Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не верю в психологию... (сама в шоке)

Абсолютно согласна в этом с Гордоном...
А с чего началось... Где-то прочитала, что психологию человека определяют даже по тому, куда он смотрит, едя на эскалаторе метро. Типа, если на едущих навстречу людей, то открытый человек, а если на рекламу, в сторону или под ноги, типа закомплексованный. Ну или как-то в этом роде, если кратко... Меня всегда занимало, как психологи всё это определяют? Ну понятное дело физиогномика. За ухом почесал - стесняется, на ногу наступил - неуклюжий. ))) А тут?
Начала лихорадочно вспоминать, куда смотрю на эскалаторе. Когда всё было увешано рекламой, смотрела на рекламу, думая о своём в большинстве случаев, а теперь, когда реклама куда-то исчезла, смотрю на едущих навстречу людей. Это как охарактеризовать? В условиях отсутствия метромаркетинга я избавилась от своих комплексов что ли?
На этом своём интересе начала читать знаменитые основы психоанализа. Вывернула мозг просто на изнанку... Особенно офигела от того, как интерпретировались общепринятые термины и какой стороной присобачивались к людям. Наверное я тупая в плане психологии, знакомые психологи говорят, что это их библия. А мне  смешно...
Как же в этой сфере всё условно! Удивляюсь, что кому-то психологи реально помогают. ))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Абсолютное Зло
Инихавари. Лучшие психологи это мы)))))
Абсолютное Зло
Инихавари. Лучшие психологи это мы)))))
СсылкаПожаловаться
А если мы ту не поможем, то подружка и бутылка точно помогут! )))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
А если мы ту не поможем, то подружка и бутылка точно помогут! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек идет к психологу просто поговорить о свой проблеме, пусть и за деньги, но кто-то выслушает, подскажет что-нибудь, может и не по делу))) А так-то я в психологов не верю, но верю в психотерапию и психиатрию.
Абсолютное Зло
Человек идет к психологу просто поговорить о свой проблеме, пусть и за деньги, но кто-то выслушает, подскажет что-нибудь, может и не по делу))) А так-то я в психологов не верю, но верю в психотерапию и психиатрию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот точно! они, скорее, как духовники.
исповедуешься сидишь, плачешь или истеришь. и легче.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена
Елена
вот точно! они, скорее, как духовники.
исповедуешься сидишь, плачешь или истеришь. и легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да))) проговоришь свою проблему, может и решение найдется)
ШумВ ответ на Елена
Елена
вот точно! они, скорее, как духовники.
исповедуешься сидишь, плачешь или истеришь. и легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А духовникам тоже платят?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
А духовникам тоже платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты же даешь пожертвование на церковь, свечки покупаешь)))
Абсолютное Зло
Ну ты же даешь пожертвование на церковь, свечки покупаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По сравнению с гонорарами психологов - это пшик ))))))))
Джессика АльбаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Человек идет к психологу просто поговорить о свой проблеме, пусть и за деньги, но кто-то выслушает, подскажет что-нибудь, может и не по делу))) А так-то я в психологов не верю, но верю в психотерапию и психиатрию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По идее психологи работают с теми, кому психотерапевты и психиатры не нужны, так как заболевания нет, а есть некие отклонения от нормы, мешающие хорошо жить. Но так само понятие "психология" эфемерно и размыто, а реальных специалистов в этой области очень мало, то верить психологам начинают лишь после того, как позитивные изменения, благодаря работе с психологом, произошли в собственной жизни)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
По идее психологи работают с теми, кому психотерапевты и психиатры не нужны, так как заболевания нет, а есть некие отклонения от нормы, мешающие хорошо жить. Но так само понятие "психология" эфемерно и размыто, а реальных специалистов в этой области очень мало, то верить психологам начинают лишь после того, как позитивные изменения, благодаря работе с психологом, произошли в собственной жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже так думаю) Я вот в теории все понимаю как, что и почему, а на практике не знаю как применять))
Джессика Альба
По идее психологи работают с теми, кому психотерапевты и психиатры не нужны, так как заболевания нет, а есть некие отклонения от нормы, мешающие хорошо жить. Но так само понятие "психология" эфемерно и размыто, а реальных специалистов в этой области очень мало, то верить психологам начинают лишь после того, как позитивные изменения, благодаря работе с психологом, произошли в собственной жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в принципе не понимаю, что такое хорошо жить в данном контексте. Во все времена люди жили по-разному, имели разные характеры, по-разному вели себя в обществе. У всех были какие-то проблемы, от которых портились характеры. Но если человек не сходил с ума в следствии испорченных генов, например, (в чём психолог, как выяснилось, бессилен), то нормально доживал до старости. Это называлось разнообразием жизни! И когда мы начинаем корректировать нюансы, чтобы подогнать себя под стандарт, какой-то эфемерный, субъективный комфорт, то мне кажется мы начинаем сражаться с ветряными мельницами только чтобы не брать ответственность за всё на себя...
Джессика АльбаВ ответ на Шум
Шум
Я в принципе не понимаю, что такое хорошо жить в данном контексте. Во все времена люди жили по-разному, имели разные характеры, по-разному вели себя в обществе. У всех были какие-то проблемы, от которых портились характеры. Но если человек не сходил с ума в следствии испорченных генов, например, (в чём психолог, как выяснилось, бессилен), то нормально доживал до старости. Это называлось разнообразием жизни! И когда мы начинаем корректировать нюансы, чтобы подогнать себя под стандарт, какой-то эфемерный, субъективный комфорт, то мне кажется мы начинаем сражаться с ветряными мельницами только чтобы не брать ответственность за всё на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты ошибаешься, психологи не стараются подогнать клиента под стандарт)) А хорошо жить, в данном контексте, это не испытывать внутреннего дискомфорта в сложившихся бытовых и социальных обстоятельствах или найти силы в их смене)
Джессика Альба
Ты ошибаешься, психологи не стараются подогнать клиента под стандарт)) А хорошо жить, в данном контексте, это не испытывать внутреннего дискомфорта в сложившихся бытовых и социальных обстоятельствах или найти силы в их смене)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не подогнать под стандарт человека, а подогнать его мироощущение под стандарт некой комфортности. Разве плохо походить в депрессии после ухода мужа, например? По-моему нормально. Но бегут к психологу, ибо дискомфорт. Человечество стало слишком важное значение придавать собственном комфорту во всём. А по сути это обычная жизнь ))
НеизвестноВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Человек идет к психологу просто поговорить о свой проблеме, пусть и за деньги, но кто-то выслушает, подскажет что-нибудь, может и не по делу))) А так-то я в психологов не верю, но верю в психотерапию и психиатрию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще бы! Психиатр и психотерапевт - это дипломированный доктор, а психолог...в лучшем случае пединститут (бла бла бла)
Джессика АльбаВ ответ на Шум
Шум
А если мы ту не поможем, то подружка и бутылка точно помогут! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обывательское мнение, что работа психолога заключается в выслушивании проблем обратившегося к нему человека)
Птичка
Не, ну психоанализ не для всех психологов - библия. Так, один из учебников, как букварь, что ли, или история древнего мира за 5 класс. Да и много других направлений со времен дедули Фэ появилось.
MAKITA-2018
ФОРУМ.вот истинный психолог.да еще и бесплатный.
ШумВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ФОРУМ.вот истинный психолог.да еще и бесплатный.
СсылкаПожаловаться
Многим, говорят, помог... (погладила себя по голове )
НикВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ФОРУМ.вот истинный психолог.да еще и бесплатный.
СсылкаПожаловаться
и ржачный к томуже)))
MAKITA-2018В ответ на Ник
Ник
и ржачный к томуже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня попробуй обязательно прощемиться за палкой,потом расскажешь
НикВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
сегодня попробуй обязательно прощемиться за палкой,потом расскажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь....разделителеставителя))))))
MAKITA-2018В ответ на Ник
Ник
боюсь....разделителеставителя))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так падажи пока он по нужде отойдет и вперед..все учить надо..
НикВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну так падажи пока он по нужде отойдет и вперед..все учить надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как теперь не заржать у кассы аааа??? вспоминая весь треп этот?? разделителеставителя...кассира-захватчика...щемление за палкой???)))
MAKITA-2018В ответ на Ник
Ник
как теперь не заржать у кассы аааа??? вспоминая весь треп этот?? разделителеставителя...кассира-захватчика...щемление за палкой???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по любому заржешь)))особенно когда палку увидишь)))
ШумВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
по любому заржешь)))особенно когда палку увидишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, по Фрейду, я бы на палку совсем с другого ракурса посмотрела... ))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем