Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2015, Главная форумов

Как мужчины относятся к феминисткам?

Данные у меня, конечно, основываются в основном на откликах из интернета)) Впечатление двоякое: с одной стороны, для многих экземпляров феминистка - самый удобный вариант. Содержать себя не требует, самостоятельна, домашняя работа пополам (сами же пишут, что при нынешней технике домашние хлопоты сводятся к нажатию пары кнопок)). При этом большинство "интернетных" мужчин о феминистках и самой сути феминизма отзываются негативно. 
Интересно, почему так?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
332
Ольга Кравцова
Сначала дайте четкое определение Феминистки. Женщина, не желающая, чтобы ЭТОТ мужик заплатил за нее в кафе может и не быть феминисткой
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Сначала дайте четкое определение Феминистки. Женщина, не желающая, чтобы ЭТОТ мужик заплатил за нее в кафе может и не быть феминисткой
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
"Плаваю" в определении, но вот что говорит Википедия на этот счет:
Фемини́зм (от лат. «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин и мужчин во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин.
СсылкаПожаловаться
Феминистка - женщина, идущая не против мужчин, а женщина, выступающая против сексизма и патриархата(патриархального мышления, - в частности).
СсылкаПожаловаться
Феминистка - женщина, идущая не против мужчин, а женщина, выступающая против сексизма и патриархата(патриархального мышления, - в частности).
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вот именно...У нас же феминистками называют женщин просто независимых от мужчин и имеющих свой взгляд на вещи
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Вот именно...У нас же феминистками называют женщин просто независимых от мужчин и имеющих свой взгляд на вещи
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А еще считают, что "феминистка" и "мужененавистница" - это слова-синонимы:(
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Но наши русские мужчины именно так и считают.что феминистки против мужчин.
СсылкаПожаловаться
Там столько перекосов в этой идеологии, что видимо мужчинам с их узко направленным мышлением просто все это не осилить:-)
СсылкаПожаловаться
Там столько перекосов в этой идеологии, что видимо мужчинам с их узко направленным мышлением просто все это не осилить:-)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Видимо, путают феминизм с мужененавистничеством
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Видимо, путают феминизм с мужененавистничеством
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.
СсылкаПожаловаться
Datura
Большой вопрос- много ли они , собственно, о "самой сути" феминизма знаем (так же, как и мы, вообще-то)))) Если это равные социальные возможности и права для всех, независимо от пола- то тут, вероятно , у мужчин просто чувство соперничества- как же, феминистки "отжали" для женщин прорву прежде чисто мужских профессий (политик, полицейский и т.д. )
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
я не могу понять, что такое "феминизм".
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Я и сама затрудняюсь ) Выше дала цитату из Википедии.
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Я и сама затрудняюсь ) Выше дала цитату из Википедии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, это из-за того, что в прошлые времена у женщин было меньше социальных прав.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
феминизм-это перераспределение финансовых потоков в пользу женщины.
СсылкаПожаловаться
spirt84 spirt54
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
это рэкет.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
это рэкет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
рэкет вне закона,а половой расизм в пользу женщины -узаконенный ))
СсылкаПожаловаться
spirt84 spirt54
рэкет вне закона,а половой расизм в пользу женщины -узаконенный ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Рэкет вне закона? Шутите!
СсылкаПожаловаться
spirt84 spirt54
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
вот оказывается.что возмущает мужчин в феминизме.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Любую, даже самую благо родную идею можно довести до абсурда. Является феминизм благим делом? Безусловно. Равные права, равная оплата за выполненный труд и и.д. Но это не значит, что женщина должна идти в шахту с отбойным молотком. Или не абсурд, когда в США особо ретивые дамы могут подать на мужчину в суд, если он предложит поднести тяжелый чемодан. Или полный абсурд- ситуация приведенному фото. Это обычный уличный переход в маленьком испанском городке. Местные феминистки долго думали, к чему бы придраться. И решили, что дискриминация - на разрешающем сигнале светофоров изображен персонаж в брюках. Безобразие - завопили дамы. И добились того, что разрешение на переход указывает барышня в юбочке. И вот такие примеры формируют негативное представление о феминизме и, соответственно феминистках.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Любую, даже самую благо родную идею можно довести до абсурда. Является феминизм благим делом? Безусловно. Равные права, равная оплата за выполненный труд и и.д. Но это не значит, что женщина должна идти в шахту с отбойным молотком. Или не абсурд, когда в США особо ретивые дамы могут подать на мужчину в суд, если он предложит поднести тяжелый чемодан. Или полный абсурд- ситуация приведенному фото. Это обычный уличный переход в маленьком испанском городке. Местные феминистки долго думали, к чему бы придраться. И решили, что дискриминация - на разрешающем сигнале светофоров изображен персонаж в брюках. Безобразие - завопили дамы. И добились того, что разрешение на переход указывает барышня в юбочке. И вот такие примеры формируют негативное представление о феминизме и, соответственно феминистках.
СсылкаПожаловаться
Любую идею можно извратить до безобразия. А вообще, не помню кто сказал, да и на точность цитаты не претендую, "Одним из достижений феминизма является то, что женщинам перестали уступать место в общественном транспорте."
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Любую идею можно извратить до безобразия. А вообще, не помню кто сказал, да и на точность цитаты не претендую, "Одним из достижений феминизма является то, что женщинам перестали уступать место в общественном транспорте."
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Даже беременным.
Мне ни разу не уступили.
СсылкаПожаловаться
Шум

Даже беременным.
Мне ни разу не уступили.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Даже с явным животиком?
СсылкаПожаловаться
Даже с явным животиком?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я его на показ не выставляла и не обтягивала. Но не такая уж я была и круглая на все остальные части тела, чтобы принять мою беременность за полноту. Никогда не уступали.
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В транспорте есть места для пожилых и инвалидов, беременные тоже там садятся. Подходишь, и говоришь, что хочешь сесть, тут же уступят.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru