Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу стать втолюбителем, муж сильно против.

Появилась возможность купить машину. Года три назад сдала на права, была договорённость с мужем, что даст вторую машину. Но по прошествии учёбы на меня было вылито не мало нехороших слов из разряда " ты не способна водить и ездить" после чего вторая машина была продана. Тема поднималась не раз, каждый раз скандал и снова тишина, скандалы в семье не самая лучшая вещь, я отступала. Но этим летом мама предложила дать мне деньги на машину всё началось по новой. Оговорюсь, что деньги в семье есть купить её и без мамы. Я тоже работаю, на шее у мужа не сижу. Но муж категорически против. Больше того складывается такое впечатление, что дело не во мне, а в его каких то комплексах. Адекватный человек, считая что меня плохо научили отправил бы меня учиться второй раз, но встречаю отпор, типа выкинутые деньги на ветер. Сейчас сплошная нервотрёпка снова, без его согласия получается я даже в подарок машину не могу получить, надо выбрать её, съездить посмотреть, пригнать в конце концов, ремонтировать я тоже сама её не смогу, максимум на станцию. Я хочу машину, опыта сами понимаете никакого, но как разговаривать с мужем, я уже не знаю. Велись разговоры о покупке новой но недорогой машины до полмиллиона рублей, на то он вообще не согласен ни в какую. (типа куда тебе новая, и так расколотишь, так хоть старую, не жалко, но деньги даже не с общего бюджета, вот этого вообще понять не могу). Смирится с тем что мне она им запрещена меня не устраивает. Я уже согласна чуть ли не на любое ведро, но в душе жутка обида. Дурдом.
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Zайпод
Zайпод
одна авария, через 10 после того как за руль сел и не по моей вине...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно не по вашей.. ))
Вероника Чепурина
Повторюсь, мужа люблю, всегда с ним договариваемся обо всём, он у меня не дурак, скандалы обычно ник чему хорошему не приводят. Ставят перед фактом в исключительных случаях, не считаю этот случай исключительным. Хотелось бы услышать мнение мужчин по этому поводу. И адекватных советов, а не таких, как шли его лесом, или сама дура.
Вероника Чепурина
Повторюсь, мужа люблю, всегда с ним договариваемся обо всём, он у меня не дурак, скандалы обычно ник чему хорошему не приводят. Ставят перед фактом в исключительных случаях, не считаю этот случай исключительным. Хотелось бы услышать мнение мужчин по этому поводу. И адекватных советов, а не таких, как шли его лесом, или сама дура.
СсылкаПожаловаться
Единственный адекватный совет - это нежно попросить мужа помочь Вам в улучшении навыков вождения,
попросить понять Вас, довериться Вам. Выберите пустую трассу, тот же автодром. Пускай он поездит с Вами,
наберется терпения, указывая на Ваши ошибки.
А потом Вы должны ответить себе честно, готовы ли Вы выехать одна на ДОП? Готовы ли Вы самостоятельно
решать непредвиденные ситуации... Готовы? Ну тогда - вперед!!!
Вероника Чепурина
Приведу как аргумент, у меня есть брат, который водит машину гораздо дольшеп о времени чем муж, он не считает меня не способной водить машину, брат очень близкий человек, родной и знает он меня сами понимаете больше мужа. Он тоже не заинтересован носить мне цветы на могилку, а тем паче передачки в тюрьму. Брат сам говорит всё ты сможешь. Всё у тебя получится. Осторожность и опыт придёт.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Приведу как аргумент, у меня есть брат, который водит машину гораздо дольшеп о времени чем муж, он не считает меня не способной водить машину, брат очень близкий человек, родной и знает он меня сами понимаете больше мужа. Он тоже не заинтересован носить мне цветы на могилку, а тем паче передачки в тюрьму. Брат сам говорит всё ты сможешь. Всё у тебя получится. Осторожность и опыт придёт.
СсылкаПожаловаться
Осторожность придет????Близко к машине не подходите - вот мой Вам совет.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Осторожность придет????Близко к машине не подходите - вот мой Вам совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой Вам такой же:))
Ольга ШуваловаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Мой Вам такой же:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++)))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Мой Вам такой же:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо, но мне не надо=) У меня осторожность в приоритете.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Большое спасибо, но мне не надо=) У меня осторожность в приоритете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дутое самомнение у Вас в приоритете:))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Дутое самомнение у Вас в приоритете:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вас, стесняюсь спросить, ипёт?=))) Водички попейте, мож отпустит=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
А Вас, стесняюсь спросить, ипёт?=))) Водички попейте, мож отпустит=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что, истинная сущность попёрла так, что уже и не остановить?))
Не пыжьтесь, Юлия, я слишком хорошо помню, как Вы сретесь со всеми, кто хоть каплю усомнился в Вашей "уникальности". Поэтому и не стану уподобляться, дабы не участвовать в соревновании по быдлохамству, в котором Вы, определённо, выиграете.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Что, истинная сущность попёрла так, что уже и не остановить?))
Не пыжьтесь, Юлия, я слишком хорошо помню, как Вы сретесь со всеми, кто хоть каплю усомнился в Вашей "уникальности". Поэтому и не стану уподобляться, дабы не участвовать в соревновании по быдлохамству, в котором Вы, определённо, выиграете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в любом случае выиграю=) Уже хотя бы потому, что "уникальна", как Вы справедливо заметили=)))) Не надо мне приписывать своих недостатков, уважаемый, если у Вас и есть потребность "сраться со всеми, соревнуясь в быдлохамстве", то это исключительно Ваши проблемы. У меня нет потребности задирать других, только потому что "безаварийный стаж равен возрасту" и "чужое самомнение" колет глаза=) Спокойнее реагируйте, а то с таким стажем и возрастом недалеко до инфаркта.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я в любом случае выиграю=) Уже хотя бы потому, что "уникальна", как Вы справедливо заметили=)))) Не надо мне приписывать своих недостатков, уважаемый, если у Вас и есть потребность "сраться со всеми, соревнуясь в быдлохамстве", то это исключительно Ваши проблемы. У меня нет потребности задирать других, только потому что "безаварийный стаж равен возрасту" и "чужое самомнение" колет глаза=) Спокойнее реагируйте, а то с таким стажем и возрастом недалеко до инфаркта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, да ..."ипёт", "простата", "инфаркт" Что там ещё не затронуто? Ох и быдлячка, кем бы себя здесь ни выставляла, это уже врожденное.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Да, да ..."ипёт", "простата", "инфаркт" Что там ещё не затронуто? Ох и быдлячка, кем бы себя здесь ни выставляла, это уже врожденное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам разъяснить суть медицинских терминов?=))) Ну если уж эти слова для Вас имеют значение, как проявление "низшего воспитания", то делать Вам здесь вообще нечего=) Здесь нет таких, кто "кушает радугу и какает бабочками"=) Как общий итог - не берите на себя слишком много, а то не унесёте=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вам разъяснить суть медицинских терминов?=))) Ну если уж эти слова для Вас имеют значение, как проявление "низшего воспитания", то делать Вам здесь вообще нечего=) Здесь нет таких, кто "кушает радугу и какает бабочками"=) Как общий итог - не берите на себя слишком много, а то не унесёте=)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Суть медицинских терминов мне разъяснять без надобности. Можете даже поговорить о своей диарее, менструациях и прочих проявлениях организма. Проявление низшего воспитания - это упоминание не к месту. В чем я взял на себя слишком много и чего я не унесу, уточнять не буду, дабы не прочитать от Вас комментарий с очередной глупостью.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Суть медицинских терминов мне разъяснять без надобности. Можете даже поговорить о своей диарее, менструациях и прочих проявлениях организма. Проявление низшего воспитания - это упоминание не к месту. В чем я взял на себя слишком много и чего я не унесу, уточнять не буду, дабы не прочитать от Вас комментарий с очередной глупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Диарея пока что наблюдается у Вас, причем такая занятная, хоть консилиум собирай=) Кто бы мог подумать, сколько гадости под внешним лоском "истинно русского аристократа"=) А ещё объективности и непредвзятости=) Вот сижу и размышляю, а не та ли тут ситуация, как в "Обыкновенном чуде" - "я за Вами три дня гналась"?=))) Уж больно долго и пространно Вы мне рассказываете о моих "недостатках"=) Тогда тем более смешно такое читать от человека, который себя позиционирует умным и благовоспитанным=)
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ольга Шувалова
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Да, конечно, без Вашего "объективного" мнения со стороны я бы никак не обошлась=)))) Желчью не захлебнитесь, скорая может не успеть=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Осторожность придет????Близко к машине не подходите - вот мой Вам совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осторожность придет????Близко к машине не подходите - вот мой Вам совет.
Это еще что за выводы????
Видели как автор водит???
Нет, тогда и нечего воду мутить.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Осторожность придет????Близко к машине не подходите - вот мой Вам совет.
Это еще что за выводы????
Видели как автор водит???
Нет, тогда и нечего воду мутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, и не увижу=) Мне достаточно вот таких перлов, которые стопудово недалеко от истинной манеры вождения... Кикимора, это огромнейшая ошибка - считать, что осторожность приходит со временем... это реально неразорвавшаяся граната...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Надеюсь, и не увижу=) Мне достаточно вот таких перлов, которые стопудово недалеко от истинной манеры вождения... Кикимора, это огромнейшая ошибка - считать, что осторожность приходит со временем... это реально неразорвавшаяся граната...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы всегда четко и правильно излагаете свои мысли? Это не всем дано, может и автор хотела сказать другое и иначе....

Но я уверена, что неспособность правильно выразить мысль не отражается на качестве вождения.
И не заметила за автором особых признаков даунизма и дебилизма, а определить способность водить и реакцию по письму - даже не берусь....))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Вы всегда четко и правильно излагаете свои мысли? Это не всем дано, может и автор хотела сказать другое и иначе....

Но я уверена, что неспособность правильно выразить мысль не отражается на качестве вождения.
И не заметила за автором особых признаков даунизма и дебилизма, а определить способность водить и реакцию по письму - даже не берусь....))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солнце моё, если бы она оговорилась или хотела сказать другое - она бы уже давно написала опровержение, у неё была куча возможностей это сделать. А раз она этого не сделала, то я небезосновательно делаю вывод, что она понятия не имеет о том, как надо вести себя на дороге, только и всего. Вон на второй странице дядечка с тридцатилетним стажем пишет ей то же самое, что и я, только другими словами.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Солнце моё, если бы она оговорилась или хотела сказать другое - она бы уже давно написала опровержение, у неё была куча возможностей это сделать. А раз она этого не сделала, то я небезосновательно делаю вывод, что она понятия не имеет о том, как надо вести себя на дороге, только и всего. Вон на второй странице дядечка с тридцатилетним стажем пишет ей то же самое, что и я, только другими словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смешите меня... Есть такие кто родился за рулем???
Я не видела... все учатся, с разными успехами.. И автор научится, никуда не денется. Чуток посмелее, и все прийдет. На мой взгляд - это напротив будет очень осторожный водитель.
И ничего она тут не обязана вам доказывать, как собственно и я)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Не смешите меня... Есть такие кто родился за рулем???
Я не видела... все учатся, с разными успехами.. И автор научится, никуда не денется. Чуток посмелее, и все прийдет. На мой взгляд - это напротив будет очень осторожный водитель.
И ничего она тут не обязана вам доказывать, как собственно и я)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и я не обязана доказывать, не находите? За рулем не рождаются, это факт, только водить нормально начинают, подключив при этом голову=)
Кикимора (ritorna )
Осторожность придет????Близко к машине не подходите - вот мой Вам совет.
Это еще что за выводы????
Видели как автор водит???
Нет, тогда и нечего воду мутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно. Осторожность помогает выжить первое время. Потом приходит уверенность и опыт... Считать, что осторожность когда-нибудь придет глупо и опасно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем