Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека + ребенок= ?

Дано:мне 35 лет, имею двушку ,новостройку 60 кв, ежемесячный платёж 15000, з.п 100-130 тыш руб, живу одна, на себе тягу все одна, все платежки, хотелки, проблемы ,помогать некому, у родных своя жизнь, давно разве дена, замуж не хочу более, хочу родить для себя. Проблема в том, что никак не могу решиться на этот шаг, страх внутри. З.п вся впритык , накоплений нет, родных рядом нет, а ребёнок это не игрушка. Масло в огонь добавляет ипотека, платить ещё 5 лет. Постоянно думки в голове, а вдруг форс мажор, а вдруг болезнь, без работы останусь ....Страшно... Одинокие мамочки с ребёнком и с ипотекой, как выкручиваетесь ?Как складывается жизнь при подобных условиях? Расскажите, поделитесь опытом пжл
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
Олег СтаростинВ ответ на Аноним
Аноним
Еда, коммуналка, лекарства, спорт, одежда, отдых, досуг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо быть скромнее в своих хотелках, иначе, останетесь старой девой, без детей. Я -женщина, почта другого челоека.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Еда, коммуналка, лекарства, спорт, одежда, отдых, досуг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что за лекарства ? Вы больны так серьезно ? тогда и о ребенке пока думать рано. спорт - бег в парке бесплатно. одежду можно брать подешевле и потом она долго носится. отдых и досуг - за счет кавалеров.
DeutschchenВ ответ на Марина
Марина
а что за лекарства ? Вы больны так серьезно ? тогда и о ребенке пока думать рано. спорт - бег в парке бесплатно. одежду можно брать подешевле и потом она долго носится. отдых и досуг - за счет кавалеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кавалеры в очереди стоят, чтобы оплатить ее отдых? Стояли бы в очереди, рожала бы не для себя, а имела бы алименты нормальные и не парилась.
МаринаВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
а кавалеры в очереди стоят, чтобы оплатить ее отдых? Стояли бы в очереди, рожала бы не для себя, а имела бы алименты нормальные и не парилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сделать официально ребенка и потусить с красивой веселой барышней - разные вещи. да и по любому ребенка выгоднее рожать одной и для себя, чтобы потом не общаться с б\м и его родней, не выпрашивать подпись на вывоз за границу отдохнуть, чтобы потом пенсию по старости с ребенка не просил и т д и т п
РишкаВ ответ на Марина
Марина
а что за лекарства ? Вы больны так серьезно ? тогда и о ребенке пока думать рано. спорт - бег в парке бесплатно. одежду можно брать подешевле и потом она долго носится. отдых и досуг - за счет кавалеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы видели сколько стоят витамины??? я понимаю,лучше из продуктов,но столько не съедите
Елена прекраснаяВ ответ на Ришка
Ришка
а вы видели сколько стоят витамины??? я понимаю,лучше из продуктов,но столько не съедите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видели. Потому ваши нелепые отмазы троллингу утомляют
МаринаВ ответ на Ришка
Ришка
а вы видели сколько стоят витамины??? я понимаю,лучше из продуктов,но столько не съедите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
витамины 300 руб в месяц.
РишкаВ ответ на Марина
Марина
витамины 300 руб в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странно...у меня 3 тр ушло только на Д3
МаринаВ ответ на Ришка
Ришка
странно...у меня 3 тр ушло только на Д3
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это потому что Вы не разобрались что Вам надо, а что нет. купили бренд, а не сами витамины и минералы. Вас развели или реклама или фармацевт. а обычные витамины + минералы 30 табл на 30 дней стоят оч доступно. и Д3 там есть и кальций. если Вы так увлечены Д3 сдайте биохимию крови, уверена у Вас там кальций уже зашкаливает. все пить надо с умом. а чел который хорошо питается, не одним хлебом с сосисками, а мясом и фруктами витамины доп нужны только время от времени курсами, а не на постоянной основе. раньше витамины вообще не существовали, а люди рождались более здоровыми. а сейчас реклама навязывает кучу разных добавок, а люди все слабее и слабее, рожают сложнее и сложнее. Ваша бабушка не пила Д3 , пра бабушка тоже. а Вам зачем ?
РишкаВ ответ на Марина
Марина
это потому что Вы не разобрались что Вам надо, а что нет. купили бренд, а не сами витамины и минералы. Вас развели или реклама или фармацевт. а обычные витамины + минералы 30 табл на 30 дней стоят оч доступно. и Д3 там есть и кальций. если Вы так увлечены Д3 сдайте биохимию крови, уверена у Вас там кальций уже зашкаливает. все пить надо с умом. а чел который хорошо питается, не одним хлебом с сосисками, а мясом и фруктами витамины доп нужны только время от времени курсами, а не на постоянной основе. раньше витамины вообще не существовали, а люди рождались более здоровыми. а сейчас реклама навязывает кучу разных добавок, а люди все слабее и слабее, рожают сложнее и сложнее. Ваша бабушка не пила Д3 , пра бабушка тоже. а Вам зачем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Марина,а с чего вы решили что я просто так пришла в аптеку с мыслью: что бы мне на завтрак взять??? я как раз сдала полный спектр анализов,и мне показали,что у меня Д3 16...если вы пьете этот витамин понимаете,что это ооооочень мало,так вот доктор (эндокринолог) и написал мне схему и какие именно Д3 пить,я менее чем за год подняла до 31...а это уже хорошо,а те что по 100 рублей можете десятилетиями без результата пить.Кстати чувствовать себя стала на порядок лучше!!!Мои бабушка и прабабушка не сидели по 10 часов в день в офисе и питаюсь я в разы лучше многих
МаринаВ ответ на Ришка
Ришка
странно...у меня 3 тр ушло только на Д3
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот спец погуглила Д 3 стоит от 100 руб !
Елена прекраснаяВ ответ на Марина
Марина
а что за лекарства ? Вы больны так серьезно ? тогда и о ребенке пока думать рано. спорт - бег в парке бесплатно. одежду можно брать подешевле и потом она долго носится. отдых и досуг - за счет кавалеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кок*ин если тока
Елена прекрасная
кок*ин если тока
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похоже на то.
тосяВ ответ на Аноним
Аноним
Еда, коммуналка, лекарства, спорт, одежда, отдых, досуг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А отложить часть средств вы не пробовали,как можно жить и не думать о будущем,всегда должны быть сбережения,по другому никак,умно нужно распоряжаться деньгами ,пока вы молоды и можете их заработать.
Liz HurleyВ ответ на Аноним
Аноним
Еда, коммуналка, лекарства, спорт, одежда, отдых, досуг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 35 лет лекарства?
Мне 52, никаких не принимаю. Вы мне удивительны.
Сможете ли дожить до совершеннолетия ребёнка, например,
Ирина БаронВ ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
В 35 лет лекарства?
Мне 52, никаких не принимаю. Вы мне удивительны.
Сможете ли дожить до совершеннолетия ребёнка, например,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И после пилюль все хотят здоровых детей. Мне тоже 50+. Не пью никаких лекарств. А здесь молодая, на пилюлях.
Анастасия АлексееваВ ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
В 35 лет лекарства?
Мне 52, никаких не принимаю. Вы мне удивительны.
Сможете ли дожить до совершеннолетия ребёнка, например,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как будто люди виноваты,что болеют. У меня мужу 30. Имеет два серьёзных аутоиммунных заболевания. Одно сейчас в ремиссии,а второе нет. В месяц на лекарства уходит в среднем 15 тысяч. Раз в 2 месяца анализы на 15-20. И да,никто не даёт эти лекарства бесплатно. В перечень входят только аналоги. А они не помогают.
Анастасия Алексеева
Как будто люди виноваты,что болеют. У меня мужу 30. Имеет два серьёзных аутоиммунных заболевания. Одно сейчас в ремиссии,а второе нет. В месяц на лекарства уходит в среднем 15 тысяч. Раз в 2 месяца анализы на 15-20. И да,никто не даёт эти лекарства бесплатно. В перечень входят только аналоги. А они не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете обычный гастрит и панкреатит просто обследовать( анализы, ущи, фгдс, приём 1,2 ой к врачу ) вот тебе и 20000. Сейчас молодые многие болеют и болячки похуже,чем у стариков
Анастасия АлексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете обычный гастрит и панкреатит просто обследовать( анализы, ущи, фгдс, приём 1,2 ой к врачу ) вот тебе и 20000. Сейчас молодые многие болеют и болячки похуже,чем у стариков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот...хорошо,конечно,когда за 50 и таблетки не пьют,ибо не болит ничего. Мне 26. После аварии проблемы с шейным отделом позвоночника. Раз в полгода курс массажа,кт,экстренно несколько раз в год приёмы остеопата. Плюс из-за этого проблемы с сосудах в голове,т.к. позвонок выскакивает и защемляет внутри все. А это опять же обследование,лечение.
А женщина так написала наверху,как будто это позор какой-то молодым болеть. Ну давайте стрелять нас будем,что уж тут. Кто только пенсию Вам платить будет. С наших налогов она идёт.
Анастасия АлексееваВ ответ на Анастасия Алексеева
Анастасия Алексеева
Вот-вот...хорошо,конечно,когда за 50 и таблетки не пьют,ибо не болит ничего. Мне 26. После аварии проблемы с шейным отделом позвоночника. Раз в полгода курс массажа,кт,экстренно несколько раз в год приёмы остеопата. Плюс из-за этого проблемы с сосудах в голове,т.к. позвонок выскакивает и защемляет внутри все. А это опять же обследование,лечение.
А женщина так написала наверху,как будто это позор какой-то молодым болеть. Ну давайте стрелять нас будем,что уж тут. Кто только пенсию Вам платить будет. С наших налогов она идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не Вам,конечно, а им. Здоровым)
Liz HurleyВ ответ на Аноним
Аноним
Еда, коммуналка, лекарства, спорт, одежда, отдых, досуг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, сколько на еду уходит у вас.

А то я вижу иногда людей,
платящих за продукты столько, сколько моя ипотека мне стоит в месяц.
Ирина БаронВ ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
Интересно, сколько на еду уходит у вас.

А то я вижу иногда людей,
платящих за продукты столько, сколько моя ипотека мне стоит в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вообще не готовит. А в кафе и в ресторанах можно, и все 100 тысяч, в месяц оставить.))Смотря, какие продукты покупать. Кого не спросить:
- Мы едим море-продукты. Одна баночка чёрной икры 5 тысяч.
Надя ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Еда, коммуналка, лекарства, спорт, одежда, отдых, досуг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тридцать три причины назвали , чтобы не рожать так не рожайте , какой ещё совет вам нужен , каждый сам решает рожать , не рожать и как справляются . все тоже решают сами , смешно даже , расскажите, покажите .
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Еда, коммуналка, лекарства, спорт, одежда, отдых, досуг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень плотное расписание, куда там ребенку. Досуг и отдых. И лекарства, интересно чем вы болеете, что это прям ощутимая статья в вашем бюджете.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Очень плотное расписание, куда там ребенку. Досуг и отдых. И лекарства, интересно чем вы болеете, что это прям ощутимая статья в вашем бюджете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычные болячки,которые у каждого первого, остеохондроз, гастрит, панкреатит,желчекаменнач болезнь, десна,геморрой, мало?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем