Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод

Доброго времени суток!
Вместе 5 лет,ребенку 2 года,материальный достаток самый обыкновенный,не жируем и не бедствуем.
Ситуация такая: Муж оскорбляет,обзывает очень гадкими словами,с матами,с грязью.Может поднять руку,было неоднократно,не избивает,а именно причиняет боль,дает пощечину,скручивает кисть руки (был даже перелом). Считает,что я его спровоцировала и сама виновата.На деле,провокацией оказывается банальный вопрос "что я сделала не так?",или мои стенания по поводу его со мной обращения.Я не грязнуля,не содержанка,тем более не гулёна,он мой первый и единственный мужчина.Я любыми путями за сохранение брака,но тут ситуация начинает угнетать.Орет и оскорбляет при ребенке.
Извиняется,спустя время,но не признает вину на 100%,обещает,что больше так не будет,если я его не буду провоцировать.В итоге провокацией оказывается выключенный/включенный тв,свет,и прочая ерунда.И все по кругу.Руки уже опускаются,развода боюсь,честно,но полна коробочка.Понимаю,что и перед ребенком у меня обязательства,что ему нужен папа,что ребенок любит его,но папа начинает кричать матом и на сына.К слову,с родными он разговаривает тоже матом.
С другой стороны,это человек,который все несет в дом,зарабатывает и приносит деньги,благоустраивает жилье и бывает (редко) обходителен со мной.
Я не подарок,конечно,у меня есть свое мнение,я зарабатываю деньги,но никогда не позволяю себе повышать голос или оскорблять мужа.
Хотелось бы совета взрослых людей,а,может быть,прошедших через подобную ситуацию.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
МисскаВ ответ на Sapfira
Sapfira
А вам не жаль вашего ребенка, который все это уродство видит? Вы настолько свихнулись на почве "сохранения семьи", что вам наплевать даже на вашего ребенка? Вот честно, я бы забирала детей из таких семей и у таких ...нутых мамаш. Западную ювеналку ругаем, а у самих бедные дети с раннего возраста живут в таком аду..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно, от таких мамаш надо детей забирать, ненормальная
NBВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет доказательств того,что он меня лупит.Друзья в курсе пары случаев,но в суде это не предъявить-раз,хочется разойтись мирно-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для суда свидетели есть, чего ждёте? каждую минуту малыш впитывает ваш образ жизни - задумайтесь, что из него вырастет: забитое существо или агрессор по образу папаши..
Афиген АфигеновВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь,что ребенка оставят с отцом или он пойдет с ним гулять,а обратно не вернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете, ему нужно сопли вытирать и кашу варить?
Афиген Афигенов
Думаете, ему нужно сопли вытирать и кашу варить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем нет(
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь,что ребенка оставят с отцом или он пойдет с ним гулять,а обратно не вернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счёт оставят ли ребёнка с отцом я вам под другим комментарием подробно написала. Не оставят, не переживайте. Вас почему-то больше беспокоят какие-то надуманные вами проблемы в будущем, которых может и не быть, в виде того, что папа похитит ребёнка, чем проблемы имеющиеся сейчас в данный момент - это риск своим здоровьем и здоровьем своего ребёнка, живя с садистом.
Вы НЕ ХОТИТЕ разводиться и ищите для этого кучу аргументов. Понимаете, что живёте не правильно, но ради неругимости своих представлений: свадьба один раз и на всю жизнь, разводится стыдно, готовы и дальше терпеть.
Я ещё раз вам говорю, у меня подобная ситуация, и если бы мне как и вам было бы куда уйти, я бы давно это сделала. Но в любом случае ваша жизнь и решать вам как вам дальше жить.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
На счёт оставят ли ребёнка с отцом я вам под другим комментарием подробно написала. Не оставят, не переживайте. Вас почему-то больше беспокоят какие-то надуманные вами проблемы в будущем, которых может и не быть, в виде того, что папа похитит ребёнка, чем проблемы имеющиеся сейчас в данный момент - это риск своим здоровьем и здоровьем своего ребёнка, живя с садистом.
Вы НЕ ХОТИТЕ разводиться и ищите для этого кучу аргументов. Понимаете, что живёте не правильно, но ради неругимости своих представлений: свадьба один раз и на всю жизнь, разводится стыдно, готовы и дальше терпеть.
Я ещё раз вам говорю, у меня подобная ситуация, и если бы мне как и вам было бы куда уйти, я бы давно это сделала. Но в любом случае ваша жизнь и решать вам как вам дальше жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень переживаю за сына,очень.Да и вообще,похоже,все на свете упустила.Мне действительно тяжело решиться на развод(
александра В ответ на Аноним
Аноним
Я очень переживаю за сына,очень.Да и вообще,похоже,все на свете упустила.Мне действительно тяжело решиться на развод(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вас очень жаль, если вы реальный человек с реальной проблемой...К советам вы похоже не хотите прислушиваться
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень переживаю за сына,очень.Да и вообще,похоже,все на свете упустила.Мне действительно тяжело решиться на развод(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам наплевать на сына, иначе вы бы уже давно ушли от его придурочного папаши, лишь бы ваш ребенок не видел этой агрессии и хамства. Вас волнует только штамп и что соседи скажут.
А на родного ребенка, на которого матом орет (и скоро начнет бить) его паршивый папаша вам наплевать, для вас главное чтобы штаны были рядом, пусть и такие никчемные и мерзкие.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень переживаю за сына,очень.Да и вообще,похоже,все на свете упустила.Мне действительно тяжело решиться на развод(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тролль
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень переживаю за сына,очень.Да и вообще,похоже,все на свете упустила.Мне действительно тяжело решиться на развод(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе сейчас бежать от мужа надо, а развод оформишь потом
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень переживаю за сына,очень.Да и вообще,похоже,все на свете упустила.Мне действительно тяжело решиться на развод(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если так сложно решиться на развод, то просто поживите временно раздельно. Либо мужа эта ситуация отрезвит и он будет держать себя в руках, хотя если честно, то мало в это верю. Либо вы вздохнёте полной грудью, почувствуете как вам без него хорошо и тогда уже не будете бояться развода.
Вам всего 25 лет. Вы молоды, пользуйтесь этим. Чем дальше, тем сложнее вам будет уйти.
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень переживаю за сына,очень.Да и вообще,похоже,все на свете упустила.Мне действительно тяжело решиться на развод(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть альтернатива...у вас как с деньгами?купите боксерскую грушу и пару перчаток и начните тренироваться
.мой тоже начинал кидаться чашками в меня,теперь посуду моет
yuliya nikolaevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь,что ребенка оставят с отцом или он пойдет с ним гулять,а обратно не вернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обхохататься. Первое уезжаете к отцу. Второе нанимаете адвоката. Подаете на него в суд и мат. Претензии на него ква
yuliya nikolaevaВ ответ на yuliya nikolaeva
yuliya nikolaeva
Обхохататься. Первое уезжаете к отцу. Второе нанимаете адвоката. Подаете на него в суд и мат. Претензии на него ква
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Материальные претензии на квартиру. Вам принадлежит пол квартиры не зависимо прописаны вы или нет. В суд сами не ходите дайте доверенность адвокату. А отец пускай с мужем по мужских поговорить. Ок. Если ты девушка реальная
Veter
Вот и начните с разьезда.
АнонимВ ответ на Veter
Veter
Вот и начните с разьезда.
СсылкаПожаловаться
Как не поддаться на уговоры вернуться,в таком случае(Страшно переживать вообще всю эту ситуацию,я не знаю,но,похоже,среди вас не было молодых девочек,мечтающих о семье и глупых.Все сразу родились с мозгами и 100% интуицией.Я не привыкла жаловаться на жизнь,именно по этой причине я здесь,а не у мамы на шее. Головой понимаю,что надо бежать,а у самой от негодования аж плечи трясутся(
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Как не поддаться на уговоры вернуться,в таком случае(Страшно переживать вообще всю эту ситуацию,я не знаю,но,похоже,среди вас не было молодых девочек,мечтающих о семье и глупых.Все сразу родились с мозгами и 100% интуицией.Я не привыкла жаловаться на жизнь,именно по этой причине я здесь,а не у мамы на шее. Головой понимаю,что надо бежать,а у самой от негодования аж плечи трясутся(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно не родилась сразу с мозгами 36-летней женщины, но бить и унижать себя не позволяла никому и никогда, даже в 25 лет, а сейчас уж и подавно не позволю. Самоуважение от возраста не зависит.
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Я конечно не родилась сразу с мозгами 36-летней женщины, но бить и унижать себя не позволяла никому и никогда, даже в 25 лет, а сейчас уж и подавно не позволю. Самоуважение от возраста не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам приходилось переживать развод?
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Вам приходилось переживать развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приходилось, и что? Ничего страшного и смертельного в этом нет. Страшно жить с .удаком, вот это действительно страшно.
александра В ответ на Аноним
Аноним
Как не поддаться на уговоры вернуться,в таком случае(Страшно переживать вообще всю эту ситуацию,я не знаю,но,похоже,среди вас не было молодых девочек,мечтающих о семье и глупых.Все сразу родились с мозгами и 100% интуицией.Я не привыкла жаловаться на жизнь,именно по этой причине я здесь,а не у мамы на шее. Головой понимаю,что надо бежать,а у самой от негодования аж плечи трясутся(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы, никто не пытается вас уколоть тем, что вы глупая, а мы все умные. У меня за супружескую жизнь всякого хватало. И ругались, и порознь жили. Но после таких ситуаций происходят перемены с теми, кто действительно стремиться сохранить семью. С ваших же слов понятно только одно, что лучше не становится, вы пытаетесь узреть в себе недочеты, но анализирует ли так свои поступки ваш муж? Скорее всего,что нет. Я уже писала, я за семью обеими руками, но именно за семью, а не иллюзию. Все мы совершаем ошибки, важно другое, стремиться ли человек не повторить их в будущим.
АнонимВ ответ на александра
александра
Вы не правы, никто не пытается вас уколоть тем, что вы глупая, а мы все умные. У меня за супружескую жизнь всякого хватало. И ругались, и порознь жили. Но после таких ситуаций происходят перемены с теми, кто действительно стремиться сохранить семью. С ваших же слов понятно только одно, что лучше не становится, вы пытаетесь узреть в себе недочеты, но анализирует ли так свои поступки ваш муж? Скорее всего,что нет. Я уже писала, я за семью обеими руками, но именно за семью, а не иллюзию. Все мы совершаем ошибки, важно другое, стремиться ли человек не повторить их в будущим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы жили порознь,видимо причина была,но не такая,чтоб до развода? Или вы уже переживали развод?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы жили порознь,видимо причина была,но не такая,чтоб до развода? Или вы уже переживали развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не обижаюсь на колкие комментарии,сама понимаю,что дура и что прощать такое недопустимо.Но дается мне это с огромным трудом и больной головой.
александра В ответ на Аноним
Аноним
Вы жили порознь,видимо причина была,но не такая,чтоб до развода? Или вы уже переживали развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я заявление подавала, но не развелись и причина была не в рукоприкладстве. В этом плане муж спокойный, не буйный.
АнонимВ ответ на александра
александра
Я заявление подавала, но не развелись и причина была не в рукоприкладстве. В этом плане муж спокойный, не буйный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас был ребенок?
александра В ответ на Аноним
Аноним
У вас был ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он не был, ребеночек есть...Я вам и пытаюсь объяснить,что проблемы в семейной жизни практически неизбежны, но нельзя допускать их повторения. А тем более допускать,чтобы мужчина бил женщину. Это очень серьезный звоночек, задумайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем