Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

косметика с грядки.

Хочу вот чем поинтересовацца..Тут давеча смотрела передачу ( знаю , что телевизор-это зло, но все же) о косметике. Так вот одна мадмуазелина там минут сорок вещала какие ягоды куда намазать, какие листья заварить и к чему прикладывать, какую травку настоять. что бы стать ну просто королевишной. Так вот. А вы используете косметику "с грядки" или все покупаемс в красивых баночках? Рецепты, кстати, приветствую, интересно...для общей информации.
Ну молодцы, девченки, спасибо за рецепты!!!и вообще , пришла к выводу...что даже в отсутствии денег и времени о себе можно и нужно заботиться.
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
365
Стася ЧирковаВ ответ на Геката
Геката
лепестки розы( лучше чайной и не красной, цветки лаванды( можно с веточками и палочками) залить кипятком, настоять, остудит и фсееее! Ну роза..само собой понятно обладает массой полезных свойств, а лаванда успокаивает, снимает раздражение...даде обгоревшую на солнце кожу можно, даже нужно сбрызнуть таким тоником. Хорошая штука. рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо)
Елена Маленькая
У меня минералка (из аптеки, та, что в "стекле";) смешанная с соком огурцов и петрушки вылитая в кубики замороживается. Протираю лицо кубиком утром и вечером после умывания. Подтягивает, осветляет... раздражения на лице меньше. Кремами тоже пользуюсь и оч. люблю эфирные масла и кофейную гущу вместо скраба.
ГекатаВ ответ на Елена Маленькая
Елена Маленькая
У меня минералка (из аптеки, та, что в "стекле";) смешанная с соком огурцов и петрушки вылитая в кубики замороживается. Протираю лицо кубиком утром и вечером после умывания. Подтягивает, осветляет... раздражения на лице меньше. Кремами тоже пользуюсь и оч. люблю эфирные масла и кофейную гущу вместо скраба.
СсылкаПожаловаться
ледяные кубики наверно не очень подходят сухой коже...да?
Галка ГалкинаВ ответ на Геката
Геката
ледяные кубики наверно не очень подходят сухой коже...да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ледяные кубики не подходят только тем, кто страдает невралгией тройничного нерва и хроническими синуситами, т.е., может от них простудиться.)
Елена МаленькаяВ ответ на Геката
Геката
ледяные кубики наверно не очень подходят сухой коже...да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой коже подходят. Тем более там огурчик. Смягчает. Можно что-то подходящее именно для сухой кожи добавить.
Елена Маленькая
Любой коже подходят. Тем более там огурчик. Смягчает. Можно что-то подходящее именно для сухой кожи добавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот и нет, этот метод( замороженные кубики) категорически не подходят коже с куперозом , и неважно жирная кожа или сухая!
Елена МаленькаяВ ответ на Fox
Fox
А вот и нет, этот метод( замороженные кубики) категорически не подходят коже с куперозом , и неважно жирная кожа или сухая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну также нельзя при аллергии на любой компонент, при любых кожных заболеваниях (экзема, псориаз и пр. ))))
Елена Маленькая
Ну также нельзя при аллергии на любой компонент, при любых кожных заболеваниях (экзема, псориаз и пр. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Cамо собой разумеется ,в некоторых случаях может быть аллергия на холод) Но вы ранее сказали- Любой коже подходят. На что собственно и был расчитан мой ответ.
василиса прекрасная
О еще вспомнила. Когда была блондинистой масти, опаласкивала волосы ромашкой))
василиса прекрасная
О еще вспомнила. Когда была блондинистой масти, опаласкивала волосы ромашкой))
СсылкаПожаловаться
волосы...так...при жирности и перхоти-крапива и дкб, при блондинистости ромашка, при брунетистости- кора дуба, а вообще уксус еще неплохо волосы укрепляет ( естественно разведенный).
василиса прекраснаяВ ответ на Геката
Геката
волосы...так...при жирности и перхоти-крапива и дкб, при блондинистости ромашка, при брунетистости- кора дуба, а вообще уксус еще неплохо волосы укрепляет ( естественно разведенный).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От уксуса блестят наверное здорово)) Но вот запах смущает)) Может лучше соком лимона разведеным с водой? Ноо это наверняка не айс для окрашеных волос
василиса прекрасная
От уксуса блестят наверное здорово)) Но вот запах смущает)) Может лучше соком лимона разведеным с водой? Ноо это наверняка не айс для окрашеных волос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если по уму, то его и надо то чутка, можно кандей для волос добавить...что бы запах отбить.
василиса прекрасная
От уксуса блестят наверное здорово)) Но вот запах смущает)) Может лучше соком лимона разведеным с водой? Ноо это наверняка не айс для окрашеных волос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уксус малиновый есть у Ив Роше, спецом для этих целей.Вкусююючий!
Галка ГалкинаВ ответ на Геката
Геката
волосы...так...при жирности и перхоти-крапива и дкб, при блондинистости ромашка, при брунетистости- кора дуба, а вообще уксус еще неплохо волосы укрепляет ( естественно разведенный).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При брунетистости можно голову бородинским хлебом, заваренным кипятком, мыть.
ГекатаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
При брунетистости можно голову бородинским хлебом, заваренным кипятком, мыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хлеб ржаной для волос хорошо и эти...отруби. Тока настоящий ржаной хлеб сейчас и не сыщешь...если только самой творить.
Галка ГалкинаВ ответ на Геката
Геката
хлеб ржаной для волос хорошо и эти...отруби. Тока настоящий ржаной хлеб сейчас и не сыщешь...если только самой творить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама хлеб творю. но бородинский не умею.(
ГекатаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
сама хлеб творю. но бородинский не умею.(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ты прям...хозяюшка, а я все смотрю на эти хлебопечи...хожу кругами, но купить не решаюсь.
Галка ГалкинаВ ответ на Геката
Геката
ну ты прям...хозяюшка, а я все смотрю на эти хлебопечи...хожу кругами, но купить не решаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если честно, у меня больше муж печет, а на последнюю Пасху куличей натворил.))
Spravedlivaya AnnaВ ответ на василиса прекрасная
василиса прекрасная
О еще вспомнила. Когда была блондинистой масти, опаласкивала волосы ромашкой))
СсылкаПожаловаться
И чего, тупой была!? А поумнела хоть немного?
Spravedlivaya AnnaВ ответ на василиса прекрасная
василиса прекрасная
О еще вспомнила. Когда была блондинистой масти, опаласкивала волосы ромашкой))
СсылкаПожаловаться
ШУРУЙ ОТСЮДА, баба колхозная! иди огород копай!
Геката
волосы...так...при жирности и перхоти-крапива и дкб, при блондинистости ромашка, при брунетистости- кора дуба, а вообще уксус еще неплохо волосы укрепляет ( естественно разведенный).
111 222В ответ на Геката
Геката
волосы...так...при жирности и перхоти-крапива и дкб, при блондинистости ромашка, при брунетистости- кора дуба, а вообще уксус еще неплохо волосы укрепляет ( естественно разведенный).
СсылкаПожаловаться
Дайте, дайте мне своими волосами похвастаться !
Шампуни для мытья - пантин и эльвиталь.
Разновидность в основном та, что бала с акцией.
Закупаюсь на полгода, до следующих скидок, иначе разориться на моей красоте можно.
ALMETA26В ответ на 111 222
111 222
Дайте, дайте мне своими волосами похвастаться !
Шампуни для мытья - пантин и эльвиталь.
Разновидность в основном та, что бала с акцией.
Закупаюсь на полгода, до следующих скидок, иначе разориться на моей красоте можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и заметьте- без всяких грядок :)))
111 222В ответ на ALMETA26
ALMETA26
и заметьте- без всяких грядок :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поправочка - с грядками ))
Только приём во внутрь. ))
ALMETA26В ответ на 111 222
111 222
Поправочка - с грядками ))
Только приём во внутрь. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще неизвестно что больше приносит пользы - внутрь или снаружи:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем