Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу стать втолюбителем, муж сильно против.

Появилась возможность купить машину. Года три назад сдала на права, была договорённость с мужем, что даст вторую машину. Но по прошествии учёбы на меня было вылито не мало нехороших слов из разряда " ты не способна водить и ездить" после чего вторая машина была продана. Тема поднималась не раз, каждый раз скандал и снова тишина, скандалы в семье не самая лучшая вещь, я отступала. Но этим летом мама предложила дать мне деньги на машину всё началось по новой. Оговорюсь, что деньги в семье есть купить её и без мамы. Я тоже работаю, на шее у мужа не сижу. Но муж категорически против. Больше того складывается такое впечатление, что дело не во мне, а в его каких то комплексах. Адекватный человек, считая что меня плохо научили отправил бы меня учиться второй раз, но встречаю отпор, типа выкинутые деньги на ветер. Сейчас сплошная нервотрёпка снова, без его согласия получается я даже в подарок машину не могу получить, надо выбрать её, съездить посмотреть, пригнать в конце концов, ремонтировать я тоже сама её не смогу, максимум на станцию. Я хочу машину, опыта сами понимаете никакого, но как разговаривать с мужем, я уже не знаю. Велись разговоры о покупке новой но недорогой машины до полмиллиона рублей, на то он вообще не согласен ни в какую. (типа куда тебе новая, и так расколотишь, так хоть старую, не жалко, но деньги даже не с общего бюджета, вот этого вообще понять не могу). Смирится с тем что мне она им запрещена меня не устраивает. Я уже согласна чуть ли не на любое ведро, но в душе жутка обида. Дурдом.
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
pchellkaВ ответ на Я!
Я!
Я понимаю, что по-хорошему бы надо, не помешает уж точно... но...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю, что по-хорошему бы надо, не помешает уж точно... но...
Вождение- просто нужный и полезный навык. Это так же как и уметь плавать, например. Можешь не водить/не плавать, но уметь должен. Никогда не знаешь, когда это может тебе пригодиться. Одна моя приятельница была принята на работу потому что имела права, а соискатели нет. (Работа не имеет отношения к вождению. Это переводчик-референт) Пригодилось ей это на работе только один раз - отвезла пьяного шефа на его же машине после корпоратива домой. )))) По счастью шеф оказался из благородных. Его благодарность нашла себе выражение в цифрах. Зарплату повысил.
Я!В ответ на pchellka
pchellka
Я понимаю, что по-хорошему бы надо, не помешает уж точно... но...
Вождение- просто нужный и полезный навык. Это так же как и уметь плавать, например. Можешь не водить/не плавать, но уметь должен. Никогда не знаешь, когда это может тебе пригодиться. Одна моя приятельница была принята на работу потому что имела права, а соискатели нет. (Работа не имеет отношения к вождению. Это переводчик-референт) Пригодилось ей это на работе только один раз - отвезла пьяного шефа на его же машине после корпоратива домой. )))) По счастью шеф оказался из благородных. Его благодарность нашла себе выражение в цифрах. Зарплату повысил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прям-таки я уже и должна )) Уже и обязали, все побежала, только пятки сверкают, потому что какая-то не очень умная тетя на форуме сказала, что я ДОЛЖНА УМЕТЬ. Как же бедные не умеющие водить-то живут без этого умения.. несчастные мы такие!
pchellkaВ ответ на Я!
Я!
Прям-таки я уже и должна )) Уже и обязали, все побежала, только пятки сверкают, потому что какая-то не очень умная тетя на форуме сказала, что я ДОЛЖНА УМЕТЬ. Как же бедные не умеющие водить-то живут без этого умения.. несчастные мы такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господи! Вам уже и слова не скажи. Не надо передёргивать. Не хотите - не надо. Действительно, многие не умеют, и ничего, счастливы. Я говорю о том, что знания, как и умения еще никому никогда не помешали. И лучше всё-таки уметь, чем не уметь. Если есть возможность , имеет смысл научиться. Мало ли что в жизни бывает...
У меня был, например, такой случай 28 лет назад. В период строительства мы поехали на дачу (я, мой муж и его отец). Муж с отцом стеклили террасу. Стекло сорвалось сверху и стало падать на голову стоящему на лестнице мужу. Он прикрыл голову руками. В результате сильнейшая резаная рана правой руки. До ближайшего медпункта около 10км. Прав у меня в ту пору не было, но водить машину я умела. (Отец водить не умел) Вот и всё. Если не я, то кто? Кругом голое поле и никого...
Я!В ответ на pchellka
pchellka
Господи! Вам уже и слова не скажи. Не надо передёргивать. Не хотите - не надо. Действительно, многие не умеют, и ничего, счастливы. Я говорю о том, что знания, как и умения еще никому никогда не помешали. И лучше всё-таки уметь, чем не уметь. Если есть возможность , имеет смысл научиться. Мало ли что в жизни бывает...
У меня был, например, такой случай 28 лет назад. В период строительства мы поехали на дачу (я, мой муж и его отец). Муж с отцом стеклили террасу. Стекло сорвалось сверху и стало падать на голову стоящему на лестнице мужу. Он прикрыл голову руками. В результате сильнейшая резаная рана правой руки. До ближайшего медпункта около 10км. Прав у меня в ту пору не было, но водить машину я умела. (Отец водить не умел) Вот и всё. Если не я, то кто? Кругом голое поле и никого...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все, побежала на права сдавать, ведь Пчелка так настаивает ))) Вы мне сейчас напоминаете мою старую учительницу истории, которая уверяла нас, что ее предмет - это самый главный предмет, и не зная его, мы все сдохнем )))
pchellkaВ ответ на Я!
Я!
Все, побежала на права сдавать, ведь Пчелка так настаивает ))) Вы мне сейчас напоминаете мою старую учительницу истории, которая уверяла нас, что ее предмет - это самый главный предмет, и не зная его, мы все сдохнем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не надо. Не бегайте. Похоже, что лично Вам это не пригодится. Я вовсе не настаиваю. )))
Я!В ответ на pchellka
pchellka
Не надо. Не бегайте. Похоже, что лично Вам это не пригодится. Я вовсе не настаиваю. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фуф, разрешили не сдавать!
pchellkaВ ответ на Я!
Я!
Фуф, разрешили не сдавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Только тсссс..! Никому не говорите. Это же я лично Вам разрешила, а не всем подряд.
Я!В ответ на pchellka
pchellka
Только тсссс..! Никому не говорите. Это же я лично Вам разрешила, а не всем подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можт еще какие пожелания будут? Вы не стесняйтесь... только не обижайтесь, что Вас потом пошлют под елочку )))
pchellkaВ ответ на Я!
Я!
Можт еще какие пожелания будут? Вы не стесняйтесь... только не обижайтесь, что Вас потом пошлют под елочку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мммм... пока что пожеланий нет. А посылать можно куда угодно. Меня общественное мнение никогда не интересовало. Так что это пожалуйста. Посылайте.
Я!В ответ на pchellka
pchellka
Мммм... пока что пожеланий нет. А посылать можно куда угодно. Меня общественное мнение никогда не интересовало. Так что это пожалуйста. Посылайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Желаете, чтобы Вас послали? Не волнуйтесь, это как раз делают часто, судя по Вашей склонности раздавать указания )))
pchellkaВ ответ на Я!
Я!
Желаете, чтобы Вас послали? Не волнуйтесь, это как раз делают часто, судя по Вашей склонности раздавать указания )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Белль, ну что Вы напрашиваетесь? Может и правда дать Вам какое-нибудь...указание? Хоть и нет у меня такой склонности. Просто чтоб Вы не сотрясали воздух попусту...
Я!В ответ на pchellka
pchellka
Белль, ну что Вы напрашиваетесь? Может и правда дать Вам какое-нибудь...указание? Хоть и нет у меня такой склонности. Просто чтоб Вы не сотрясали воздух попусту...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Смешная тетка ))) Оборжалась уже с вас.
Наталья ВеселоваВ ответ на Я!
Я!
Мужской шовинизм в действии ))) Я вот САМА водить боюсь...
СсылкаПожаловаться
Я тоже стремаюсь ...полгода как права получены (что само по себе подвиг)) ...поначалу сама себя пыталась соблазнить мыслью, что куплю машинку какая понравится и буду по выходным куда-нибудь сама ездить кататься или вечером ...ага, никакие самособлазнения не помогли))
Наталья Веселова
Я тоже стремаюсь ...полгода как права получены (что само по себе подвиг)) ...поначалу сама себя пыталась соблазнить мыслью, что куплю машинку какая понравится и буду по выходным куда-нибудь сама ездить кататься или вечером ...ага, никакие самособлазнения не помогли))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня как муж посадил за руль.. и вроде автомат - куда уж легче, а страшно треснуть ее обо что-то (еще страшнее, если об дорогую тачку!) или наехать на кого. Короче, с выпученными глазами по автодрому покаталась, муж ржет, а у меня руки трясутся, хотя самой смешно, трусиха я )))
Наталья ВеселоваВ ответ на Я!
Я!
Меня как муж посадил за руль.. и вроде автомат - куда уж легче, а страшно треснуть ее обо что-то (еще страшнее, если об дорогую тачку!) или наехать на кого. Короче, с выпученными глазами по автодрому покаталась, муж ржет, а у меня руки трясутся, хотя самой смешно, трусиха я )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее ...со мной номер с сажанием за руль и пробой в надежде на *а вдруг понравится*, не прокатил ...хотя раз десять были порывы так и сделать ...первый раз за руль села только с инструктором на автодроме ...ну, в принципе, с ним же и последний)))
Наталья Веселова
Неее ...со мной номер с сажанием за руль и пробой в надежде на *а вдруг понравится*, не прокатил ...хотя раз десять были порывы так и сделать ...первый раз за руль села только с инструктором на автодроме ...ну, в принципе, с ним же и последний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слова "ну ты попробуй", замешанные на собственном любопытстве меня за руль и усадили ))) Но, собственно, как села, так и встала ) На пассажирском сидении мне удобнее )
Наталья ВеселоваВ ответ на Я!
Я!
Слова "ну ты попробуй", замешанные на собственном любопытстве меня за руль и усадили ))) Но, собственно, как села, так и встала ) На пассажирском сидении мне удобнее )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас шоу было круче ...мне машина-то предполагалась только для покатушек по городу (епстепственно, самостоятельных) ...походив в автошколу несколько занятий (что было морально поощряемо с таким умилением, как будто я первые шаги делаю, или агукать начала)), я изрекла, что это, конечно, всё очень хорошо, но тяги к самостоятельному вождению у меня как не было, так и нет и не моё это ...на что был проявлен апофигей мужской логики в сочетании с искренней заботой ...было сказано *да, наверное тебе не надо водить, нужно водителя нанять* ...пляяя ...а права для чего мне ...у меня один водитель есть уже, который возит меня везде ...теперь надо купить машину для воскресных прогулок и нанять ещё одного водителя, чтобы просто катал меня по городу ...это типа сама я гоняю ))))
Наталья Веселова
У нас шоу было круче ...мне машина-то предполагалась только для покатушек по городу (епстепственно, самостоятельных) ...походив в автошколу несколько занятий (что было морально поощряемо с таким умилением, как будто я первые шаги делаю, или агукать начала)), я изрекла, что это, конечно, всё очень хорошо, но тяги к самостоятельному вождению у меня как не было, так и нет и не моё это ...на что был проявлен апофигей мужской логики в сочетании с искренней заботой ...было сказано *да, наверное тебе не надо водить, нужно водителя нанять* ...пляяя ...а права для чего мне ...у меня один водитель есть уже, который возит меня везде ...теперь надо купить машину для воскресных прогулок и нанять ещё одного водителя, чтобы просто катал меня по городу ...это типа сама я гоняю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) юморной муШ )))
Наталья ВеселоваВ ответ на Я!
Я!
)))) юморной муШ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На полном серьёзе пистонул ...причём, пока я на логику не указала, даже не понял, с чего у меня лицо вытянулось )))
Наталья Веселова
На полном серьёзе пистонул ...причём, пока я на логику не указала, даже не понял, с чего у меня лицо вытянулось )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит вдвойне юморной! )))
Вероника ЧепуринаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Неее ...со мной номер с сажанием за руль и пробой в надежде на *а вдруг понравится*, не прокатил ...хотя раз десять были порывы так и сделать ...первый раз за руль села только с инструктором на автодроме ...ну, в принципе, с ним же и последний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мама тоже самое, ни за какие коврижки сама не сядет, не хочет и всё!
Людмила Карелина
Он знает, что машина дает большие возможности и независимость. Он этого боится.
Людмила Карелина
Он знает, что машина дает большие возможности и независимость. Он этого боится.
СсылкаПожаловаться
Он знает, что машина дает большие возможности и независимость. Он этого боится.
+++ согласна. Мой муж когда-то тоже пытался задумчиво произносить "Ну зачем тебе машина?"... Оказалось, что зачем-то все-таки нужна. Я за рулем уже более 20 лет.
Дарья ДашковаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Он знает, что машина дает большие возможности и независимость. Он этого боится.
СсылкаПожаловаться
+1
444удеся))
Есть люди которых я к рулю вообще бы не подпустила.Может ваш муж вас именно к таким относит.Только не обижайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем