Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глаза голубой собаки

Холодный, промозглый ноябрь...Весь день под дождём. Сырые ноги, отсыревшие мозги....Непреодолмая жажда чего нибудь выпить. Я стою на Калининском, то есть, на Новом Арбате и решаю как поступить. Взять водки в магазине и хлопнуть её из горла в трубе, напротив Художественного или отогреться в Ёлки-палки...Ёлки -палки рулят. Там даже подают. Тарелка горячего, бутылка водки. С этого всё и началось. Этим всё и закончилось. После третьей в ногах потеплело, небо за окном уже не так хмурилось и девушка напротив, через два столика. улыбнулась мне, как старому приятелю. Девушка...А ведь я был непьяный. Триста водки под картошку с котлетой для моряка пыль. Девушка...Я присмотрелся...Вот , чёрт...Это же...Не может быть..В Москве? Янка? Во дела!! Школьная любовь...Сколько стихов , сколько песен...Сколько разбитых носов...Я уже приподнялся, собираясь раскинув руки, пойти обнять, поднять на руки..СТОП!!! Яне сегодня 46 должно быть. А эта? 18.не больше. Я рухнул на стул...Что происходит? Как это может быть? двойник? В этой жизни всё может быть, но...Янку я помнил всю жизнь. Не наша вина. что не сложилось. Часто я видел её во сне, всю в белом, на школьном выпускном...Мы целовались и клялись друг другу в вечной любви и верности...Как же так...Столько лет, а пронеслось в голове ясно и чётко...как вчера.. Девушка смотрела на меня большими , серыми глазами. Её губы что то шептали, мне было не слышно.. И тут я вспомнил! У Янки, на запястье -родинка! Она всегда стеснялась её, даже часы носила на мужском ремешке, что бы не было видно. Но..как же подойти? Как посмотреть? Ведь не идиот же я...в мистику не верю.Тем временем, к девушке подошёл мужчина, какой то посторонний, и что то спросил. Который час, как я понял. Она подняла руку, и не отрывая от меня взгляда, поставила локоть на стол так, что бы мужчина смог видеть циферблат...И я увидел родинку.Ко мне подошёл официант, что то спрашивал. что то предлагал..когда же, наконец, оставив меня в покое, отвалил...девушки уже не было. Кто это был? Кто ворошит мою память? Зачем? Убедить меня в том, что тогда, в далёкой юности, я совершил ошибку? Вся моя жизнь-одна сплошная ошибка...Чего уж там, доказывать то...Справедливости ради надо сказать, что в те Ёлки-палки я хожу часто. Глупо наверное, но уж так....
А Карцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Фике
а позвоните ей, Янке вашей, может и станет понятней, чего мучаться то?
А КарцевВ ответ на Фике
Фике
а позвоните ей, Янке вашей, может и станет понятней, чего мучаться то?
СсылкаПожаловаться
Ей 47. И она в другом городе. У неё двое внуков...Что я у неё должен спросить?)))
ФикеВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ей 47. И она в другом городе. У неё двое внуков...Что я у неё должен спросить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели и спросить нечего? что с ней, почему о себе напомнила
Сальма ХайекВ ответ на Фике
Фике
неужели и спросить нечего? что с ней, почему о себе напомнила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне возможно, что она умерла.
А КарцевВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Вполне возможно, что она умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну..вы уж ваще....))
Сальма ХайекВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ну..вы уж ваще....))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что? И призрак пришел попрощаться. Лучше позвони и узнай все ли у нее в порядке. )))
А КарцевВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А что? И призрак пришел попрощаться. Лучше позвони и узнай все ли у нее в порядке. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У неё всё в порядке. Впрочем...может и её посещает мой призрак))) Первая любовь-самая светлая и чистая. Грех о ней не помнить))
Сальма ХайекВ ответ на А Карцев
А Карцев
У неё всё в порядке. Впрочем...может и её посещает мой призрак))) Первая любовь-самая светлая и чистая. Грех о ней не помнить))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я прошлое вообще частенько забываю, иногда даже лица не могу вспомнить тех с кем общалась вплотную. Случается, со мной здороваются, а я смотрю и не знаю кто это, но судя по оживлению человека, мы должны быть хорошо знакомы, я обычно в таких случаях изображаю радость и начинаю задавать вопросы, чтоб ситуация прояснилась.))) Думаю, что это какая то моя особенность, но если так, и люди ушли из моей жизни, значит они просто мне по жизни не были нужны. Прошлого уже нет, а будущее еще не наступило, у каждого из нас есть только сейчас, миг настоящего и больше ничего.
А КарцевВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Я прошлое вообще частенько забываю, иногда даже лица не могу вспомнить тех с кем общалась вплотную. Случается, со мной здороваются, а я смотрю и не знаю кто это, но судя по оживлению человека, мы должны быть хорошо знакомы, я обычно в таких случаях изображаю радость и начинаю задавать вопросы, чтоб ситуация прояснилась.))) Думаю, что это какая то моя особенность, но если так, и люди ушли из моей жизни, значит они просто мне по жизни не были нужны. Прошлого уже нет, а будущее еще не наступило, у каждого из нас есть только сейчас, миг настоящего и больше ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
.".. у каждого из нас есть только сейчас, миг настоящего и больше ничего."
Это вам только кажется. Уверяю вас)))
Сальма ХайекВ ответ на А Карцев
А Карцев
.".. у каждого из нас есть только сейчас, миг настоящего и больше ничего."
Это вам только кажется. Уверяю вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я это точно знаю.)))
Сальма Хайек
Вполне возможно, что она умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже.. ОТ КОГО я это слышу..
Марина МарининаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ей 47. И она в другом городе. У неё двое внуков...Что я у неё должен спросить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей 47. И она в другом городе. У неё двое внуков...Что я у неё должен спросить?)))

а не подзаебал ли я тебя дорогая ?
Кот ВаськаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ей 47. И она в другом городе. У неё двое внуков...Что я у неё должен спросить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Триста водки под картошку с котлетой для моряка пыль"? А говорил- ВДВ
А КарцевВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
"Триста водки под картошку с котлетой для моряка пыль"? А говорил- ВДВ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поговорка такая. Не воспринимай буквально)))
Кот Васька
"Триста водки под картошку с котлетой для моряка пыль"? А говорил- ВДВ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
ZweckeВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ей 47. И она в другом городе. У неё двое внуков...Что я у неё должен спросить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первое, что подумала - её дочь (бывает, когда ОЧЕНЬ похожи на родителей)

для таких случаев нынче есть сайты.. ээ.. одноклассников - там, как минимум, неловких пауз в разговоре шанс избежать больше, чем по телефону
Моника
Талант. Несомненный талант...) Зачиталась...
А КарцевВ ответ на Моника
Моника
Талант. Несомненный талант...) Зачиталась...
СсылкаПожаловаться
Я ещё вышивать могу...и на машинке..тоже...
МоникаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Я ещё вышивать могу...и на машинке..тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*Глажу по голове*...)
А КарцевВ ответ на Моника
Моника
*Глажу по голове*...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
АлексаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Я ещё вышивать могу...и на машинке..тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ещё вышивать могу...и на машинке..тоже...

Тады Вас нужно по холке погладить!!))
TrollВ ответ на Моника
Моника
Талант. Несомненный талант...) Зачиталась...
СсылкаПожаловаться
Талант. Несомненный талант...) Зачиталась...

Да уж. В нём пропадает талант писателя.
Интересный стиль написания.
Это вам не Марина Линхольн, шепелявая писательница.
erbittert Goblin
Ностальгия по утерянных возможностях.))
А КарцевВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Ностальгия по утерянных возможностях.))
СсылкаПожаловаться
Глаза голубой собаки читал? Перечти...
erbittert GoblinВ ответ на А Карцев
А Карцев
Глаза голубой собаки читал? Перечти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть мечты ,остаются мечтами....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем