Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каково ваше отношение вот к какому вопросу?

Добрый день. Недавно прочитала историю о том, что муж присутствовал при родах жены. Притом, оба супруга, приняли это
решение задолго до родов.
Как вы отнесетесь к этому? Если будучи беременной ваш муж предложит присутствовать при родах, как вы отнесетесь к его
предложению?Я, например, еще не рожала, но предпочту родить без присутствия супруга. Ваши истории, предложения...
RiTigrits@***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
619
14567891025
RiTigrits@***В ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Конечно каждый должен делать свой выбор. Личный опыт : дважды рожала с мужем , стоял у изголовья , ничего такого "страшного" не видел / я рожала с эпидураль - мучений не было , лишь улыбка и ожидание чуда :)/ , одной чудЕ уже 17 , другому 8 :) . Муж говорит что любить меня стал сильнее , жалеет очень , и кстати :) , секс остался на высоте :). Наверное духовное родство должно быть , зрелые отношения + мужское решение что он этого хочет - обязательно. Удивительное дело , но в стране где я живу 95% мужчин присутствуют на родах , вроде как традицией стало :) , но и женятся здесь хорошо после 25 , так что все пары (+,-) продуманно к заведению деток приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за развернутый ответ,а какая страна если не секрет?
Jenia KharanjevichВ ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
Спасибо за развернутый ответ,а какая страна если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за развернутый ответ,а какая страна если не секрет?
vse strani krome rossii..
Юлия Ваенга
я бы наверное не хотела, чтоб он присутствовал
Елена Притула
Мой муж тоже изъявлял желание присутствовать, в общем-то я и не удивилась, от вида крови или ран в обморок не падает, вообще ему можно было врачом смело становиться - жизненные ситуации уже это показали. Но было кесарево, так что малявку он увидел уже после всего :-)
RiTigrits@***В ответ на Елена Притула
Елена Притула
Мой муж тоже изъявлял желание присутствовать, в общем-то я и не удивилась, от вида крови или ран в обморок не падает, вообще ему можно было врачом смело становиться - жизненные ситуации уже это показали. Но было кесарево, так что малявку он увидел уже после всего :-)
СсылкаПожаловаться
понятно. А раз он изъявил желание, вы отказались или как?
Елена ПритулаВ ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
понятно. А раз он изъявил желание, вы отказались или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не отказывалась, т.к. знаю его очень хорошо - от него было бы явно больше пользы, чем вреда, у меня даже сомнений не было. Но т.к. предстояла операция под общим наркозом, что ему там делать? Его друг, к слову, присутствовал на родах жены, так сказать от и до. Абсолютно спокойно рассказывал потом как жене делали надрез, не буду уточнять где :-), вообще этот товарищ когда-то мечтал хирургом стать, ко всем этим вещам у него спокойное отношение. Кстати, отношения с женой у них прекрасные по сей день, растят ребёнка.
Но если будущий папаша не готов увидеть такие откровения, паникует в стрессовых ситуациях - лучше и не настаивать, вот про таких и ходят потом рассказы о потере влечения к жене после присутствия на родах
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
Мой муж тоже изъявлял желание присутствовать, в общем-то я и не удивилась, от вида крови или ран в обморок не падает, вообще ему можно было врачом смело становиться - жизненные ситуации уже это показали. Но было кесарево, так что малявку он увидел уже после всего :-)
СсылкаПожаловаться
Елена, а это большая разница - настоящие роды с сильными эмоциями и тяжёлой работой женщины и стандартное кесарево))
Елена ПритулаВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Елена, а это большая разница - настоящие роды с сильными эмоциями и тяжёлой работой женщины и стандартное кесарево))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анфиса, а Вы к чему это пишете? Я, конечно, могу с Вами поспорить, но тема совсем не о том
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
Анфиса, а Вы к чему это пишете? Я, конечно, могу с Вами поспорить, но тема совсем не о том
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, расшифровываю: при операции нет такого эмоционального напряжения( как плод идёт, как роженица трудится и прочее) и сопутствующих естественных родам картинок и звуков.
Елена ПритулаВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Елена, расшифровываю: при операции нет такого эмоционального напряжения( как плод идёт, как роженица трудится и прочее) и сопутствующих естественных родам картинок и звуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-) не, Анфиса, всё равно не поняла к чему это Вы. В описанных мною ситуациях мой муж не присутствовал на моём кесаревом, только на схватках (так у нас получилось), а в семье друга были естественные роды. Никто не присутствовал на кесаревом
Маруся
Нам психолог сказал, что лучше не надо, чтоб муж присутствовал. Может подсознательно наложится на последующие отношения. Лучше пусть оказывают внимание ДО и ПОСЛЕ.))))
Я когда рожала, то со мной в родильном отделении рожала девушка в присутствии мужа. не знаю, как бы она вела себя без мужа, но в тот момент вела отвратительно! бесконечное нытьё, и КАК она ОРАЛА-это пипец какой то, ей даже врач замечание делал.
Но все люди разные, так что ВАМ решать.
RiTigrits@***В ответ на Маруся
Маруся
Нам психолог сказал, что лучше не надо, чтоб муж присутствовал. Может подсознательно наложится на последующие отношения. Лучше пусть оказывают внимание ДО и ПОСЛЕ.))))
Я когда рожала, то со мной в родильном отделении рожала девушка в присутствии мужа. не знаю, как бы она вела себя без мужа, но в тот момент вела отвратительно! бесконечное нытьё, и КАК она ОРАЛА-это пипец какой то, ей даже врач замечание делал.
Но все люди разные, так что ВАМ решать.
СсылкаПожаловаться
поведение этой девушки не трудно представить, а как вел себя ее супруг? интересно..
МарусяВ ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
поведение этой девушки не трудно представить, а как вел себя ее супруг? интересно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну то что он два раза по стенке сползал, это ладно....он молча ходил и выполнял инструкции жены:
-мы пить хотим
-мы в туалет хотим
-нам больно
-и.т.д.
RiTigrits@***В ответ на Маруся
Маруся
ну то что он два раза по стенке сползал, это ладно....он молча ходил и выполнял инструкции жены:
-мы пить хотим
-мы в туалет хотим
-нам больно
-и.т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сладко ему пришлось вобщем))
МарусяВ ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
не сладко ему пришлось вобщем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если честно то было стыдно за её поведение. все рожают! но так себя вести, смысл?
Мария ПоперечнаяВ ответ на Маруся
Маруся
если честно то было стыдно за её поведение. все рожают! но так себя вести, смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да есть такие, которые ХОТЯТ чтобы муж потом всю жизнь жалел её, "горемычную", ведь она ТАК мучалась! Одна, блин, подвиг совершила! А мужики с тех пор, как что-то начинают соображать, мечтают быть акушерами.Вот и побывать на родах-исполнение детской мечты.
Lena OdnВ ответ на Маруся
Маруся
если честно то было стыдно за её поведение. все рожают! но так себя вести, смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы че? КОму стыдно? такой бред говорите, я вообще себя на родах не помню, потому как полнейший экстаз, очень хорошо, что муж был! и кричала и на полу лежала и много чего... И МНЕ НЕ СТЫДНО!!! у каждого человека разное восприятие боли, разная психика
Само СовершенствоВ ответ на Маруся
Маруся
Нам психолог сказал, что лучше не надо, чтоб муж присутствовал. Может подсознательно наложится на последующие отношения. Лучше пусть оказывают внимание ДО и ПОСЛЕ.))))
Я когда рожала, то со мной в родильном отделении рожала девушка в присутствии мужа. не знаю, как бы она вела себя без мужа, но в тот момент вела отвратительно! бесконечное нытьё, и КАК она ОРАЛА-это пипец какой то, ей даже врач замечание делал.
Но все люди разные, так что ВАМ решать.
СсылкаПожаловаться
Знаете, я без мужа рожала, но я тоже орала, больно знаете ли!
Само Совершенство
Знаете, я без мужа рожала, но я тоже орала, больно знаете ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорю, у всех порог чувствительности разный. я рожала два раза и сама рычала и других слышала, но как та девица орала никогда не слышала))))
Само СовершенствоВ ответ на Маруся
Маруся
не спорю, у всех порог чувствительности разный. я рожала два раза и сама рычала и других слышала, но как та девица орала никогда не слышала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, как я со стороны выглядела, больно было - орала, терпимо - не орала. Как-то в те моменты не думаешь, кто там за тобой наблюдает.
Юля девочка ИюляВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Знаете, я без мужа рожала, но я тоже орала, больно знаете ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я орала... кАрАул как орала... И потом просила чтоб зашили мне все, чтоб только пописать могла оставили...:-))))
Само СовершенствоВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
и я орала... кАрАул как орала... И потом просила чтоб зашили мне все, чтоб только пописать могла оставили...:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , у нас тоже женщина орали, матюками мужей вспоминали, говорили больше сексом никогда не займутся. Странно и смешно их слышать было :)
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Маруся
Маруся
Нам психолог сказал, что лучше не надо, чтоб муж присутствовал. Может подсознательно наложится на последующие отношения. Лучше пусть оказывают внимание ДО и ПОСЛЕ.))))
Я когда рожала, то со мной в родильном отделении рожала девушка в присутствии мужа. не знаю, как бы она вела себя без мужа, но в тот момент вела отвратительно! бесконечное нытьё, и КАК она ОРАЛА-это пипец какой то, ей даже врач замечание делал.
Но все люди разные, так что ВАМ решать.
СсылкаПожаловаться
Маруся, всё так. Лёжа на сохраниении я обратила внимание, что в отсутствии мужчин многие беременные носятся по больнице как заправские кони, трындят ночами - спать не дают, но стоит прийти мужу - начинается спектакль под названием " я вся такая бедная, несчастная, ублажайте меня , кормите-поите,обязан до конца жизни":)
Наталья Желанная
Маруся, всё так. Лёжа на сохраниении я обратила внимание, что в отсутствии мужчин многие беременные носятся по больнице как заправские кони, трындят ночами - спать не дают, но стоит прийти мужу - начинается спектакль под названием " я вся такая бедная, несчастная, ублажайте меня , кормите-поите,обязан до конца жизни":)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы тоже заметили)))) вообще.беременность для многих это повод накапризничаться вволю, манипуляторши хреновы... и ещё где-то писала такая же Вумница-пусть видит мои муки и будет относиться ко мне с большим уважением и любовью)))
Наталья ЖеланнаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вы тоже заметили)))) вообще.беременность для многих это повод накапризничаться вволю, манипуляторши хреновы... и ещё где-то писала такая же Вумница-пусть видит мои муки и будет относиться ко мне с большим уважением и любовью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, подобной мучинице явно недостаёт уважения и любви к самой себе,оттуда и манипуляции..
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем