Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подтолкнуть его к свадьбе

Как подтолкнуть мужчину к женитьбе? Вместе год, сожительство. Вроде любит, и по словам, и по поступкам. Похоже, что у него некий страх присутствует. Отношения замечательные. Я очень хочу замуж именно за него. Помогите советами!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
438
14567891018
AnnikaВ ответ на jason
jason
И что ждёт женщину, если она будучи за мужем ща этим мужчиной, не станет это делать?) какая ответственность предусмотрено за это с точки зрения закона?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ГОсподи, кто же вас так обидел?? Вас слишком много!)))))
jason
Они не сожительствовали, по причине места жительства в стране, именуемое СССР, а в те времена, сделать было это проблематично. Слишком сильна была пропаганда, и в целом система. Сейчас время изменилось.
jason
Они и не Женятся сейчас.
jasonВ ответ на Annika
Annika
ГОсподи, кто же вас так обидел?? Вас слишком много!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Эти понятия путаешь ты, а не я). Если пишешь об этом)
Валерьянка Мурзилкина
После развала СССР почему они женились? Зачем Потанин женился в 2014?! Абрамович 2 раза женился при СССР и зачем то женился в 2000х, без пропаганды?!
Валерьянка Мурзилкина
уверен? Вот Агаларов недавно женился второй раз, зачем? счастливо имел он эту Алену года два, а теперь решил что она все таки ему будет женой, к чему бы это?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на jason
jason
Эти понятия путаешь ты, а не я). Если пишешь об этом)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сколько тебе лет?
jason
Подробностей не знаю, но могу сказать, что брак такого уровня людей, это чаще всегда слияние капиталов и усиление имеющихся связей, в общем бизнес, ничего личного.)
Валерьянка Мурзилкина
Сколько тебе лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это не имеет отношения к теме диалога.
Валерьянка Мурзилкина
То есть понятие любви, взаимности и каких то личных предпочтений им чуждо?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на jason
jason
Это не имеет отношения к теме диалога.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Для меня имеет. Разному возрасту соответствует свое мировосприятие и мировоззрение.
Валерьянка Мурзилкина
Для меня имеет. Разному возрасту соответствует свое мировосприятие и мировоззрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Одно, другое не отменяет.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на jason
jason
Одно, другое не отменяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
в общем бизнес, ничего личного.)


Валерьянка Мурзилкина
в общем бизнес, ничего личного.)


СсылкаПожаловаться
История переписки21
Полагаю, дискуссия по данной теме закончена?)
Валерьянка Мурзилкина В ответ на jason
jason
Полагаю, дискуссия по данной теме закончена?)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Можем продолжить. Эта тема очень емкая.
jason
Брак в настоящее время, как институт, исчерпал себя. Сейчас и М и Ж могут без серьёзных последствий для их жизни существовать автономно, или иметь встречи друг с другом, если сами оба этого хотят. Ещё 100-200лет назад это было невозможно. Сейчас это даже не проблема, если есть работа, увлечение, хобби. Рождение ребёнка для женщины так же решается проблема, если нет мужа, при условии, если есть работа, позволяющая скопить на декрет, и на помощников при уходе за ребёнком. Поэтому объективно брак перестал быть необходимостью для самостоятельных и самодостаточных людей . другое дело, что таких по прежнему пока меньшинство...
Валерьянка Мурзилкина
Можем продолжить. Эта тема очень емкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А вот зависимым людям, Заметьте, без обозначения пола, им да, брак это как спасательный круг, и способ улучшить текущее и перспективное финансовое и имущественное положение, если повезло найти такого партнёра.
Брак другими словами нужен тому, кто беднее, и кому терять в общем то нечего... Брачные договора, подумайте, почему не хотят дать им полную юридическую силу, как инструмент регулирования подобных вопросов?)
Валерьянка Мурзилкина
Брак в настоящее время, как институт, исчерпал себя.

ты не почувствовал как в твою голову внедрилась эта мысль? ты думаешь она сама у тебя завелась?
///
Это ваша точка зрения. И только. И она далеко не истина.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на jason
jason
А вот зависимым людям, Заметьте, без обозначения пола, им да, брак это как спасательный круг, и способ улучшить текущее и перспективное финансовое и имущественное положение, если повезло найти такого партнёра.
Брак другими словами нужен тому, кто беднее, и кому терять в общем то нечего... Брачные договора, подумайте, почему не хотят дать им полную юридическую силу, как инструмент регулирования подобных вопросов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Брачные договора, подумайте, почему не хотят дать им полную юридическую силу, как инструмент регулирования подобных вопросов?)

потому что есть семейный кодекс, если брачный договор не должен противоречить семейному кодексу.
jason
Я руководствуюсь достоверной информацией, законами, и жизненной практикой. А поскольку я мужчина, и неплохо знаю СК, то могу сказать, что для мужчины, брак, это добровольное рабство. Пока не будет изменений, в текущих условиях вступление в брак для меня делает этот шаг невозможным. Не готов мириться с тем, что позиция мужчины в браке ничтожная, при наличии у него обязательств перед женщиной, состоящей с ним в браке. В то время, как у женщин в браке, обязательств перед мужчиной мужем фактически нет.
Если бы я был женщиной, то возможно я бы смотрел на ситуацию по другому.
jason
Да, это моя точка зрения.
Валерьянка Мурзилкина
Брачные договора, подумайте, почему не хотят дать им полную юридическую силу, как инструмент регулирования подобных вопросов?)

потому что есть семейный кодекс, если брачный договор не должен противоречить семейному кодексу.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Задай себе вопрос, почему не хотят полноценно дать силу брачного договору? Кому в итоге это нужно?) Кто в конечном счёте, выигрывает?) А кто нет?)
Ответы на эти вопросы помогут вам это понять.
Валерьянка Мурзилкина
Брачный договор составляют те, кто юридически грамотный. Есть возможность его составлять и подписывать у всех. Для достаточно обеспеченных граждан это вполне частая процедура при оформлении брачных отношений. Какой еще силой он должен обладать? быть приоритетнее Семейного кодекса? Регулировать частоту супружеского долга? Что ты хочешь от договора между физ.лицами?
АлёраВ ответ на jason
jason
Задай себе вопрос, почему не хотят полноценно дать силу брачного договору? Кому в итоге это нужно?) Кто в конечном счёте, выигрывает?) А кто нет?)
Ответы на эти вопросы помогут вам это понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
вы сделаете этот шаг, когда полюбите и не захотите потерять любимую. Захотите всем показать - она моя. Захотите общих детей... Да, их можно иметь вне брака, но это уже не то... Но, возможно, и в наше время, к сожалению, это очень вероятно, что вы никогда не полюбите и будете существовать в полной уверенности, что семья - это пережиток, не нужный в наше "безразличное" время
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем