Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь дочери повысить самооценку?

Девочки, посоветуйте. Дочери 15 лет, она уже себя съела - глаза некрасивые, грудь маленькая, ноги кривые. Куча комплексов, которые отравляют ей жизнь. Я прекрасно понимаю, что в этом возрасте все подростки такие, но хочется помочь ей полюбить себя.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
И к любовницам ходят тоже все относительно: все разные- кто зачем. Вы все так обобщаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я как раз не обобщаю. я говорю - мужчина ходит к любовнице за тем, что не получает дома.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Эйве
Эйве
мои никуда никогда не ходили, приходилось силком выталкивать. Мужчины уходят к любовницам за тем, что дома не получают, это ж элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мои никуда никогда не ходили, приходилось силком выталкивать.
а зачем вы прикармливали таких, которых потом нужно было силком выталкивать?
АнфискаВ ответ на Эйве
Эйве
да, и что бы радовать мужчин вокруг, пусть учится готовить. Пусть 2-3 блюда, но коронные! это мясо, пирог с ягодой и третье блюдо - на ваш вкус, что-то эдакое, что мужчины любят. Например, коптить рыбу. Варить пиво. Основа любого мужского стола - мясо, хлеб, алкоголь. (Я щас вам такие секреты выдаю БЕсплатно!!! женщины почему то не знают этого, а мужики об этом мечтают). Кормить мужчин которые вокруг - если научится - весь мужской мир будет у ее ног.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любуюсь вашими коментами)) все в точку!)
ЭйвеВ ответ на Анфиска
Анфиска
любуюсь вашими коментами)) все в точку!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
SapfiraВ ответ на Эйве
Эйве
да, и что бы радовать мужчин вокруг, пусть учится готовить. Пусть 2-3 блюда, но коронные! это мясо, пирог с ягодой и третье блюдо - на ваш вкус, что-то эдакое, что мужчины любят. Например, коптить рыбу. Варить пиво. Основа любого мужского стола - мясо, хлеб, алкоголь. (Я щас вам такие секреты выдаю БЕсплатно!!! женщины почему то не знают этого, а мужики об этом мечтают). Кормить мужчин которые вокруг - если научится - весь мужской мир будет у ее ног.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фигня это
Мир будет у ее ног, если она станет интересной личностью, с которой можно не только жратву обсудить.
А если делать упор на жратву - к ней только пожрать и будут приходить. И все.
ЭйвеВ ответ на Sapfira
Sapfira
Фигня это
Мир будет у ее ног, если она станет интересной личностью, с которой можно не только жратву обсудить.
А если делать упор на жратву - к ней только пожрать и будут приходить. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
об этом я писала выше
OlgaВ ответ на Эйве
Эйве
да, и что бы радовать мужчин вокруг, пусть учится готовить. Пусть 2-3 блюда, но коронные! это мясо, пирог с ягодой и третье блюдо - на ваш вкус, что-то эдакое, что мужчины любят. Например, коптить рыбу. Варить пиво. Основа любого мужского стола - мясо, хлеб, алкоголь. (Я щас вам такие секреты выдаю БЕсплатно!!! женщины почему то не знают этого, а мужики об этом мечтают). Кормить мужчин которые вокруг - если научится - весь мужской мир будет у ее ног.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мужики будут приходить к ней пожрать. Офигенная перспектива :)))
ЭйвеВ ответ на Olga
Olga
И мужики будут приходить к ней пожрать. Офигенная перспектива :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
женщина должна уметь готовить. точка. а как она своим умением распорядится - ее дело.
МаринаВ ответ на Эйве
Эйве
по себе знаю, только одним способом. Важно дать ей возможность увидеть что ЧЕЛОВЕК - это не то как он выглядит, а то ЧТО он делает. Пусть докажет самой себе что есть вещи, которые она делает лучше других, что в ней много потенциала и энергии для осуществления прекрасных идей и планов. И есть смелость для их воплощения. Начать надо было лет с 2х. Поручать ей сначала небольшие но ответственные вещи и хвалить в случае удачи - и помогать справится в случае неудачи, все рассказывая и поясняя в позитивном ключе. А теперь - пусть научится делать то что ее сверстники не умеют. Отдайте ее на курсы метких стрелков, пусть изучает оружие и стрелять ходит 2 раза в неделю. Она там будет окружена вниманием и наставничеством взрослых сильных уверенных мужчин. Ну или типо того что нибудь. Экстремальная езда, аэрография, мало ли. В окружении мужчин. Она во первых будет окружена их вниманием это раз. И станет уверена что она офигенная. Во вторых ей станет плевать а мнение сверстников. И в третьих научиться полезным навыкам. А в четвертых будет занята и ей будет не до дури. Но учтите. Будет трудно и она будет ныть по началу и пытаться съехать. Поддержите и настойчиво направляйте ее.
СсылкаПожаловаться
Делайте ей постоянно комплименты. Это повысит ее самооценку. Моя подруга , красивее меня, но ее мама все время внушала ей, что она не красивая. А моя мама всегда говорила:" моя дочь самая красивая". И я так и считала и считаю до сих пор.
ExtyВ ответ на Эйве
Эйве
по себе знаю, только одним способом. Важно дать ей возможность увидеть что ЧЕЛОВЕК - это не то как он выглядит, а то ЧТО он делает. Пусть докажет самой себе что есть вещи, которые она делает лучше других, что в ней много потенциала и энергии для осуществления прекрасных идей и планов. И есть смелость для их воплощения. Начать надо было лет с 2х. Поручать ей сначала небольшие но ответственные вещи и хвалить в случае удачи - и помогать справится в случае неудачи, все рассказывая и поясняя в позитивном ключе. А теперь - пусть научится делать то что ее сверстники не умеют. Отдайте ее на курсы метких стрелков, пусть изучает оружие и стрелять ходит 2 раза в неделю. Она там будет окружена вниманием и наставничеством взрослых сильных уверенных мужчин. Ну или типо того что нибудь. Экстремальная езда, аэрография, мало ли. В окружении мужчин. Она во первых будет окружена их вниманием это раз. И станет уверена что она офигенная. Во вторых ей станет плевать а мнение сверстников. И в третьих научиться полезным навыкам. А в четвертых будет занята и ей будет не до дури. Но учтите. Будет трудно и она будет ныть по началу и пытаться съехать. Поддержите и настойчиво направляйте ее.
СсылкаПожаловаться
Эйве, замечательный совет! Я тоже с подобной проблемой сталкивалась и не представляла, что делать.. Потом, мы ее переросли, не некая неуверенность всё равно осталась. Спасибо за мудрый совет!
ЭйвеВ ответ на Exty
Exty
Эйве, замечательный совет! Я тоже с подобной проблемой сталкивалась и не представляла, что делать.. Потом, мы ее переросли, не некая неуверенность всё равно осталась. Спасибо за мудрый совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ульяна
Начните сами говорить ей, что она красавица и умница. Пусть по-меньше журнальчиков листает и в интернет лазает, там сплошь фотошоп рулит. Купите ей абонемент на танцы или фитнес, пусть пестует себя.
Мы сами так племянницу на пьедестал возвели, но она у нас и вправду очень хорошенькая дева выросла. И у нее масса увлечений- тетралка, англицкий язык, танцы и бойскаутский клуб.
ЕленаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Начните сами говорить ей, что она красавица и умница. Пусть по-меньше журнальчиков листает и в интернет лазает, там сплошь фотошоп рулит. Купите ей абонемент на танцы или фитнес, пусть пестует себя.
Мы сами так племянницу на пьедестал возвели, но она у нас и вправду очень хорошенькая дева выросла. И у нее масса увлечений- тетралка, англицкий язык, танцы и бойскаутский клуб.
СсылкаПожаловаться
Что умница и красавица говорю всегда.
ЭйвеВ ответ на Елена
Елена
Что умница и красавица говорю всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бесполезно говорить. она должна почувствовать уважение к себе и внутреннюю силу.
Анна ЛидерВ ответ на Ульяна
Ульяна
Начните сами говорить ей, что она красавица и умница. Пусть по-меньше журнальчиков листает и в интернет лазает, там сплошь фотошоп рулит. Купите ей абонемент на танцы или фитнес, пусть пестует себя.
Мы сами так племянницу на пьедестал возвели, но она у нас и вправду очень хорошенькая дева выросла. И у нее масса увлечений- тетралка, англицкий язык, танцы и бойскаутский клуб.
СсылкаПожаловаться

Ульяна! полностью с Вами согласна! мне моя мамочка с детства вбила комплекс - ах, некрасивый нос у тебя....только учеба в музыкалке и в училище , общение со студентами помогали бороться с этим комплексом! мамочкиного нытья все-таки я не выдержала , сделала ринопластику скорее всего назло ей. папочка только слабо защищал меня. думаете - счастье принесло мне это?
УльянаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер

Ульяна! полностью с Вами согласна! мне моя мамочка с детства вбила комплекс - ах, некрасивый нос у тебя....только учеба в музыкалке и в училище , общение со студентами помогали бороться с этим комплексом! мамочкиного нытья все-таки я не выдержала , сделала ринопластику скорее всего назло ей. папочка только слабо защищал меня. думаете - счастье принесло мне это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна, я не думаю, что вас осчастливила операция.
Мне очень повезло с родителями, я для них самая лучшая и самая красивая и поэтому своих детей буду также любить безусловно и безоговорочно!
Вам счастья и любви))

Анна ЛидерВ ответ на Ульяна
Ульяна
Анна, я не думаю, что вас осчастливила операция.
Мне очень повезло с родителями, я для них самая лучшая и самая красивая и поэтому своих детей буду также любить безусловно и безоговорочно!
Вам счастья и любви))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно не осчастливила! кавалер бросил меня - сказал - всю изюминку потеряла, пикантность. зато мамочкины амбиции потешила....((меня-то никто не гладил по голове и не говорил - детка, все будет хорошо!хотя и папа и мама были! ниже я написала автору - быть с дочкой и помогать!
УльянаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
абсолютно не осчастливила! кавалер бросил меня - сказал - всю изюминку потеряла, пикантность. зато мамочкины амбиции потешила....((меня-то никто не гладил по голове и не говорил - детка, все будет хорошо!хотя и папа и мама были! ниже я написала автору - быть с дочкой и помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кавалер никчемный какой-то, не за изюм любить надо!
Анечка, Детка!! Все будет хорошо!! Просто замечательно!!


Анна ЛидерВ ответ на Ульяна
Ульяна
Кавалер никчемный какой-то, не за изюм любить надо!
Анечка, Детка!! Все будет хорошо!! Просто замечательно!!


СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за добрые слова))!!!
с наступающим Новым Годом!
ЕленаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
абсолютно не осчастливила! кавалер бросил меня - сказал - всю изюминку потеряла, пикантность. зато мамочкины амбиции потешила....((меня-то никто не гладил по голове и не говорил - детка, все будет хорошо!хотя и папа и мама были! ниже я написала автору - быть с дочкой и помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш кавалер дурак. Наши комплексы могут испоганить всю жизнь.
Наталья Кириченко
В дополнении к вышесказанному подарите ей фотосессию, только фотограф должен быть не рукожопый. Моей старшей помогло)))
Наталья Кириченко
В дополнении к вышесказанному подарите ей фотосессию, только фотограф должен быть не рукожопый. Моей старшей помогло)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Хорошая идея.
Наталья КириченкоВ ответ на Елена
Елена
Спасибо. Хорошая идея.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как подарок к НГ, например
Наталья Кириченко
Как подарок к НГ, например
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Как раз голову ломаю, что подарить.
Наталья Кириченко
В дополнении к вышесказанному подарите ей фотосессию, только фотограф должен быть не рукожопый. Моей старшей помогло)))
СсылкаПожаловаться
Я прошла фотосессию, но на некоторых фото просто поразилась, насколько я зажатая (мне было уже 40)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем