Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как купить квартиру, минуя детей, мужа?

Ситуация обыденная : у обоих второй брак. Муж дом и квартиру оставил жене и детям. Живём в моей однушке. Через пару лет решили, что надо двушку. Если продаем мою хату и добавляем, можно купить двушку, но это совместно нажитое имущество.

И даже, если будет брачный контракт, после смерти мужа дети могут предъявить права. Бегать по судам и доказывать, что в двушку вложена львиная доля моего добрачного имущества, нет желания. Оставить свою квартиру и сдавать - мне жалко, ремонт хороший ( тогда в ипотеку залазить надо, тоже не хочу).

Выход один - фиктивный развод? Со временем можно опять штамп поставить. У меня детей нет. Совместных детей не планируем, нам далеко за 40. Кто-то был в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
волшебная феяВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде как дарственная близким родственникам дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарственная близким без налога идёт
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде как дарственная близким родственникам дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Близким не дорого. Не близким - 13% от стоимости квартиры.
Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде как дарственная близким родственникам дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот бесплатно. оба сына подарили маме свои доли в совместной квартире .1000 риэлтору за составление договора и 1200 налог
SerFilВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде как дарственная близким родственникам дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарственная это народное выражение, а вернее колхозное. Договор дарения такой же договор купли-продажи, его оформление Росреестре стоит 2000 рублей, а близкий родственник получивший в дар квартиру не платит налогов вообще. Так, что то, что Вы пишите бред.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде как дарственная близким родственникам дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводитесь.если не хотите общих детей заводить.Просто фиктивный брак . и покупайте дом за городом на двоих-скоро пенсия-будете жить на двух территориях-после 60 мужики становятся невыносимыми. С ними можно жить только на разных территориях. зачем вам официальное оформление,если у него дети? у вас наверняка есть племянники.которым можно завещать свою однушку.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Разводитесь.если не хотите общих детей заводить.Просто фиктивный брак . и покупайте дом за городом на двоих-скоро пенсия-будете жить на двух территориях-после 60 мужики становятся невыносимыми. С ними можно жить только на разных территориях. зачем вам официальное оформление,если у него дети? у вас наверняка есть племянники.которым можно завещать свою однушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дом- тоже неплохо. Спасибо.
Елена ГаббасоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде как дарственная близким родственникам дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так а зачем официал, если детей нет, и не планируете-тогда чего вы хотите,непонятно
karina tihaВ ответ на Аноним
Аноним
Купите на маму и пусть вам подарит..
СсылкаПожаловаться

Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Купите на маму и пусть вам подарит..
СсылкаПожаловаться
а если мама - шутница? - ))))
РыжуляВ ответ на Аноним
Аноним
Купите на маму и пусть вам подарит..
СсылкаПожаловаться
я так и сделала... так как у нас у обоих второй брак, и у обоих дети, но у него уже детям за 20, живут уже своими семьями, а мои школьники и с нами. предложила продать наши квартиры однушки и купить трешку. Не согласился, сказал, что нужно свое жилье. А у меня родители продали дом и перешли жить в свою квартиру, а деньги мне отдали, так вот, я продала свою, доложила родительские деньги и купила трешку на маму, а она мне передарила. Когда муж узнал, что я оформила не на себя сразу а через дарственную, дошло до развода, хотя повторял как мантру, что ему моя квартира не нужна, она и так моя.... но его это очень взбесило. я сама руководила ремонтом, вкладывалась, занимала деньги.... переезжать- и он со мной собрался, хотя твердит обиженный, что даже порог не переступит. Так что делайте как вам надо и не слушайте байки для дурочек, что им ничего не надо, особенно недвижимость
анти ДюрингВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
я так и сделала... так как у нас у обоих второй брак, и у обоих дети, но у него уже детям за 20, живут уже своими семьями, а мои школьники и с нами. предложила продать наши квартиры однушки и купить трешку. Не согласился, сказал, что нужно свое жилье. А у меня родители продали дом и перешли жить в свою квартиру, а деньги мне отдали, так вот, я продала свою, доложила родительские деньги и купила трешку на маму, а она мне передарила. Когда муж узнал, что я оформила не на себя сразу а через дарственную, дошло до развода, хотя повторял как мантру, что ему моя квартира не нужна, она и так моя.... но его это очень взбесило. я сама руководила ремонтом, вкладывалась, занимала деньги.... переезжать- и он со мной собрался, хотя твердит обиженный, что даже порог не переступит. Так что делайте как вам надо и не слушайте байки для дурочек, что им ничего не надо, особенно недвижимость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в который раз убеждаюсь какие мужики подлые , давеча сел рядом со мной в маршрутке мужик , огромный как слон , вонища перегаром , я ртом дышал всю дорогу
Тошка
Дарственная мужа на вас,но тогда он ни кто в этой квартире,как и в случае развода и оформления квартира только на вас.
МеридианВ ответ на Тошка
Тошка
Дарственная мужа на вас,но тогда он ни кто в этой квартире,как и в случае развода и оформления квартира только на вас.
СсылкаПожаловаться
совместно нажитое имущество какая дарственная
ТошкаВ ответ на Меридиан
Меридиан
совместно нажитое имущество какая дарственная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такую,разделить доли сразу и его долю официально ей подарить.И имущество уже будет ее,а не совместно нажитое.
марфа ивановаВ ответ на Тошка
Тошка
Такую,разделить доли сразу и его долю официально ей подарить.И имущество уже будет ее,а не совместно нажитое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если не подарит?
ТошкаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а если не подарит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я б на его месте и не дарила
марфа ивановаВ ответ на Тошка
Тошка
Я б на его месте и не дарила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и прально автор обеспокоилась она же квартиру продай она же еще и денег добавь а ему половину? а не слипнется кое что?
Лариса ТавойкинаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
вот и прально автор обеспокоилась она же квартиру продай она же еще и денег добавь а ему половину? а не слипнется кое что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет блин, она она она она. А он с горы упал что ли? Не работает, пьет и все деньги в карты спускает, а она его содержит . Зачем тогда с таким жить? Почему автора "анонима", брачный контракт не устраивает? Брачный контракт оспорить можно если только лицо, с которым заключался документ, ограниченно и дееспособно (решением суда);
при оформлении одна из сторон введена в заблуждение и обманута;
супруг пребывал в состоянии аффекта, либо принуждался к заключению сделки путем угроз либо насилия. А еще есть такая штука, как долевая собственность, нет автор не слышала наверно?
TildaMrsВ ответ на Тошка
Тошка
Такую,разделить доли сразу и его долю официально ей подарить.И имущество уже будет ее,а не совместно нажитое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А так разве можно?
Любовь ОрловаВ ответ на Меридиан
Меридиан
совместно нажитое имущество какая дарственная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо разделить доли, и свою долю он подарит жене.
РыжуляВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Надо разделить доли, и свою долю он подарит жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг подарит опять бывшей жене и детям
А Паркуа бы не па?
жадина говядина солёный огурец,по полу валяешься никто тебя не ест
АнонимВ ответ на А Паркуа бы не па?
А Паркуа бы не па?
жадина говядина солёный огурец,по полу валяешься никто тебя не ест
СсылкаПожаловаться
Вот такая. То, что им осталось - вполне хватит.
Захария
Ну и разводитесь..
Зачем вам брак в вашей истории.
Другое дело..куда дерётся ваш муж,если вы первая...
Все уйдёт вашим детям,а он куда?
У вас есть варианты на этот счет? Или это неважно?
Маша с МедведемВ ответ на Захария
Захария
Ну и разводитесь..
Зачем вам брак в вашей истории.
Другое дело..куда дерётся ваш муж,если вы первая...
Все уйдёт вашим детям,а он куда?
У вас есть варианты на этот счет? Или это неважно?
СсылкаПожаловаться
Она бездетная, ей страшно, что останется одна, а его дети придут и будут требовать выплатить их наследственные доли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем