Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2011, Главная форумов

Глаза голубой собаки

Холодный, промозглый ноябрь...Весь день под дождём. Сырые ноги, отсыревшие мозги....Непреодолмая жажда чего нибудь выпить. Я стою на Калининском, то есть, на Новом Арбате и решаю как поступить. Взять водки в магазине и хлопнуть её из горла в трубе, напротив Художественного или отогреться в Ёлки-палки...Ёлки -палки рулят. Там даже подают. Тарелка горячего, бутылка водки. С этого всё и началось. Этим всё и закончилось. После третьей в ногах потеплело, небо за окном уже не так хмурилось и девушка напротив, через два столика. улыбнулась мне, как старому приятелю. Девушка...А ведь я был непьяный. Триста водки под картошку с котлетой для моряка пыль. Девушка...Я присмотрелся...Вот , чёрт...Это же...Не может быть..В Москве? Янка? Во дела!! Школьная любовь...Сколько стихов , сколько песен...Сколько разбитых носов...Я уже приподнялся, собираясь раскинув руки, пойти обнять, поднять на руки..СТОП!!! Яне сегодня 46 должно быть. А эта? 18.не больше. Я рухнул на стул...Что происходит? Как это может быть? двойник? В этой жизни всё может быть, но...Янку я помнил всю жизнь. Не наша вина. что не сложилось. Часто я видел её во сне, всю в белом, на школьном выпускном...Мы целовались и клялись друг другу в вечной любви и верности...Как же так...Столько лет, а пронеслось в голове ясно и чётко...как вчера.. Девушка смотрела на меня большими , серыми глазами. Её губы что то шептали, мне было не слышно.. И тут я вспомнил! У Янки, на запястье -родинка! Она всегда стеснялась её, даже часы носила на мужском ремешке, что бы не было видно. Но..как же подойти? Как посмотреть? Ведь не идиот же я...в мистику не верю.Тем временем, к девушке подошёл мужчина, какой то посторонний, и что то спросил. Который час, как я понял. Она подняла руку, и не отрывая от меня взгляда, поставила локоть на стол так, что бы мужчина смог видеть циферблат...И я увидел родинку.Ко мне подошёл официант, что то спрашивал. что то предлагал..когда же, наконец, оставив меня в покое, отвалил...девушки уже не было. Кто это был? Кто ворошит мою память? Зачем? Убедить меня в том, что тогда, в далёкой юности, я совершил ошибку? Вся моя жизнь-одна сплошная ошибка...Чего уж там, доказывать то...Справедливости ради надо сказать, что в те Ёлки-палки я хожу часто. Глупо наверное, но уж так....
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
243
Фике
а позвоните ей, Янке вашей, может и станет понятней, чего мучаться то?
СсылкаПожаловаться
Фике
а позвоните ей, Янке вашей, может и станет понятней, чего мучаться то?
СсылкаПожаловаться
Ей 47. И она в другом городе. У неё двое внуков...Что я у неё должен спросить?)))
СсылкаПожаловаться
А Карцев
Ей 47. И она в другом городе. У неё двое внуков...Что я у неё должен спросить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели и спросить нечего? что с ней, почему о себе напомнила
СсылкаПожаловаться
Фике
неужели и спросить нечего? что с ней, почему о себе напомнила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне возможно, что она умерла.
СсылкаПожаловаться
Сальма Хайек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну..вы уж ваще....))
СсылкаПожаловаться
А Карцев
Ну..вы уж ваще....))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что? И призрак пришел попрощаться. Лучше позвони и узнай все ли у нее в порядке. )))
СсылкаПожаловаться
Сальма Хайек
А что? И призрак пришел попрощаться. Лучше позвони и узнай все ли у нее в порядке. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У неё всё в порядке. Впрочем...может и её посещает мой призрак))) Первая любовь-самая светлая и чистая. Грех о ней не помнить))
СсылкаПожаловаться
А Карцев
У неё всё в порядке. Впрочем...может и её посещает мой призрак))) Первая любовь-самая светлая и чистая. Грех о ней не помнить))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я прошлое вообще частенько забываю, иногда даже лица не могу вспомнить тех с кем общалась вплотную. Случается, со мной здороваются, а я смотрю и не знаю кто это, но судя по оживлению человека, мы должны быть хорошо знакомы, я обычно в таких случаях изображаю радость и начинаю задавать вопросы, чтоб ситуация прояснилась.))) Думаю, что это какая то моя особенность, но если так, и люди ушли из моей жизни, значит они просто мне по жизни не были нужны. Прошлого уже нет, а будущее еще не наступило, у каждого из нас есть только сейчас, миг настоящего и больше ничего.
СсылкаПожаловаться
Сальма Хайек
Я прошлое вообще частенько забываю, иногда даже лица не могу вспомнить тех с кем общалась вплотную. Случается, со мной здороваются, а я смотрю и не знаю кто это, но судя по оживлению человека, мы должны быть хорошо знакомы, я обычно в таких случаях изображаю радость и начинаю задавать вопросы, чтоб ситуация прояснилась.))) Думаю, что это какая то моя особенность, но если так, и люди ушли из моей жизни, значит они просто мне по жизни не были нужны. Прошлого уже нет, а будущее еще не наступило, у каждого из нас есть только сейчас, миг настоящего и больше ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
.".. у каждого из нас есть только сейчас, миг настоящего и больше ничего."
Это вам только кажется. Уверяю вас)))
СсылкаПожаловаться
А Карцев
.".. у каждого из нас есть только сейчас, миг настоящего и больше ничего."
Это вам только кажется. Уверяю вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я это точно знаю.)))
СсылкаПожаловаться
Сальма Хайек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже.. ОТ КОГО я это слышу..
СсылкаПожаловаться
А Карцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а не подзаебал ли я тебя дорогая ?
СсылкаПожаловаться
А Карцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Триста водки под картошку с котлетой для моряка пыль"? А говорил- ВДВ
СсылкаПожаловаться
Кот Васька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поговорка такая. Не воспринимай буквально)))
СсылкаПожаловаться
Кот Васька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
А Карцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первое, что подумала - её дочь (бывает, когда ОЧЕНЬ похожи на родителей)

для таких случаев нынче есть сайты.. ээ.. одноклассников - там, как минимум, неловких пауз в разговоре шанс избежать больше, чем по телефону
СсылкаПожаловаться
гала люкс
тема должна быть короткой как выстрел, ну или секс
СсылкаПожаловаться
Моника
Талант. Несомненный талант...) Зачиталась...
СсылкаПожаловаться
Моника
СсылкаПожаловаться
Я ещё вышивать могу...и на машинке..тоже...
СсылкаПожаловаться
А Карцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*Глажу по голове*...)
СсылкаПожаловаться
Моника
*Глажу по голове*...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
А Карцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тады Вас нужно по холке погладить!!))
СсылкаПожаловаться
Моника
СсылкаПожаловаться

Да уж. В нём пропадает талант писателя.
Интересный стиль написания.
Это вам не Марина Линхольн, шепелявая писательница.
СсылкаПожаловаться
erbittert Goblin
Ностальгия по утерянных возможностях.))
СсылкаПожаловаться
erbittert Goblin
Ностальгия по утерянных возможностях.))
СсылкаПожаловаться
Глаза голубой собаки читал? Перечти...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru