Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод

Доброго времени суток!
Вместе 5 лет,ребенку 2 года,материальный достаток самый обыкновенный,не жируем и не бедствуем.
Ситуация такая: Муж оскорбляет,обзывает очень гадкими словами,с матами,с грязью.Может поднять руку,было неоднократно,не избивает,а именно причиняет боль,дает пощечину,скручивает кисть руки (был даже перелом). Считает,что я его спровоцировала и сама виновата.На деле,провокацией оказывается банальный вопрос "что я сделала не так?",или мои стенания по поводу его со мной обращения.Я не грязнуля,не содержанка,тем более не гулёна,он мой первый и единственный мужчина.Я любыми путями за сохранение брака,но тут ситуация начинает угнетать.Орет и оскорбляет при ребенке.
Извиняется,спустя время,но не признает вину на 100%,обещает,что больше так не будет,если я его не буду провоцировать.В итоге провокацией оказывается выключенный/включенный тв,свет,и прочая ерунда.И все по кругу.Руки уже опускаются,развода боюсь,честно,но полна коробочка.Понимаю,что и перед ребенком у меня обязательства,что ему нужен папа,что ребенок любит его,но папа начинает кричать матом и на сына.К слову,с родными он разговаривает тоже матом.
С другой стороны,это человек,который все несет в дом,зарабатывает и приносит деньги,благоустраивает жилье и бывает (редко) обходителен со мной.
Я не подарок,конечно,у меня есть свое мнение,я зарабатываю деньги,но никогда не позволяю себе повышать голос или оскорблять мужа.
Хотелось бы совета взрослых людей,а,может быть,прошедших через подобную ситуацию.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня это единственная зацепка,что,может быть,я действительно суровый провокатор на грязные слова.Вчера ситуация была,для примера: Муж в приставку играл,ушел курить,ребенок подошел и выключил приставку (просто нажал кнопку и все).Я понимаю,что там была игра,понимаю,что она может быть и сложная была,я занималась домашними делами и даже близко не подозревала,что ребенок выключил что-то.После этого мы с ребёнком шли бы на хэ и вообще мы *собаки женского пола*. Я не вижу своей вины здесь,да и проблемой это не считаю,но мне закатили истерику с матами,что не уследила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я даже представить себя не могу в такой ситуации, чтобы мужик на меня орал матом и уж тем более поднимал руку, для меня это дикость полная.
Где вы таких уродов находите, интересно?
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вот я даже представить себя не могу в такой ситуации, чтобы мужик на меня орал матом и уж тем более поднимал руку, для меня это дикость полная.
Где вы таких уродов находите, интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я писала выше,что это не сразу,а по накатанной случилось.И я не тролль,хотя,очень бы хотелось,чтобы эта ситуация происходила не со мной. Когда постоянно гнетут,невольно задумываешься,Мб твоя вина есть,мне стыдно говорить об этом с друзьями,стыдно поливать грязью,это дело семьи,именно по этой причине анон и форум со взрослыми людьми
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала выше,что это не сразу,а по накатанной случилось.И я не тролль,хотя,очень бы хотелось,чтобы эта ситуация происходила не со мной. Когда постоянно гнетут,невольно задумываешься,Мб твоя вина есть,мне стыдно говорить об этом с друзьями,стыдно поливать грязью,это дело семьи,именно по этой причине анон и форум со взрослыми людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы вообще могли позволить какому то .удаку так с собой обращаться? Вы себя совсем не уважаете? Вы тряпка о которую можно вытирать ноги? Я реально не понимаю ваше мышление, это другая планета.
MargaritaВ ответ на Sapfira
Sapfira
Как вы вообще могли позволить какому то .удаку так с собой обращаться? Вы себя совсем не уважаете? Вы тряпка о которую можно вытирать ноги? Я реально не понимаю ваше мышление, это другая планета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я поняла.что она жила только с отцом.видимо не видела примера.как обращаются с женой.поэтому ей от всего стыдно.к отцу в однушку не хочется возвращаться.лучше терпеть тычки и скандалы в двушке.Забыла пословицу-в тесноте.да не в обиде.
петроваВ ответ на Margarita
Margarita
я поняла.что она жила только с отцом.видимо не видела примера.как обращаются с женой.поэтому ей от всего стыдно.к отцу в однушку не хочется возвращаться.лучше терпеть тычки и скандалы в двушке.Забыла пословицу-в тесноте.да не в обиде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не мозги забыла .вот когда надоест оправдывать свою глупость?это не ошибки сложные .это глупые ошибки .ну условно что делает автор?примерно так вы идете по улице вам говорят мы сейчас тебя ограбим и уйдем а ты никому не говори и улыбайся а мы ограбим и по шеи надоем.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала выше,что это не сразу,а по накатанной случилось.И я не тролль,хотя,очень бы хотелось,чтобы эта ситуация происходила не со мной. Когда постоянно гнетут,невольно задумываешься,Мб твоя вина есть,мне стыдно говорить об этом с друзьями,стыдно поливать грязью,это дело семьи,именно по этой причине анон и форум со взрослыми людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сразу услышали, что материт близких? типа до свадьбы высоким слогом разговаривал, а с вами его прорвало
НикитишнаВ ответ на NB
NB
не сразу услышали, что материт близких? типа до свадьбы высоким слогом разговаривал, а с вами его прорвало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не.не .не.. он наверно так грил--соизвольте вы маман пойти на фаллос и не возвращаться...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала выше,что это не сразу,а по накатанной случилось.И я не тролль,хотя,очень бы хотелось,чтобы эта ситуация происходила не со мной. Когда постоянно гнетут,невольно задумываешься,Мб твоя вина есть,мне стыдно говорить об этом с друзьями,стыдно поливать грязью,это дело семьи,именно по этой причине анон и форум со взрослыми людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стыдитесь не себя.а своего мужа.Потому и не рассказываете своим друзьям.что они вытаращат глаза-как ты с этим чудовищем живёшь? Предупредите мужа.что расскажете отцу про его поведение.Пусть задумается о своём поведении.А пока лучше пожить отдельно.Пусть ему будет плохо без вас и будет умолять вернуться.Но вы уже можете ставить условия-говорить тихи.не скандалить.руки мои беречь.не крутить.Ребенка не травмировать. Надеюсь он в своей двушке выделил долю ребенку.Нет? Надо говорить мужу.что так делают все настоящие мужчины.Тем самым вы обеспечите своему сыну будущую жилплощадь.
yuliya nikolaevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала выше,что это не сразу,а по накатанной случилось.И я не тролль,хотя,очень бы хотелось,чтобы эта ситуация происходила не со мной. Когда постоянно гнетут,невольно задумываешься,Мб твоя вина есть,мне стыдно говорить об этом с друзьями,стыдно поливать грязью,это дело семьи,именно по этой причине анон и форум со взрослыми людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне очень моего бывшего напомнили. Фразой "взрослые люди"
александра В ответ на Аноним
Аноним
Для меня это единственная зацепка,что,может быть,я действительно суровый провокатор на грязные слова.Вчера ситуация была,для примера: Муж в приставку играл,ушел курить,ребенок подошел и выключил приставку (просто нажал кнопку и все).Я понимаю,что там была игра,понимаю,что она может быть и сложная была,я занималась домашними делами и даже близко не подозревала,что ребенок выключил что-то.После этого мы с ребёнком шли бы на хэ и вообще мы *собаки женского пола*. Я не вижу своей вины здесь,да и проблемой это не считаю,но мне закатили истерику с матами,что не уследила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините конечно, но в с каким-то моральным уродом живете...Еще и оправдываете его поступки.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня это единственная зацепка,что,может быть,я действительно суровый провокатор на грязные слова.Вчера ситуация была,для примера: Муж в приставку играл,ушел курить,ребенок подошел и выключил приставку (просто нажал кнопку и все).Я понимаю,что там была игра,понимаю,что она может быть и сложная была,я занималась домашними делами и даже близко не подозревала,что ребенок выключил что-то.После этого мы с ребёнком шли бы на хэ и вообще мы *собаки женского пола*. Я не вижу своей вины здесь,да и проблемой это не считаю,но мне закатили истерику с матами,что не уследила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а малышок и родные тоже провокаторы?? жирно троллите
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня это единственная зацепка,что,может быть,я действительно суровый провокатор на грязные слова.Вчера ситуация была,для примера: Муж в приставку играл,ушел курить,ребенок подошел и выключил приставку (просто нажал кнопку и все).Я понимаю,что там была игра,понимаю,что она может быть и сложная была,я занималась домашними делами и даже близко не подозревала,что ребенок выключил что-то.После этого мы с ребёнком шли бы на хэ и вообще мы *собаки женского пола*. Я не вижу своей вины здесь,да и проблемой это не считаю,но мне закатили истерику с матами,что не уследила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок выключил приставку и ты огребла? правильно огребла и будешь огребать, раз до сих пор не сбежала.
петроваВ ответ на Alizel
Alizel
а то что он с родными так разговаривает вас не смущало раньше?! За 7 лет брака, у нас с мужем всякое было. и крики, и драки, и битье посуды. и длительные разговоры. В итоге разговоры и победили. Поговорив и выслушав, я увидела как часто я не замечая действительно была провокатором ссор. Мы смогли уладить практически все вопросы. только для этого нужно желание обоих.
СсылкаПожаловаться
ну не все живут как вы по принципу избил меня муж?ну и что .я же жива .
Мария Демидюк
Давайте, дождитесь, когда он укокошит и вас, и ребенка.
Вам примеров по тв мало?
TaiSS )
как только первый раз замахнулся или повысил голос- сразу надо было ставить на место...а щАс поздно пить боржоми. тем более уже ребёнок. До родов что, был другим?
Mary
Читаю как про себя. Постоянные маты и оскорбления. Да ещё и не извинятся никогда, считал сама выпросила. Вот только мой муж ни разу не причинил боль. Извините, сломать руку, и Вы считаете, что это не бьёт?
Я бы ушла, если было бы куда. Но сейчас в декрете, своего жилья нет, работы нет, родственников рядом тоже нет. Жду выхода из декрета и если ничего не изменится, я уйду.
За что Вы цепляетесь? Какой брак вы руками и ногами пытаетесь сохранить? Где муж Вас и вашего ребёнка оскорбляет, причиняет физическую боль? Какой смысл держаться за это? Вы просто в жизни ничего лучше не видели, сравнить не с чем. Будете сидеть на попе ровно, терпеть это все, знайте, ничего не изменится, он только ещё больше обнаглеет. А то что ребёнку отец нужен, это только ваша отмазка, чтобы не расходиться. Ребёнку нужен психологический комфорт. А ещё подумайте о том, как ребёнок будет относиться к вам когда вырастет? Не будет ли он копировать поведение своего отца по отношению к вам?
SapfiraВ ответ на Mary
Mary
Читаю как про себя. Постоянные маты и оскорбления. Да ещё и не извинятся никогда, считал сама выпросила. Вот только мой муж ни разу не причинил боль. Извините, сломать руку, и Вы считаете, что это не бьёт?
Я бы ушла, если было бы куда. Но сейчас в декрете, своего жилья нет, работы нет, родственников рядом тоже нет. Жду выхода из декрета и если ничего не изменится, я уйду.
За что Вы цепляетесь? Какой брак вы руками и ногами пытаетесь сохранить? Где муж Вас и вашего ребёнка оскорбляет, причиняет физическую боль? Какой смысл держаться за это? Вы просто в жизни ничего лучше не видели, сравнить не с чем. Будете сидеть на попе ровно, терпеть это все, знайте, ничего не изменится, он только ещё больше обнаглеет. А то что ребёнку отец нужен, это только ваша отмазка, чтобы не расходиться. Ребёнку нужен психологический комфорт. А ещё подумайте о том, как ребёнок будет относиться к вам когда вырастет? Не будет ли он копировать поведение своего отца по отношению к вам?
СсылкаПожаловаться
А на фига вы от урода беременели, интересно знать? Где мозг был?
MaryВ ответ на Sapfira
Sapfira
А на фига вы от урода беременели, интересно знать? Где мозг был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая, Sapfira, если бы я хотела вывернуть свою душу на изнанку, то написала бы здесь пост о своём житие-бытие и тогда бы и рассказала где был мой мозг и зачем я от урода беременела и конечно же получила бы порцию .овна от здешних обитателей. Но данный комментарий я писала лично автору не для того чтобы меня обсуждали и осуждали.
петроваВ ответ на Mary
Mary
Уважаемая, Sapfira, если бы я хотела вывернуть свою душу на изнанку, то написала бы здесь пост о своём житие-бытие и тогда бы и рассказала где был мой мозг и зачем я от урода беременела и конечно же получила бы порцию .овна от здешних обитателей. Но данный комментарий я писала лично автору не для того чтобы меня обсуждали и осуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я согласен с сапфирой .никто не сознается в собственной глупости .проще обвинять мужчин .да мужчины виноваты но вопрос а зачем девушки идут за плохих мужчин?значит им это самим нравится
MaryВ ответ на петрова
петрова
а я согласен с сапфирой .никто не сознается в собственной глупости .проще обвинять мужчин .да мужчины виноваты но вопрос а зачем девушки идут за плохих мужчин?значит им это самим нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я не против жизненной позиции Сапфиры. Я против того, что она лично мне задаёт вопросы подобным тоном, хотя я с ней в диалог не вступала, а общалась с автором. И выворачиваться тут перед всеми я не желаю. Так что её вопросы в мой адрес не уместны. Я не маленькая девочка и все про себя и про мужа понимаю и не обвиняю никого.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Читаю как про себя. Постоянные маты и оскорбления. Да ещё и не извинятся никогда, считал сама выпросила. Вот только мой муж ни разу не причинил боль. Извините, сломать руку, и Вы считаете, что это не бьёт?
Я бы ушла, если было бы куда. Но сейчас в декрете, своего жилья нет, работы нет, родственников рядом тоже нет. Жду выхода из декрета и если ничего не изменится, я уйду.
За что Вы цепляетесь? Какой брак вы руками и ногами пытаетесь сохранить? Где муж Вас и вашего ребёнка оскорбляет, причиняет физическую боль? Какой смысл держаться за это? Вы просто в жизни ничего лучше не видели, сравнить не с чем. Будете сидеть на попе ровно, терпеть это все, знайте, ничего не изменится, он только ещё больше обнаглеет. А то что ребёнку отец нужен, это только ваша отмазка, чтобы не расходиться. Ребёнку нужен психологический комфорт. А ещё подумайте о том, как ребёнок будет относиться к вам когда вырастет? Не будет ли он копировать поведение своего отца по отношению к вам?
СсылкаПожаловаться
Я боюсь,что ребенка оставят с отцом или он пойдет с ним гулять,а обратно не вернет.
александра В ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь,что ребенка оставят с отцом или он пойдет с ним гулять,а обратно не вернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ребенка с ним оставят, если он вас лупит постоянно? У вас какое-то мышление не на 25....
АнонимВ ответ на александра
александра
Как ребенка с ним оставят, если он вас лупит постоянно? У вас какое-то мышление не на 25....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет доказательств того,что он меня лупит.Друзья в курсе пары случаев,но в суде это не предъявить-раз,хочется разойтись мирно-два.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет доказательств того,что он меня лупит.Друзья в курсе пары случаев,но в суде это не предъявить-раз,хочется разойтись мирно-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам не жаль вашего ребенка, который все это уродство видит? Вы настолько свихнулись на почве "сохранения семьи", что вам наплевать даже на вашего ребенка? Вот честно, я бы забирала детей из таких семей и у таких ...нутых мамаш. Западную ювеналку ругаем, а у самих бедные дети с раннего возраста живут в таком аду..
НикитишнаВ ответ на Sapfira
Sapfira
А вам не жаль вашего ребенка, который все это уродство видит? Вы настолько свихнулись на почве "сохранения семьи", что вам наплевать даже на вашего ребенка? Вот честно, я бы забирала детей из таких семей и у таких ...нутых мамаш. Западную ювеналку ругаем, а у самих бедные дети с раннего возраста живут в таком аду..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот хоть я против этой ювеналки..НО вот в таких случаях..наверно и правда надо забирать детей.пока порядок в семье не наведётся....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем