Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт в детском саду

Здравствуйте. Извините за длинный текст. Подскажите пожалуйста есть ситуация : очень активная мама в группе детского сада постоянно следит за всеми детьми и родителями и желает им замечания ....

Я 4 месяця назад привела своего ребенка в сад, сразу с ее стороны пошел негатив из за отказа сдать деньги в полном объеме на потраченные подарки воспитателям к новому году , игрушки в группу и тд....я согласилась сдать сумму только с учетом нашего появления в с февраля месяца и перевела ей сумму на карту.

Далее ...у моего ребенка началась аллергия т.е. насморк не понятно было на ,что из садика нас не выводили ,а просто стали делать физио процедуры, садик санаторного типа. Однако как недавно выяснилось,что обо всех манмпуляциях с моим ребенком знает эта председатель родительского комитета, каждый чих моего ребенка ей известен до малейших подробностей, в том числе когда нам звонили воспитатели, когда мы забрали ребенка и с чем и тд...., апогеем и концом моего терпения стало,что эта мама потребовала при ней измерить температуру ребенку мол так у них принято,на мой ответ что мерим ее дома и каждый день только через врача в детском саду идем в группу не устроил....и она выложила аудио запись в группу в вайбере с родителями , что вот так и так поступают другие родители не слушают ее и водят больного ребенка в сад...

Я не сдержалась и ответила ей чтоб следила за своим ребенком а не за моим, в итоге началась перепалка и другие родители тоже как оказалось после переписки в курсе всех событий происходящих с моим ребенком ,что его водят на физио,а значит он болеет.....хотя у нас аллергия на пуховые подушки в саду , и пока мы это опытным путем не выяснили был насморк в саду ,дома не было. Принесла свою подушку насморка нет.

Далее мне было высказано что я не сдавала деньги и толку от меня ноль, хотя за эти 4 месяца было несколько перечислений на ее счет запрашиваемых ею сумм ,так как у них выпуск из яслей и им не хватало она попросила малышей подключится и приурочить их выпуск из ясень к празднованию дня защиты детей. В итоге оскорбление, что деньги с меня ей пришлось трясти и толку от меня ноль и помощи никакой.

Далее ....буквально 3 дня назад нам поставили прививку АКДС после нее у ребенка были скачки температуры ,но из садика нас не отстраняли ,однако опять все родители в курсе происходящего когда и сколько была температура у моего ребенка ,когда мы его забрали домой, но причиной тому явилась не прививка а ангина ,т.к. несколько дней назад у нас в группе заболели дети, а значит я намеренно привожу больного ребенка в сад. Это стало последней каплей моего терпения.

Я написала в группе просьбу не распространять лживую информацию о моем ребенке. На что мне она ответила что все правда. И что сами воспитатели говорили что мой ребенок с соплями и температурой. Я позвонила воспитатель уточнить информацию, сообщив что это так не оставлю.

Однако тут же меня удалили из группы в вайбере и в группе в вайбере уже с воспитателям эта мама написала оскорбление в мой адрес и что я всех подставила.и пригрозили дать мне леща Я разозлилась и написала жалобу в прокуратуру на оскорбления и угрозы на эту маму.

Далее позвонила мне с претензией что я хожу жаловаться к заведующей, чего не было!!! Естественно потом я пошла к заведующей и ее пригласили. Там она убедилась что жалоб с моей стороны не было.... эта мама стала угрожать что если не заберу заявление она со свидетелями напишет жалобу в опеку что я плохая мать и вожу в садик больного ребенка.....

У меня вопрос , заведующая просит мое заявление отозвать дабы не было проверки в детском саду , но я не понимаю ,при чем тут проверка детского сада если жалоба на родителя ...

Как поступить? Пострадает ли детский сад от моего заявления на этого родителя ? Проблем заведующей я не хочу ,она прекрасный человек, да и информацию о моем ребенке говорили воспитатели и медик раз в мельчайших подробностях обо всем все знают...б
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
Сэм Фишер
Автор, а сколько у тебя ща время на часах?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Автор, а сколько у тебя ща время на часах?
СсылкаПожаловаться
Это так важно?))
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Это так важно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глубокая ночь, а что ?
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Глубокая ночь, а что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что? Отрабатывай зарплату лучше
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
А что? Отрабатывай зарплату лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постараюсь)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Постараюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мамочка, не волнуйтесь! Если все так как вы говорите, не парьтесь и заявление не отзывайте! Я сама терпеть не могу сопливых людей и детей, но! Насморк насморку рознь. Это я вам как аллергик со стажем говорю. Поэтому если дело в подушке, прививке и т.п, стоцтетна своем. В конце концов это не делает вас плохой матерью. А сад...ну и что? Котлеты , как говорится, отдельно, мухи отдельно. Вы свои права отстаивайте.
Прям тошнит от этих активисток. Чего она лезет? Ей негде больше командовать? Пусть дома упражняется или на работе
Хотя я почти уверена, она не работает. Это только от огромного количества времени у людей хватает сил на подобную ерунду. Смотрели фильм Маленькая большая ложь? Вот там про таких мамочек, как эта ваша. Кого она вообще из себя возомнила?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Постараюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большая маленькая* ложь (перепутала)
margarita plavnovaВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может она из Владивостока, там уже день у них
Сэм ФишерВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
может она из Владивостока, там уже день у них
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глубокая ночь у нее
margarita plavnovaВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Глубокая ночь у нее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит не спится ей
Сэм ФишерВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
значит не спится ей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логично :D
КатринВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Автор, а сколько у тебя ща время на часах?
СсылкаПожаловаться
У автор то проблема с детским садом, в вы то что тут делаете в этот час? Вас по тревоге ( не ее топик) подняли?
КатринВ ответ на Катрин
Катрин
У автор то проблема с детским садом, в вы то что тут делаете в этот час? Вас по тревоге ( не ее топик) подняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(на ее топик)
Ирина В ответ на Катрин
Катрин
У автор то проблема с детским садом, в вы то что тут делаете в этот час? Вас по тревоге ( не ее топик) подняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Аноним
Осссподя, если у вас начались разборки с яслей, представляю что будет в школе!!!! Я не сдала детям на выпускной из начальной школы (не всю сумму сдала та как посчитала, что нам не нужны всякие безделушки типа медалек на шею) и все молчат.
Надо делать свое молча.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Осссподя, если у вас начались разборки с яслей, представляю что будет в школе!!!! Я не сдала детям на выпускной из начальной школы (не всю сумму сдала та как посчитала, что нам не нужны всякие безделушки типа медалек на шею) и все молчат.
Надо делать свое молча.
СсылкаПожаловаться
Да если бы дело было только в деньгах, мне было бы все равно.
Вопрос в том,что о состоянии здоровья моего ребенка всем известно в искаженной к тому форме и идут сплетни что я вожу больного ребенка в сад, именно это и стало причиной конца моего терпения
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да если бы дело было только в деньгах, мне было бы все равно.
Вопрос в том,что о состоянии здоровья моего ребенка всем известно в искаженной к тому форме и идут сплетни что я вожу больного ребенка в сад, именно это и стало причиной конца моего терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас один ребёнок болен ветрянкой. А у него экзамен в понедельник. И ему надо будет присутствовать на экзамене. Сходила к директору, сказали что будет в отдельном классе. Мне все равно кто там что думает, я делаю так как надо. Главное чтобы ребёнку было хорошо. А у вас ребёнок ещё даже не понимает что происходит.. Забейте на все
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У меня сейчас один ребёнок болен ветрянкой. А у него экзамен в понедельник. И ему надо будет присутствовать на экзамене. Сходила к директору, сказали что будет в отдельном классе. Мне все равно кто там что думает, я делаю так как надо. Главное чтобы ребёнку было хорошо. А у вас ребёнок ещё даже не понимает что происходит.. Забейте на все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне очень не приятно ,что разглашают информацию....что делают моему ребенку в саду фищио ,что у него насморк ,а реакция родителей такая сразу ...если насморк значит болен.....ну и начинаются домыслы, сплетни
Я думала нельзя о чужих детях говорить с другими родителями, это личное , а тут....
Olga OfanniВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень не приятно ,что разглашают информацию....что делают моему ребенку в саду фищио ,что у него насморк ,а реакция родителей такая сразу ...если насморк значит болен.....ну и начинаются домыслы, сплетни
Я думала нельзя о чужих детях говорить с другими родителями, это личное , а тут....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вы вообще вступаете в какие-то группы? Вайбер и прочее? Привела ребенка в сад,поговорила с воспитателем и все. Зачем вам с кем-то обсуждать здоровье вашего ребенка? За сад уплочено,забираю во время,претензий никаких. Не лезьте вы в эти дрязги и внимания не обращайте
Василиса ВасильеваВ ответ на Olga Ofanni
Olga Ofanni
Зачем вы вообще вступаете в какие-то группы? Вайбер и прочее? Привела ребенка в сад,поговорила с воспитателем и все. Зачем вам с кем-то обсуждать здоровье вашего ребенка? За сад уплочено,забираю во время,претензий никаких. Не лезьте вы в эти дрязги и внимания не обращайте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не вступала. Меня мамашки сами добавили и в тот же день высказали претензию что я не пришла на субботник. Ничего что тот субботник происходил ранее, чем мой ребёнок в сад пошёл)))
Василиса Васильева
Я не вступала. Меня мамашки сами добавили и в тот же день высказали претензию что я не пришла на субботник. Ничего что тот субботник происходил ранее, чем мой ребёнок в сад пошёл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в том-то и дело,что клуши найдут повод посудачить. Есть золотое правило: никогда не водите дружбу с родителями других детей,коллегами по работе и прочее. И не рассказывайте про свою семью,детей и здоровье. Чисто -" привет","пока". И учитесь затыкать рот таким "активистам",как эта родительница. Им делать не хрен,поэтому создают ложную заботу об общем деле:)
Василиса ВасильеваВ ответ на Olga Ofanni
Olga Ofanni
Так в том-то и дело,что клуши найдут повод посудачить. Есть золотое правило: никогда не водите дружбу с родителями других детей,коллегами по работе и прочее. И не рассказывайте про свою семью,детей и здоровье. Чисто -" привет","пока". И учитесь затыкать рот таким "активистам",как эта родительница. Им делать не хрен,поэтому создают ложную заботу об общем деле:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не автор. Просто прокомментировала. Наши два дня понудели про субботник и заткнулись. Месяц молчат. Вот жду когда денег начнут просить.
Василиса Васильева
Я не автор. Просто прокомментировала. Наши два дня понудели про субботник и заткнулись. Месяц молчат. Вот жду когда денег начнут просить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня в группе требуют деньги, если не участвуешь в субботнике, в ремонте и т.д. Типа либо сами, либо деньги. При чем никакого отчёта о затратах не добиться, чеки предоставят не кассовые, а товарные, где можно написать что угодно
Вероника ГоровенкоВ ответ на Василиса Васильева
Василиса Васильева
Я не вступала. Меня мамашки сами добавили и в тот же день высказали претензию что я не пришла на субботник. Ничего что тот субботник происходил ранее, чем мой ребёнок в сад пошёл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас соседи в доме пытались высказать претензии, что я на сууботник не хожу: чётко дала понять, что данная фигня мне не интересна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем