Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке от нашей гос медицины

Сыну год и 6 месяцев. С рождения у него были страшные колики и постоянно жидкий стул. Высыпания на коже. Педиатр говорила, что это норма и высыпания гормональные. Мало времени прошло, пусть привыкает организм к смеси. Я не могу кормить, медотвод. Сколько не жаловались, ноль эмоций. Я не выдержала и в 2 месяца вызвала скорую, так как ребенка стало рвать от смеси. Положили в больницу. Сразу сказали, что это непереносимость белка. Посадили на аминокислоты. И чудо! Через 3 дня ребенок забыл про колики! Кожа побелела. Естественно я накатала жалобу в департамент на врача. Она оказывается еще в месяц должна была назначить экг, невролога, аллерголога и анализы! Получила врачиха выговор. Стала вести нас зам глав врача. Вроде тетка более менее. Все сделали, но неврология это нечто. 3 неврологов прошли. Ребенок плохо Спит, дергается. Мол в отваре покупайте. Ага. Покупали. Вообще не спал. Теперь только с утра ванна. Мне это все надоело. У мужа дмс на работе и предложил дать баллы на ребенка. Естественно я согласилась. Выбрала коммерческую клинику по отзывам из списка страховой. Ходим месяц. Нас с ног до головы обследовали. И действительно по неврологии тонус в ножках есть. Я говорила нашим неврологам, что прыгает на пальчиках. Назначили массаж, тровянные успокоительные в виде таблеток. Ребенок Спит, как положено, поведение нормализовалось. Аллергии нет практически, нам диету подобрали и анализы сделали на углеводы. Рыбу едим, творог, кефир и курицу. Все что было под запретом. В общем там врачи со стажем и работают параллельно в больницах, а не эти неучи. И конечно условия другие, европейские. Лучше дмс покупать, чем ребенка колечить. И колики оказывается, не норма. Это погрешность питания. В молоке у мамы или смеси. Просто поделиться с будущими мамочкам хотела.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
у меня свекровь-педиатр, работала зав.детской поликлиникой,и я сама преподавала в мед.колледже (не мед.предмет).как раз из к колледжа ушла в декрет,общалась много с педиатрами. и никто мне такое не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже в инете почитайте что пишут. Это новые нормы.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
удивительно! как можно было не знать о том,что колики-не норма для любого человека,как ребенка так и взрослого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Колики не норма, конечно, но у грудничка они практически НЕ зависят от питания.
АнжеликаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
удивительно! как можно было не знать о том,что колики-не норма для любого человека,как ребенка так и взрослого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все такие прям умные, а если автору всего лет 18...откуда она что должна знать? это что, в школе преподают???
Кристина КриспиВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

притом,что автор только от тупых врачей узнала,что колики бывают от неправильного питания.у самой мозгов не хватило,что состояние ЖКТ и взрослого, и ребенка зависит от того,что он ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колики у детей связаны с перестройкой их пищеварительной системы! Они будут,независимо от питания ребёнка, пока желудок не перестроится.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кристина Криспи
Кристина Криспи
Колики у детей связаны с перестройкой их пищеварительной системы! Они будут,независимо от питания ребёнка, пока желудок не перестроится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая перестройка,если ребенка кормить с рождения грудным молоком или определенной смесью? не было у нас никаких колик.до 6 месяцев дочь была на ГВ,в 8 месяцев ввели подкорм, а потом уже полноценное питание.
Кристина КриспиВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
какая перестройка,если ребенка кормить с рождения грудным молоком или определенной смесью? не было у нас никаких колик.до 6 месяцев дочь была на ГВ,в 8 месяцев ввели подкорм, а потом уже полноценное питание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, Вы как с Марса! В животе у матери он грудным молоком питался и смесями??? То,что было лично у вас, не факт будет у других. К чему тут ваш опыт???? Детские организмы разные, если не в курсе!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кристина Криспи
Кристина Криспи
Девушка, Вы как с Марса! В животе у матери он грудным молоком питался и смесями??? То,что было лично у вас, не факт будет у других. К чему тут ваш опыт???? Детские организмы разные, если не в курсе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если здравомыслящая мать с самого начала обращает внимание на то,что у ребенка проблемы с ЖКТ,она меняет питание или ищет хорошего врача. а автор "терпела" практически до года.это нормально?
Кристина КриспиВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
если здравомыслящая мать с самого начала обращает внимание на то,что у ребенка проблемы с ЖКТ,она меняет питание или ищет хорошего врача. а автор "терпела" практически до года.это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где в тексте указано, что она год терпела?!) До года,как я понимаю, они меняли врачей по неврологии. С коликами в 3 месяца разобрались, после скорой. Нормальная, в Вашем понимании, это та, что ищет варианты? Так автор и искал)
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
если здравомыслящая мать с самого начала обращает внимание на то,что у ребенка проблемы с ЖКТ,она меняет питание или ищет хорошего врача. а автор "терпела" практически до года.это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы поехали в больницу после 5 поменяных смесей около 2 х месяцев.
ОсаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы поехали в больницу после 5 поменяных смесей около 2 х месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так чего ж ума не хватило после двух неудач безлактозную смесь попробовать? Любая малолетка сейчас по-моему этот прием знает. Аж 5-ю разными ребенка пытали.
АнжеликаВ ответ на Оса
Оса
Так чего ж ума не хватило после двух неудач безлактозную смесь попробовать? Любая малолетка сейчас по-моему этот прием знает. Аж 5-ю разными ребенка пытали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы все знаете, вам браво!!! НО многие просто боятся в силу своей неосведомленности самостоятельно принимать решения, и полагаются на врачей. И в этом нет ничего ужасного.
АнжеликаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
если здравомыслящая мать с самого начала обращает внимание на то,что у ребенка проблемы с ЖКТ,она меняет питание или ищет хорошего врача. а автор "терпела" практически до года.это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор тысячу раз написала, что меняла несколько раз смеси, и врачей.....читать не судьба?
АнонимВ ответ на Кристина Криспи
Кристина Криспи
Девушка, Вы как с Марса! В животе у матери он грудным молоком питался и смесями??? То,что было лично у вас, не факт будет у других. К чему тут ваш опыт???? Детские организмы разные, если не в курсе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да полно в москве. Каждая 3я
Маша В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
какая перестройка,если ребенка кормить с рождения грудным молоком или определенной смесью? не было у нас никаких колик.до 6 месяцев дочь была на ГВ,в 8 месяцев ввели подкорм, а потом уже полноценное питание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я полтора года кормила, примерно с месяца до трёх «пятый угол искала», так у неё живот болел и без массажа живота не могла «дела сделать», моя диета не помогала.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Маша
Маша
Я полтора года кормила, примерно с месяца до трёх «пятый угол искала», так у неё живот болел и без массажа живота не могла «дела сделать», моя диета не помогала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит,были еще другие,невыясненные причины.иногда колики при ГВ возникает на фоне плохой психосоматики матери.
Маша В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
значит,были еще другие,невыясненные причины.иногда колики при ГВ возникает на фоне плохой психосоматики матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальная психосоматика была, а молоко сначала очень жирное было
Alex DiverВ ответ на XENIA
XENIA
Смесь поменять не судьба была? При тонусе достаточно погладить ножки и все проходит постепенно. Врачи то при чем, если вы ничего не делали.
СсылкаПожаловаться
Ну вы что, без указания платного врача как можно.
Плевать что у ребенка рвота, будем пихать дальше...
Сейчас смесей валом у каждого производителя.
Кононец ЭлинаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Ну вы что, без указания платного врача как можно.
Плевать что у ребенка рвота, будем пихать дальше...
Сейчас смесей валом у каждого производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Ну вы что, без указания платного врача как можно.
Плевать что у ребенка рвота, будем пихать дальше...
Сейчас смесей валом у каждого производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы по скорой и поехали. Я не ждала. Меняла смеси.
Alex DiverВ ответ на Аноним
Аноним
Мы по скорой и поехали. Я не ждала. Меняла смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мелкому попробовали дать Нистожен - не зашел, дали старый проверенный годами Нан - без проблем, хотя производитель у них один Нестле.
Одного раза ну двух за глаза чтоб понять что смесь не подходит дитю.
АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Мелкому попробовали дать Нистожен - не зашел, дали старый проверенный годами Нан - без проблем, хотя производитель у них один Нестле.
Одного раза ну двух за глаза чтоб понять что смесь не подходит дитю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5 смесей за 1,5 месяца
Сумерки БоговВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Мелкому попробовали дать Нистожен - не зашел, дали старый проверенный годами Нан - без проблем, хотя производитель у них один Нестле.
Одного раза ну двух за глаза чтоб понять что смесь не подходит дитю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас наоборот. С нана запоры, с нестожена все прекрасно было.
Кристина КриспиВ ответ на XENIA
XENIA
Смесь поменять не судьба была? При тонусе достаточно погладить ножки и все проходит постепенно. Врачи то при чем, если вы ничего не делали.
СсылкаПожаловаться
Вы хоть в курсе,что самостоятельно менять смесь тоже чревато???! Советчица тоже мне! Правильно автор делала,что ориентировалась на врача, ее мнение спрашивала. Только она не виновата,что ей некомпетентная мадам попалась.
Кристина Криспи
Вы хоть в курсе,что самостоятельно менять смесь тоже чревато???! Советчица тоже мне! Правильно автор делала,что ориентировалась на врача, ее мнение спрашивала. Только она не виновата,что ей некомпетентная мадам попалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смесь вводится на смену предыдущей начиная с 30 мл. Состав у них разный, но не настолько, чтобы навредить ребенку. Они все рассчитаны для питания детей. Если ребенок после выпитых 30 мл - обдрыстался пардон - значит смесь не подходит. Делается перерыв и вводится следующая.
Ишь ты, ИринаВ ответ на XENIA
XENIA
Смесь вводится на смену предыдущей начиная с 30 мл. Состав у них разный, но не настолько, чтобы навредить ребенку. Они все рассчитаны для питания детей. Если ребенок после выпитых 30 мл - обдрыстался пардон - значит смесь не подходит. Делается перерыв и вводится следующая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем