Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовят все! На «Леди Mail.Ru» объявляется конкурс рецептов «Летние блюда»

Добавляйте свои пошаговые рецепты на сайт и выигрывайте призы! 
Количество рецептов от одного участника – неограниченно! Конкурс продлится до 31 августа!

Главный приз – Мультиварка VITEK VT-4271 CM  
 
Главное отличие и преимущество модели VT-4271, помимо основных 20-ти автоматических программ (Суп, Каша, Рис, Плов, Макароны, Варка/На пару, Тушение, Жарка, Выпечка, Разогрев, Холодец, Голубцы, Фондю, Соус, Варенье, Йогурт, Творог, Детское питание, Консервирование и режим «Мультиповар»), является наличие сенсорного дисплея, благодаря которому любимое блюдо можно приготовить в одно касание.



Антипригарное покрытие, используемое в данной модели мультиварки, позволяет мыть чашу в посудомоечной машине, что значительно облегчает уход за ней. Объем 5 л дарит возможность готовить как небольшие порции для одного-двух человек, так и для всей семьи. 

Приятным дополнением служат аксессуары, которыми укомплектована мультиварка: лоток для приготовления на пару, мерный стаканчик, половник и лопатка, 6 стаканчиков для приготовления йогурта. 

Кроме главного приза будут разыграны два блендерных набора VT-1468 VITEK

Набор совмещает в себе все необходимые функции блендера, чоппера и миксера для идеальной обработки продуктов.



Блендер с мощностью 800 Вт быстро и качественно измельчит продукты любой твердости. Погружная часть и лезвия выполнены из нержавеющей стали повышенной прочности, что обеспечивает продолжительную работу блендера, а также идеально подходят для обработки горячих блюд. Особая форма погружной части предотвращает разбрызгивание во время работы. Turbo режим и плавная регулировка скоростей позволяют выбрать оптимальный режим обработки продуктов.

Правила участия в конкурсе:

• На конкурс принимаются рецепты только с собственными (авторскими) фотографиями блюд.
• Рецепты должны быть пошаговыми и содержать не менее 3-х пошаговых фотографий процесса приготовления.
• Фотографии блюд не должны содержать подписей (например, фамилию автора или ник, дату съемки, название блюда и т.д.), рамок, коллажей.
• Фотографии должны быть именно конкурсными – то есть качественными, сделанными с любовью. Размытые, нечеткие фото блюд к участию в конкурсе «Летние блюда» не допускаются.
• Рецепты, принимающие участие в конкурсе, не должны быть опубликованы на каком-либо другом сайте (кулинарном, собственном, жж и т.п.) НИ ДО, НИ ПОСЛЕ КОНКУРСА. В своем блоге/сайте вы можете опубликовать финальное фото блюда со ссылкой на рецепт на нашем сайте. И, конечно, никто не запрещает делиться своим рецептом в социальных сетях – просто жмите кнопочки «шар»!
• Рецепты будут просмотрены редактором, затем помещены в раздел «Готовим дома». Найти все конкурсные рецепты можно будет по этой ссылке.
• За каждый рецепт, участвующий в конкурсе, можно голосовать (жмите кнопочку «Нравится») и комментировать его, что также будет учитываться при подведении итогов (однако это не единственный и не решающий критерий для определения победителя).

Добавить свой рецепт на сайт вы можете здесь.

Победителей редакция «Леди Mail.Ru» определит в начале сентября. 
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
ВладаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага) А готовят ИЗ кабачков)
МарияВ ответ на Влада
Влада
Ага) А готовят ИЗ кабачков)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это само собой))) соскучиться - по кому-то или чему-то
МарияВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да
Rico.Hub +В ответ на Олеся В.
Олеся В.
...По вкусным девчонкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опечатка закралась незаметно. По вкусным рецептикам -Исправляюсь. Мария очень хорошо готовит.... Если что, обращайся к ней)
Олеся В.В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Опечатка закралась незаметно. По вкусным рецептикам -Исправляюсь. Мария очень хорошо готовит.... Если что, обращайся к ней)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо.
Ника Пирко
Я тоже давно не участвовала в конкурсе, но постоянно следила за новыми творениями девчат) В прошлом конкурсе очень понравились фотографии от Виктории, ну и конечно же, фотографии Аурики. Вообщем, я снова вдохновилась кулинарными шедеврами наших девочек, так что ждите и моих рецептов)
.
Сейчас я расскажу вам секрет приготовления
Яичницы куриной с приправой обалденной.
Значит, готовим еду. Я беру сковороду.
Потом на сковороду я эту, мать ее, курицу кладу.
Потом туда в догонку ей подсолнечного масла
Еще немного перца и протертой сырной массы.
Потом потру морковки и покрошу лучку,
А чтоб не мучал запах, можно врезать коньячку.
И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос :
Эй, уважаемый, что за бред, а где же яйца?
Терпение, спокойствие, сейчас они появятся.
Только за плитою в людях воля закаляется.
ольга анохинаВ ответ на .
.
Сейчас я расскажу вам секрет приготовления
Яичницы куриной с приправой обалденной.
Значит, готовим еду. Я беру сковороду.
Потом на сковороду я эту, мать ее, курицу кладу.
Потом туда в догонку ей подсолнечного масла
Еще немного перца и протертой сырной массы.
Потом потру морковки и покрошу лучку,
А чтоб не мучал запах, можно врезать коньячку.
И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос :
Эй, уважаемый, что за бред, а где же яйца?
Терпение, спокойствие, сейчас они появятся.
Только за плитою в людях воля закаляется.
СсылкаПожаловаться
+10000)))
.
В яичнице что главное - дать вовремя по яйцам,

Тогда ваши яйца хорошо приготовляются.
Елена Кушнарева
Баклажаны.
Лук пассеровать на растительном масле. Баклажаны порезать кржочками, обжарить на отдельной сковороде на растительном масле. Перец болгарский зеленый почистить от зерен, порезать кольцами, обжарить на растительном масле до готовности. Помидоры порезать кольцами, обжарить на растительном масле. Чеснок растереть с солью. Укладывать слоями: баклажаны, чеснок с солью, лук, перец, залить помидорной массой и так, пока не закончатся овощи. Приятного аппетита.
Пряхина О.Ю.В ответ на Елена Кушнарева
Елена Кушнарева
Баклажаны.
Лук пассеровать на растительном масле. Баклажаны порезать кржочками, обжарить на отдельной сковороде на растительном масле. Перец болгарский зеленый почистить от зерен, порезать кольцами, обжарить на растительном масле до готовности. Помидоры порезать кольцами, обжарить на растительном масле. Чеснок растереть с солью. Укладывать слоями: баклажаны, чеснок с солью, лук, перец, залить помидорной массой и так, пока не закончатся овощи. Приятного аппетита.
СсылкаПожаловаться
у меня слюноотделение как у собаки Павлова! Думаю, что это очень вкусно! К приезду мужа обязательно сделаю! Спасибо за рецепт! Мы любим холестеринчик....))
Елена КушнареваВ ответ на Пряхина О.Ю.
Пряхина О.Ю.
у меня слюноотделение как у собаки Павлова! Думаю, что это очень вкусно! К приезду мужа обязательно сделаю! Спасибо за рецепт! Мы любим холестеринчик....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если готовить на тефлоновой сковороде, то растительного масла минимум, остальное - только овощи, так что уровень холестеринчика можно контролировать легко...
Пряхина О.Ю.В ответ на Елена Кушнарева
Елена Кушнарева
Если готовить на тефлоновой сковороде, то растительного масла минимум, остальное - только овощи, так что уровень холестеринчика можно контролировать легко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, за совет!
Елена КушнареваВ ответ на Пряхина О.Ю.
Пряхина О.Ю.
спасибо, за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за что
Елена Кушнарева
Если готовить на тефлоновой сковороде, то растительного масла минимум, остальное - только овощи, так что уровень холестеринчика можно контролировать легко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, а вы не в курсе, что в растительном масле вообще нет холестерина...
Елена КушнареваВ ответ на Engel
Engel
Елена, а вы не в курсе, что в растительном масле вообще нет холестерина...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь в курсе спасибо
Светлана Сми.В ответ на Елена Кушнарева
Елена Кушнарева
Если готовить на тефлоновой сковороде, то растительного масла минимум, остальное - только овощи, так что уровень холестеринчика можно контролировать легко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так какой холестеринчик может быть в растительном масле? Холестерин повышается от продуктов животного происхождения, насколько я знаю.
Мегамозг
Масло,масло,масло-сплошной холестерин
Константин Посконный

Какой холестерин? В подсолнечном масле его нет и не было отродясь!!!!
Константин Посконный

Какой холестерин? В подсолнечном масле его нет и не было отродясь!!!!
СсылкаПожаловаться
Константин, видимо не все растительное масло "без холестерина " покупают...)) кому то с холестерином достается )))
ержан сеитов
Летнее блюда для мужа и любовников должны быть разных составов
Просто Гадость
Ммдаа,скромненько..
Елена КушнареваВ ответ на Просто Гадость
Просто Гадость
Ммдаа,скромненько..
СсылкаПожаловаться
а вы это со свининкой жареной ...
Мария
Первый рецепт конкурса - от Олеси Соловьевой - Куриное филе с овощами гриль https://lady.mail.ru/recipe/16106-kurino...
Мария Березовская
Второй рецепт - от Аурики - Фаршированный перец - https://lady.mail.ru/recipe/16108-farshi...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем