Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить?

Доброго дня девочки! Вот такой вопрос, получила я в декабре прошлого года в наследство 400.000 рублей. Хотела на эти деньги открыть свое дело, 31 го декабря муж мой выпросил 300.000 на машину, мол хорошая, отдают дешево я продам её быстро еще и наварю, то ли мой спекулянт полнлный неудачник то ли звезды так сошлись, но продал он её 1 апреля да еще и на 25 тыщ дешевле. Я конечно не в восторге была, но как говорится, тоже опыт, далее до конца мая, он постепенно вытаскивал деньги и вкладывал их в разные предприятия пока не про бал их все, сейчас я требую от него что-то сообразить, потому что открываю свое дело, а он говорит, что не знает что делать, что я тоже виновата в том что все деньги потрачены и вообще зачем мне свой бизнес, ну вот что мне в такой ситуации делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
БогиняВ ответ на Аноним
Аноним
Мелкие расходы это оплата госпошлин и т.д, плюс у нас в области не все люди согласны на оплату безналом, те же коробочники, им надо на руки. В декабре я ничего начинать не стала, т.к конец года, 31го он взял 300 000, а вернул их лишь 1 апреля! Я занялась подготовкой документов, поиском партнеров и т.д, а когда мне понадобились деньги на открытие ООО, я залела в кубышку, а там шиш без масла. Вот так все и вскрылось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что такое "коробочники?"
АнонимВ ответ на Богиня
Богиня
А что такое "коробочники?"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Те кто делают коробки, для обуви например.
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, бегать каждый раз и снимать деньги из банка неудобно, а у меня предстояли постоянные мелкие расходы, так что да, держала дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А онлайн банк уже отменили.????
ELKAВ ответ на Аноним
Аноним
да, он знал где они лежат, я туды не лезла, потому что мы так договорились, потом мне нужно было взять на некоторые расходы для налоговой, а там 15 000, спрашиваю где деньги? А он мне, прости, любимая, так получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужжжас, а деньги на бизнес держат в банке, вы бы хорошо подумали, что с мужем дальше делать
ELKAВ ответ на ELKA
ELKA
ужжжас, а деньги на бизнес держат в банке, вы бы хорошо подумали, что с мужем дальше делать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
муж думал, что он лучше деньгами распорядится, чем вы, а у него не срослось
АнонимВ ответ на ELKA
ELKA
муж думал, что он лучше деньгами распорядится, чем вы, а у него не срослось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О! Вот он тот адекватный человек! Да, и я это понимаю, я не понимаю другого, почему сейчас он меня попрекает каждой копейкой и не дает мне открыть свое дело, хотя может мне помочь и при чем хорошо помочь.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
О! Вот он тот адекватный человек! Да, и я это понимаю, я не понимаю другого, почему сейчас он меня попрекает каждой копейкой и не дает мне открыть свое дело, хотя может мне помочь и при чем хорошо помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ревнует вас к возможному успеху. И поэтому боится, что у вас получится то, что не получилось у него. И тогда, скорее всего, он от вас уйдет. Вряд ли он все это полностью осознает, но примерно в таком духе у него выстраивается цепь отношений к вашему решению.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
ревнует вас к возможному успеху. И поэтому боится, что у вас получится то, что не получилось у него. И тогда, скорее всего, он от вас уйдет. Вряд ли он все это полностью осознает, но примерно в таком духе у него выстраивается цепь отношений к вашему решению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже к этому склоняюсь
ELKAВ ответ на Аноним
Аноним
О! Вот он тот адекватный человек! Да, и я это понимаю, я не понимаю другого, почему сейчас он меня попрекает каждой копейкой и не дает мне открыть свое дело, хотя может мне помочь и при чем хорошо помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ему непривычно, хочет быть единственным добытчиком, как-то так
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
да, он знал где они лежат, я туды не лезла, потому что мы так договорились, потом мне нужно было взять на некоторые расходы для налоговой, а там 15 000, спрашиваю где деньги? А он мне, прости, любимая, так получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напишите заявление в полицию о краже.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Напишите заявление в полицию о краже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и развали семью, не не вариант.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
и развали семью, не не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если для Вас это семья, то наши комментарии не уместны))))
Светлана ВьюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
да, он знал где они лежат, я туды не лезла, потому что мы так договорились, потом мне нужно было взять на некоторые расходы для налоговой, а там 15 000, спрашиваю где деньги? А он мне, прости, любимая, так получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Храните деньги в банке в следующий раз, а не на виду у мужа.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
да? и в чем же я виновата, что получила деньги, которые он без моего ведома профукал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он что у вас из кармана тырил???зачем вы ему отдали СВОЁ наследство????
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
да? и в чем же я виновата, что получила деньги, которые он без моего ведома профукал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы давали,он профукивал...всё очень просто. Один раз он вас обул на 25 тыс, зачем снова давали?!
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Вы давали,он профукивал...всё очень просто. Один раз он вас обул на 25 тыс, зачем снова давали?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а он второй раз не спрашивал.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
а он второй раз не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как так? Брал ваши деньги без спроса?!
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Как так? Брал ваши деньги без спроса?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нас деньги в одном месте лежат
КВ ответ на Аноним
Аноним
Ну у нас деньги в одном месте лежат
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наследство принадлежало именно Вам. Муж не имел в нему отношения. По-нормальному, он должен Вам вернуть 400 тыс.руб.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Ну у нас деньги в одном месте лежат
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не важно где они лежат...даже если общий бюджет, как вроде нужно по крайней мере сказать,что берёшь деньги и на что. Тем более уже был печальный опыт........а теперь что......забудьте.....профукали свои денежки.
MS
Зачем вообще давать свои деньги другому человеку и не в долг?!
АнонимВ ответ на MS
MS
Зачем вообще давать свои деньги другому человеку и не в долг?!
СсылкаПожаловаться
может потому что я с этим человеком живу?
MSВ ответ на Аноним
Аноним
может потому что я с этим человеком живу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Вы своего партнера за мужчину не считаете? Это он должен зарабатывать и тратить на свои хотелки не в ущерб семье
АнонимВ ответ на MS
MS
И что? Вы своего партнера за мужчину не считаете? Это он должен зарабатывать и тратить на свои хотелки не в ущерб семье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что он глава семьи и причин не доверять ему деньги у меня не было и я уж точно не ожидала такого исхода, у него самого свое дело, причем успешное, но тут прям как в лужу п ернул.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что он глава семьи и причин не доверять ему деньги у меня не было и я уж точно не ожидала такого исхода, у него самого свое дело, причем успешное, но тут прям как в лужу п ернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть у него свое дело и нет несчастных 400 кусков?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем