Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отговорить мужа от 3-4 ребенка

У нас двое детей 13 и 6, сейчас я беременна, да еще и двойня 7я неделя пошла. Я боюсь этих детей, если бы была первая беременность то я бы была за, а тут третья, да еще и двойня. Я в замешательстве. Муж против аборта категорически, боюсь что не потянем не физически, ни морально, ни материально, и эти страхи меня не покидают. Хочется дать детям по максимум, тут я думаю не получится. Перебиваться с куска на кусок тоже не хочется. Помимо этого у нас большой кредит, его зп уходит полность на погашение, живем на мою зп, не бедствуем конечно, но если рожу думаю что начнем. Муж ничего про это слушать не хочет, из-за этого дома скандалы, он как будто ничего не понимает и не видит. Как мне отговорить его, чтоб он меня поддержал, я ни разу не делала аборты, мне и так тяжело сделать этот шаг тем более двое детей там, морально очень тяжело, но как представлю как мы будем жить, хочется бежать и сделать его. Хотелось бы поддержку от мужа, посоветуйте как его уговорить поддержать меня. Срок то идет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2663
anele1901В ответ на Y A
Y A
И что, разве в жизни кроме детей ничего не должно быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Должно. Но не такой ценой. А уж если сделали такое, то лучше бы помалкивали, а не трезвонили на весь мир.
Y AВ ответ на anele1901
anele1901
Должно. Но не такой ценой. А уж если сделали такое, то лучше бы помалкивали, а не трезвонили на весь мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы почитайте дальше, сколько таких трезвонил. Нужно мыслить рационально и правильно расставлять приоритеты на каждом этапе жизни.
anele1901В ответ на Y A
Y A
А вы почитайте дальше, сколько таких трезвонил. Нужно мыслить рационально и правильно расставлять приоритеты на каждом этапе жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я не хочу. Я не принадлежу к стаду. Что если все делают, то это правильно? Завтра все с крыши прыгать побегут. Вы тоже?
STYX NaturcosmeticВ ответ на Y A
Y A
И что, разве в жизни кроме детей ничего не должно быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А дети и есть ЖИЗНЬ!!!))) Мы с вами на разных языках просто говорим...и это конечно не значит что кто то из нас прав , а кто-то дурак...просто все мы разные
1В ответ на STYX Naturcosmetic
STYX Naturcosmetic
Смотря, что вы понимать под малоимущими........ Блин, я наверно сама из очень небогатой(в денежном выражении семьи), и да мои родители не могли мне позволить лишнюю пару обуви....это точно. Но как же я была богата....богата маминой любовью и заботой и поддержкой отца!!! Я помнбю как родители брали нас и везли по грибы...по ягоды...как мы ездили на рыбалку....помню сколько мама с нами занималась...сколько поделок нам помогла сделать. Учила нас шить и печь.....А другие дети получали все что хотели....(кроме родительского внимания)....Это филосовская тема....кого считать бедным.........
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вас детей сколько в семье было?
STYX NaturcosmeticВ ответ на 1
1
вас детей сколько в семье было?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нас у мамы 2 две девочки и у отчима умерла жена бывшая и еще его 2 девочки))) Получается четверо))) А сейчас все вместе как понариедем к родителям со своими детьми...так как табор)))) Одних пельменей штук по 500 лепим))) Но это нам было так хорошо...это талант родителей был такой....как то разруливать неприятные ситуации когда денег не хватало.....а их не хватало часто....коньки переходили по наследству...костюмы спортивные...и прочее. Может это и научило нас , что в жизни что то надо заработать и ценить труд....ценить то чего ты сам добился.....я не знаю...
ТанейкаВ ответ на STYX Naturcosmetic
STYX Naturcosmetic
Смотря, что вы понимать под малоимущими........ Блин, я наверно сама из очень небогатой(в денежном выражении семьи), и да мои родители не могли мне позволить лишнюю пару обуви....это точно. Но как же я была богата....богата маминой любовью и заботой и поддержкой отца!!! Я помнбю как родители брали нас и везли по грибы...по ягоды...как мы ездили на рыбалку....помню сколько мама с нами занималась...сколько поделок нам помогла сделать. Учила нас шить и печь.....А другие дети получали все что хотели....(кроме родительского внимания)....Это филосовская тема....кого считать бедным.........
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Поддерживаю Вас! Как приятно осознавать, что не все в нашем мире оценивается деньгами. А то как в тему ни зайдешь, волосы дыбом: одни акулы империализма!
Наталья ЦыкуноваВ ответ на Танейка
Танейка

Поддерживаю Вас! Как приятно осознавать, что не все в нашем мире оценивается деньгами. А то как в тему ни зайдешь, волосы дыбом: одни акулы империализма!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Присоединяюсь
Наталья КолесниковаВ ответ на STYX Naturcosmetic
STYX Naturcosmetic
Смотря, что вы понимать под малоимущими........ Блин, я наверно сама из очень небогатой(в денежном выражении семьи), и да мои родители не могли мне позволить лишнюю пару обуви....это точно. Но как же я была богата....богата маминой любовью и заботой и поддержкой отца!!! Я помнбю как родители брали нас и везли по грибы...по ягоды...как мы ездили на рыбалку....помню сколько мама с нами занималась...сколько поделок нам помогла сделать. Учила нас шить и печь.....А другие дети получали все что хотели....(кроме родительского внимания)....Это филосовская тема....кого считать бедным.........
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Вам за такие мысли, надеюсь кто-нибудь поймёт и услышит
o zВ ответ на STYX Naturcosmetic
STYX Naturcosmetic
Смотря, что вы понимать под малоимущими........ Блин, я наверно сама из очень небогатой(в денежном выражении семьи), и да мои родители не могли мне позволить лишнюю пару обуви....это точно. Но как же я была богата....богата маминой любовью и заботой и поддержкой отца!!! Я помнбю как родители брали нас и везли по грибы...по ягоды...как мы ездили на рыбалку....помню сколько мама с нами занималась...сколько поделок нам помогла сделать. Учила нас шить и печь.....А другие дети получали все что хотели....(кроме родительского внимания)....Это филосовская тема....кого считать бедным.........
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Пуся СахарокВ ответ на STYX Naturcosmetic
STYX Naturcosmetic
Смотря, что вы понимать под малоимущими........ Блин, я наверно сама из очень небогатой(в денежном выражении семьи), и да мои родители не могли мне позволить лишнюю пару обуви....это точно. Но как же я была богата....богата маминой любовью и заботой и поддержкой отца!!! Я помнбю как родители брали нас и везли по грибы...по ягоды...как мы ездили на рыбалку....помню сколько мама с нами занималась...сколько поделок нам помогла сделать. Учила нас шить и печь.....А другие дети получали все что хотели....(кроме родительского внимания)....Это филосовская тема....кого считать бедным.........
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут еще и степень ответственности! Я вот не уверена, что хватило бы сил и здоровья на несколько детей, каждый судит по себе. А некоторые рожают и не задумываются особо, и почему-то дети из многодетных семей как правило в круглосуточных д/садах и интернатах воспитываются. Там конечно не все из неблагополучных, но я бы не хотела, чтоб мой ребенок рос среди них. Окружение очень важно! Да много факторов, и деньги не самый важный аргумент рожать-не рожать.
STYX NaturcosmeticВ ответ на Пуся Сахарок
Пуся Сахарок
Тут еще и степень ответственности! Я вот не уверена, что хватило бы сил и здоровья на несколько детей, каждый судит по себе. А некоторые рожают и не задумываются особо, и почему-то дети из многодетных семей как правило в круглосуточных д/садах и интернатах воспитываются. Там конечно не все из неблагополучных, но я бы не хотела, чтоб мой ребенок рос среди них. Окружение очень важно! Да много факторов, и деньги не самый важный аргумент рожать-не рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну блин...есть многодетные по 3-4 ребенка, а есть по 12.....вот больше 3 я не хочу...А еще Знаете есть такие родители...у которых 1 ребенок-маугли....весь в зеленых соплях и грязной одежде...и какие там кружки....маме неохотанекогда (одно слово)....а есть 3 ребенка чистенькие опрятные и дружные и постоянно то на рисование то на пение в народных хор и тому подобное.
Пуся СахарокВ ответ на STYX Naturcosmetic
STYX Naturcosmetic
Ну блин...есть многодетные по 3-4 ребенка, а есть по 12.....вот больше 3 я не хочу...А еще Знаете есть такие родители...у которых 1 ребенок-маугли....весь в зеленых соплях и грязной одежде...и какие там кружки....маме неохотанекогда (одно слово)....а есть 3 ребенка чистенькие опрятные и дружные и постоянно то на рисование то на пение в народных хор и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это степень ответственности)) Сегодня утром видела молодую маму с сыном, он одет чисто, но слезы ручьем, приговаривает сквозь слезы как не хочет в садик, а она огрызается на него, а сама в телефоне...Не уверена, что она поговорила с ним - что ему не нравится, может обидел кто...
lou louВ ответ на Y A
Y A
А что, лучше малоимущими многодетными быть? Чтоб дети с завистью смотрели на сверстников и не могли обучаться там, где хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для того чтобы обучаться там где хочешь мозги нужно иметь и все.
А если мозгов нет, то родительские деньги (если это конечно не оочень богатая семья) не помогут.
Y AВ ответ на lou lou
lou lou
Для того чтобы обучаться там где хочешь мозги нужно иметь и все.
А если мозгов нет, то родительские деньги (если это конечно не оочень богатая семья) не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А крудки, секции всякие. Если ипотеку не могут заплатить, а там каждый день пени капают, то что дальше? Когда она в декрет уйдёт (живут на ее заралату)
НатальяБерезкинаВ ответ на Y A
Y A
А крудки, секции всякие. Если ипотеку не могут заплатить, а там каждый день пени капают, то что дальше? Когда она в декрет уйдёт (живут на ее заралату)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас в городе полно бесплатных секций и кружков.Но если очень хочется можно и очень дорогие найти!
НикитишнаВ ответ на НатальяБерезкина
НатальяБерезкина
У нас в городе полно бесплатных секций и кружков.Но если очень хочется можно и очень дорогие найти!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
надо же и хде такой коммунизм???У нас вот ВСЁ платное и даже поездки на соревнования и костюмы для деток ....
НатальяБерезкинаВ ответ на Никитишна
Никитишна
надо же и хде такой коммунизм???У нас вот ВСЁ платное и даже поездки на соревнования и костюмы для деток ....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Город Владимир.Две старшие дочери ходят в ДШИ.По 180 рублей в месяц.Художественное и хореографическое отделения.Двое младших сыновей бесплатно ходят на комплексную гимнастику.В центре города у нас вообще куча бесплатных спортивных школ различных видов спорта.Просто возить в центр из спальных районов не очень удобно.
Александра В ответ на НатальяБерезкина
НатальяБерезкина
Город Владимир.Две старшие дочери ходят в ДШИ.По 180 рублей в месяц.Художественное и хореографическое отделения.Двое младших сыновей бесплатно ходят на комплексную гимнастику.В центре города у нас вообще куча бесплатных спортивных школ различных видов спорта.Просто возить в центр из спальных районов не очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Во Владимире, нет бесплатных спортивных школ и кружков и т. п.!!!! Не надо выдавать желаемое, за действительное!!!!
НатальяБерезкинаВ ответ на Александра
Александра
Во Владимире, нет бесплатных спортивных школ и кружков и т. п.!!!! Не надо выдавать желаемое, за действительное!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну конечно!А то я не во Владимире живу! Приходите на улицу Юбилейную,бывший магазин Энергия, если владимирские,то должны быть в курсе где это!Спортивный комплекс Милосердие и порядок.Все спортивные секции(10-12 наименований)бесплатно.Плюс бесплатный тренажерный зал.Дочь старшая два года туда ходила.Если вы чего то не знаете,не значит,что этого нет!!!Есть ещё по городу секции и кружки от управления по делам молодёжи,тоже если не бесплатные ,то в пределах 200-500 р.за месяц. Точно не скажу, т.к не посещали.
Пуся СахарокВ ответ на НатальяБерезкина
НатальяБерезкина
Ну конечно!А то я не во Владимире живу! Приходите на улицу Юбилейную,бывший магазин Энергия, если владимирские,то должны быть в курсе где это!Спортивный комплекс Милосердие и порядок.Все спортивные секции(10-12 наименований)бесплатно.Плюс бесплатный тренажерный зал.Дочь старшая два года туда ходила.Если вы чего то не знаете,не значит,что этого нет!!!Есть ещё по городу секции и кружки от управления по делам молодёжи,тоже если не бесплатные ,то в пределах 200-500 р.за месяц. Точно не скажу, т.к не посещали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Может для многодетных бесплатно?
НатальяБерезкинаВ ответ на Пуся Сахарок
Пуся Сахарок
Может для многодетных бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет.С нашей группы дет.сада ещё детки ходят.Не многодетные.
Александра В ответ на НатальяБерезкина
НатальяБерезкина
Ну конечно!А то я не во Владимире живу! Приходите на улицу Юбилейную,бывший магазин Энергия, если владимирские,то должны быть в курсе где это!Спортивный комплекс Милосердие и порядок.Все спортивные секции(10-12 наименований)бесплатно.Плюс бесплатный тренажерный зал.Дочь старшая два года туда ходила.Если вы чего то не знаете,не значит,что этого нет!!!Есть ещё по городу секции и кружки от управления по делам молодёжи,тоже если не бесплатные ,то в пределах 200-500 р.за месяц. Точно не скажу, т.к не посещали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот я то как раз во Владимире и живу и знаю, что в городе происходит!! А вот Вы видно в параллельной вселенной обитаете.
НатальяБерезкинаВ ответ на Александра
Александра
Вот я то как раз во Владимире и живу и знаю, что в городе происходит!! А вот Вы видно в параллельной вселенной обитаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Видимо знаете да не все!Чем гордиться то???
lou louВ ответ на Никитишна
Никитишна
надо же и хде такой коммунизм???У нас вот ВСЁ платное и даже поездки на соревнования и костюмы для деток ....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В СПб спортивные школы бесплатные.
Играй в волейбол, в гандбол пожалуйста.
Максимум - это 20 тыс летний лагерь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем