Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу, чтобы всё было по-моему

Я живу с родителями в 3-х комнатной квартире. Работа рядом с домой и переезжать я пока не собираюсь, коплю деньги на отдельное жилье. Живем не в тесноте, у меня своя комната. Только у меня есть бзик, чтобы никто не трогал вещи в моей комнате ли вообще мои вещи. И из-за этого возникают непонимания. Мне кажется что мама назло все переставляет в моей комнате хотя ее вещей там нет, у меня даже фен отдельный, потому что их фен всегда валяется на полу, а я свой ложу в коробочку и в шкаф. Сейчас я возмутилась что моя пемза для пяток оказалась рядом с моими книгами, я говорю маме, мне теперь эти книги спиртом протереть или уже выкинуть ? Это признак тирании, я хочу чтобы закон не прикасания к моим вещам соблюдался ? Я так привыкла, мои тапочки, мой бокал, моя персональная ложка, мое полотенце, мои правила. И я это воспринимаю что меня никто не воспринимает раз не слушает. И хочется тогда покричать, или с окна все повыкидывать, но чтобы меня "услышали", наконец стали соблюдать мои правила. Как они обращаются со своими вещами - мне все равно. Правда, в последнее время брат стал назло с немытыми после туалета руками идти на кухню и пить там воду, трогая при этом кувшин с водой, это элементарно лень мыть руки после туалета или назло ?
Assel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
1345678913
VeneziaВ ответ на Мисска
Мисска
ты определения "своего дома" будешь в своем доме устанавливать. а если родители родили ребенка и там он с детства и живет, то это и его дом тоже, законы почитай, хабалка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, до седой бороды с мамашей жить будешь. Они ж тебя родили, теперь обязаны они тебе по гроб жизни, а не ты им, приживала. А если скажут, что пора бы начать работать и свое жилье купить, то им закон принеси
МисскаВ ответ на Venezia
Venezia
Ага, до седой бороды с мамашей жить будешь. Они ж тебя родили, теперь обязаны они тебе по гроб жизни, а не ты им, приживала. А если скажут, что пора бы начать работать и свое жилье купить, то им закон принеси
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопрос не в том, кто что скажет. а что жилье родителей является и жильем ребенку. и не переходи с темы на тему. лично мне никто ничего не скажет, я живу отдельно.
VeneziaВ ответ на Мисска
Мисска
вопрос не в том, кто что скажет. а что жилье родителей является и жильем ребенку. и не переходи с темы на тему. лично мне никто ничего не скажет, я живу отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы на пятом десятке незнакомых людей оскорбляете, еще все вокруг вам чем-то вдруг стали обязаны. А особенно родители. Ужас! Это вы обязаны им, может не очень хорошим воспитанием, но уж жизнью точно. Жилье родителей-это жилье родителей, в котором ребенок может проживать, безусловно, пока он ребенок, но не в 44!!!!!
МисскаВ ответ на Venezia
Venezia
Вы на пятом десятке незнакомых людей оскорбляете, еще все вокруг вам чем-то вдруг стали обязаны. А особенно родители. Ужас! Это вы обязаны им, может не очень хорошим воспитанием, но уж жизнью точно. Жилье родителей-это жилье родителей, в котором ребенок может проживать, безусловно, пока он ребенок, но не в 44!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты читать умеешь или только строчить тексты? я живу отдельно
VeneziaВ ответ на Мисска
Мисска
ты читать умеешь или только строчить тексты? я живу отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И вы щитаете нормальным
родители родили
жилье родителей является и жильем ребенку
Я хотя бы грамотно строчу, а себя почитайте.
МисскаВ ответ на Venezia
Venezia
И вы щитаете нормальным
родители родили
жилье родителей является и жильем ребенку
Я хотя бы грамотно строчу, а себя почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты с первого раза не понимаешь? да, жилье родителей - это и жилье ребенка. сколько раз надо повторить?
VeneziaВ ответ на Мисска
Мисска
ты с первого раза не понимаешь? да, жилье родителей - это и жилье ребенка. сколько раз надо повторить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Достаточно сказать один раз грамотно, а не тысячу раз написать в 44 с грамматическими и синтаксическими ошибками. Букварь бы лучше открыла, чем мамку в 44 сосать без конца.
MargaritaВ ответ на Мисска
Мисска
вопрос не в том, кто что скажет. а что жилье родителей является и жильем ребенку. и не переходи с темы на тему. лично мне никто ничего не скажет, я живу отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда дитё вырастает.должно улетать из родительского гнезда .Тогда и взросление начнётся у ребенка.самостоятельность всем хороша после 20 лет.А то некоторые действительно хотят жить в родительском доме до старости и родителям указывать.как жить и что трогать.
МисскаВ ответ на Margarita
Margarita
Когда дитё вырастает.должно улетать из родительского гнезда .Тогда и взросление начнётся у ребенка.самостоятельность всем хороша после 20 лет.А то некоторые действительно хотят жить в родительском доме до старости и родителям указывать.как жить и что трогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я считаю, что родители должны обеспечить жильем ребенка. родили - надо думать о его будущем. сейчас жилье очень дорогое и одному его не потянуть. целые поколения работали, начиная с прабабушек, чтобы у нас сейчас была, например дача. то есть каждое поколение что-то зарабатывает и оставляет потомкам. а иначе никак. можно что угодно тут вещать с надрывом, но не купить 18-летнему ребенку себе жилье. и вообще я за большие дома, чтобы жить дружными семьями. чтобы и бабушки и дети и внуки вместе. так проще и пожилым и молодым. у меня у знакомых родители на Украине. вторые в другом городе. вот дети с внуками и мотаются бесконечно туда-сюда помогать, да ухаживать... но тут потомки пролетариев))) им не понять как так жить семьей, им бы вышвырнуть кого-то куда-то, да порядки наводить)
MargaritaВ ответ на Мисска
Мисска
я считаю, что родители должны обеспечить жильем ребенка. родили - надо думать о его будущем. сейчас жилье очень дорогое и одному его не потянуть. целые поколения работали, начиная с прабабушек, чтобы у нас сейчас была, например дача. то есть каждое поколение что-то зарабатывает и оставляет потомкам. а иначе никак. можно что угодно тут вещать с надрывом, но не купить 18-летнему ребенку себе жилье. и вообще я за большие дома, чтобы жить дружными семьями. чтобы и бабушки и дети и внуки вместе. так проще и пожилым и молодым. у меня у знакомых родители на Украине. вторые в другом городе. вот дети с внуками и мотаются бесконечно туда-сюда помогать, да ухаживать... но тут потомки пролетариев))) им не понять как так жить семьей, им бы вышвырнуть кого-то куда-то, да порядки наводить)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не купить.но может строить либо поменять на меньшую жилплощадь и вот тебе уже первый взнос на квартиру и покупаешь по ипотеке и въезжаешь в свою квартиру.и платишь лет 10.но чаще всего ипотеку выплачивают быстро по моим наблюдениям.
МисскаВ ответ на Margarita
Margarita
не купить.но может строить либо поменять на меньшую жилплощадь и вот тебе уже первый взнос на квартиру и покупаешь по ипотеке и въезжаешь в свою квартиру.и платишь лет 10.но чаще всего ипотеку выплачивают быстро по моим наблюдениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ритулик, это чисто мое мнение. Родители, по возможности, должны обеспечить детей жильем. Дети должны обеспечить родителям достойную заботу в старости.
MargaritaВ ответ на Мисска
Мисска
Ритулик, это чисто мое мнение. Родители, по возможности, должны обеспечить детей жильем. Дети должны обеспечить родителям достойную заботу в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что будут делать дети.если им уже всё купили и ничего зарабатывать не надо? есть достаточно примеров.когда дети анчинали вести разгульный образ жизни.А так.имея ипотеку всё -таки стараются зарабатывать и делать карьеру.чтобы побольше зарабатывать и побыстрее выплатить ипотеку.
МисскаВ ответ на Margarita
Margarita
А что будут делать дети.если им уже всё купили и ничего зарабатывать не надо? есть достаточно примеров.когда дети анчинали вести разгульный образ жизни.А так.имея ипотеку всё -таки стараются зарабатывать и делать карьеру.чтобы побольше зарабатывать и побыстрее выплатить ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да вы чего, народ? какая ипотека? вас втянули в аферы с этой ипотекой. я вообще против кредитов, я их не беру и детям не дам в эти блудни ввязываться. если вы играете в эти заведомо проигрышные игры, то это не значит, что все так должны делать. кредиты - разводка для лохов
Ульяна УндинскаВ ответ на Мисска
Мисска
да вы чего, народ? какая ипотека? вас втянули в аферы с этой ипотекой. я вообще против кредитов, я их не беру и детям не дам в эти блудни ввязываться. если вы играете в эти заведомо проигрышные игры, то это не значит, что все так должны делать. кредиты - разводка для лохов
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Полностью поддерживаю. И я против жизни в кредит - никто не знает, что может случиться завтра, через год или пять лет. Да к тому же вовсе не каждому могут позволить взять ипотеку, для этого нужно иметь довольно-таки высокий оклад, иначе попадёшь в эту кабалу лет этак на 20. У нас дочка купила квартиру в Подмосковье "на вырост в московскую со временем" - сдаёт, добавляет и живёт на съёмной в своей родной Москве. У нас денег не берёт принципиально, хотя мы видим, как ей нелегко.
Тима ФейВ ответ на Margarita
Margarita
А что будут делать дети.если им уже всё купили и ничего зарабатывать не надо? есть достаточно примеров.когда дети анчинали вести разгульный образ жизни.А так.имея ипотеку всё -таки стараются зарабатывать и делать карьеру.чтобы побольше зарабатывать и побыстрее выплатить ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Образ жизни не зависит от того, купили родители ребенку жилье или нет
Тима ФейВ ответ на Мисска
Мисска
Ритулик, это чисто мое мнение. Родители, по возможности, должны обеспечить детей жильем. Дети должны обеспечить родителям достойную заботу в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен
zazaKrikВ ответ на Мисска
Мисска
ты определения "своего дома" будешь в своем доме устанавливать. а если родители родили ребенка и там он с детства и живет, то это и его дом тоже, законы почитай, хабалка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в законе еще написано что с 18 лет дети УЖЕ НЕ ДЕТИ.
МисскаВ ответ на zazaKrik
zazaKrik
А в законе еще написано что с 18 лет дети УЖЕ НЕ ДЕТИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так и вышвырни своих детей на улицу после 18 лет, в чем проблема? когда вышвырнешь, обязательно отчитайся на форуме, что у тебя дела со словами не расходятся.
zazaKrikВ ответ на Мисска
Мисска
ну так и вышвырни своих детей на улицу после 18 лет, в чем проблема? когда вышвырнешь, обязательно отчитайся на форуме, что у тебя дела со словами не расходятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что их вышвыривать то? Моим детям очень доходчиво было объяснено что, пока они живут с нами, они придерживаются наших правил. Если нет то живут ОТДЕЛЬНО. У нас в доме один хозяин. ПАПА.
МисскаВ ответ на zazaKrik
zazaKrik
А что их вышвыривать то? Моим детям очень доходчиво было объяснено что, пока они живут с нами, они придерживаются наших правил. Если нет то живут ОТДЕЛЬНО. У нас в доме один хозяин. ПАПА.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор своих правил не устанавливает в чужой жизни, а только в своей комнате. коли она ей выделена. ее правила касаются только ее личных вещей и ничьи интересы не задевают. ты тоже лезешь в сумки и шкафы детей? может и входишь без стука? как-то надо уважать друг друга, а не только папой детей пугать бесконечно.
zazaKrikВ ответ на Мисска
Мисска
автор своих правил не устанавливает в чужой жизни, а только в своей комнате. коли она ей выделена. ее правила касаются только ее личных вещей и ничьи интересы не задевают. ты тоже лезешь в сумки и шкафы детей? может и входишь без стука? как-то надо уважать друг друга, а не только папой детей пугать бесконечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Папа у нас не страшный им напугать не возможно. Дети его уважают. И ни я ни дети в сумки, телефоны и шкафы друг к другу без спроса не лезут. Но эти правила установили мы с мужем.
Марина ИвановаВ ответ на Мисска
Мисска
ну так и вышвырни своих детей на улицу после 18 лет, в чем проблема? когда вышвырнешь, обязательно отчитайся на форуме, что у тебя дела со словами не расходятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Многие так и делают,только родят и уже мечтают вышвырнуть. Злопыхательницам отвнчу заранее- мои дети жильем обеспечены
netВ ответ на Мисска
Мисска
ну так и вышвырни своих детей на улицу после 18 лет, в чем проблема? когда вышвырнешь, обязательно отчитайся на форуме, что у тебя дела со словами не расходятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Татьяна СобольниковаВ ответ на Мисска
Мисска
ты определения "своего дома" будешь в своем доме устанавливать. а если родители родили ребенка и там он с детства и живет, то это и его дом тоже, законы почитай, хабалка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, конечно, законы знаю, но дети ко мне тоже в гости приезжают, а не к себе домой, как и я к ним.
Ульяна УндинскаВ ответ на Venezia
Venezia
В каком своем доме она живет. Свой дом - это когда заработал и купил. Такая же приживала, наверно, на третьем десятке с мамочкой живешь и права качаешь! Очухайся сама (или сам) и отрывайся от юбки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не всякий ребёнок способен после 20 лет купить себе отдельную квартиру. И даже снимать жильё и то не каждый может себе позволить при нынешних зарплатах после окончания института. А, следовательно, многие дети против своей воли ВЫНУЖДЕНЫ жить с родителями. И родительский дом - это и их родной дом по праву.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем