Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли еще кто то,кто понимает,что Мир сошел с УМА ?




Отличная притча о воде, людях, устройстве мира. Впервые я прочитала её в книге "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо. Позднее встречала и в других источниках, в разных интерпретациях. Предлагаю моё видение этой притчи.

В одно прекрасное королевство приехал колдун. Он позавидовал королю и его могуществу. И решил свести его с ума. Он приготовил зелье и вылил его в живительный источник. Теперь любой, кто сделает хоть глоток этой воды, навсегда станет безумным.
Боги предупредили короля об опасности, поэтому король с королевой пили воду только из своих запасов. Но люди, подданные короля, не знали о хитром замысле колдуна, поэтому продолжали пить воду из источников.
Спустя какое-то время весь народ в королевстве обезумел. И лишь король с королевой оставались здоровы. Они отдавали разумные приказы, пытались как-то вразумить людей, но всё это не помогало. В результате начался бунт. Народ решил, что на самом деле это король и королева сошли с ума, поэтому нужно менять правителей.
Король был в растерянности, он не знал, что теперь делать. И тогда королева предложила: "Давай, и мы выпьем воды из источника, тогда мы тоже станем такими же как они".
Так они и поступили. Выпили заколдованной воды и обезумели. А все решили, что король наконец-то обрёл разум. Бунт прекратился и король с королевой ещё долго правили в своём безумном королевстве. И всем им жилось весело и хорошо. А все соседние королевства всегда удивлялись: "И как люди живут в этой безумной стране!"
"Мы живём безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью. Это не слова, не преувеличение, не сравнение, а самое простое утверждение того, что есть.» "(С)"
Кристина Калинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
волшебница*В ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Сколько задаюсь таким вопросом и не нахожу личную мотивацию. Поэтому буду жить здесь ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
для меня личная мотивация -э то хорошая, спокойная и достойная жизнь детей....но пока я тоже здесь ;)
волшебница*
Всегда за них было страшно, и пожелание родителей "хоть бы вам жилось хорошо" переходит из поколения в поколение...

это печально... надо сваливать отсюда ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, но за детей страшно в любой стране. В Англии подростки по-моему только тем и занимаются, что устраивают "разборки" с ножами. Ну или прохожих грабят толпой. А то, что нормальные дети и дети с проблемами в развитии теперь учатся вместе? Ужасть, блин...
волшебница*В ответ на *
*
Простите, но за детей страшно в любой стране. В Англии подростки по-моему только тем и занимаются, что устраивают "разборки" с ножами. Ну или прохожих грабят толпой. А то, что нормальные дети и дети с проблемами в развитии теперь учатся вместе? Ужасть, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
всё-таки в Европе уровень жизни выше и народ там более защищён...
волшебница*
всё-таки в Европе уровень жизни выше и народ там более защищён...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, тут недавно чуть мужчину не посадили, за то, что ударил вооруженного грабителя, залезшего в его дом. Грабитель - тоже человек, типа... А защищают народ все больше принудительным страхованием.
волшебница*В ответ на *
*
Ага, тут недавно чуть мужчину не посадили, за то, что ударил вооруженного грабителя, залезшего в его дом. Грабитель - тоже человек, типа... А защищают народ все больше принудительным страхованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вот у них ЧУТЬ не посадили, а у нас бы засадили и казнили бы, если возможность была ))))

то есть вы утверждаете, что в России лучше жить?
волшебница*
ну вот у них ЧУТЬ не посадили, а у нас бы засадили и казнили бы, если возможность была ))))

то есть вы утверждаете, что в России лучше жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, не утверждаю. На западе люди проще и более приветливы. В России у меня на 2й день депрессия начинается от хмурых лиц вокруг. Я говорю, что на западе далеко не рай. Пособия, про которые так много говорят русские, мизерные, зарплаты, на работах без квалификации, тоже. Работу по специальности найти так же нелегко. Но ведь приезжают на запад, без знания языка, надеясь, что вот сейчас пойдет денежный дождь. А когда приходится пахать по 12 часов в сутки за небольшую зарплату, так громко возмущаются!)))) В общем, мораль: если Вы в совершенстве владеете языком и у Вас хорошая специальность - велкам! Если нет - поверьте, в России Вам лучше, чем за рубежом.
волшебница*В ответ на *
*
Нет, не утверждаю. На западе люди проще и более приветливы. В России у меня на 2й день депрессия начинается от хмурых лиц вокруг. Я говорю, что на западе далеко не рай. Пособия, про которые так много говорят русские, мизерные, зарплаты, на работах без квалификации, тоже. Работу по специальности найти так же нелегко. Но ведь приезжают на запад, без знания языка, надеясь, что вот сейчас пойдет денежный дождь. А когда приходится пахать по 12 часов в сутки за небольшую зарплату, так громко возмущаются!)))) В общем, мораль: если Вы в совершенстве владеете языком и у Вас хорошая специальность - велкам! Если нет - поверьте, в России Вам лучше, чем за рубежом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это дураку понятно, что просто сорваться и поехать - ГЛУПО!!! к этому надо серьезно подходить! и тем не менее, обычному среднестатистическому гражданину в Европе живется нормально. а в России обычному человеку ой как страшно живется....не говорю уже про пенсионеров...
волшебница*
это дураку понятно, что просто сорваться и поехать - ГЛУПО!!! к этому надо серьезно подходить! и тем не менее, обычному среднестатистическому гражданину в Европе живется нормально. а в России обычному человеку ой как страшно живется....не говорю уже про пенсионеров...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так кто же тогда приезжает, если дуракам тоже понятно?))
волшебница*В ответ на *
*
Так кто же тогда приезжает, если дуракам тоже понятно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
приезжают те, у кого есть почва там под ногами, работа и с жильем не будет проблем.
волшебница*
приезжают те, у кого есть почва там под ногами, работа и с жильем не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В том-то то и дело, что нет. Есть, конечно, и такие, но большинство приезжает просто так. Авось, повезет. Еще очень любят "сваливаться на голову" родственникам, у которых своих проблем хватает. Ладно, пора мне на мою 12-часовую. Приятно было пообщаться.))
волшебница*В ответ на *
*
В том-то то и дело, что нет. Есть, конечно, и такие, но большинство приезжает просто так. Авось, повезет. Еще очень любят "сваливаться на голову" родственникам, у которых своих проблем хватает. Ладно, пора мне на мою 12-часовую. Приятно было пообщаться.))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вроде уехать в европу жить не так просто! нужно кучу документов и собеседований пройти. поэтому просто так поехать туда жить не так-то просто....
удачи вам на вашей 12-тичасовой)))
волшебница*
вроде уехать в европу жить не так просто! нужно кучу документов и собеседований пройти. поэтому просто так поехать туда жить не так-то просто....
удачи вам на вашей 12-тичасовой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня соседка по квартире - литовка. Я от нее знаю. Им ничего не нужно, чтобы приехать. Спасибо. Справилась за 8.)))
волшебница*
всё-таки в Европе уровень жизни выше и народ там более защищён...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне сдеся тоже не нравится, но у меня знакомый парень он уже весь свет объездил. И заключение сделал.Везде хорошо, только там нас никто не ждет и мы там никому не нужны. А у меня под домом два дерева посажены.И я поливаю их и кричу на детей, если хотят сломать.Так вот много есть вещей которым я сдесь нужна, поэтому приходиться со многим мириться.
волшебница*В ответ на Лёлик
Лёлик
Мне сдеся тоже не нравится, но у меня знакомый парень он уже весь свет объездил. И заключение сделал.Везде хорошо, только там нас никто не ждет и мы там никому не нужны. А у меня под домом два дерева посажены.И я поливаю их и кричу на детей, если хотят сломать.Так вот много есть вещей которым я сдесь нужна, поэтому приходиться со многим мириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот именно, много удерживающих факторов....но если бы не было чего терять рванула бы с удовольствием)))
ZlobnijGoblin В ответ на волшебница*
волшебница*
мне кажется нами правят вообще какие-то ГОБЛИНЫ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется нами правят вообще какие-то ГОБЛИНЫ )))

не правда! я никем не правлю!!!
волшебница*В ответ на ZlobnijGoblin
ZlobnijGoblin
мне кажется нами правят вообще какие-то ГОБЛИНЫ )))

не правда! я никем не правлю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но вы же ЗЛОБНЫЙ гоблин, а я говорю про ПРОСТЫХ гоблинов )))
Валера КолючийВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Мудрецы! :)
Если бы безумцы, было бы всеобщее веселье и правителей и народа :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыыы....А посмотри - сплошные праздники и презентаЦЦии.И хлеб и зрелища....Что в Москау,что в Питере...Там ихняя МатаХари вообще с дуба рухнула..
Визави (Backspace)*В ответ на Валера Колючий
Валера Колючий
Гыыы....А посмотри - сплошные праздники и презентаЦЦии.И хлеб и зрелища....Что в Москау,что в Питере...Там ихняя МатаХари вообще с дуба рухнула..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже не знаю как реагировать - у нас празднования проходят чаще внутри семьи. А там где хлеб и зрелища вместе там есть место халяве. Бесплатно только в мышеловке. Поэтому лучше в узком кругу и на свои деньги :)
Валера КолючийВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Я даже не знаю как реагировать - у нас празднования проходят чаще внутри семьи. А там где хлеб и зрелища вместе там есть место халяве. Бесплатно только в мышеловке. Поэтому лучше в узком кругу и на свои деньги :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага...Ты это все расскажи тем,кто в толпе...Мне почему то кажется,что они тебя,в лучшем случае ,просто не поймут..
Валера Колючий
Так самое лучшее - разбеЖЖаться и ГлавоюАПсрубСветлицы....И все будет аББалденно...Вот там все и будем.Хотя....Исходя из реалий жизни - есть подозрение,что там то и укрылись остатки разумной части человечества...



Вот там все и будем
Валера Колючий
Так самое лучшее - разбеЖЖаться и ГлавоюАПсрубСветлицы....И все будет аББалденно...Вот там все и будем.Хотя....Исходя из реалий жизни - есть подозрение,что там то и укрылись остатки разумной части человечества...



Вот там все и будем
СсылкаПожаловаться
Тут один, на соседней темке набор объявил, поспешите)))
КатенокВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Тут один, на соседней темке набор объявил, поспешите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда набирают?!))))))))))))))
Banan PerezrelyВ ответ на Катенок
Катенок
Куда набирают?!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в дурдом))) Или сбежал из него((( тема Маликова
сержПИТЕР.В ответ на Валера Колючий
Валера Колючий
Так самое лучшее - разбеЖЖаться и ГлавоюАПсрубСветлицы....И все будет аББалденно...Вот там все и будем.Хотя....Исходя из реалий жизни - есть подозрение,что там то и укрылись остатки разумной части человечества...



Вот там все и будем
СсылкаПожаловаться
Валера КолючийВ ответ на сержПИТЕР.
сержПИТЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем