Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История для сериала, а мне не смешно

Мне 56 лет, работаю . Дети взрослые , женатые , внк и внучка в наличии. 
Есть сердечный друг .

Развелась с мужем 7 лет назад.  Встретил молодую любовь, решил начать жизнь с начала. Родили с любовью 2 их детей.
Квартиру разделили. Мне двушка , ему деньги.

Вдруг звонок из больницы.  Привезли мужчину  с сердечным приступом , в реанимации , попмнит только этот телефон и имя. Говорю это  бывший муж , у него есть семья новая.

Нашла через знакомых  телефон его новой жены , сообщила.
Прошло недели три . Звонит сам.  Типа спасибо, что помогла . Прошу приезжай, надо поговорить.

Приехала . Вроде ничего себя  чувствует, но надо делать операцию  шунтирования. Дали квоту в Калининград.
Нужны деньги на дорогу . 

Я ж оставил тебе квартиру , помоги деньгами. Говорю , ты в своем уме, квартиру мы  продали . Я купила себе двушку , ты взял деньги. Ответ , а зачем тебе двушка  одной?  Хоть стой , хоть падай. Вышла и думаю , вот ведь полезет к детям за деньгами.

Вроде бы и помочь , а с другой стороны  надо отвечать за свои поступки. Там детям 7 и 3 , жене  49. После декрета никуда не берут(по его словам), только няней в садик.. Ему до пенсии  еще надо работать.
Позвонила детям , говорю так и так. Решили они скинуться ему на дорогу. Так ведь дорогой не обойдется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
696
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Жил бы со мной и помощи бы не потребовалось.
Силы то надо рассчитывать. Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки. С первым взносом я помогала (скидывались и со сватами дочки и со сватами сына). Сваты и те и другие тоже помогают , я чем могу.
Мой бывший муж сам себе обузу на шею повесил.
Радовался бы внукам , нянчился , если уж так любит детей.
Захреновело , так сразу побежал искать помощи к нам . А чего ж не в своей новой семье ищет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что там дети маленькие.
А со старшими сам решит.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Жил бы со мной и помощи бы не потребовалось.
Силы то надо рассчитывать. Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки. С первым взносом я помогала (скидывались и со сватами дочки и со сватами сына). Сваты и те и другие тоже помогают , я чем могу.
Мой бывший муж сам себе обузу на шею повесил.
Радовался бы внукам , нянчился , если уж так любит детей.
Захреновело , так сразу побежал искать помощи к нам . А чего ж не в своей новой семье ищет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки.
Беря ипотеку и рожая без остановки они надеются на родителей? Печаль...
Ольга МироноваВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки.
Беря ипотеку и рожая без остановки они надеются на родителей? Печаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом же подумала...нафига рожают ?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Об этом же подумала...нафига рожают ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно - чего своих рожают? Надо папкиных и теткиных поднимать, сам-то папочка утомился и сердце подорвал на "молодушке"...
наталья В ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Действительно - чего своих рожают? Надо папкиных и теткиных поднимать, сам-то папочка утомился и сердце подорвал на "молодушке"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна на все сто!!!! Как поразвлекаться-так к молодой, а как прищемило кое-что- так к жене и детям. И все теперь должны повернуться в его сторону и в рот смотреть и судно выносить. Что он то сам сделал для детей, чтобы они на каждый зов его бежали???
Ольга МироноваВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Действительно - чего своих рожают? Надо папкиных и теткиных поднимать, сам-то папочка утомился и сердце подорвал на "молодушке"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас только крайности?
АлександринаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Действительно - чего своих рожают? Надо папкиных и теткиных поднимать, сам-то папочка утомился и сердце подорвал на "молодушке"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
класс
Ольга Миронова
Об этом же подумала...нафига рожают ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За мат.капитал они рожают. Нищета умеет плодить нищету,на том и держится наша матушка-родина
Ольга МироноваВ ответ на Янина
Янина
За мат.капитал они рожают. Нищета умеет плодить нищету,на том и держится наша матушка-родина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда вижу молодых родителей с двумя и больше детьми, сразу возникает мысль "вот идут ипотечники"...
АнастасияВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Когда вижу молодых родителей с двумя и больше детьми, сразу возникает мысль "вот идут ипотечники"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что не так с ипотекой? Весь мир ей пользуется, и ничего.
Авдотья НикитишнаВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Об этом же подумала...нафига рожают ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что надо было папке денюжки отдавать для его члена для молодайки
Ольга МироноваВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
а что надо было папке денюжки отдавать для его члена для молодайки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь идет о великовозрастных детишках, которые плодятся, но без материальной помощи от родителей жить не могут...
Ольга Миронова
Речь идет о великовозрастных детишках, которые плодятся, но без материальной помощи от родителей жить не могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А тема об этом была???
Авдотья НикитишнаВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Речь идет о великовозрастных детишках, которые плодятся, но без материальной помощи от родителей жить не могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так есть в кого..папашка-то ещё больше безмозглый если решил настрогать буратин под сраку лет и без денег...
Ольга Миронова
Речь идет о великовозрастных детишках, которые плодятся, но без материальной помощи от родителей жить не могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Второй ребёнок , это по вашему расплодиться ?? По- моему сказано плодятся , в данном случае совсем неуместно. А насчёт невозможности жизни без материальной помощи родителей , тут тоже загибаете!! Если есть возможность . хоть как-то помочь детям с жильём , то почему бы и нет. если конечно с себя последние штаны родители сЫмают, то конечно негоже. А так , кому как ни детям помочь .
Авдотья Никитишна
а что надо было папке денюжки отдавать для его члена для молодайки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ипотеки взять папкиным новым наследникам.
Авдотья НикитишнаВ ответ на Катрин
Катрин
И ипотеки взять папкиным новым наследникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да.. а чё уж.. надо ж папуле помочь...
ЛюдмилаВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
Об этом же подумала...нафига рожают ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что такого дети ужасного сделали?! Сами платят ипотеку, сами растят своих детей и родители им помогают потому что хотят помочь, а не потому что с них кто-то тянет. Вообще-то это называется просто жизнь.
Ольга Миронова
Об этом же подумала...нафига рожают ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им есть на кого надеяться. А вот БМ и его "молодая" чем думали? Двое ведь, не один! Т.е. детям своих не рожать, а папенькиных новых содержать?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки.
Беря ипотеку и рожая без остановки они надеются на родителей? Печаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да смешно
кто бы мне бы так помог
в 17 лет пошла работать и учиться на заочное
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
да смешно
кто бы мне бы так помог
в 17 лет пошла работать и учиться на заочное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а эти дети так и будут детьми до пенсии, пока мамка в клювике денежку-продукты носит.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
а эти дети так и будут детьми до пенсии, пока мамка в клювике денежку-продукты носит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да
Ирина СтрахВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки.
Беря ипотеку и рожая без остановки они надеются на родителей? Печаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они значит рожают без остановки, а великовозрастный папаша под пенсию рожать побежал, так нормально!
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
они значит рожают без остановки, а великовозрастный папаша под пенсию рожать побежал, так нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально, у папаши великовозрастного нет ипотеки и есть работа- доход. Он не жил на чужие подачки и не рожал с оглядкой на мамок- бабок. а здоровье подвело- так это и с молодыми случается.
scorpiusВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Нормально, у папаши великовозрастного нет ипотеки и есть работа- доход. Он не жил на чужие подачки и не рожал с оглядкой на мамок- бабок. а здоровье подвело- так это и с молодыми случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А У папиной "молодухи" что есть? Уж наверное, понятно, что в полтинник и с двумя малолетками работа не светит. Дети хоть квартиры в ипотеку покупают, а папенька свою прос...л. Такой крутяш и у общей жены квартиру потребовал продавать! Для НЖ и ее потомства! Я бы его к психиатру послала, с супругой на пару.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем