Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История для сериала, а мне не смешно

Мне 56 лет, работаю . Дети взрослые , женатые , внк и внучка в наличии. 
Есть сердечный друг .

Развелась с мужем 7 лет назад.  Встретил молодую любовь, решил начать жизнь с начала. Родили с любовью 2 их детей.
Квартиру разделили. Мне двушка , ему деньги.

Вдруг звонок из больницы.  Привезли мужчину  с сердечным приступом , в реанимации , попмнит только этот телефон и имя. Говорю это  бывший муж , у него есть семья новая.

Нашла через знакомых  телефон его новой жены , сообщила.
Прошло недели три . Звонит сам.  Типа спасибо, что помогла . Прошу приезжай, надо поговорить.

Приехала . Вроде ничего себя  чувствует, но надо делать операцию  шунтирования. Дали квоту в Калининград.
Нужны деньги на дорогу . 

Я ж оставил тебе квартиру , помоги деньгами. Говорю , ты в своем уме, квартиру мы  продали . Я купила себе двушку , ты взял деньги. Ответ , а зачем тебе двушка  одной?  Хоть стой , хоть падай. Вышла и думаю , вот ведь полезет к детям за деньгами.

Вроде бы и помочь , а с другой стороны  надо отвечать за свои поступки. Там детям 7 и 3 , жене  49. После декрета никуда не берут(по его словам), только няней в садик.. Ему до пенсии  еще надо работать.
Позвонила детям , говорю так и так. Решили они скинуться ему на дорогу. Так ведь дорогой не обойдется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
696
КатринВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Нормально, у папаши великовозрастного нет ипотеки и есть работа- доход. Он не жил на чужие подачки и не рожал с оглядкой на мамок- бабок. а здоровье подвело- так это и с молодыми случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего тогда этот папашка с бывшей жены деньги требует, его не с чемоданом труселей к молодухе отправили?
Ирина СтрахВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Нормально, у папаши великовозрастного нет ипотеки и есть работа- доход. Он не жил на чужие подачки и не рожал с оглядкой на мамок- бабок. а здоровье подвело- так это и с молодыми случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ну раз нормально, то пусть и дальше сам как нибудь. Чего теперь молодую жену охранять за счет детей с прошлого брака
Ирина ВетроваВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки.
Беря ипотеку и рожая без остановки они надеются на родителей? Печаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему печаль? У них все рассчитано, родители помогли, они (дети Анонима) родили детей в молодом возрасте. И родят, и с ипотекой рассчитаются. По любому в 30 родить лучше, чем в 45. Каждая конкретная семья сама решает. Они же не рассчитывали, что отец заболеет. Раз на дорогу скидываются, значит и потом помогут, не надо их зверями выставлять.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
Почему печаль? У них все рассчитано, родители помогли, они (дети Анонима) родили детей в молодом возрасте. И родят, и с ипотекой рассчитаются. По любому в 30 родить лучше, чем в 45. Каждая конкретная семья сама решает. Они же не рассчитывали, что отец заболеет. Раз на дорогу скидываются, значит и потом помогут, не надо их зверями выставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я? Зверьми? Кого? Когда? У вас проблемы с восприятием текста. Они не звери, просто дармоеды и приспособленцы
Ирина ВетроваВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Я? Зверьми? Кого? Когда? У вас проблемы с восприятием текста. Они не звери, просто дармоеды и приспособленцы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня нет проблем. М.б. у вас проблемы с восприятием текста, хотя это не имеет значения. Где вы увидели дармоедов, они работают. Сейчас, конечно, модно писать, что все кругом дармоеды, нищеброды, кто там еще, вобщем и т.п. и т.д.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
У меня нет проблем. М.б. у вас проблемы с восприятием текста, хотя это не имеет значения. Где вы увидели дармоедов, они работают. Сейчас, конечно, модно писать, что все кругом дармоеды, нищеброды, кто там еще, вобщем и т.п. и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Брать ипотеку и рожать детей не имея на это средств? Ну конечно, взрослые, продуманные самостоятельные люди.
Снежана МуравьеваВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Брать ипотеку и рожать детей не имея на это средств? Ну конечно, взрослые, продуманные самостоятельные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто вам сказал, что у них средств нет?
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
кто вам сказал, что у них средств нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Силы то надо рассчитывать. Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки. С первым взносом я помогала (скидывались и со сватами дочки и со сватами сына). Сваты и те и другие тоже помогают , я чем могу.
Люди у которых все ок с деньгами принимают помощь от родителей-пенсионеров, хм..
Снежана МуравьеваВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Силы то надо рассчитывать. Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки. С первым взносом я помогала (скидывались и со сватами дочки и со сватами сына). Сваты и те и другие тоже помогают , я чем могу.
Люди у которых все ок с деньгами принимают помощь от родителей-пенсионеров, хм..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто вам сказал, что они не рассчитали???
Может они без Автора бы справились или может просто жили бы скромнее.
Захотела Автор помочь, чтобы и квартира у них была побольше и второго ребенка не в 40 рожали и что? тем более что возможность была видимо
ArinaВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Силы то надо рассчитывать. Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки. С первым взносом я помогала (скидывались и со сватами дочки и со сватами сына). Сваты и те и другие тоже помогают , я чем могу.
Люди у которых все ок с деньгами принимают помощь от родителей-пенсионеров, хм..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вас куда-то не туда занесло. Дети от первого брака живут нормальной жизнью. Если им помогли родные с первым взносом - имеют полное право - это СЕМЬЯ! А ушедший папашка должен сам решать свои проблемы в своей семье. Я бы послала такого по азимуту! Надо ж! Вспомнил!
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Arina
Arina
Вас куда-то не туда занесло. Дети от первого брака живут нормальной жизнью. Если им помогли родные с первым взносом - имеют полное право - это СЕМЬЯ! А ушедший папашка должен сам решать свои проблемы в своей семье. Я бы послала такого по азимуту! Надо ж! Вспомнил!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так рада,что у вас есть свое мнение! Вы даже не представляете! Только почему вы решили, что мне оно интересно?
Ирина ВетроваВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Брать ипотеку и рожать детей не имея на это средств? Ну конечно, взрослые, продуманные самостоятельные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насколько я заметила, они работают, а родители помогают им быстрее выплатить и не откладывать при этом рождение детей до 45 лет. Да, повезло детям Анонима, что с двух сторон состоятельные родители. Я сама ранее выплачивала ипотеку и для меня в то время поездка в Париж была равносильна полету на Луну, а, например, один менеджер с нашей работы при поддержке родителей ездит на Мальдивы, выплачивая ипотеку, т.е. он не сидит дома. Я готова помочь детям, если в этом есть необходимость и не вижу в этом ничего ужасного, т.к. таким образом делаю их жизнь более разносторонней.
Екатерина ЖилинаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Брать ипотеку и рожать детей не имея на это средств? Ну конечно, взрослые, продуманные самостоятельные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы как предлагаете - пока молодые - работать и выплачивать ипотеку, и уже потом, когда возраст 40 лет - рожать? Но ведь детей еще и на "крыло" поставить надо; и правильно делают, что молодыми рожают. И родят, и воспитают, и ипотеку успеют, а потом отдохнут...И ничего страшного, если в чем-то поскромнее будут. Это глаз у человека большой да загребущий, а желудок-то маленький...А папе однозначно надо было головой думать, когда ему успеть малышей поднять. Но кипит кой-где что не надо, никогда функции головы не переадресовать головке, роль другая.
scorpiusВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Я? Зверьми? Кого? Когда? У вас проблемы с восприятием текста. Они не звери, просто дармоеды и приспособленцы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В отличие от папеньки? А он кто? И дети его работают, в отличие от папы родного и его НЖ
FreyjaВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Я? Зверьми? Кого? Когда? У вас проблемы с восприятием текста. Они не звери, просто дармоеды и приспособленцы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ерунду то написали !!!!
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Freyja
Freyja
Вот ерунду то написали !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне капец как важно мнение букв на экране, которые вижу в первый и последний раз в жизни. Проходите, много вас тут таких ходит.....
FreyjaВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Да мне капец как важно мнение букв на экране, которые вижу в первый и последний раз в жизни. Проходите, много вас тут таких ходит.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про ерунду я сказала, ссылаясь на этот ваш комментарий - ""Я? Зверьми? Кого? Когда? У вас проблемы с восприятием текста. Они не звери, просто дармоеды и приспособленцы". Потом исходя из ваших комментариев ниже, я поняла , что вы всё же на стороне автора. Насчёт вашего . проходите, прохожу , прохожу , и вас таких много ходит ))
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки.
Беря ипотеку и рожая без остановки они надеются на родителей? Печаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это решение наше совместное и родителей и детей. Мы пока можем поможем и с квартирой и внуков поднять. Все с раскрытыми глазами и ушами на это подписывались. А дальше будем к старости готовиться.
Любовь ОрловаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки.
Беря ипотеку и рожая без остановки они надеются на родителей? Печаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо подождать, когда стукнет 49?
УленаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки.
Беря ипотеку и рожая без остановки они надеются на родителей? Печаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все в папу.
Olga OfanniВ ответ на Аноним
Аноним
Жил бы со мной и помощи бы не потребовалось.
Силы то надо рассчитывать. Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки. С первым взносом я помогала (скидывались и со сватами дочки и со сватами сына). Сваты и те и другие тоже помогают , я чем могу.
Мой бывший муж сам себе обузу на шею повесил.
Радовался бы внукам , нянчился , если уж так любит детей.
Захреновело , так сразу побежал искать помощи к нам . А чего ж не в своей новой семье ищет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши дети уже взрослые и самостоятельные люди. Пусть сами решают-помогать или нет. А на вашем месте я бы сразу и четко обозначила бывшему,что больше никаких звонков и просьб. У него своя жизнь,а у вас своя. Иначе так и будет тянуть,хотя я подозреваю,что это далеко не конец.
Елена ТитаренкоВ ответ на Olga Ofanni
Olga Ofanni
Ваши дети уже взрослые и самостоятельные люди. Пусть сами решают-помогать или нет. А на вашем месте я бы сразу и четко обозначила бывшему,что больше никаких звонков и просьб. У него своя жизнь,а у вас своя. Иначе так и будет тянуть,хотя я подозреваю,что это далеко не конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ArinaВ ответ на Olga Ofanni
Olga Ofanni
Ваши дети уже взрослые и самостоятельные люди. Пусть сами решают-помогать или нет. А на вашем месте я бы сразу и четко обозначила бывшему,что больше никаких звонков и просьб. У него своя жизнь,а у вас своя. Иначе так и будет тянуть,хотя я подозреваю,что это далеко не конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Полностью согласна!
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Жил бы со мной и помощи бы не потребовалось.
Силы то надо рассчитывать. Детям самим надо еще помогать. Дочери 28 , сыну 30. Ждут вторых детей оба , у обоих ипотеки. С первым взносом я помогала (скидывались и со сватами дочки и со сватами сына). Сваты и те и другие тоже помогают , я чем могу.
Мой бывший муж сам себе обузу на шею повесил.
Радовался бы внукам , нянчился , если уж так любит детей.
Захреновело , так сразу побежал искать помощи к нам . А чего ж не в своей новой семье ищет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогать 30-летним детям - это прикол такой?!
БуВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Помогать 30-летним детям - это прикол такой?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это такой способ жизнь прожить ради "стакана воды" на смертном одре
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем