Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть чувство вины...

Моя бабушка ненавидит меня,говорит я ей жизнь испортила,не может простить мои ошибки по молодости. живем в одной квартире,которая моя. Доводит меня до нервов и слез,делает все зло и специально,говорю ей не корми собаку со стола,а она при мне ее кормит,говорю не ори на ребенка,она типа он тупой не понимает.
Появились мысли разьехаться, пенсия у нее хорошая,около 18,говорю сними комнату и живи сама тогда как тебе хочется. Я хочу в семье уважения и спокойствия,а не того что назло делается и не слышится в кругу семьи.
Она не работает,дома сидит ,обеспечиваем ее все,телевизор вот хороший тонкий купили,чтобы глаза не портила,все равно целыми днями перед ним,хотела скандинавские палки тоже купили. Продукты покупаем,холодильник полный,готовлю я после работы,как и уборкой занимаемся с мужем по очереди,смотря кто выходной. Ребенок самостоятельный,ему 12 лет уже. Делает все сам.
Вот думаю что делать и чувство вины у меня что прошу ее сьехать,все таки она воспитала меня и я дочь ее погибшего сына и в тоже время жить в негативе не могу уже,просто руки опускаются. Муж поддерживает в желании отселиться.
что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
АнонимВ ответ на Алеся
Алеся
Жаль бабулю. Единственная внучка, и той не нужна. Муж...пришёл в чужой дом, да ещё поддакивает жене, типа ,,да, да, давай выгоним бабулю,, Ни Вы, ни муж Ваш ниКера в жизни не заработали, увы. Сдавая бабулю куда-то, помните, что через 40 лет и Вы там окажетесь.
СсылкаПожаловаться
Так не кто не говорит о сдаче,мы говорим о сьеме ей жилья отдельно от нас. Единивенная внучка, да,но при этом ненавидеть ее и говорить что ты мне не нужна. Хотя я в ответ что я ее кровь и плоть и единственое что осталось от семьи ее.
Так что можно поспорить кто кому не нужен.
Была бы она не нужна мне,как вы говорите,я бы 8 лет не жила бы и не обеспечивала бы ее,а сразу сдала.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
из трех долей,2 мои)
ИркаВ ответ на Аноним
Аноним
из трех долей,2 мои)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про доли: они только потому Ваши, что она не опротестовала наследство. А если бы сделала это, как такой же как Вы , наследник 1 очереди, то все бы было по-другому.
ИркаВ ответ на Аноним
Аноним
Так не кто не говорит о сдаче,мы говорим о сьеме ей жилья отдельно от нас. Единивенная внучка, да,но при этом ненавидеть ее и говорить что ты мне не нужна. Хотя я в ответ что я ее кровь и плоть и единственое что осталось от семьи ее.
Так что можно поспорить кто кому не нужен.
Была бы она не нужна мне,как вы говорите,я бы 8 лет не жила бы и не обеспечивала бы ее,а сразу сдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы Вы ей не нужны были, она бы Вас не растила после смерти Вашего отца. А она Вас вырастила. На свою голову..
АнонимВ ответ на Ирка
Ирка
А если бы Вы ей не нужны были, она бы Вас не растила после смерти Вашего отца. А она Вас вырастила. На свою голову..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня бы и мать вырастила,потому что я вижу своих сестер,все удачно замужем и не пьяницы и ш...и.
и я росла 5 дней в неделю в интернате для слабовидящих.
Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
У него был свой способ ликвидировать старушек, которые чужой век заедают.
АнонимВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
У него был свой способ ликвидировать старушек, которые чужой век заедают.
СсылкаПожаловаться
У кого у него?
Алиса РойкувнаВ ответ на Аноним
Аноним
У кого у него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Родиона Романовича Раскольникова.
"...старушонка вредна. Она чужую жизнь заедает: она намедни Лизавете палец со зла укусила; чуть-чуть не отрезали!"
Лиана Корнейчик
Батюшку на дом вызовите. Пусть очистит дом от нечисти. Глядишь и переселится бабуля......с этого света на тот.
Bella
Отселиться, однозначно
Аня Неважно
Думаю, потерпите, раз она уже такая старенькая. Если она Вас в детстве не била, то пускай доживёт с Вами, если у неё больше никого нет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
какая вы не постоянная в своих мыслях,за 5 страниц поменяли множество раз мнение.
- -
Проявить твёрдость. Когда вы были маленькая, она была старшей, вы её слушали. Теперь её время слушаться, она живёт у вас на ваши деньги. Твёрдо сказать: правила такие-то, если нет - разъезжаемся. Если не поверит, начните процесс отселения. Думаю, дальше этого дело не пойдёт. С возрастом воля слабеет, и бабульки, которые всю жизнь жили за кем-то, просто из ума выживают, требуя исполнения своих прихотей. Если будете уговаривать, всё продолжится. Только твёрдость. И не давайте ей втягивать вас в бесконечные разговоры о том, сколько она для вас делает, вы ей добром отвечаете. Но теперь первое место она должна уступить вам.
АнонимВ ответ на - -
- -
Проявить твёрдость. Когда вы были маленькая, она была старшей, вы её слушали. Теперь её время слушаться, она живёт у вас на ваши деньги. Твёрдо сказать: правила такие-то, если нет - разъезжаемся. Если не поверит, начните процесс отселения. Думаю, дальше этого дело не пойдёт. С возрастом воля слабеет, и бабульки, которые всю жизнь жили за кем-то, просто из ума выживают, требуя исполнения своих прихотей. Если будете уговаривать, всё продолжится. Только твёрдость. И не давайте ей втягивать вас в бесконечные разговоры о том, сколько она для вас делает, вы ей добром отвечаете. Но теперь первое место она должна уступить вам.
СсылкаПожаловаться
о это ее любимая тема ,кем бы ты была если бы не я и мать твоя была такой сякой. Я познакомилась с ней,хорошая женщина,три дочери,я средняя и все красотки.
Marina MaistrovaВ ответ на Аноним
Аноним
о это ее любимая тема ,кем бы ты была если бы не я и мать твоя была такой сякой. Я познакомилась с ней,хорошая женщина,три дочери,я средняя и все красотки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо понимать сёстры сводные?
АнонимВ ответ на Marina Maistrova
Marina Maistrova
Надо понимать сёстры сводные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.
- -В ответ на Аноним
Аноним
о это ее любимая тема ,кем бы ты была если бы не я и мать твоя была такой сякой. Я познакомилась с ней,хорошая женщина,три дочери,я средняя и все красотки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она вас матери лишила себе в угоду, и семьи лишит, не задумается. Только твёрдость: моя семья - мои правила, не нравится - разъезжаемся. Ты меня матери лишила, хочешь теперь с мужем развести?! И никаких сопливых разговоров, если начнёт давить на жалость. Но у вас, по-моему, воля слабая. Смотрите, я видела, как такие бабули семьи разрушали.
АнонимВ ответ на - -
- -
Она вас матери лишила себе в угоду, и семьи лишит, не задумается. Только твёрдость: моя семья - мои правила, не нравится - разъезжаемся. Ты меня матери лишила, хочешь теперь с мужем развести?! И никаких сопливых разговоров, если начнёт давить на жалость. Но у вас, по-моему, воля слабая. Смотрите, я видела, как такие бабули семьи разрушали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воля то у меня сильная,справлялась со многим и с гибелью мужа и разрухой в бизнесе его и так далее,но мне совесть не позволяет как и воспитание разговаривать жестко и грубо.
- -В ответ на Аноним
Аноним
Воля то у меня сильная,справлялась со многим и с гибелью мужа и разрухой в бизнесе его и так далее,но мне совесть не позволяет как и воспитание разговаривать жестко и грубо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница между "грубо" и "твёрдо" огромная. И против совести вы не погрешите. Ведь она уже и так колоссальное преступление совершила: ради прихоти отняла ребёнка у матери. Вдумайтесь.
Комментарий удален.Почему?
- -В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"В жизни такого не бывает, чтобы нормальную мать лишили родительских прав". Да что вы?! Очень даже бывает. И у нормальных же родителей детей отнимают. Может, конечно, мы в разных странах живём.
Комментарий удален.Почему?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем