Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где нибуд в париже а там ещё немного и прованс

Второй день хожу и слушаю Ёлку "Прованс";))))))Собираюсь в Париж!!!!Кто-то отдыхал в Париже?Ни разу вобще ещё не была за границей.А тут появилась такая возможность....И вот вопрос к "бывалым" : Сколько в среднем стоит слетать в Париж по турпутёвке.И самое главное - сколько нужно денег взять с собой?не на долго,на несколько дней....АААААААААААААА!!!КАК ХОЧУ ТУДАААААААА!!!!ЭТО ПИПЕЦ!!!!)))))) А, ну и скажите как оно вобще? Стоит лететь именно туда? А может автобусом лучше(ну чтоб по пути тоже посмотреть по сторонам?) ПЛИИИИИИИИИИИЗ,кто уже имел счастье тамочки побывать,посоветуйте  : как всё-таки лучше добираться и сколько денежков брать. ( ну, без фанатизма,конечно...так пару сувенирчиков прикупить,на пару экскурсий сходить.))))
galina oleneva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
galina olenevaВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
как-то задумалась прям....
Не прошло и 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да))) мы,красивые,иногда тупим))))))Что ж поделать?)))))))))))))))))) Либо умная либо красивая)))) ЭТО ЖИЗНЯ ТАКАЯ))))))))))))
CatherineCross.В ответ на galina oleneva
galina oleneva
ой((( ну и картинка....как-то задумалась прям....может и правда ну его,этот автобус?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой((( ну и картинка....как-то задумалась прям....может и правда ну его,этот автобус?))

Что за бред тут Вам гонят??? Моя мама ездила на автобусе через Европу до Парижа.Из Москвы до Бреста -на поезде, потом - на автобусе. Видела столько городов!!!Автобус едет только днем, ночью будете в отеле. Утром там же завтрак.В Париж приехали выспавшиеся, накрашенные и с чистой головой!Никаких пьяных компаний не было!Никто не заболел, все довольны!Видно, у форумчанки сестра мужа работает в турфирме "РОГА И КОПЫТА", оттуда же и инфа из первых рук!..Найдите хорошую турфирму, поспрашивайте у знакомых, зайти на сайты известных фирм.Удачи!Европа стоит того, чтобы по ней покататься на колесах!
galina olenevaВ ответ на CatherineCross.
CatherineCross.
ой((( ну и картинка....как-то задумалась прям....может и правда ну его,этот автобус?))

Что за бред тут Вам гонят??? Моя мама ездила на автобусе через Европу до Парижа.Из Москвы до Бреста -на поезде, потом - на автобусе. Видела столько городов!!!Автобус едет только днем, ночью будете в отеле. Утром там же завтрак.В Париж приехали выспавшиеся, накрашенные и с чистой головой!Никаких пьяных компаний не было!Никто не заболел, все довольны!Видно, у форумчанки сестра мужа работает в турфирме "РОГА И КОПЫТА", оттуда же и инфа из первых рук!..Найдите хорошую турфирму, поспрашивайте у знакомых, зайти на сайты известных фирм.Удачи!Европа стоит того, чтобы по ней покататься на колесах!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
CatherineCross, Сапасибо вам)))Я так и думала, если честно)))) Уточню у туроператора,конечно все моменты, но я ,безусловно хочу вместить в эту поездку максимальное количество впечатлений. Вот поэтому и думаю о том,что автобус- вариант не такой и плахой.
Домовенок НафаняВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Меня просто прельщает возможность посмотреть в окно и увидеть ещё что-то кроме Парижа)

Если есть желание смотреть в окно, езжайте поездом. Автобус- это самый жуткий вид транспорта! Рассказываю из первых рук. У меня сестра мужа, работает экскурсоводом, Возит туристов из Европы в Москву и Питер. На протяжении всего пути по России,(а это примерно 1000км) нет туалетов! Те не многочисленные кафе в доль трассы, пускают в свой туалет только своих посетителей. Что там есть нельзя по моему не нужно говорить . Автобус останавливается только на определенных стоянках, а не по вашему требованию, по этому выбирайте- хотеть пить или хотеть писать. Потому что те туалеты которые на стоянках, посещать не возможно. Еще один прекрасный момент- это когда туристы ложатся спать! Вы привыкли спать сидя?Когда рядом плачут дети и бухают компании? А запах в салоне от нескольких десятков двое суток не мытых тел?А после сна умыться и почистить зубы? Очередь на границе вас не пугает? Можно простоять 40 минут, а можно и 10 часов! Автобус не поезд, у него расписания нет.Причем выйти из автобуса не
границе нельзя! По Европе конечно легче, там уже такого экстрима нет. Сестра мужа рассказывает, что 80%туристов, после такого путешествия заболевают! Вас прельщает возможность приехать в Париж больной? И не у кого не возникает желание повторить такую поездку. На обратном пути многие российские туристы, сбегают с автобуса в Бресте, покупают билет и едут домой на поезде .
Конечно выбор за вами. Я вас не пытаюсь отговорить или запугать. Но времена челноков, которые ездели в Европу на автобусах за товаром, безвозвратно прошли.Париж это не то место куда нужно приехать двое суток не спавшей, не мывшейся, не накрашенной и с грязной головой!)))
Не экономьте! Скупой платит дважды!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас сестра работает в очень плохом турагентстве, очень плохом. Из Европы в Москву и Питер, уже давно в автобусам есть туалеты, пусть для вас это будет новостью. Спать сидя несколько неудобно, но если откинуться назад и иметь подушку надувную то вполне даже возможно. По поводу немытых тел, автобусные экскурсии это не значит, что вас только возят в автобусе, почти каждые сутки остановки в различных городах, ночевка в гостинице. 10 часов на границе простоять не реально, у автобусов свой зеленый коридор и если машины стоят по 3-4 часа, автобусы проезжают за 30-40 минут.
Многие ездят и многим нравится.
TrollВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Меня просто прельщает возможность посмотреть в окно и увидеть ещё что-то кроме Парижа)

Если есть желание смотреть в окно, езжайте поездом. Автобус- это самый жуткий вид транспорта! Рассказываю из первых рук. У меня сестра мужа, работает экскурсоводом, Возит туристов из Европы в Москву и Питер. На протяжении всего пути по России,(а это примерно 1000км) нет туалетов! Те не многочисленные кафе в доль трассы, пускают в свой туалет только своих посетителей. Что там есть нельзя по моему не нужно говорить . Автобус останавливается только на определенных стоянках, а не по вашему требованию, по этому выбирайте- хотеть пить или хотеть писать. Потому что те туалеты которые на стоянках, посещать не возможно. Еще один прекрасный момент- это когда туристы ложатся спать! Вы привыкли спать сидя?Когда рядом плачут дети и бухают компании? А запах в салоне от нескольких десятков двое суток не мытых тел?А после сна умыться и почистить зубы? Очередь на границе вас не пугает? Можно простоять 40 минут, а можно и 10 часов! Автобус не поезд, у него расписания нет.Причем выйти из автобуса не
границе нельзя! По Европе конечно легче, там уже такого экстрима нет. Сестра мужа рассказывает, что 80%туристов, после такого путешествия заболевают! Вас прельщает возможность приехать в Париж больной? И не у кого не возникает желание повторить такую поездку. На обратном пути многие российские туристы, сбегают с автобуса в Бресте, покупают билет и едут домой на поезде .
Конечно выбор за вами. Я вас не пытаюсь отговорить или запугать. Но времена челноков, которые ездели в Европу на автобусах за товаром, безвозвратно прошли.Париж это не то место куда нужно приехать двое суток не спавшей, не мывшейся, не накрашенной и с грязной головой!)))
Не экономьте! Скупой платит дважды!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха, ха... я так с Праги до Барселоны ехала.
По России не знаю, но задница точно плоская станет.
А спать вообще не могли. Особенно когда по горам Франции ехали, там всё обледенело
и автобус чуть с горы не улетел.
Только очень бедные люди путешествуют автобусом.
Ужасный сервис.
galina olenevaВ ответ на Troll
Troll
Ха, ха... я так с Праги до Барселоны ехала.
По России не знаю, но задница точно плоская станет.
А спать вообще не могли. Особенно когда по горам Франции ехали, там всё обледенело
и автобус чуть с горы не улетел.
Только очень бедные люди путешествуют автобусом.
Ужасный сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень бедные люди вобще дома сидят))))))
Зараза (няшка)В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Меня просто прельщает возможность посмотреть в окно и увидеть ещё что-то кроме Парижа)

Если есть желание смотреть в окно, езжайте поездом. Автобус- это самый жуткий вид транспорта! Рассказываю из первых рук. У меня сестра мужа, работает экскурсоводом, Возит туристов из Европы в Москву и Питер. На протяжении всего пути по России,(а это примерно 1000км) нет туалетов! Те не многочисленные кафе в доль трассы, пускают в свой туалет только своих посетителей. Что там есть нельзя по моему не нужно говорить . Автобус останавливается только на определенных стоянках, а не по вашему требованию, по этому выбирайте- хотеть пить или хотеть писать. Потому что те туалеты которые на стоянках, посещать не возможно. Еще один прекрасный момент- это когда туристы ложатся спать! Вы привыкли спать сидя?Когда рядом плачут дети и бухают компании? А запах в салоне от нескольких десятков двое суток не мытых тел?А после сна умыться и почистить зубы? Очередь на границе вас не пугает? Можно простоять 40 минут, а можно и 10 часов! Автобус не поезд, у него расписания нет.Причем выйти из автобуса не
границе нельзя! По Европе конечно легче, там уже такого экстрима нет. Сестра мужа рассказывает, что 80%туристов, после такого путешествия заболевают! Вас прельщает возможность приехать в Париж больной? И не у кого не возникает желание повторить такую поездку. На обратном пути многие российские туристы, сбегают с автобуса в Бресте, покупают билет и едут домой на поезде .
Конечно выбор за вами. Я вас не пытаюсь отговорить или запугать. Но времена челноков, которые ездели в Европу на автобусах за товаром, безвозвратно прошли.Париж это не то место куда нужно приехать двое суток не спавшей, не мывшейся, не накрашенной и с грязной головой!)))
Не экономьте! Скупой платит дважды!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вариант - купить путевку автобусную, но сесть в него ближе к границе, добравшись туда поездом ))))
Дерридушечка
"Париж не изменился. Плас де Вож
по-прежнему, скажу тебе, квадратна.
Река не потекла ещё обратно.
Бульвар Распай по-прежнему пригож.
Из нового - концерты за бесплатно
и башня, чтоб почувствовать - ты вошь."
galina olenevaВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Париж не изменился. Плас де Вож
по-прежнему, скажу тебе, квадратна.
Река не потекла ещё обратно.
Бульвар Распай по-прежнему пригож.
Из нового - концерты за бесплатно
и башня, чтоб почувствовать - ты вошь."
СсылкаПожаловаться
"....В Париже, ночью, в ресторане... Шик
подобной фразы -- праздник носоглотки.
И входит айне кляйне нахт мужик,
внося мордоворот в косоворотке.
Кафе. Бульвар. Подруга на плече.
Луна, что твой генсек в параличе...." Обожаю Бродского!!!!Но Изменился Париж или нет,этого я всё-равно не пойму)))))) Сравню,когда полечу во второй раз)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
"....В Париже, ночью, в ресторане... Шик
подобной фразы -- праздник носоглотки.
И входит айне кляйне нахт мужик,
внося мордоворот в косоворотке.
Кафе. Бульвар. Подруга на плече.
Луна, что твой генсек в параличе...." Обожаю Бродского!!!!Но Изменился Париж или нет,этого я всё-равно не пойму)))))) Сравню,когда полечу во второй раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю митькам! А Вы?
Итак, Ольга Флоренская:

Мы на лодочке катались
Вдоль по Сене по реке.
Я в фуражке, а милашка
Во фригийском колпаке.

У террасы Тюильри
Не успел допить Клико
П@д@расты за@бли
Неприлично глубоко.
ДерридушечкаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Верю митькам! А Вы?
Итак, Ольга Флоренская:

Мы на лодочке катались
Вдоль по Сене по реке.
Я в фуражке, а милашка
Во фригийском колпаке.

У террасы Тюильри
Не успел допить Клико
П@д@расты за@бли
Неприлично глубоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сестренка, дык, ёлы-палы!
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Сестренка, дык, ёлы-палы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сестренка, дык, ёлы-палы!

Разделим поровну! :)))
ДерридушечкаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Сестренка, дык, ёлы-палы!

Разделим поровну! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, разделим не по-братски, а по-митьковски. )
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Нет, разделим не по-братски, а по-митьковски. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, разделим не по-братски, а по-митьковски. )

По-христиански? А-А-А-А-А!!!!
ДерридушечкаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Нет, разделим не по-братски, а по-митьковски. )

По-христиански? А-А-А-А-А!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не по-христиански, не могу я такого предлагать! По-митьковски, сестренка, по-митьковски! )
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Да не по-христиански, не могу я такого предлагать! По-митьковски, сестренка, по-митьковски! )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тады лохаим занге зунд!!! :)))
ДерридушечкаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Тады лохаим занге зунд!!! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лехаим, зай гезунд, что ли?) Кампай! Прозит! Чин-чин!
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Лехаим, зай гезунд, что ли?) Кампай! Прозит! Чин-чин!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ДЫК!!!
НУиНУ
Предупреждение: прогулка на корабликах по Сене
без русского гида
да и берега у Сены высоки-видны одни крыши
Но если 25-30 евро не жалко,то прокатиться можно,
если конечо они еще водоплавающие
galina oleneva
спасибо))) уже информация)))) А Вобще сколько денег взять ,чтоб не чувствовать себя совсем беднягой?)Ну средненько чтоб))
НУиНУ В ответ на galina oleneva
galina oleneva
спасибо))) уже информация)))) А Вобще сколько денег взять ,чтоб не чувствовать себя совсем беднягой?)Ну средненько чтоб))
СсылкаПожаловаться
Ездила по путевке Там многое было включено
Кнышова ЕкатеринаВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
спасибо))) уже информация)))) А Вобще сколько денег взять ,чтоб не чувствовать себя совсем беднягой?)Ну средненько чтоб))
СсылкаПожаловаться
Я обожаю Париж, хотя была там всего два раза, исходила его пешком вдоль и поперек:-). Для меня нет прекраснее города! Но это эмоции. Из практических советов: 1) я не понимаю путешествий автобусом, всегда летаю, тогда ощущение эйфории наступает уже в аэропорту. 2) если вы останавливаетесь в отеле, советую присмотреть отель в 9 округе, тогда сможете гулять до глубокой ночи и не так страшно будет возвращаться (преступность, к сожалению, существует и там). 3 звезды обойдуться примерно от 130 евро за сутки (завтрак включен). 3) питание, позавтракав в отеле, мне удавалось погулять часа четыре без перекусов, но аппетит в Париже нагуливается очень быстро, да и как не соблазниться, ведь крошечные ресторанчики и кофейни на каждом шагу, обед (большая порция салата с анчоусами и яйцом, хлебной тарелкой и бокалом вина - где-то 20 евро. Итак, в день на посиделки в ресторанчиках у меня уходило где-то 40 евро. 3) музеи, вход в среднем 10-20 евро, даже если не планируете наслаждаться искусством, но в Лувр и ДеОрсей все-таки заглянуть советую, я уже молчу про музей восковых фигур, музей Родена. 4) Вам не советовали плавать по Сене, а напрасно, от речной прогулки у меня остались чудные воспоминания, я совершала ее в оба свои приезда, и повторю прислучае, но это дело вкуса. Итак, по самым скромным подсчетам на музеи, катания на двухэтажных автобусах, и перекусы, улетало около 80-100 евро в день. Соответственно, при поездке на неделю, лучьше взять с собой 800-1000 евро на карманные расходы.
galina oleneva
ну а помимо путёвки? Сильно там дорого?
ИринаВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
ну а помимо путёвки? Сильно там дорого?
СсылкаПожаловаться
А дорого что? Вас что интересует?
galina olenevaВ ответ на Ирина
Ирина
А дорого что? Вас что интересует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,например, ужин в ресторане с вином во сколько в среднем обойдётся?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем