Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глаза голубой собаки

Холодный, промозглый ноябрь...Весь день под дождём. Сырые ноги, отсыревшие мозги....Непреодолмая жажда чего нибудь выпить. Я стою на Калининском, то есть, на Новом Арбате и решаю как поступить. Взять водки в магазине и хлопнуть её из горла в трубе, напротив Художественного или отогреться в Ёлки-палки...Ёлки -палки рулят. Там даже подают. Тарелка горячего, бутылка водки. С этого всё и началось. Этим всё и закончилось. После третьей в ногах потеплело, небо за окном уже не так хмурилось и девушка напротив, через два столика. улыбнулась мне, как старому приятелю. Девушка...А ведь я был непьяный. Триста водки под картошку с котлетой для моряка пыль. Девушка...Я присмотрелся...Вот , чёрт...Это же...Не может быть..В Москве? Янка? Во дела!! Школьная любовь...Сколько стихов , сколько песен...Сколько разбитых носов...Я уже приподнялся, собираясь раскинув руки, пойти обнять, поднять на руки..СТОП!!! Яне сегодня 46 должно быть. А эта? 18.не больше. Я рухнул на стул...Что происходит? Как это может быть? двойник? В этой жизни всё может быть, но...Янку я помнил всю жизнь. Не наша вина. что не сложилось. Часто я видел её во сне, всю в белом, на школьном выпускном...Мы целовались и клялись друг другу в вечной любви и верности...Как же так...Столько лет, а пронеслось в голове ясно и чётко...как вчера.. Девушка смотрела на меня большими , серыми глазами. Её губы что то шептали, мне было не слышно.. И тут я вспомнил! У Янки, на запястье -родинка! Она всегда стеснялась её, даже часы носила на мужском ремешке, что бы не было видно. Но..как же подойти? Как посмотреть? Ведь не идиот же я...в мистику не верю.Тем временем, к девушке подошёл мужчина, какой то посторонний, и что то спросил. Который час, как я понял. Она подняла руку, и не отрывая от меня взгляда, поставила локоть на стол так, что бы мужчина смог видеть циферблат...И я увидел родинку.Ко мне подошёл официант, что то спрашивал. что то предлагал..когда же, наконец, оставив меня в покое, отвалил...девушки уже не было. Кто это был? Кто ворошит мою память? Зачем? Убедить меня в том, что тогда, в далёкой юности, я совершил ошибку? Вся моя жизнь-одна сплошная ошибка...Чего уж там, доказывать то...Справедливости ради надо сказать, что в те Ёлки-палки я хожу часто. Глупо наверное, но уж так....
А Карцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
НадеждаВ ответ на чучик
чучик
ну я честно сказать и не понял то ли собака из сексменьшинств то ли глаза у аффтара залиты настолько что все собаки уже голубые то ли ее кто покрасил...А спросить природная скромность помешала...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
собаки той породы, что у Вас на фотке...и правда, скромные...и умные!
А КарцевВ ответ на Надежда
Надежда
собаки той породы, что у Вас на фотке...и правда, скромные...и умные!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Судя по вашей ветке...позвольте с вами не согласиться, мадам))))))
НадеждаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Судя по вашей ветке...позвольте с вами не согласиться, мадам))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну и ладно...я просто немного похихикала! Но это Вас не должно обидеть! Просто не всегда
серьезный разговор идет ночью после трудовой недели.
А КарцевВ ответ на Надежда
Надежда
ну и ладно...я просто немного похихикала! Но это Вас не должно обидеть! Просто не всегда
серьезный разговор идет ночью после трудовой недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Меня нельзя обидеть. А вы пологаете, что аналогии с Маркесом в полночь, после рабочей недели это серьёзно?)))
НадеждаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Меня нельзя обидеть. А вы пологаете, что аналогии с Маркесом в полночь, после рабочей недели это серьёзно?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Маркес-мой любимый писатель..."Сто лет одиночества" перечитывала несколько раз!...Но разговор , все-таки,
шел о любви...или я не поняла?...Так вот, на эту тему...говорить не хочется.
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на чучик
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
а кто сказал , что они бывают голубыми?
чучикВ ответ на Надежда
Надежда
а кто сказал , что они бывают голубыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Осознал..удалил предыдущий комент...
?!В ответ на чучик
чучик
У нас вот в одной командировке тоже один...пару дней с нами попил а потом забрался под кровать и кусаться начал...жизнь-не шутка,однако...
СсылкаПожаловаться
Могу спорить, тот, что под кроватью, соленой морской волны и не нюхал )))
чучикВ ответ на ?!
?!
Могу спорить, тот, что под кроватью, соленой морской волны и не нюхал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот...под кроватью нюхал все...начиная от мака и кончая одеколоном)))
?!В ответ на чучик
чучик
Тот...под кроватью нюхал все...начиная от мака и кончая одеколоном)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попало в ваши руки невинное дитя, а вы его испортили, могу спорить )))
чучикВ ответ на ?!
?!
Попало в ваши руки невинное дитя, а вы его испортили, могу спорить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да этому дитяти лет 30-35 было))) У нас половина лет на 10 моложе была)))
?!В ответ на чучик
чучик
Да этому дитяти лет 30-35 было))) У нас половина лет на 10 моложе была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда наоборот. Попали вы в руки сурьезного человека, воспользовались возрастным преимуществом и загнали его под кровать )))
чучикВ ответ на ?!
?!
Тогда наоборот. Попали вы в руки сурьезного человека, воспользовались возрастным преимуществом и загнали его под кровать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Невиноватые мы...его к нам в комнату поселили...а он...пить не умеет)))
?!В ответ на чучик
чучик
Невиноватые мы...его к нам в комнату поселили...а он...пить не умеет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И третий вариант не заржавеет. Пришел к вам человек трезвый, сугубо положительный, а вы его подпоили, напугали, под кровать загнали... (((
чучикВ ответ на ?!
?!
И третий вариант не заржавеет. Пришел к вам человек трезвый, сугубо положительный, а вы его подпоили, напугали, под кровать загнали... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В той конторе где я работал непьющие отдел кадров бы даже не прошли не то что саму работу)))
?!В ответ на чучик
чучик
В той конторе где я работал непьющие отдел кадров бы даже не прошли не то что саму работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда загадка ))) Может, под кроватью просто уютно было? )))
чучикВ ответ на ?!
?!
Тогда загадка ))) Может, под кроватью просто уютно было? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы решили что к нему нестандартная белочка пришла)))
?!В ответ на чучик
чучик
Мы решили что к нему нестандартная белочка пришла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он был белый и горячий? )))
чучикВ ответ на ?!
?!
Он был белый и горячий? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет...Обычно белая горячка начинается через день-два после окончания запоя)))
?!В ответ на чучик
чучик
Нет...Обычно белая горячка начинается через день-два после окончания запоя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я не знала... Что делириум тременс - знаю, симптомы тоже, а такую особенность - нет. Вот, ты расширил мой кругозор )))
чучикВ ответ на ?!
?!
А я не знала... Что делириум тременс - знаю, симптомы тоже, а такую особенность - нет. Вот, ты расширил мой кругозор )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вишь как удачно ты попала))) Нахватаешься)))
?!В ответ на чучик
чучик
Вишь как удачно ты попала))) Нахватаешься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это я люблю. Вот так без усилий приобретешь новые знания, потом в нужном месте щегольнешь - красота )))
чучикВ ответ на ?!
?!
Это я люблю. Вот так без усилий приобретешь новые знания, потом в нужном месте щегольнешь - красота )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Маечка...А мож еще пару каких-нить поговорок прям здесь накропать?)))
?!В ответ на чучик
чучик
Маечка...А мож еще пару каких-нить поговорок прям здесь накропать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ты хочешь сказать, что речь моя столь образна, что достойна увековечивания как народная мудрость? )))
Я аж покраснела )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем