Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно дешевле отдохнуть за рубежом....

взять Таиланд....его острова...аренда бунгало на острове стоит 300 бат или 700 российских рублей...еда копеечная в пределах 300-500 рублей в день....но очень дорогой перелет на российских авиалиниях.....можно взять дешевый горящий тур до Бангкока а там на перекладных..тоже не дорого...можно через третьи страны....раньше скажем было в два раза дешевле в ту же Болгарию из Киева..сейчас санкции...разговаривали с украинцами которых на островах пруд пруди...они говорят что им все это обходится в два-три раза дешевле..так у них 1 доллар 27 гривен а у нас под 80 рублей....хотелось бы услышать конкретные предложения кто уже проводил такие мероприятия....а ля ля не хотелось бы слышать....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Elena IlyhinaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Конечно, обидно. Какие зарплаты в Финляндии и какие у нас...небо и земля. У меня муж с финским другом полетит в июне на Майорку с вылетом из Хельсинки. Сейчас его друг как раз приобретает путёвку на 2-их. 600 евро. По 300 евро с каждого. И наслаждайся Испанией. А наши туроператоры и авиакомпании совсем оборзели
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас все оборзели..особенно в верху.....
София Синюгина
тоже были идеи сэкономить таким образом
но для меня не вариант - перекладные - безумно жалко дней отдыха
Наточка
Смотрите какие нибудь азиаткие авиалинии у них и акции бывают, но не из всех городов России летают.
Ведьмина Миледи
Сейчас в тайланде муссоны до апреля,а потом невыносимая жара,не сезон
Ведьмина Миледи
Сейчас в тайланде муссоны до апреля,а потом невыносимая жара,не сезон
СсылкаПожаловаться
только что прилетели из Таиланда...нет там никаких муссонов...Вы там хоть были...чтобы так говорить....и сейчас как раз там сезон....
Ведьмина МиледиВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
только что прилетели из Таиланда...нет там никаких муссонов...Вы там хоть были...чтобы так говорить....и сейчас как раз там сезон....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня встречный вопрос))))сейчас там дожди
Ведьмина Миледи
У меня встречный вопрос))))сейчас там дожди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас там нет дождей...прекрасная пора для отдыха....
Ведьмина МиледиВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
сейчас там нет дождей...прекрасная пора для отдыха....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я выросла в тае и живу там по полгода,сейчас отдыхать поедет только экстримал и только из за того,что цены ниже,чем в сезон,Если для вас дождь стеной,а потом пар от раскаленной земли не проблема-то снимаю шляпу.
Ведьмина Миледи
Я выросла в тае и живу там по полгода,сейчас отдыхать поедет только экстримал и только из за того,что цены ниже,чем в сезон,Если для вас дождь стеной,а потом пар от раскаленной земли не проблема-то снимаю шляпу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только что прилетели из острова Ко Чанг -там все прекрасно...а вот в самом Бангкоке очень душно......кстати жить в Таиланде можно постоянно женщине если она выйдет замуж за тайца....а так можно жить без гражданства...кстати там живет очень много русских без гражданства...свой бизнес можно открыть только с тайцем и ему отдавать 50 процентов прибыли....уличные моторикши торгующие едой без лицензий и налоги не платят....
Ведьмина МиледиВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
только что прилетели из острова Ко Чанг -там все прекрасно...а вот в самом Бангкоке очень душно......кстати жить в Таиланде можно постоянно женщине если она выйдет замуж за тайца....а так можно жить без гражданства...кстати там живет очень много русских без гражданства...свой бизнес можно открыть только с тайцем и ему отдавать 50 процентов прибыли....уличные моторикши торгующие едой без лицензий и налоги не платят....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за инфо,но мне это не нужно))))
Ведьмина Миледи
Спасибо за инфо,но мне это не нужно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати по полгода Вы отдыхаете или имеете какое то жилье?..если имеете то без гражданства могут всегда отобрать......кстати поделитесь своим опытом...и в каком месте....кстати не остров ли Краби...чистейшее море..дешевый отдых....
Ведьмина МиледиВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
кстати по полгода Вы отдыхаете или имеете какое то жилье?..если имеете то без гражданства могут всегда отобрать......кстати поделитесь своим опытом...и в каком месте....кстати не остров ли Краби...чистейшее море..дешевый отдых....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня там жилье.
НатальяВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
У меня встречный вопрос))))сейчас там дожди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дожди в Тае с апреля по октябрь
Ведьмина МиледиВ ответ на Наталья
Наталья
Дожди в Тае с апреля по октябрь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если россияне рванули щаз в Турцию,несмотря на войну и запрет,то это не значит,что там рай.В Тае конец сезона с середины февраля,так как начинаются муссоны,но русские туда едут и летом,когда там под плюс 60-дешево!)))поэтому у Вас и конец сезона сдвинут,как Вам надо)))
НатальяВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
Если россияне рванули щаз в Турцию,несмотря на войну и запрет,то это не значит,что там рай.В Тае конец сезона с середины февраля,так как начинаются муссоны,но русские туда едут и летом,когда там под плюс 60-дешево!)))поэтому у Вас и конец сезона сдвинут,как Вам надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне ничего не надо.
А дожди там все-таки с апреля по октябрь. Поэтому в это время нет экскурсий на Симиланы, именно из-за сезона дождей. На эти красивые острова можно уплыть с ноября по март включительно.
И не надо спорить о том, о чем не знаете. В нашем городе только ленивый в Тай не слетал.
Ведьмина МиледиВ ответ на Наталья
Наталья
Мне ничего не надо.
А дожди там все-таки с апреля по октябрь. Поэтому в это время нет экскурсий на Симиланы, именно из-за сезона дождей. На эти красивые острова можно уплыть с ноября по март включительно.
И не надо спорить о том, о чем не знаете. В нашем городе только ленивый в Тай не слетал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас и Ваш город поздравляю,что вы уж в тае были,копили наверно.....год...поэтому и сезон дождей у вас не как у всех)))
Натали Х
интересно в чем им дешевле, если в пересчете на рубли эти 27 гривен 75 рэ примерно, а у нас 1 длр 80. На 5 р дороже всего-то. Какие 2-3 раза дешевле?
Маша В ответ на Натали Х
Натали Х
интересно в чем им дешевле, если в пересчете на рубли эти 27 гривен 75 рэ примерно, а у нас 1 длр 80. На 5 р дороже всего-то. Какие 2-3 раза дешевле?
СсылкаПожаловаться
"Рухнул" сегодня, по 75 и продают...
Elena IlyhinaВ ответ на Натали Х
Натали Х
интересно в чем им дешевле, если в пересчете на рубли эти 27 гривен 75 рэ примерно, а у нас 1 длр 80. На 5 р дороже всего-то. Какие 2-3 раза дешевле?
СсылкаПожаловаться
Вы из Киева?
Натали ХВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы из Киева?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Только причем тут это. 27 гривен=75 руб. Я понимаю, если бы они сказали пару лет назад, что дешевле им там в 2-3 раза, когда их гривна была 8, а у нас доллар по 30. А сейчас чем им дешевле? Сравнение нашего рубля и гривны не катит )) Потому что у нас стоит доллар одинаково. Только доходы у нас с ними разные. (а с Украины вообще есть друзья, но в Таиланд дорога заказана )) доходы не позволяют)
Натали Х
интересно в чем им дешевле, если в пересчете на рубли эти 27 гривен 75 рэ примерно, а у нас 1 длр 80. На 5 р дороже всего-то. Какие 2-3 раза дешевле?
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже никак не могу понять. Вроде у нас курс не 1 к 1 гривна к рублю. В пересчёте на гривны так же выходит.
Натали ХВ ответ на Holly
Holly
Я вот тоже никак не могу понять. Вроде у нас курс не 1 к 1 гривна к рублю. В пересчёте на гривны так же выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я не поняла ))) поэтому и переспросила автора )) Выходит также в рублях. Не понимаю в чем дешевле )) Ну ладно, попросили ля-ля не разводить в теме. )))
Елена Л.
покупка внутреннего перелета на офиц. сайте местечковой авиакомпании мне обошлась дешевле в три раза, чем то, что мне предлагали наши и российские агенты. Но в связи с девальвацией у нас в стране, забронированные мною отели обойдутся мне в два раза дороже планируемой ранее суммы.
Про еду расскажу после возвращения.
Elena IlyhinaВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
покупка внутреннего перелета на офиц. сайте местечковой авиакомпании мне обошлась дешевле в три раза, чем то, что мне предлагали наши и российские агенты. Но в связи с девальвацией у нас в стране, забронированные мною отели обойдутся мне в два раза дороже планируемой ранее суммы.
Про еду расскажу после возвращения.
СсылкаПожаловаться
не могли бы сказать сайты этих местечковых авиа компаний?
Елена Л.В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
не могли бы сказать сайты этих местечковых авиа компаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня забанят(
я не в Тай, а во Вьетнам собираюсь, брала на офиц.сайте вьетнамских авиалиний - в Таиланде (да и везде) 100% есть аналогичные местные компании, у которых на сайте можно выкупить билеты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем