Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт в детском саду

Здравствуйте. Извините за длинный текст. Подскажите пожалуйста есть ситуация : очень активная мама в группе детского сада постоянно следит за всеми детьми и родителями и желает им замечания ....

Я 4 месяця назад привела своего ребенка в сад, сразу с ее стороны пошел негатив из за отказа сдать деньги в полном объеме на потраченные подарки воспитателям к новому году , игрушки в группу и тд....я согласилась сдать сумму только с учетом нашего появления в с февраля месяца и перевела ей сумму на карту.

Далее ...у моего ребенка началась аллергия т.е. насморк не понятно было на ,что из садика нас не выводили ,а просто стали делать физио процедуры, садик санаторного типа. Однако как недавно выяснилось,что обо всех манмпуляциях с моим ребенком знает эта председатель родительского комитета, каждый чих моего ребенка ей известен до малейших подробностей, в том числе когда нам звонили воспитатели, когда мы забрали ребенка и с чем и тд...., апогеем и концом моего терпения стало,что эта мама потребовала при ней измерить температуру ребенку мол так у них принято,на мой ответ что мерим ее дома и каждый день только через врача в детском саду идем в группу не устроил....и она выложила аудио запись в группу в вайбере с родителями , что вот так и так поступают другие родители не слушают ее и водят больного ребенка в сад...

Я не сдержалась и ответила ей чтоб следила за своим ребенком а не за моим, в итоге началась перепалка и другие родители тоже как оказалось после переписки в курсе всех событий происходящих с моим ребенком ,что его водят на физио,а значит он болеет.....хотя у нас аллергия на пуховые подушки в саду , и пока мы это опытным путем не выяснили был насморк в саду ,дома не было. Принесла свою подушку насморка нет.

Далее мне было высказано что я не сдавала деньги и толку от меня ноль, хотя за эти 4 месяца было несколько перечислений на ее счет запрашиваемых ею сумм ,так как у них выпуск из яслей и им не хватало она попросила малышей подключится и приурочить их выпуск из ясень к празднованию дня защиты детей. В итоге оскорбление, что деньги с меня ей пришлось трясти и толку от меня ноль и помощи никакой.

Далее ....буквально 3 дня назад нам поставили прививку АКДС после нее у ребенка были скачки температуры ,но из садика нас не отстраняли ,однако опять все родители в курсе происходящего когда и сколько была температура у моего ребенка ,когда мы его забрали домой, но причиной тому явилась не прививка а ангина ,т.к. несколько дней назад у нас в группе заболели дети, а значит я намеренно привожу больного ребенка в сад. Это стало последней каплей моего терпения.

Я написала в группе просьбу не распространять лживую информацию о моем ребенке. На что мне она ответила что все правда. И что сами воспитатели говорили что мой ребенок с соплями и температурой. Я позвонила воспитатель уточнить информацию, сообщив что это так не оставлю.

Однако тут же меня удалили из группы в вайбере и в группе в вайбере уже с воспитателям эта мама написала оскорбление в мой адрес и что я всех подставила.и пригрозили дать мне леща Я разозлилась и написала жалобу в прокуратуру на оскорбления и угрозы на эту маму.

Далее позвонила мне с претензией что я хожу жаловаться к заведующей, чего не было!!! Естественно потом я пошла к заведующей и ее пригласили. Там она убедилась что жалоб с моей стороны не было.... эта мама стала угрожать что если не заберу заявление она со свидетелями напишет жалобу в опеку что я плохая мать и вожу в садик больного ребенка.....

У меня вопрос , заведующая просит мое заявление отозвать дабы не было проверки в детском саду , но я не понимаю ,при чем тут проверка детского сада если жалоба на родителя ...

Как поступить? Пострадает ли детский сад от моего заявления на этого родителя ? Проблем заведующей я не хочу ,она прекрасный человек, да и информацию о моем ребенке говорили воспитатели и медик раз в мельчайших подробностях обо всем все знают...б
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я вообще не хотела в этот конфликт руководство садика втягивать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть заведующая ее на место и поставит, если проверок боится. Или пусть вас в другую группу переведут.
А вообще надо уметь себя защитить. Я помню не сдала сразу всю сумму в начале на что-то (не было с собой). Потом решила, что сдам через дня 3 после зрпл. А председатель , как выяснилось, выразила по этому поводу недовольство при всех. А мне передали. Так я на ближайшем собрании при всех ей сказала , что я думаю об этом (спокойно сказала). Так она сразу рот и прикрыла. Надо уметь давить на людей авторитетом. Некоторые убогие этого очень боятся. Сами полость любят, а если им что-нибудь спокойно с большими паузами начинаешь говорить, их это с толку сбивает. Она ора от вас ждут, а вы спокойно . Так надо!
Аноним
Не знаю ,будут ли проблемы у заведующей....заведующая сказала ,что ее проверять тоже будут...этого я естественно не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть проверяют, вам то что? Контроль лишним не будет. Зато они научат своих сотрудников держать язык за зубами, и особо рьяных родителей приструнят. Я бы точно спала спокойно в такой ситуации. И в перепалки не вступайте, это не в ваших интересах.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю ,будут ли проблемы у заведующей....заведующая сказала ,что ее проверять тоже будут...этого я естественно не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно. Заведующая, получается, допускает вмешательство той мамаши в то, что её не касается. Поэтому и будет проверка именно сада. Скажите заведующей, что если она вас оградит от всей этой фигни, тогда вы заберете заявление. С какого ляда у той мамаши есть доступ к информации о вашем ребенке? Или она там работает?
Мария Козлова
К другим родителям и детям у нее нет претензий? Значит что-то не так с Вами.Может перевести ребенка в другой садик или группу, если есть такая возможность. Если она ко всем цепляется, то проще объединиться с другими родителями для того, чтобы ее ребенок поменял сад.
Мария Козлова
К другим родителям и детям у нее нет претензий? Значит что-то не так с Вами.Может перевести ребенка в другой садик или группу, если есть такая возможность. Если она ко всем цепляется, то проще объединиться с другими родителями для того, чтобы ее ребенок поменял сад.
СсылкаПожаловаться
Есть ко всем тем ,чье мнение и поведение не совпадает с ее, но они молчат....а я вот не сдержалась....
Мария КозловаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть ко всем тем ,чье мнение и поведение не совпадает с ее, но они молчат....а я вот не сдержалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потихоньку ищите единомышленников. Дружите с другими родителями, будьте в хороших отношениях с заведующей и воспитателями. Так будет легче, с ней не будут считаться
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть ко всем тем ,чье мнение и поведение не совпадает с ее, но они молчат....а я вот не сдержалась....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас там чё терпилы все убогие собралися что ля????а на 3 буквы послать и ещё дальше слабо?
margarita plavnova
если все нормально в садике ,то что заведующей бояться проверки ?
АнонимВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
если все нормально в садике ,то что заведующей бояться проверки ?
СсылкаПожаловаться
Неприятно же
margarita plavnovaВ ответ на Аноним
Аноним
Неприятно же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за клевету можно привлечь эту активную мамашку

. напишите / позвоните ей и предупредитe
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В том то и дело,что тут и персонал виноват, что состоят в приятельских отношениях или просто поговорить любят о других...заведующая, с ними уже поговорила
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Дарья
Ну так заберите заявление по просьбе заведующей, но попросите эту самую заведующую оградить вас от этой мамаши и ее сплетен, и выйдете из всех групп, где идет обсуждение родителей, зачем вам все это?
АнонимВ ответ на Дарья
Дарья
Ну так заберите заявление по просьбе заведующей, но попросите эту самую заведующую оградить вас от этой мамаши и ее сплетен, и выйдете из всех групп, где идет обсуждение родителей, зачем вам все это?
СсылкаПожаловаться
Уже )
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Уже )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так все сами решили, зачем эта тема?
АнонимВ ответ на Дарья
Дарья
Ну так все сами решили, зачем эта тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вопрос задала ,пострадает ли заведующая ,если не заберу заявление...этого я пока не сделала....думаю, что потом мне ожидать от этой мамашки
Аноним
Я вопрос задала ,пострадает ли заведующая ,если не заберу заявление...этого я пока не сделала....думаю, что потом мне ожидать от этой мамашки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто из персонала детского сада не имеет право распространяться о диагнозах других детей. И если медсестра не отстранила вашего ребёнка от сада, значит он имеет право там находиться. А активную мамашу можно привлечь к уголовной ответственности за вымогательство денег. И заведующая за это по шапке получит. Деньги собирать ЗАПРЕЩЕНО !
АнонимВ ответ на Дарья
Дарья
Ну так заберите заявление по просьбе заведующей, но попросите эту самую заведующую оградить вас от этой мамаши и ее сплетен, и выйдете из всех групп, где идет обсуждение родителей, зачем вам все это?
СсылкаПожаловаться
Заявление попробую забрать....хотя не факт ,что получится ...Не так то просто это сделать ,все таки прокуратура, это не суд
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Заявление попробую забрать....хотя не факт ,что получится ...Не так то просто это сделать ,все таки прокуратура, это не суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда заведующей так и скажете, что хотели забрать, но не вышло.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Заявление попробую забрать....хотя не факт ,что получится ...Не так то просто это сделать ,все таки прокуратура, это не суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в заявлении вы жалуетесь не на заведующую, а именно на эту женщину, то забирать его не нужно.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Заявление попробую забрать....хотя не факт ,что получится ...Не так то просто это сделать ,все таки прокуратура, это не суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забирайте!!!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Таки не было температуры она раз подскочила в обед в саду и об этом уже все узнали тут же
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем