Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли еще кто то,кто понимает,что Мир сошел с УМА ?




Отличная притча о воде, людях, устройстве мира. Впервые я прочитала её в книге "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо. Позднее встречала и в других источниках, в разных интерпретациях. Предлагаю моё видение этой притчи.

В одно прекрасное королевство приехал колдун. Он позавидовал королю и его могуществу. И решил свести его с ума. Он приготовил зелье и вылил его в живительный источник. Теперь любой, кто сделает хоть глоток этой воды, навсегда станет безумным.
Боги предупредили короля об опасности, поэтому король с королевой пили воду только из своих запасов. Но люди, подданные короля, не знали о хитром замысле колдуна, поэтому продолжали пить воду из источников.
Спустя какое-то время весь народ в королевстве обезумел. И лишь король с королевой оставались здоровы. Они отдавали разумные приказы, пытались как-то вразумить людей, но всё это не помогало. В результате начался бунт. Народ решил, что на самом деле это король и королева сошли с ума, поэтому нужно менять правителей.
Король был в растерянности, он не знал, что теперь делать. И тогда королева предложила: "Давай, и мы выпьем воды из источника, тогда мы тоже станем такими же как они".
Так они и поступили. Выпили заколдованной воды и обезумели. А все решили, что король наконец-то обрёл разум. Бунт прекратился и король с королевой ещё долго правили в своём безумном королевстве. И всем им жилось весело и хорошо. А все соседние королевства всегда удивлялись: "И как люди живут в этой безумной стране!"
"Мы живём безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью. Это не слова, не преувеличение, не сравнение, а самое простое утверждение того, что есть.» "(С)"
Кристина Калинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Комментарий удален.Почему?
ЛёликВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Посмотрела Ваши фотки.Зайчика там не нашла.Зато какая красота природа. Загадочная и величественая. Я помню на меня Карпаты произвели такое впечатления. Мы ехали по узкой дороге, а сдвух сторон были горы.И их верхушек не видно.Я когда это увидела у меня аж дыхание замерло. А потом мы в лес зашли.А там деревья тоже до неба. Это такое великолепие, что никогда не забыть.Жалко не было ни телефона ни фотика и осталось только в памяти.
Комментарий удален.Почему?
ЛёликВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
А это вся красота с интернета? А то Меня Маргоша научила сохранять картинки в Моих документах в Моих рисунках.Я наверно не смогу проделать такую моему уму сложную задачу сохранить в моих фотках. В 40 лет почему то учиться уже напригает.Хотя у меня начальнику 60 лет и он учиться.Получает второе высшее образование.Вот восхищаюсь такими людьми.
Комментарий удален.Почему?
ЛёликВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
фотки шикарные, но не пугайте пожалуйста.ВСё в черно белом это похоже на депрессию (помоему я сделала две ошибки в одном слове). У меня дочка была Готом.У неё все вещи, всё вокруг было черное.Я когда вывешивала её вещи меня соседи спрашивали "У Вас траур". И я помню на день рождения её подруга которая не была в Готовком течении подарила моей доче открытку. На черном фоне белым маркером написано"Можно всю жизнь прожить так, а на другой стороне яркая радуга всех весёлых цветов и продолжения мысли " А так всё же веселей". Поэтому черное белое мы пережили и я очень этому рада.Давайте и Вас из депресии (опять наверно две ошибки) выведем.
Комментарий удален.Почему?
ЛёликВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Самое страшное, что я посмотрела как правильно пишется, но то, что я завтра это слово правильно напишу не уверена. Я как никто другой попадаю в поговорку "сапожник без сапог".У меня мама преподаватель русского языка она со мной до пятого класса билась по поводу граматики, но её нервы не выдержали и она сказала "Всё пиши как хочешь собака, сабака, себака, сибака и д.л." И вот я пишу как мама сказала каждый раз по разному.Маму нужно слушаться.
Комментарий удален.Почему?
Валера КолючийВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да хоть маЛЧик...._ Тут все вне полового различия...За аватарками может быть как маЛЧик,так и деFFочка...Вот...
ДерридушечкаВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Андрюха, что Вы с собой сделали? Где тот импозантный красавец с пышной бородой?
Комментарий удален.Почему?
Валера КолючийВ ответ на волшебница*
Комментарий удален.Почему?
" ...лгать, воровать, убивать,-.." - круТТо для деFFочки..мыслишь...Я - в шокЪ..
Комментарий удален.Почему?
Валера КолючийВ ответ на волшебница*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"""" ..так может я девочка тогда? ))) как вас легко ввести в шоковое состояние.."""" - Отвечу историей из юности.
Было мне тогда,как сейчас помню лет 14..Зашли мы с друзьями в мороженницу.Стоим в очереди.За нами стайка девчат,-лет по 12-13.Ну..ровесницы наши.Заходит в мороженницу мужчина,лет 30-35,и спрашивает девченок - "Девочки - вы последние ? " А те решили видать блеснуть интелектом или что там еще в женских головках быть может,и отвечают ему -" Где Вы тут "ДЕВОЧЕК" увидели ? ".И тут ...Муужик возьми да кажи - " Нашла чем гордиться ". Мороженница - "ЛЕГЛА"....( "так может я девочка тогда? ))) :"это я так,-ничего личного..просто вспомнилось вдруг...
Валера КолючийВ ответ на волшебница*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так может я девочка тогда? ))) как вас легко ввести в шоковое состояние... -а как тогда понимать то? Что ж понимать что "мальчик" ? Не пугай меня. я маLLик не особо испорченный...
Визави (Backspace)*
Вопрос: если большинству живется плохо (потому как жалуются и все недовольны), означает ли это что нами правят мудрецы?
волшебница*В ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Вопрос: если большинству живется плохо (потому как жалуются и все недовольны), означает ли это что нами правят мудрецы?
СсылкаПожаловаться
Вопрос: если большинству живется плохо (потому как жалуются и все недовольны), означает ли это что нами правят мудрецы?

ответ вроде очевиден )))
Визави (Backspace)*В ответ на волшебница*
волшебница*
Вопрос: если большинству живется плохо (потому как жалуются и все недовольны), означает ли это что нами правят мудрецы?

ответ вроде очевиден )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудрецы! :)
Если бы безумцы, было бы всеобщее веселье и правителей и народа :)
волшебница*В ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Мудрецы! :)
Если бы безумцы, было бы всеобщее веселье и правителей и народа :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется нами правят вообще какие-то ГОБЛИНЫ )))
Визави (Backspace)*В ответ на волшебница*
волшебница*
мне кажется нами правят вообще какие-то ГОБЛИНЫ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же говорю - Россия отдельная страна и по ней нужно писать свои книги и проводить свои исследования. Аномальная зона )))
волшебница*В ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Я же говорю - Россия отдельная страна и по ней нужно писать свои книги и проводить свои исследования. Аномальная зона )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне за будущих детей страшно в нашей стране (((
Визави (Backspace)*В ответ на волшебница*
волшебница*
мне за будущих детей страшно в нашей стране (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всегда за них было страшно, и пожелание родителей "хоть бы вам жилось хорошо" переходит из поколения в поколение...
волшебница*В ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Всегда за них было страшно, и пожелание родителей "хоть бы вам жилось хорошо" переходит из поколения в поколение...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда за них было страшно, и пожелание родителей "хоть бы вам жилось хорошо" переходит из поколения в поколение...

это печально... надо сваливать отсюда ;)
Визави (Backspace)*В ответ на волшебница*
волшебница*
Всегда за них было страшно, и пожелание родителей "хоть бы вам жилось хорошо" переходит из поколения в поколение...

это печально... надо сваливать отсюда ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сколько задаюсь таким вопросом и не нахожу личную мотивацию. Поэтому буду жить здесь ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем