Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подать информацию?

Добрый день.

На работе сложилась ситуация, что я оказалась единственным специалистом на широкое ИТ-маркетинговое направление, которое еще и постоянно развивается. Я очень устаю, не могу даже на 1 неделю в отпуск уйти, т.к. объем работы неподъемен для одного специалиста, а заменить некем. Начальник не предпринимает действий по поиску второго специалиста.

В настоящий момент четко понимаю, что работать на износ больше не могу и не хочу. Как грамотно поговорить с руководителем об острой необходимости взять в штат еще одного специалиста?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Диана Пересветова
Никто вам дельного ничего не скажет,потому как никто здесь не в курсе характера вашего руководителя. Подумайте сами, какую информацию и в каком виде ваш руководитель воспринимает лучше всего. Из этого и исходите.
СсылкаПожаловаться
Он сложный человек. Хитрый, как и любой руководитель.
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Он сложный человек. Хитрый, как и любой руководитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто немного политик. Сделайте ему выгодное предложение. Уже готовое, так будет проще. С четким описанием плюсов и минусов, распределением обязынностей на двоих, только рабочие моменты, никакого личного нытья про "устала".
Берегиня .
Напишите письменное обращение.
АнонимВ ответ на Берегиня .
Берегиня .
Напишите письменное обращение.
СсылкаПожаловаться
Кстати! А это идея!
Берегиня .В ответ на Аноним
Аноним
Кстати! А это идея!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в двух экземплярах, и пусть подпишет при вас, что получил.
ЭЛис
Ваши объемы работы как то можно в цифры перевести? Руководство лучше поймет , если будете оперировать цифрами и фактами. Например, сравните обьем работы при приёме на эту должность и сейчас. В общем, надо доказать, что нужен специалист еще один.
Я так тоже пахала перед первым декретом, потом плюнула, ушла. Выжали, как лимон. На моё место взяли двух теток , возрастом за 30 лет. А мне тогда было 26... Я потом 100 раз пожалела, что так убивалась на работе.
АнонимВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Ваши объемы работы как то можно в цифры перевести? Руководство лучше поймет , если будете оперировать цифрами и фактами. Например, сравните обьем работы при приёме на эту должность и сейчас. В общем, надо доказать, что нужен специалист еще один.
Я так тоже пахала перед первым декретом, потом плюнула, ушла. Выжали, как лимон. На моё место взяли двух теток , возрастом за 30 лет. А мне тогда было 26... Я потом 100 раз пожалела, что так убивалась на работе.
СсылкаПожаловаться
Я ему писала список своих текущих обязанностей. Он его почитал и на этом все. Ничего не предпринял.
ЭЛисВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему писала список своих текущих обязанностей. Он его почитал и на этом все. Ничего не предпринял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте тогда "не успевать". Работайте в обычном режиме, без "лошадиных галопов". Спросит почему что то не сделано, скажите, хорошо, пойду делать, а предыдущее дело бросьте недоделанным. В общем, не знаю, понятно ли тактику я описала, надо, чтоб он увидел эти ваши "метания" между делами и недоделки.
АнонимВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Попробуйте тогда "не успевать". Работайте в обычном режиме, без "лошадиных галопов". Спросит почему что то не сделано, скажите, хорошо, пойду делать, а предыдущее дело бросьте недоделанным. В общем, не знаю, понятно ли тактику я описала, надо, чтоб он увидел эти ваши "метания" между делами и недоделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл понятен!
ЭЛисВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему писала список своих текущих обязанностей. Он его почитал и на этом все. Ничего не предпринял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не помогает, я так пробовала)
Александра
Ищите другую работу с большей оплатой труда . В вкалывать везде надо
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Ищите другую работу с большей оплатой труда . В вкалывать везде надо
СсылкаПожаловаться
Мне нравится эта работа по своей сути. Но я не могу делать невозможное, т.к. я человек, а не робот.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нравится эта работа по своей сути. Но я не могу делать невозможное, т.к. я человек, а не робот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз тянете и везете -значит все хорошо ,так считает любой руководитель и ничего менять не будет
bespokoynayamama
Смотря какой руководитель. Может, такой, что укажет на дверь, найдет другого, кто везти на себе всё будет.
АнонимВ ответ на bespokoynayamama
bespokoynayamama
Смотря какой руководитель. Может, такой, что укажет на дверь, найдет другого, кто везти на себе всё будет.
СсылкаПожаловаться
Ну другого найти ему будет не просто.
Троль Иванович
Если бы там было много информации, то она бы тут не резглагольствовала
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Нормальный начальник и так видит объем работы и способен оценить нагрузку на одного человека. Подумайте сами, почему он так поступает? Из этого и надо исходить.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Нормальный начальник и так видит объем работы и способен оценить нагрузку на одного человека. Подумайте сами, почему он так поступает? Из этого и надо исходить.
СсылкаПожаловаться
Он не особенно вникает в дела своего отдела - ему главное, чтобы работа была сделана. Коллеги, с которыми мы вместе сидит, видят мою загруженность и удивляются. А он-то сидит отдельно и особо ни во что не вникает.
Татьяна ЯВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Нормальный начальник и так видит объем работы и способен оценить нагрузку на одного человека. Подумайте сами, почему он так поступает? Из этого и надо исходить.
СсылкаПожаловаться
а зачем ему вникать?человек пашет,работа идет.зачем лишние деньги тратить.
не зли котика
Говорить надо искренне и прямо.
Ahmedova Munira
Пусть сделает вас начальником чтоб вы могли распределить работу между сотрудниками и могли проконтролировать результат)
Оса
Экономят, гады. У меня сын так работал - работы на троих, а он один. С начальником и разговаривал, и ругался. Просил хотя бы помощника из студентов. Вывесили вакансию , но просто чтобы отстал, видимо, потому что за 3 месяца так никого и не подобрали. Ну сын психанул и уволился. Здоровье дороже.
Татьяна Я
ищите другую работу,а потом ставьте перед фактом или помошник или я пошла.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Да, ищите другую работу, если вы хороший спец, и его ставьте перед фактом, или я ухожу или вы меняете условия моего труда. К сожалению, люди иначе не понимают. Судя из вашей темы, начальник все видит, просто ему и так нормально, тянете и ладно, упадете, найдут другого.
4Fun
Если вы раб, будете работать до смерти или ухода.

Как предприниматель рекомендую вам перевести ваши отношения в деловые, а не рабские (тем более зар вы незаменимы): Откройте ИП, и оказывате услуги на аутсорсе им же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем