Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт в детском саду

Здравствуйте. Извините за длинный текст. Подскажите пожалуйста есть ситуация : очень активная мама в группе детского сада постоянно следит за всеми детьми и родителями и желает им замечания ....

Я 4 месяця назад привела своего ребенка в сад, сразу с ее стороны пошел негатив из за отказа сдать деньги в полном объеме на потраченные подарки воспитателям к новому году , игрушки в группу и тд....я согласилась сдать сумму только с учетом нашего появления в с февраля месяца и перевела ей сумму на карту.

Далее ...у моего ребенка началась аллергия т.е. насморк не понятно было на ,что из садика нас не выводили ,а просто стали делать физио процедуры, садик санаторного типа. Однако как недавно выяснилось,что обо всех манмпуляциях с моим ребенком знает эта председатель родительского комитета, каждый чих моего ребенка ей известен до малейших подробностей, в том числе когда нам звонили воспитатели, когда мы забрали ребенка и с чем и тд...., апогеем и концом моего терпения стало,что эта мама потребовала при ней измерить температуру ребенку мол так у них принято,на мой ответ что мерим ее дома и каждый день только через врача в детском саду идем в группу не устроил....и она выложила аудио запись в группу в вайбере с родителями , что вот так и так поступают другие родители не слушают ее и водят больного ребенка в сад...

Я не сдержалась и ответила ей чтоб следила за своим ребенком а не за моим, в итоге началась перепалка и другие родители тоже как оказалось после переписки в курсе всех событий происходящих с моим ребенком ,что его водят на физио,а значит он болеет.....хотя у нас аллергия на пуховые подушки в саду , и пока мы это опытным путем не выяснили был насморк в саду ,дома не было. Принесла свою подушку насморка нет.

Далее мне было высказано что я не сдавала деньги и толку от меня ноль, хотя за эти 4 месяца было несколько перечислений на ее счет запрашиваемых ею сумм ,так как у них выпуск из яслей и им не хватало она попросила малышей подключится и приурочить их выпуск из ясень к празднованию дня защиты детей. В итоге оскорбление, что деньги с меня ей пришлось трясти и толку от меня ноль и помощи никакой.

Далее ....буквально 3 дня назад нам поставили прививку АКДС после нее у ребенка были скачки температуры ,но из садика нас не отстраняли ,однако опять все родители в курсе происходящего когда и сколько была температура у моего ребенка ,когда мы его забрали домой, но причиной тому явилась не прививка а ангина ,т.к. несколько дней назад у нас в группе заболели дети, а значит я намеренно привожу больного ребенка в сад. Это стало последней каплей моего терпения.

Я написала в группе просьбу не распространять лживую информацию о моем ребенке. На что мне она ответила что все правда. И что сами воспитатели говорили что мой ребенок с соплями и температурой. Я позвонила воспитатель уточнить информацию, сообщив что это так не оставлю.

Однако тут же меня удалили из группы в вайбере и в группе в вайбере уже с воспитателям эта мама написала оскорбление в мой адрес и что я всех подставила.и пригрозили дать мне леща Я разозлилась и написала жалобу в прокуратуру на оскорбления и угрозы на эту маму.

Далее позвонила мне с претензией что я хожу жаловаться к заведующей, чего не было!!! Естественно потом я пошла к заведующей и ее пригласили. Там она убедилась что жалоб с моей стороны не было.... эта мама стала угрожать что если не заберу заявление она со свидетелями напишет жалобу в опеку что я плохая мать и вожу в садик больного ребенка.....

У меня вопрос , заведующая просит мое заявление отозвать дабы не было проверки в детском саду , но я не понимаю ,при чем тут проверка детского сада если жалоба на родителя ...

Как поступить? Пострадает ли детский сад от моего заявления на этого родителя ? Проблем заведующей я не хочу ,она прекрасный человек, да и информацию о моем ребенке говорили воспитатели и медик раз в мельчайших подробностях обо всем все знают...б
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
Terra IncВ ответ на Olga Ofanni
Olga Ofanni
Зачем вы вообще вступаете в какие-то группы? Вайбер и прочее? Привела ребенка в сад,поговорила с воспитателем и все. Зачем вам с кем-то обсуждать здоровье вашего ребенка? За сад уплочено,забираю во время,претензий никаких. Не лезьте вы в эти дрязги и внимания не обращайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю!
татьяна дюжаковаВ ответ на Olga Ofanni
Olga Ofanni
Зачем вы вообще вступаете в какие-то группы? Вайбер и прочее? Привела ребенка в сад,поговорила с воспитателем и все. Зачем вам с кем-то обсуждать здоровье вашего ребенка? За сад уплочено,забираю во время,претензий никаких. Не лезьте вы в эти дрязги и внимания не обращайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
УплАчено
татьяна дюжакова
УплАчено
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо,я знаю проверочное слово! Написала со смыслом.
татьяна дюжаковаВ ответ на Olga Ofanni
Olga Ofanni
Спасибо,я знаю проверочное слово! Написала со смыслом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Вероника ГоровенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень не приятно ,что разглашают информацию....что делают моему ребенку в саду фищио ,что у него насморк ,а реакция родителей такая сразу ...если насморк значит болен.....ну и начинаются домыслы, сплетни
Я думала нельзя о чужих детях говорить с другими родителями, это личное , а тут....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое ощущение, что вашему ребёнку без вашего ведома вкололи фармальдегид, а потом накормили цианидом, после чего ночью пришли вымогать огромную сумму денег.
Вероника Горовенко
Такое ощущение, что вашему ребёнку без вашего ведома вкололи фармальдегид, а потом накормили цианидом, после чего ночью пришли вымогать огромную сумму денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Любовь СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень не приятно ,что разглашают информацию....что делают моему ребенку в саду фищио ,что у него насморк ,а реакция родителей такая сразу ...если насморк значит болен.....ну и начинаются домыслы, сплетни
Я думала нельзя о чужих детях говорить с другими родителями, это личное , а тут....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и воспетка у вас. а на подарки сдавать воспитателям личное дело каждого . и они не имеют право вам это навязывать.
Анна - МарияВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
ну и воспетка у вас. а на подарки сдавать воспитателям личное дело каждого . и они не имеют право вам это навязывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воспетка - это что? От слова воспеть? Спеть? Перепеть? О чем поёте?
Любовь СмирноваВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Воспетка - это что? От слова воспеть? Спеть? Перепеть? О чем поёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам за придирки к простонародным словам скок доплачивают
Анна - МарияВ ответ на Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
вам за придирки к простонародным словам скок доплачивают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот за это ваши ВОСПЕТКИ и не любят ваших детей. Научитесь сами уважать, потом с них требуйте.
Любовь СмирноваВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Вот за это ваши ВОСПЕТКИ и не любят ваших детей. Научитесь сами уважать, потом с них требуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уважают тех кто уважает . первая косячить воспитатель начал. вот пусть и огребает теперь. к моей работе у родителей никаких претензий только уважение .
VladlenalexВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень не приятно ,что разглашают информацию....что делают моему ребенку в саду фищио ,что у него насморк ,а реакция родителей такая сразу ...если насморк значит болен.....ну и начинаются домыслы, сплетни
Я думала нельзя о чужих детях говорить с другими родителями, это личное , а тут....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте не реагировать на эти выпады. Удалили из Вайбера? Ну и славно! Не замечаете ее выпады, молча мимо проходите!!! Ей это надоест и она перестанет.....
Есть такие яжематери везде и вы будете на всех своё здоровье гробить?
ШалуньяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень не приятно ,что разглашают информацию....что делают моему ребенку в саду фищио ,что у него насморк ,а реакция родителей такая сразу ...если насморк значит болен.....ну и начинаются домыслы, сплетни
Я думала нельзя о чужих детях говорить с другими родителями, это личное , а тут....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью с вами согласна! Считаю. что здесь есть вина руководства сада, надо было сначала к ним сходить и только после их бездействия действовать дальше. Но с другой стороны. что сделано. то сделано! Скажите заведующей чтобы заткнули мамашу и мне кажется что вообще информация о моем ребенке конфедициальная!
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня сейчас один ребёнок болен ветрянкой. А у него экзамен в понедельник. И ему надо будет присутствовать на экзамене. Сходила к директору, сказали что будет в отдельном классе. Мне все равно кто там что думает, я делаю так как надо. Главное чтобы ребёнку было хорошо. А у вас ребёнок ещё даже не понимает что происходит.. Забейте на все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как хорошо было до ЕГЭ, раньше с ветрянкой можно было получить освобождение от экзаменов.
Вероника ГоровенкоВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Как хорошо было до ЕГЭ, раньше с ветрянкой можно было получить освобождение от экзаменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я с аппендицитом сессию за 2й семестр 1го курса автоматом пятёрок наполучала
Нина ТимофееваВ ответ на Вероника Горовенко
Вероника Горовенко
А я с аппендицитом сессию за 2й семестр 1го курса автоматом пятёрок наполучала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну автоматом - это здорово. А вообще имели право принести в деканат справку хоть о простуде и в допсессию сдать все, без потери стипендии.
Вероника ГоровенкоВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Ну автоматом - это здорово. А вообще имели право принести в деканат справку хоть о простуде и в допсессию сдать все, без потери стипендии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я на коммерции училась
Клавдия ЩербининаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Как хорошо было до ЕГЭ, раньше с ветрянкой можно было получить освобождение от экзаменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подружка с ветрянкой сдавала в 9 классе,ни какого отдельного кабинета,вместе со всеми - 90год
Нина ТимофееваВ ответ на Клавдия Щербинина
Клавдия Щербинина
подружка с ветрянкой сдавала в 9 классе,ни какого отдельного кабинета,вместе со всеми - 90год
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я в конце 8 тогда класса, в конце 70-х получила освобождение. Но я тогда почти весь год проболела. И при этом училась на 4-5.
Ветрянка в 15 лет проходит тяжелее, чем в раннем детстве. По своему опыту знаю. Очень зря они в одном классе с другими детьми вашу подругу посадили. Хотя после какого-то дня вроде она не заразна.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
У меня сейчас один ребёнок болен ветрянкой. А у него экзамен в понедельник. И ему надо будет присутствовать на экзамене. Сходила к директору, сказали что будет в отдельном классе. Мне все равно кто там что думает, я делаю так как надо. Главное чтобы ребёнку было хорошо. А у вас ребёнок ещё даже не понимает что происходит.. Забейте на все
СсылкаПожаловаться
История переписки3

margarita plavnovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да если бы дело было только в деньгах, мне было бы все равно.
Вопрос в том,что о состоянии здоровья моего ребенка всем известно в искаженной к тому форме и идут сплетни что я вожу больного ребенка в сад, именно это и стало причиной конца моего терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так напишите родителям по поводу ребенка , та мамашка может до всех донести информацию, а вам что мешает ?
Аноним
Да если бы дело было только в деньгах, мне было бы все равно.
Вопрос в том,что о состоянии здоровья моего ребенка всем известно в искаженной к тому форме и идут сплетни что я вожу больного ребенка в сад, именно это и стало причиной конца моего терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же такая милая заведующая не следит за длинными языками своих сотрудников? В вашем саду сотрудники что-то расслабились излишне, прокуратура приведет их в тонус.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Осссподя, если у вас начались разборки с яслей, представляю что будет в школе!!!! Я не сдала детям на выпускной из начальной школы (не всю сумму сдала та как посчитала, что нам не нужны всякие безделушки типа медалек на шею) и все молчат.
Надо делать свое молча.
СсылкаПожаловаться
Молча этот представитель родительского комитета не может ...всегда претензии. Что кто то что то не досдал или вообще не сдал и тд
Кот МатроскинВ ответ на Аноним
Аноним
Молча этот представитель родительского комитета не может ...всегда претензии. Что кто то что то не досдал или вообще не сдал и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если заведующей не все равно, пусть она проведет воспитательную работу с болтливыми воспитателями на группе, чтобы перестали разглашать частную информацию и с председателем РК - чтобы соблюдала субординацию.
Если в вашем заявлении в прокуратуру сказано, что с вас в саду трясут деньги, то могут проверить сад, т.к. сейчас РК запрещены как явление (но наших мам этим не остановишь, они всем причинят счастье).
Кот Матроскин
Если заведующей не все равно, пусть она проведет воспитательную работу с болтливыми воспитателями на группе, чтобы перестали разглашать частную информацию и с председателем РК - чтобы соблюдала субординацию.
Если в вашем заявлении в прокуратуру сказано, что с вас в саду трясут деньги, то могут проверить сад, т.к. сейчас РК запрещены как явление (но наших мам этим не остановишь, они всем причинят счастье).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет про деньги я не писала ,писала ,что было оскорбление и угрозы с ее стороны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем