Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу отдать дочь свекрови

Знаю, что для многих это покажется чудовищным, но я хочу отдать ребенка свекрови. 

Детей я никогда не хотела, встретила будущего мужа, немного поменяла мнение, но только потому, что он хотел наследников. Но я обозначила, что не раньше 30, в итоге к 30 для него этот вопрос встал жестко, в 31 я родила дочку. 
Мой муж единственный ребенок в семье, мать над ним всегда тряслась, но т.к. с мужем у нее все было плохо, внучка стала прям светом в оконце, важнее сына.  Благодаря свекрови мы спокойно ездили в отпуск (часто), я оставляла дочь и вообще не переживала. Муж трагически погиб год назад, было очень тяжело, я даже жила у свекрови, невыносимо было дома. 
Сейчас мне предложили работу в другом городе, не могу отказаться, это будет большой прорыв в карьере. Пока с работой еще не ясно (точнее на 80%), но даже если не получится, я все равно решила уехать (свекровь пока не знает, что хочу уехать все равно). Сверовь плачет, мол как она будет без внучки, говорит оставь ее пока устраиваться там будешь, а хочешь вообще оставь... И я понимаю, что готова оставить. буду приезжать, деньги присылать, наследство мужа - все для дочки, у меня есть добрачная квартира - этого хватит чтобы купить кв в том городе. 

Не знаю как смотреть в глаза всем!!! Мол, оставила ребенка. дочке 3года. Но мне кажется, что свекрови она нужнее. Как объясняться со своими родителями, с подругами.... Жду совета, осуждайте сколько хотите 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Meteora
Какая разница, если любить не будет?
Валентин СамойловВ ответ на ℑ
Она приезжать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зачем приезжать то! Можно же звонить. по скайпу раз в квартал.
Это они сами решат, как им лучше....
Светлана Колесник
даже если она оставит ребенка у себя, она ее любить не будет.. зря автор родила, если не хотела..
Валентин Самойлов
Да зачем приезжать то! Можно же звонить. по скайпу раз в квартал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что мама любит дочку.
Валентин Самойлов
Чуть меньше карьеры.
Вот думаю что это за карьера.
В ответ на ℑ
Я думаю, что мама любит дочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И бабушка любит.
MeteoraВ ответ на ℑ
И бабушка любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно, я не очень себе представляю, как оставить трехлетнего ребенка с кем бы то ни было на длительный срок... У меня сейчас ребенок на море на месяц поедет, я уже вся извелась, и каждые выходные буду туда кататься.
Все люди разные....
Альфия ИжикВ ответ на Meteora
Meteora
Честно, я не очень себе представляю, как оставить трехлетнего ребенка с кем бы то ни было на длительный срок... У меня сейчас ребенок на море на месяц поедет, я уже вся извелась, и каждые выходные буду туда кататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так Вы любите его, вот в чём разница.
Агафья ЯВ ответ на Meteora
Meteora
Да не первая вы и не последняя, кто оставляет детей на бабушек, не думаю, что кто-то вас прямо осудит. Ребенка только жаль, без материнской любви расти трудно
СсылкаПожаловаться
единственное чего не будет хватать, так это строгости))))
Я не стану Вас осуждать.
Ваша жизнь - как хотите, так и поступайте.
Наталья Остроух
У свекрови внучку опека может отнять, вас лишат прав, а девочку в детдом.
Комментарий удален.Почему?
Наталья Остроух
Свекровь не имеет права даже привести ребёнка к врачу, нужна доверенность , которая даётся ненадолго ,а также садик, школа и везде спросят:"Вы кто такая? Где мама? У вас оформлена опека?" За ребёнка отвечают родители.
И как только это дойдёт до органов опеки, будет большая неприятность.
По закону вы должны отказаться от дочери и добиться , чтобы опекуном назначили бабушку. А это на усмотрение органов опеки
Наталья ОстроухВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она не родитель. Свекровь по закону имеет право на общение 1 раз в неделю. Но представлять интересы внучки не имеет права. Любой врач, воспитатель, учитель может сообщить в опеку. И не сравнивайте 20 и 21век.
Может бросать ребёнка, но мать должна быть готова , что лишится его
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Наталья ОстроухВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если в семье сложились уважительные причины, когда родители временно не могут исполнять свои родительские обязанности, они могут обратиться с заявлением и назначить на это время опекуна своему ребенку (детям). К таким уважительным причинам, как правило относятся временное отдаленное проживание родителей (работа, командировка, длительная поездка за рубеж и т. п.). При этом временная опека над детьми оформляется в обычном порядке — для этого только потребуется написать заявление и обосновать уважительность причин временного оставления детей. Порядок подачи такого заявления указан в ст. 13 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве». Родителям необходимо подать в орган опеки совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя. Временно назначенный опекун обладает всеми правами и обязанностями опекуна, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени.

Вот так по закону
Наталья Остроух
У свекрови внучку опека может отнять, вас лишат прав, а девочку в детдом.
СсылкаПожаловаться
мама должна написать у юриста бумагу,что она предоставляет свекрови все права и т.д. иначе,да полиция может остановить и узнать а по какому праву Родная внучка с бабушкой)уже сталкивались. отправляли дочку к бабшке на год составляли документ у юриста о том что бабушка и дедушка представляют интересы ребенка и мы не против,ну как то так. ибо штраф был у соседей 20т.р.смешно)но факт
Рокси
Боже..да с таком матерью дочери будет лучше со свекровью,деньги присылай,но лучше не приезжай,не ломай психику ребёнку который тебе не нужен.и подумай как ты ей в глаза смотреть будешь когда припрёшься на старости лет.
Как объясняться со своими родителями, с подругами....

это всё что волнует...м л я для меня это за гранью
В ответ на Рокси
Рокси
Боже..да с таком матерью дочери будет лучше со свекровью,деньги присылай,но лучше не приезжай,не ломай психику ребёнку который тебе не нужен.и подумай как ты ей в глаза смотреть будешь когда припрёшься на старости лет.
Как объясняться со своими родителями, с подругами....

это всё что волнует...м л я для меня это за гранью
СсылкаПожаловаться
Она её не бросает. Не надо истерить.
РоксиВ ответ на ℑ
Она её не бросает. Не надо истерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не истерю,я свою дочь в отличие от автора не бросаю,люблю и не меняю типа на работу,дочь ей обуза
Светлана КолесникВ ответ на Рокси
Рокси
я не истерю,я свою дочь в отличие от автора не бросаю,люблю и не меняю типа на работу,дочь ей обуза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы хотели детей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем