не смогла зайти мне написано тема удалена.
КатенокВ ответ на Лёлик
Лёлик
Точно готы к власти пришли.Все в черном и о смерти думают.Пипец какой то. А где твоя тема, я же не смогла зайти мне написано тема удалена.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ее модераторы удалили! Я в "вопросаз к редакции" Задала вопрос - почему?! Но думаю ответа не будет!!!
ЛёликВ ответ на Катенок
Катенок
Ее модераторы удалили! Я в "вопросаз к редакции" Задала вопрос - почему?! Но думаю ответа не будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Смотри - на все гневные темы или внимания не обращают или удаляют. Не заходить на форум, это как ломка начнется. Я на работу бежала и время быстрей проходит и вроди как с друзьями пообщаля какое то внутренее, душевное спокойствие. Выждать время может всё встанет на свои места. Какие будут предложения.
Лёлик
Точно готы к власти пришли.Все в черном и о смерти думают.Пипец какой то. А где твоя тема, я же не смогла зайти мне написано тема удалена.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Девочки, а вы через какой браузер заходите на мыло??? Я через мазилу, у меня все норм , черный шрифт на белом фоне.Вполне читабельно, терпеть можно.Раньше дизайн был повеселее, сейчас мрачновато, но терпеть можно.
ЛёликВ ответ на Fenia
Fenia
Девочки, а вы через какой браузер заходите на мыло??? Я через мазилу, у меня все норм , черный шрифт на белом фоне.Вполне читабельно, терпеть можно.Раньше дизайн был повеселее, сейчас мрачновато, но терпеть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Слушайте Вы сейчас прилепите мне комплекс неполноцености.Я хожу счастливая месяц,что продвинутая вся такая слово "ник" и "аватарка" знаю, а Вы мене сейчас ,зачем а мазили , о браузере ( О йоптель, что ЭТО).Вот пойду сейчас напьюсь, а Вы будете отвечать за это ( на страшном суде)
Комментарий удален.Почему?
Валера КолючийВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нда ? Ну..."на уколы" никогда не поздно....Прорвемся...Дурдом будет за нами..А если ерьезно - то вообщето,первый признак НЕНОРМАЛЬНОСТИ, - считать себя нормальным...
$ингUлярный хомякВ ответ на Валера Колючий
Валера Колючий
Нда ? Ну..."на уколы" никогда не поздно....Прорвемся...Дурдом будет за нами..А если ерьезно - то вообщето,первый признак НЕНОРМАЛЬНОСТИ, - считать себя нормальным...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот Я - нормальный хома...
Валера КолючийВ ответ на $ингUлярный хомяк
$ингUлярный хомяк
Вот Я - нормальный хома...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гы :))) "Завтрак" я тебя поздравляЮЮ !!!(читай выше : "...,первый признак НЕНОРМАЛЬНОСТИ, - считать себя нормальным...";)
ЛёликВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А Вы та ЛЮБОВЬ, что обалденый новогодний катёнок?
Комментарий удален.Почему?
ЛёликВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Зайчиком?, а когда, наверно давно. Я правда новенькая только второй раз аватарку сменила.Вначале я была шикарная блондинка Помыла Андерсен.Но после того как мне предложили сделать команду Памел, чего то не хахотела и поменялась.Зайчика не видела, а котёнок был классный. Прийдеться теперь к пёсику привыкать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем